

传奇
黑暗之女
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
731.6%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
72.1%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
24.8%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
9.6%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
22.7%冠军
00.0%亚军
22.7%四强
34.1%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
61 张卡 · 分析集 58 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 安妮 | 英雄单位 | 58 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 58 | 100.0% | 100.0% | 37.7% (48) | 22.76% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 57 | ×0 | 55.8 | 1 | 1.7% | 0.0% | 18.8% (24) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.3 | 3 | 5.2% | 0.0% | 44.5% (57) | 29.78% | ||||
| ×3 | 45.6 | 54 | 93.1% | 100.0% | 37.7% (48) | 22.67% | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 55 | ×0 | 39.5 | 3 | 5.2% | 0.0% | 54.7% (70) | 14.08% |
| ×1 | 51.7 | 1 | 1.7% | 0.0% | 45.2% (58) | — | ||||
| ×2 | 50.7 | 27 | 46.6% | 20.0% | 41.8% (54) | 24.46% | ||||
| ×3 | 64.5 | 27 | 46.6% | 80.0% | 31.5% (40) | 20.70% | ||||
![]() | 铁甲先锋 | 单位 | 54 | ×0 | 39.7 | 4 | 6.9% | 0.0% | 51.6% (66) | 13.09% |
| ×1 | 57.9 | 1 | 1.7% | 0.0% | 29.7% (38) | — | ||||
| ×2 | 56.6 | 2 | 3.5% | 20.0% | 28.1% (36) | 30.94% | ||||
| ×3 | 56.9 | 51 | 87.9% | 80.0% | 37.2% (48) | 23.25% | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 54 | ×0 | 51.2 | 4 | 6.9% | 20.0% | 37.0% (47) | 30.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.3 | 2 | 3.5% | 0.0% | 62.1% (80) | 17.13% | ||||
| ×3 | 50.0 | 52 | 89.7% | 80.0% | 36.9% (47) | 22.26% | ||||
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 54 | ×0 | 57.3 | 4 | 6.9% | 20.0% | 28.2% (36) | 26.92% |
| ×1 | 44.7 | 1 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×2 | 42.2 | 3 | 5.2% | 0.0% | 46.1% (59) | 24.47% | ||||
| ×3 | 45.5 | 50 | 86.2% | 80.0% | 37.6% (48) | 22.65% | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 50 | ×0 | 39.5 | 8 | 13.8% | 20.0% | 48.0% (62) | 23.42% |
| ×1 | 55.6 | 22 | 37.9% | 0.0% | 37.5% (48) | 22.25% | ||||
| ×2 | 58.0 | 25 | 43.1% | 80.0% | 35.2% (45) | 23.46% | ||||
| ×3 | 58.0 | 3 | 5.2% | 0.0% | 32.9% (42) | 22.29% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 49 | ×0 | 43.9 | 9 | 15.5% | 0.0% | 43.0% (55) | 22.53% |
| ×1 | 56.1 | 6 | 10.3% | 40.0% | 33.1% (42) | 32.77% | ||||
| ×2 | 55.0 | 37 | 63.8% | 40.0% | 36.3% (46) | 21.04% | ||||
| ×3 | 48.7 | 6 | 10.3% | 20.0% | 43.5% (56) | 26.43% | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 47 | ×0 | 58.2 | 11 | 19.0% | 0.0% | 30.8% (39) | 20.91% |
| ×1 | 47.4 | 30 | 51.7% | 60.0% | 37.1% (48) | 23.95% | ||||
| ×2 | 38.9 | 17 | 29.3% | 40.0% | 43.3% (55) | 21.59% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 44 | ×0 | 56.2 | 14 | 24.1% | 60.0% | 33.1% (42) | 25.50% |
| ×1 | 40.3 | 8 | 13.8% | 0.0% | 47.0% (60) | 16.52% | ||||
| ×2 | 48.4 | 28 | 48.3% | 20.0% | 36.4% (47) | 22.80% | ||||
| ×3 | 44.7 | 8 | 13.8% | 20.0% | 41.2% (53) | 23.88% | ||||
![]() | 阴森药剂师 | 单位 | 40 | ×0 | 55.4 | 18 | 31.0% | 80.0% | 34.5% (44) | 24.86% |
| ×1 | 40.0 | 2 | 3.5% | 0.0% | 58.2% (74) | 22.65% | ||||
| ×2 | 45.1 | 5 | 8.6% | 0.0% | 43.4% (56) | 13.77% | ||||
| ×3 | 47.5 | 33 | 56.9% | 20.0% | 37.4% (48) | 22.74% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 39 | ×0 | 58.0 | 19 | 32.8% | 60.0% | 32.4% (42) | 23.20% |
| ×1 | 47.7 | 2 | 3.5% | 0.0% | 40.0% (51) | 26.32% | ||||
| ×2 | 43.3 | 28 | 48.3% | 20.0% | 40.4% (52) | 23.31% | ||||
| ×3 | 44.8 | 9 | 15.5% | 20.0% | 40.3% (52) | 21.44% | ||||
![]() | 鬼祟的水手 | 单位 | 36 | ×0 | 49.1 | 22 | 37.9% | 60.0% | 38.3% (49) | 24.35% |
| ×1 | 58.7 | 1 | 1.7% | 20.0% | 4.4% (6) | — | ||||
| ×2 | 46.4 | 2 | 3.5% | 0.0% | 46.5% (59) | 1.66% | ||||
| ×3 | 50.3 | 33 | 56.9% | 20.0% | 37.9% (48) | 22.22% | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 36 | ×0 | 47.2 | 22 | 37.9% | 60.0% | 39.6% (51) | 23.89% |
| ×1 | 53.7 | 1 | 1.7% | 0.0% | 29.7% (38) | — | ||||
| ×2 | 48.2 | 5 | 8.6% | 20.0% | 40.5% (52) | 28.31% | ||||
| ×3 | 53.0 | 30 | 51.7% | 20.0% | 36.2% (46) | 22.04% | ||||
![]() | 矢志不退 | 法术 | 34 | ×0 | 47.0 | 24 | 41.4% | 80.0% | 39.5% (51) | 24.99% |
| ×1 | 52.4 | 4 | 6.9% | 0.0% | 36.9% (47) | 20.60% | ||||
| ×2 | 53.0 | 26 | 44.8% | 20.0% | 36.1% (46) | 22.00% | ||||
| ×3 | 49.7 | 4 | 6.9% | 0.0% | 38.9% (50) | 23.37% | ||||
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 34 | ×0 | 57.4 | 24 | 41.4% | 80.0% | 33.7% (43) | 23.97% |
| ×1 | 44.3 | 5 | 8.6% | 0.0% | 42.8% (55) | 15.32% | ||||
| ×2 | 43.1 | 27 | 46.6% | 20.0% | 40.7% (52) | 23.32% | ||||
| ×3 | 50.5 | 2 | 3.5% | 0.0% | 34.4% (44) | 20.99% | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 30 | ×0 | 54.5 | 28 | 48.3% | 100.0% | 35.4% (45) | 23.46% |
| ×1 | 51.5 | 6 | 10.3% | 0.0% | 35.4% (45) | 15.51% | ||||
| ×2 | 43.7 | 22 | 37.9% | 0.0% | 41.4% (53) | 24.58% | ||||
| ×3 | 49.9 | 2 | 3.5% | 0.0% | 37.1% (48) | 17.13% | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 29 | ×0 | 54.7 | 29 | 50.0% | 80.0% | 35.4% (45) | 21.89% |
| ×1 | 33.5 | 5 | 8.6% | 0.0% | 57.5% (74) | 17.12% | ||||
| ×2 | 49.5 | 23 | 39.7% | 20.0% | 36.7% (47) | 24.05% | ||||
| ×3 | 52.7 | 1 | 1.7% | 0.0% | 28.9% (37) | — | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 25 | ×0 | 48.2 | 33 | 56.9% | 40.0% | 38.4% (49) | 22.58% |
| ×1 | 57.1 | 19 | 32.8% | 60.0% | 32.5% (42) | 22.02% | ||||
| ×2 | 39.8 | 6 | 10.3% | 0.0% | 50.7% (65) | 24.18% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 25 | ×0 | 47.8 | 33 | 56.9% | 20.0% | 38.6% (49) | 21.71% |
| ×1 | 58.5 | 2 | 3.5% | 0.0% | 22.1% (28) | 15.84% | ||||
| ×2 | 51.6 | 20 | 34.5% | 80.0% | 37.1% (48) | 25.97% | ||||
| ×3 | 46.8 | 3 | 5.2% | 0.0% | 43.3% (55) | 19.49% | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 23 | ×0 | 48.9 | 35 | 60.3% | 40.0% | 38.1% (49) | 22.96% |
| ×1 | 52.6 | 18 | 31.0% | 60.0% | 36.0% (46) | 25.39% | ||||
| ×2 | 47.2 | 4 | 6.9% | 0.0% | 41.7% (53) | 13.06% | ||||
| ×3 | 49.2 | 1 | 1.7% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 21 | ×0 | 50.9 | 37 | 63.8% | 40.0% | 37.3% (48) | 21.47% |
| ×1 | 52.2 | 1 | 1.7% | 0.0% | 29.7% (38) | — | ||||
| ×2 | 48.8 | 16 | 27.6% | 60.0% | 38.9% (50) | 27.39% | ||||
| ×3 | 48.3 | 4 | 6.9% | 0.0% | 39.6% (51) | 22.86% | ||||
![]() | 长剑 | 装备 | 21 | ×0 | 40.0 | 37 | 63.8% | 20.0% | 41.7% (53) | 21.64% |
| ×1 | 60.1 | 17 | 29.3% | 60.0% | 31.4% (40) | 23.56% | ||||
| ×2 | 59.0 | 4 | 6.9% | 20.0% | 28.1% (36) | 26.89% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 20 | ×0 | 49.1 | 38 | 65.5% | 40.0% | 37.9% (48) | 21.90% |
| ×1 | 44.9 | 3 | 5.2% | 0.0% | 47.1% (60) | 24.73% | ||||
| ×2 | 55.7 | 16 | 27.6% | 60.0% | 33.3% (43) | 24.01% | ||||
| ×3 | 39.1 | 1 | 1.7% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
![]() | 颂雷者 布林希尔 | 单位 | 20 | ×0 | 46.1 | 38 | 65.5% | 20.0% | 39.2% (50) | 21.81% |
| ×1 | 52.4 | 19 | 32.8% | 60.0% | 36.5% (47) | 24.53% | ||||
| ×2 | 60.5 | 1 | 1.7% | 20.0% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 诺克萨斯新兵 | 单位 | 18 | ×0 | 44.3 | 40 | 69.0% | 40.0% | 39.8% (51) | 22.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.3 | 17 | 29.3% | 60.0% | 31.2% (40) | 21.56% | ||||
| ×3 | 41.0 | 1 | 1.7% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
![]() | 血性冲刺 | 法术 | 18 | ×0 | 47.7 | 40 | 69.0% | 40.0% | 38.6% (49) | 22.56% |
| ×1 | 48.4 | 1 | 1.7% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | 44.1 | 6 | 10.3% | 0.0% | 44.6% (57) | 16.16% | ||||
| ×3 | 58.5 | 11 | 19.0% | 60.0% | 30.6% (39) | 27.35% | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 17 | ×0 | 48.6 | 41 | 70.7% | 40.0% | 38.2% (49) | 21.85% |
| ×1 | 54.5 | 16 | 27.6% | 60.0% | 34.2% (44) | 24.32% | ||||
| ×2 | 39.1 | 1 | 1.7% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 17 | ×0 | 47.3 | 41 | 70.7% | 40.0% | 38.7% (49) | 22.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.6 | 16 | 27.6% | 60.0% | 35.3% (45) | 25.21% | ||||
| ×3 | 49.3 | 1 | 1.7% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 12 | ×0 | 43.1 | 46 | 79.3% | 40.0% | 39.6% (51) | 21.67% |
| ×1 | 60.7 | 11 | 19.0% | 60.0% | 28.7% (37) | 26.82% | ||||
| ×2 | 46.1 | 1 | 1.7% | 0.0% | 50.0% (64) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 10 | ×0 | 52.9 | 48 | 82.8% | 100.0% | 37.0% (47) | 23.95% |
| ×1 | 43.5 | 3 | 5.2% | 0.0% | 49.7% (64) | 13.76% | ||||
| ×2 | 49.2 | 7 | 12.1% | 0.0% | 37.8% (48) | 16.94% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 9 | ×0 | 47.1 | 49 | 84.5% | 60.0% | 38.3% (49) | 22.14% |
| ×1 | 64.3 | 6 | 10.3% | 40.0% | 22.4% (29) | 23.80% | ||||
| ×2 | 36.5 | 3 | 5.2% | 0.0% | 59.4% (76) | 13.00% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 56.9 | 52 | 89.7% | 100.0% | 36.6% (47) | 23.24% |
| ×1 | 44.4 | 5 | 8.6% | 0.0% | 43.5% (56) | 15.23% | ||||
| ×2 | 41.2 | 1 | 1.7% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱厄斯 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 54.1 | 53 | 91.4% | 80.0% | 37.1% (48) | 21.70% |
| ×1 | 43.4 | 3 | 5.2% | 0.0% | 47.8% (61) | 33.64% | ||||
| ×2 | 39.0 | 1 | 1.7% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
| ×3 | 60.1 | 1 | 1.7% | 20.0% | 4.4% (6) | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 3 | ×0 | 57.8 | 55 | 94.8% | 100.0% | 36.8% (47) | 22.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.5 | 1 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×3 | 42.1 | 2 | 3.5% | 0.0% | 52.7% (67) | 19.33% | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 3 | ×0 | 48.1 | 55 | 94.8% | 80.0% | 37.9% (49) | 22.47% |
| ×1 | 49.6 | 2 | 3.5% | 20.0% | 38.7% (49) | 45.84% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 54.1 | 1 | 1.7% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
![]() | 伊焚娜 | 单位 | 3 | ×0 | 47.4 | 55 | 94.8% | 80.0% | 38.0% (49) | 22.24% |
| ×1 | 39.0 | 1 | 1.7% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | 60.2 | 1 | 1.7% | 20.0% | 4.4% (6) | — | ||||
| ×3 | 56.0 | 1 | 1.7% | 0.0% | 18.8% (24) | — | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 2 | ×0 | 58.6 | 56 | 96.5% | 100.0% | 36.9% (47) | 22.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.5 | 2 | 3.5% | 0.0% | 62.5% (80) | 5.52% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 2 | ×0 | 49.5 | 56 | 96.5% | 100.0% | 37.8% (48) | 23.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.9 | 1 | 1.7% | 0.0% | 21.4% (27) | — | ||||
| ×3 | 46.0 | 1 | 1.7% | 0.0% | 50.0% (64) | — | ||||
![]() | 晶能阻断器 | 单位 | 2 | ×0 | 46.1 | 56 | 96.5% | 100.0% | 38.0% (49) | 23.09% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.2 | 1 | 1.7% | 0.0% | 32.8% (42) | — | ||||
| ×3 | 53.9 | 1 | 1.7% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 2 | ×0 | 44.2 | 56 | 96.5% | 80.0% | 38.3% (49) | 22.72% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.3 | 1 | 1.7% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
| ×3 | 60.2 | 1 | 1.7% | 20.0% | 4.4% (6) | — | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 1 | ×0 | 56.8 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.2% (48) | 22.63% |
| ×1 | 41.3 | 1 | 1.7% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 虚空索敌 | 法术 | 1 | ×0 | 56.8 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.2% (48) | 22.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.3 | 1 | 1.7% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奇妙行囊 | 装备 | 1 | ×0 | 56.8 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.2% (48) | 22.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.3 | 1 | 1.7% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
![]() | 无主宝藏 | 装备 | 1 | ×0 | 56.8 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.2% (48) | 22.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.3 | 1 | 1.7% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.0 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.79% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 天声玄龙 | 单位 | 1 | ×0 | 54.0 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.79% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小鲨鱼 | 单位 | 1 | ×0 | 54.0 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.79% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.6 | 1 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 鲛人滋事者 | 单位 | 1 | ×0 | 54.0 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.79% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.0 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.79% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 牧灵犬 | 单位 | 1 | ×0 | 54.0 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.79% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强能冲拳 | 法术 | 1 | ×0 | 53.3 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.5% (48) | 22.90% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.9 | 1 | 1.7% | 0.0% | 50.0% (64) | — | ||||
![]() | 魔腾 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.6 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.5% (48) | 22.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.3 | 1 | 1.7% | 0.0% | 53.9% (69) | — | ||||
![]() | 占卜花朵 | 装备 | 1 | ×0 | 53.6 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.5% (48) | 22.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.3 | 1 | 1.7% | 0.0% | 53.9% (69) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雷霆突降 | 法术 | 1 | ×0 | 46.9 | 57 | 98.3% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.90% |
| ×1 | 54.0 | 1 | 1.7% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 顺劈 | 法术 | 1 | ×0 | 46.1 | 57 | 98.3% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.85% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.0 | 1 | 1.7% | 0.0% | 21.4% (27) | — | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 1 | ×0 | 43.8 | 57 | 98.3% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.66% |
| ×1 | 58.0 | 1 | 1.7% | 0.0% | 10.2% (13) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 1 | ×0 | 50.8 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.7% (48) | 22.96% |
| ×1 | 49.2 | 1 | 1.7% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 50.8 | 57 | 98.3% | 100.0% | 37.7% (48) | 22.96% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 49.2 | 1 | 1.7% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
![]() | 灵魂之轮 | 装备 | 1 | ×0 | 42.0 | 57 | 98.3% | 80.0% | 38.3% (49) | 22.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.2 | 1 | 1.7% | 20.0% | 4.4% (6) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魔法鲜豆 | 装备 | 1 | ×0 | 45.4 | 57 | 98.3% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.82% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.8 | 1 | 1.7% | 0.0% | 18.8% (24) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |




























































