

传奇
迅捷斥候
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
310.7%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
10.3%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
3.2%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
13.2%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T3
近期上位构筑
时间范围:
87 张卡 · 分析集 25 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 23 | ×0 | 58.5 | 2 | 8.0% | — | 27.0% (34) | 23.75% |
| ×1 | 43.0 | 21 | 84.0% | — | 46.4% (59) | 19.21% | ||||
| ×2 | 51.4 | 1 | 4.0% | — | 28.9% (37) | — | ||||
| ×3 | 43.6 | 1 | 4.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 21 | ×0 | 66.4 | 4 | 16.0% | — | 28.4% (36) | 14.71% |
| ×1 | 41.8 | 4 | 16.0% | — | 43.5% (56) | 24.79% | ||||
| ×2 | 40.5 | 11 | 44.0% | — | 45.4% (58) | 21.17% | ||||
| ×3 | 32.1 | 6 | 24.0% | — | 52.5% (67) | 9.76% | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 20 | ×0 | 47.7 | 5 | 20.0% | — | 44.3% (57) | 22.18% |
| ×1 | 58.9 | 2 | 8.0% | — | 30.5% (39) | 14.36% | ||||
| ×2 | 43.7 | 13 | 52.0% | — | 51.7% (66) | 15.72% | ||||
| ×3 | 62.7 | 5 | 20.0% | — | 29.6% (38) | 19.68% | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 19 | ×0 | 41.8 | 6 | 24.0% | — | 52.1% (67) | 16.87% |
| ×1 | 55.2 | 6 | 24.0% | — | 40.1% (51) | 21.44% | ||||
| ×2 | 57.8 | 10 | 40.0% | — | 40.6% (52) | 16.23% | ||||
| ×3 | 50.6 | 3 | 12.0% | — | 47.9% (61) | 32.70% | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 19 | ×0 | 45.1 | 6 | 24.0% | — | 48.9% (63) | 13.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 53.2 | 7 | 28.0% | — | 42.2% (54) | 23.25% | ||||
| ×3 | 53.8 | 12 | 48.0% | — | 42.8% (55) | 20.42% | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 18 | ×0 | 43.9 | 7 | 28.0% | — | 49.4% (63) | 10.93% |
| ×1 | 49.6 | 4 | 16.0% | — | 49.0% (63) | 25.26% | ||||
| ×2 | 52.5 | 12 | 48.0% | — | 43.0% (55) | 20.36% | ||||
| ×3 | 65.2 | 2 | 8.0% | — | 22.5% (29) | 21.18% | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 17 | ×0 | 55.8 | 8 | 32.0% | — | 39.5% (51) | 22.28% |
| ×1 | 50.2 | 2 | 8.0% | — | 34.8% (45) | 34.80% | ||||
| ×2 | 46.4 | 7 | 28.0% | — | 46.6% (60) | 20.06% | ||||
| ×3 | 43.8 | 8 | 32.0% | — | 48.9% (63) | 13.11% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 17 | ×0 | 51.2 | 8 | 32.0% | — | 44.0% (56) | 20.60% |
| ×1 | 57.6 | 2 | 8.0% | — | 25.7% (33) | 25.60% | ||||
| ×2 | 39.4 | 6 | 24.0% | — | 54.8% (70) | 13.69% | ||||
| ×3 | 52.5 | 9 | 36.0% | — | 41.2% (53) | 18.94% | ||||
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 17 | ×0 | 48.8 | 8 | 32.0% | — | 45.5% (58) | 11.57% |
| ×1 | 39.3 | 1 | 4.0% | — | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | 51.3 | 2 | 8.0% | — | 45.1% (58) | 13.53% | ||||
| ×3 | 53.6 | 14 | 56.0% | — | 41.1% (53) | 22.71% | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 16 | ×0 | 51.1 | 9 | 36.0% | — | 43.1% (55) | 17.39% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 63.4 | 3 | 12.0% | — | 29.7% (38) | 9.79% | ||||
| ×3 | 43.6 | 13 | 52.0% | — | 48.2% (62) | 21.25% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 15 | ×0 | 64.1 | 10 | 40.0% | — | 35.3% (45) | 17.39% |
| ×1 | 36.3 | 4 | 16.0% | — | 58.1% (74) | 21.12% | ||||
| ×2 | 45.4 | 4 | 16.0% | — | 46.2% (59) | 14.28% | ||||
| ×3 | 39.5 | 7 | 28.0% | — | 47.5% (61) | 20.60% | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 14 | ×0 | 45.5 | 11 | 44.0% | — | 46.8% (60) | 17.37% |
| ×1 | 49.5 | 4 | 16.0% | — | 48.2% (62) | 14.86% | ||||
| ×2 | 59.9 | 9 | 36.0% | — | 35.8% (46) | 21.22% | ||||
| ×3 | 40.7 | 1 | 4.0% | — | 73.0% (93) | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 14 | ×0 | 38.3 | 11 | 44.0% | — | 51.4% (66) | 16.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 58.2 | 5 | 20.0% | — | 39.5% (51) | 22.43% | ||||
| ×3 | 60.1 | 9 | 36.0% | — | 37.8% (48) | 19.37% | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 12 | ×0 | 57.1 | 13 | 52.0% | — | 39.5% (51) | 20.29% |
| ×1 | 44.9 | 5 | 20.0% | — | 48.7% (62) | 11.56% | ||||
| ×2 | 47.2 | 6 | 24.0% | — | 46.4% (59) | 22.17% | ||||
| ×3 | 41.0 | 1 | 4.0% | — | 67.2% (86) | — | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 11 | ×0 | 57.7 | 14 | 56.0% | — | 40.0% (51) | 19.22% |
| ×1 | 33.4 | 6 | 24.0% | — | 58.3% (75) | 12.88% | ||||
| ×2 | 54.1 | 4 | 16.0% | — | 38.2% (49) | 23.36% | ||||
| ×3 | 52.7 | 1 | 4.0% | — | 40.0% (51) | — | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 10 | ×0 | 48.1 | 15 | 60.0% | — | 44.4% (57) | 22.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 46.2 | 2 | 8.0% | — | 51.6% (66) | 11.05% | ||||
| ×3 | 54.2 | 8 | 32.0% | — | 41.7% (53) | 14.31% | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 10 | ×0 | 54.5 | 15 | 60.0% | — | 41.4% (53) | 19.94% |
| ×1 | 48.3 | 7 | 28.0% | — | 45.9% (59) | 20.60% | ||||
| ×2 | 42.7 | 3 | 12.0% | — | 53.7% (69) | 13.23% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 9 | ×0 | 41.6 | 16 | 64.0% | — | 47.2% (60) | 19.46% |
| ×1 | 58.9 | 6 | 24.0% | — | 39.7% (51) | 16.98% | ||||
| ×2 | 49.9 | 1 | 4.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
| ×3 | 55.2 | 2 | 8.0% | — | 31.9% (41) | 34.44% | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 9 | ×0 | 44.3 | 16 | 64.0% | — | 46.2% (59) | 18.13% |
| ×1 | 52.6 | 2 | 8.0% | — | 38.3% (49) | 39.77% | ||||
| ×2 | 56.0 | 7 | 28.0% | — | 40.9% (52) | 18.94% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 8 | ×0 | 51.1 | 17 | 68.0% | — | 42.9% (55) | 20.33% |
| ×1 | 48.2 | 4 | 16.0% | — | 48.4% (62) | 17.43% | ||||
| ×2 | 49.8 | 4 | 16.0% | — | 44.9% (57) | 20.42% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 游击战 | 专属法术 | 8 | ×0 | 48.6 | 17 | 68.0% | — | 44.9% (57) | 17.88% |
| ×1 | 51.8 | 5 | 20.0% | — | 43.2% (55) | 19.85% | ||||
| ×2 | 50.3 | 3 | 12.0% | — | 41.5% (53) | 32.81% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 8 | ×0 | 45.0 | 17 | 68.0% | — | 46.2% (59) | 19.66% |
| ×1 | 51.0 | 6 | 24.0% | — | 44.4% (57) | 16.00% | ||||
| ×2 | 59.8 | 2 | 8.0% | — | 25.7% (33) | 25.60% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 8 | ×0 | 50.8 | 17 | 68.0% | — | 44.7% (57) | 17.43% |
| ×1 | 49.5 | 2 | 8.0% | — | 43.0% (55) | 1.10% | ||||
| ×2 | 38.9 | 1 | 4.0% | — | 74.2% (95) | — | ||||
| ×3 | 55.0 | 5 | 20.0% | — | 36.5% (47) | 26.51% | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 8 | ×0 | 49.0 | 17 | 68.0% | — | 44.8% (57) | 16.80% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 62.4 | 2 | 8.0% | — | 23.3% (30) | 22.28% | ||||
| ×3 | 44.2 | 6 | 24.0% | — | 49.2% (63) | 23.81% | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 8 | ×0 | 57.2 | 17 | 68.0% | — | 41.8% (54) | 18.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.8 | 5 | 20.0% | — | 49.0% (63) | 27.67% | ||||
| ×3 | 43.8 | 3 | 12.0% | — | 49.0% (63) | 9.16% | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 8 | ×0 | 49.1 | 17 | 68.0% | — | 45.1% (58) | 21.15% |
| ×1 | 56.1 | 5 | 20.0% | — | 35.7% (46) | 15.88% | ||||
| ×2 | 44.1 | 3 | 12.0% | — | 52.7% (67) | 7.87% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 36.3 | 18 | 72.0% | — | 49.0% (63) | 15.87% |
| ×1 | 59.9 | 2 | 8.0% | — | 27.0% (34) | 23.75% | ||||
| ×2 | 58.8 | 1 | 4.0% | — | 28.9% (37) | — | ||||
| ×3 | 59.9 | 4 | 16.0% | — | 34.6% (44) | 28.41% | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 7 | ×0 | 55.7 | 18 | 72.0% | — | 42.3% (54) | 21.35% |
| ×1 | 43.9 | 5 | 20.0% | — | 50.0% (64) | 14.73% | ||||
| ×2 | 47.0 | 2 | 8.0% | — | 45.6% (58) | 4.80% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 7 | ×0 | 50.8 | 18 | 72.0% | — | 43.0% (55) | 21.49% |
| ×1 | 46.8 | 6 | 24.0% | — | 48.7% (62) | 12.92% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 54.3 | 1 | 4.0% | — | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 精灵召唤 | 法术 | 6 | ×0 | 48.6 | 19 | 76.0% | — | 44.1% (57) | 19.57% |
| ×1 | 38.7 | 3 | 12.0% | — | 59.1% (76) | 15.24% | ||||
| ×2 | 62.0 | 2 | 8.0% | — | 24.6% (32) | 6.08% | ||||
| ×3 | 55.4 | 1 | 4.0% | — | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 魔腾 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 38.3 | 20 | 80.0% | — | 47.7% (61) | 15.69% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 64.1 | 5 | 20.0% | — | 29.7% (38) | 26.92% | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 5 | ×0 | 56.4 | 20 | 80.0% | — | 41.7% (53) | 19.26% |
| ×1 | 41.9 | 5 | 20.0% | — | 53.6% (69) | 17.79% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 约德尔教官 | 单位 | 5 | ×0 | 44.2 | 20 | 80.0% | — | 45.6% (58) | 19.31% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 61.0 | 4 | 16.0% | — | 33.1% (42) | 18.56% | ||||
| ×3 | 44.4 | 1 | 4.0% | — | 59.4% (76) | — | ||||
![]() | 余火修士 | 单位 | 5 | ×0 | 50.0 | 20 | 80.0% | — | 44.7% (57) | 19.49% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.2 | 1 | 4.0% | — | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | 50.8 | 4 | 16.0% | — | 41.5% (53) | 23.26% | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 5 | ×0 | 44.8 | 20 | 80.0% | — | 45.7% (59) | 19.61% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 5 | 20.0% | — | 37.6% (48) | 18.05% | ||||
![]() | 隔绝 | 法术 | 4 | ×0 | 49.4 | 21 | 84.0% | — | 43.8% (56) | 19.63% |
| ×1 | 38.9 | 1 | 4.0% | — | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | 57.9 | 3 | 12.0% | — | 36.5% (47) | 6.55% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 4 | ×0 | 53.2 | 21 | 84.0% | — | 43.0% (55) | 20.19% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 45.8 | 4 | 16.0% | — | 50.0% (64) | 13.67% | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 4 | ×0 | 53.6 | 21 | 84.0% | — | 43.1% (55) | 20.53% |
| ×1 | 48.9 | 3 | 12.0% | — | 45.8% (59) | 9.55% | ||||
| ×2 | 44.2 | 1 | 4.0% | — | 59.4% (76) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 3 | ×0 | 43.0 | 22 | 88.0% | — | 45.4% (58) | 19.73% |
| ×1 | 58.3 | 3 | 12.0% | — | 34.9% (45) | 14.34% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 59.0 | 22 | 88.0% | — | 41.9% (54) | 18.65% |
| ×1 | 41.0 | 1 | 4.0% | — | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 43.8 | 2 | 8.0% | — | 56.6% (72) | 24.86% | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 3 | ×0 | 57.6 | 22 | 88.0% | — | 42.6% (55) | 19.39% |
| ×1 | 50.2 | 1 | 4.0% | — | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | 38.9 | 2 | 8.0% | — | 61.6% (79) | 17.85% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 3 | ×0 | 64.8 | 22 | 88.0% | — | 41.1% (53) | 18.22% |
| ×1 | 40.0 | 1 | 4.0% | — | 70.3% (90) | — | ||||
| ×2 | 36.7 | 2 | 8.0% | — | 64.4% (82) | 13.86% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 3 | ×0 | 44.7 | 22 | 88.0% | — | 45.6% (58) | 18.78% |
| ×1 | 47.1 | 1 | 4.0% | — | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | 60.3 | 2 | 8.0% | — | 24.6% (32) | 24.86% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 裂魂者喇煞 | 单位 | 3 | ×0 | 44.2 | 22 | 88.0% | — | 45.7% (58) | 18.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.2 | 2 | 8.0% | — | 28.9% (37) | 30.94% | ||||
| ×3 | 51.8 | 1 | 4.0% | — | 40.6% (52) | — | ||||
![]() | 镜中幻影 | 法术 | 3 | ×0 | 56.1 | 22 | 88.0% | — | 42.8% (55) | 19.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.8 | 1 | 4.0% | — | 67.2% (86) | — | ||||
| ×3 | 47.7 | 2 | 8.0% | — | 47.3% (61) | 10.34% | ||||
![]() | 地沟区地图 | 装备 | 3 | ×0 | 49.5 | 22 | 88.0% | — | 43.5% (56) | 19.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.9 | 3 | 12.0% | — | 48.3% (62) | 19.16% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 3 | ×0 | 42.7 | 22 | 88.0% | — | 45.9% (59) | 19.07% |
| ×1 | 60.0 | 1 | 4.0% | — | 10.2% (13) | — | ||||
| ×2 | 52.7 | 2 | 8.0% | — | 41.9% (54) | 2.65% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 蒙多医生 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 59.3 | 22 | 88.0% | — | 42.3% (54) | 19.29% |
| ×1 | 37.2 | 2 | 8.0% | — | 64.6% (83) | 11.87% | ||||
| ×2 | 49.3 | 1 | 4.0% | — | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 吟风翼 | 单位 | 3 | ×0 | 52.9 | 22 | 88.0% | — | 43.9% (56) | 17.67% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 46.8 | 3 | 12.0% | — | 45.6% (58) | 34.02% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 3 | ×0 | 52.2 | 22 | 88.0% | — | 43.7% (56) | 20.36% |
| ×1 | 47.4 | 3 | 12.0% | — | 47.1% (60) | 8.35% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 化为灰烬 | 法术 | 3 | ×0 | 47.5 | 22 | 88.0% | — | 44.4% (57) | 20.44% |
| ×1 | 50.9 | 1 | 4.0% | — | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | 52.6 | 2 | 8.0% | — | 42.2% (54) | 9.54% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 3 | ×0 | 51.2 | 22 | 88.0% | — | 43.7% (56) | 20.26% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 52.7 | 1 | 4.0% | — | 39.8% (51) | — | ||||
| ×3 | 46.0 | 2 | 8.0% | — | 50.8% (65) | 12.15% | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 51.0 | 23 | 92.0% | — | 44.3% (57) | 17.60% |
| ×1 | 60.1 | 1 | 4.0% | — | 10.2% (13) | — | ||||
| ×2 | 38.9 | 1 | 4.0% | — | 74.2% (95) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 咂魂者 | 单位 | 2 | ×0 | 53.4 | 23 | 92.0% | — | 43.2% (55) | 19.24% |
| ×1 | 45.4 | 2 | 8.0% | — | 54.7% (70) | 22.10% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 先知之兆 | 法术 | 2 | ×0 | 44.0 | 23 | 92.0% | — | 45.6% (58) | 18.68% |
| ×1 | 60.1 | 1 | 4.0% | — | 10.2% (13) | — | ||||
| ×2 | 49.6 | 1 | 4.0% | — | 44.0% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 爆裂球果仙灵 | 单位 | 2 | ×0 | 52.1 | 23 | 92.0% | — | 43.5% (56) | 18.83% |
| ×1 | 56.9 | 1 | 4.0% | — | 28.9% (37) | — | ||||
| ×2 | 39.7 | 1 | 4.0% | — | 73.0% (93) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 48.2 | 23 | 92.0% | — | 44.3% (57) | 20.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 52.0 | 2 | 8.0% | — | 41.9% (54) | 2.65% | ||||
![]() | 莉莉娅 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 51.3 | 23 | 92.0% | — | 43.8% (56) | 19.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 48.3 | 2 | 8.0% | — | 47.3% (61) | 10.34% | ||||
![]() | 苍蓝雕纹魔像 | 单位 | 2 | ×0 | 57.5 | 23 | 92.0% | — | 42.9% (55) | 19.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 40.9 | 2 | 8.0% | — | 58.5% (75) | 20.53% | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 2 | ×0 | 51.4 | 23 | 92.0% | — | 43.8% (56) | 19.90% |
| ×1 | 48.2 | 2 | 8.0% | — | 48.0% (62) | 11.60% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 烟幕弹 | 法术 | 1 | ×0 | 59.2 | 24 | 96.0% | — | 42.9% (55) | 18.57% |
| ×1 | 38.8 | 1 | 4.0% | — | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 亡者复生 | 法术 | 1 | ×0 | 59.2 | 24 | 96.0% | — | 42.9% (55) | 18.57% |
| ×1 | 38.8 | 1 | 4.0% | — | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 1 | ×0 | 59.2 | 24 | 96.0% | — | 42.9% (55) | 18.57% |
| ×1 | 38.8 | 1 | 4.0% | — | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 封冻 | 法术 | 1 | ×0 | 59.2 | 24 | 96.0% | — | 42.9% (55) | 18.57% |
| ×1 | 38.8 | 1 | 4.0% | — | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 提灯海煞 | 单位 | 1 | ×0 | 56.9 | 24 | 96.0% | — | 43.1% (55) | 19.02% |
| ×1 | 41.6 | 1 | 4.0% | — | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 希维尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.0 | 24 | 96.0% | — | 44.8% (57) | 19.38% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.0 | 1 | 4.0% | — | 28.9% (37) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.0 | 24 | 96.0% | — | 44.8% (57) | 19.38% |
| ×1 | 57.0 | 1 | 4.0% | — | 28.9% (37) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 黑市掮客 | 单位 | 1 | ×0 | 50.0 | 24 | 96.0% | — | 44.1% (56) | 19.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 50.0 | 1 | 4.0% | — | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 逝水如镜 | 法术 | 1 | ×0 | 50.0 | 24 | 96.0% | — | 44.1% (56) | 19.65% |
| ×1 | 50.0 | 1 | 4.0% | — | 43.8% (56) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 1 | ×0 | 50.7 | 24 | 96.0% | — | 44.1% (56) | 19.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.3 | 1 | 4.0% | — | 44.0% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 喷射球果 | 装备 | 1 | ×0 | 50.7 | 24 | 96.0% | — | 44.1% (56) | 19.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.3 | 1 | 4.0% | — | 44.0% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 1 | ×0 | 50.7 | 24 | 96.0% | — | 44.1% (56) | 19.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 49.3 | 1 | 4.0% | — | 44.0% (56) | — | ||||
![]() | 鬼祟的水手 | 单位 | 1 | ×0 | 45.6 | 24 | 96.0% | — | 44.4% (57) | 19.59% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 54.8 | 1 | 4.0% | — | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 1 | ×0 | 45.6 | 24 | 96.0% | — | 44.4% (57) | 19.59% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 54.8 | 1 | 4.0% | — | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 不和之印 | 装备 | 1 | ×0 | 54.5 | 24 | 96.0% | — | 43.6% (56) | 19.47% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 44.7 | 1 | 4.0% | — | 56.3% (72) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 48.5 | 24 | 96.0% | — | 44.3% (57) | 19.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 51.7 | 1 | 4.0% | — | 40.6% (52) | — | ||||
![]() | 精灵之母 | 单位 | 1 | ×0 | 48.5 | 24 | 96.0% | — | 44.3% (57) | 19.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 51.7 | 1 | 4.0% | — | 40.6% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 诱饵 | 法术 | 1 | ×0 | 48.5 | 24 | 96.0% | — | 44.3% (57) | 19.63% |
| ×1 | 51.7 | 1 | 4.0% | — | 40.6% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 洞察之印 | 装备 | 1 | ×0 | 48.5 | 24 | 96.0% | — | 44.3% (57) | 19.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 51.7 | 1 | 4.0% | — | 40.6% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 奥恩 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.2 | 24 | 96.0% | — | 43.9% (56) | 19.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 47.5 | 1 | 4.0% | — | 49.0% (63) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 1 | ×0 | 52.2 | 24 | 96.0% | — | 43.9% (56) | 19.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 47.5 | 1 | 4.0% | — | 49.0% (63) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 花瓣仙子 | 单位 | 1 | ×0 | 53.8 | 24 | 96.0% | — | 43.7% (56) | 19.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 45.5 | 1 | 4.0% | — | 54.6% (70) | — | ||||
![]() | 精灵女王 | 单位 | 1 | ×0 | 53.8 | 24 | 96.0% | — | 43.7% (56) | 19.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 45.5 | 1 | 4.0% | — | 54.6% (70) | — | ||||
![]() | 赐面守侍 | 单位 | 1 | ×0 | 53.8 | 24 | 96.0% | — | 43.7% (56) | 19.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 45.5 | 1 | 4.0% | — | 54.6% (70) | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 1 | ×0 | 47.1 | 24 | 96.0% | — | 44.3% (57) | 19.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 53.2 | 1 | 4.0% | — | 39.8% (51) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 塞壬号 | 装备 | 1 | ×0 | 47.1 | 24 | 96.0% | — | 44.3% (57) | 19.62% |
| ×1 | 53.2 | 1 | 4.0% | — | 39.8% (51) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 1 | ×0 | 49.2 | 24 | 96.0% | — | 44.2% (57) | 19.64% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 50.9 | 1 | 4.0% | — | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |






















































































