

传奇
赏金猎人
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
1733.8%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
41.2%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
12.4%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
2.3%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
10.6%冠军
00.0%亚军
21.2%四强
10.6%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
64 张卡 · 分析集 132 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 131 | ×0 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 130 | ×0 | 56.5 | 2 | 1.5% | 0.0% | 29.7% (38) | 16.50% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.2 | 2 | 1.5% | 0.0% | 16.2% (21) | 9.63% | ||||
| ×3 | 44.6 | 128 | 97.0% | 100.0% | 42.0% (54) | 21.21% | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 130 | ×0 | 56.5 | 2 | 1.5% | 0.0% | 29.7% (38) | 16.50% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.2 | 130 | 98.5% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.31% | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 130 | ×0 | 56.5 | 2 | 1.5% | 0.0% | 29.7% (38) | 16.50% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.7 | 10 | 7.6% | 0.0% | 50.3% (64) | 21.93% | ||||
| ×3 | 46.1 | 120 | 90.9% | 100.0% | 40.9% (52) | 21.19% | ||||
![]() | 厄运小姐 | 英雄单位 | 129 | ×0 | 60.5 | 3 | 2.3% | 25.0% | 25.8% (33) | 31.16% |
| ×1 | 42.6 | 129 | 97.7% | 75.0% | 41.8% (53) | 20.99% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 129 | ×0 | 63.1 | 3 | 2.3% | 25.0% | 22.6% (29) | 19.67% |
| ×1 | 39.1 | 9 | 6.8% | 0.0% | 45.9% (59) | 21.72% | ||||
| ×2 | 42.3 | 50 | 37.9% | 50.0% | 40.2% (51) | 21.70% | ||||
| ×3 | 40.0 | 70 | 53.0% | 25.0% | 42.5% (54) | 20.89% | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 128 | ×0 | 56.7 | 4 | 3.0% | 25.0% | 32.6% (42) | 21.85% |
| ×1 | 32.7 | 17 | 12.9% | 0.0% | 54.3% (70) | 17.11% | ||||
| ×2 | 48.0 | 109 | 82.6% | 75.0% | 39.8% (51) | 21.41% | ||||
| ×3 | 50.5 | 2 | 1.5% | 0.0% | 38.0% (49) | 4.03% | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 127 | ×0 | 59.8 | 5 | 3.8% | 0.0% | 30.5% (39) | 12.04% |
| ×1 | 60.0 | 1 | 0.8% | 0.0% | 11.6% (15) | — | ||||
| ×2 | 60.5 | 2 | 1.5% | 0.0% | 16.2% (21) | 9.63% | ||||
| ×3 | 42.1 | 124 | 93.9% | 100.0% | 42.5% (54) | 21.25% | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 125 | ×0 | 33.8 | 7 | 5.3% | 0.0% | 57.2% (73) | 20.58% |
| ×1 | 44.0 | 1 | 0.8% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×2 | 59.7 | 16 | 12.1% | 0.0% | 40.8% (52) | 19.95% | ||||
| ×3 | 61.5 | 108 | 81.8% | 100.0% | 40.2% (51) | 21.12% | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 125 | ×0 | 53.3 | 7 | 5.3% | 25.0% | 38.6% (49) | 23.76% |
| ×1 | 49.2 | 24 | 18.2% | 25.0% | 40.0% (51) | 20.66% | ||||
| ×2 | 47.6 | 30 | 22.7% | 0.0% | 41.0% (52) | 21.43% | ||||
| ×3 | 47.2 | 71 | 53.8% | 50.0% | 42.3% (54) | 21.52% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 111 | ×0 | 44.4 | 21 | 15.9% | 0.0% | 45.3% (58) | 21.31% |
| ×1 | 51.3 | 8 | 6.1% | 0.0% | 43.6% (56) | 21.00% | ||||
| ×2 | 55.2 | 44 | 33.3% | 50.0% | 39.4% (50) | 21.37% | ||||
| ×3 | 52.8 | 59 | 44.7% | 50.0% | 41.3% (53) | 21.48% | ||||
![]() | 占卜花朵 | 装备 | 108 | ×0 | 52.1 | 24 | 18.2% | 25.0% | 39.9% (51) | 20.71% |
| ×1 | 54.3 | 3 | 2.3% | 0.0% | 35.7% (46) | 17.37% | ||||
| ×2 | 42.3 | 26 | 19.7% | 0.0% | 46.5% (59) | 19.77% | ||||
| ×3 | 50.6 | 79 | 59.9% | 75.0% | 40.4% (52) | 22.06% | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 108 | ×0 | 50.5 | 24 | 18.2% | 0.0% | 40.9% (52) | 20.28% |
| ×1 | 38.4 | 24 | 18.2% | 25.0% | 49.3% (63) | 18.67% | ||||
| ×2 | 52.4 | 35 | 26.5% | 0.0% | 40.0% (51) | 21.58% | ||||
| ×3 | 54.0 | 49 | 37.1% | 75.0% | 38.8% (50) | 22.31% | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 103 | ×0 | 53.1 | 29 | 22.0% | 0.0% | 39.6% (51) | 20.76% |
| ×1 | 51.9 | 17 | 12.9% | 25.0% | 38.9% (50) | 22.47% | ||||
| ×2 | 50.4 | 46 | 34.8% | 25.0% | 40.2% (51) | 21.28% | ||||
| ×3 | 43.0 | 40 | 30.3% | 50.0% | 45.1% (58) | 21.34% | ||||
![]() | 弹幕时间 | 专属法术 | 102 | ×0 | 55.4 | 30 | 22.7% | 75.0% | 38.4% (49) | 22.82% |
| ×1 | 44.9 | 24 | 18.2% | 25.0% | 42.9% (55) | 22.38% | ||||
| ×2 | 47.3 | 60 | 45.5% | 0.0% | 41.8% (53) | 21.01% | ||||
| ×3 | 44.8 | 18 | 13.6% | 0.0% | 43.5% (56) | 18.85% | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 92 | ×0 | 40.4 | 40 | 30.3% | 25.0% | 46.6% (60) | 20.02% |
| ×1 | 55.2 | 56 | 42.4% | 0.0% | 40.6% (52) | 22.08% | ||||
| ×2 | 60.4 | 36 | 27.3% | 75.0% | 36.8% (47) | 20.55% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 68 | ×0 | 60.7 | 64 | 48.5% | 100.0% | 36.7% (47) | 20.94% |
| ×1 | 40.2 | 45 | 34.1% | 0.0% | 45.6% (58) | 19.53% | ||||
| ×2 | 41.4 | 19 | 14.4% | 0.0% | 45.5% (58) | 24.30% | ||||
| ×3 | 41.1 | 4 | 3.0% | 0.0% | 50.4% (65) | 20.30% | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 55 | ×0 | 51.2 | 77 | 58.3% | 25.0% | 41.0% (52) | 21.15% |
| ×1 | 53.4 | 36 | 27.3% | 50.0% | 39.0% (50) | 21.27% | ||||
| ×2 | 40.5 | 14 | 10.6% | 25.0% | 48.7% (62) | 22.78% | ||||
| ×3 | 46.6 | 5 | 3.8% | 0.0% | 45.0% (58) | 19.24% | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 55 | ×0 | 47.4 | 77 | 58.3% | 50.0% | 42.2% (54) | 21.49% |
| ×1 | 49.8 | 16 | 12.1% | 25.0% | 42.4% (54) | 21.60% | ||||
| ×2 | 54.8 | 26 | 19.7% | 0.0% | 38.9% (50) | 21.27% | ||||
| ×3 | 51.6 | 13 | 9.8% | 25.0% | 40.5% (52) | 21.29% | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 29 | ×0 | 45.3 | 103 | 78.0% | 75.0% | 42.6% (55) | 21.13% |
| ×1 | 57.1 | 19 | 14.4% | 0.0% | 36.7% (47) | 21.23% | ||||
| ×2 | 52.3 | 8 | 6.1% | 0.0% | 39.5% (51) | 21.42% | ||||
| ×3 | 53.9 | 2 | 1.5% | 25.0% | 34.0% (43) | 39.22% | ||||
![]() | 无主宝藏 | 装备 | 20 | ×0 | 48.0 | 112 | 84.9% | 100.0% | 41.8% (53) | 21.29% |
| ×1 | 48.5 | 2 | 1.5% | 0.0% | 43.8% (56) | 39.77% | ||||
| ×2 | 62.8 | 3 | 2.3% | 0.0% | 22.3% (28) | 1.69% | ||||
| ×3 | 49.3 | 15 | 11.4% | 0.0% | 42.4% (54) | 20.82% | ||||
![]() | 奇妙行囊 | 装备 | 16 | ×0 | 48.2 | 116 | 87.9% | 100.0% | 41.7% (53) | 21.33% |
| ×1 | 60.1 | 1 | 0.8% | 0.0% | 9.4% (12) | — | ||||
| ×2 | 51.2 | 12 | 9.1% | 0.0% | 40.5% (52) | 20.35% | ||||
| ×3 | 48.0 | 3 | 2.3% | 0.0% | 45.2% (58) | 23.88% | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 15 | ×0 | 55.5 | 117 | 88.6% | 75.0% | 40.6% (52) | 21.40% |
| ×1 | 42.2 | 4 | 3.0% | 0.0% | 51.8% (66) | 16.83% | ||||
| ×2 | 50.1 | 9 | 6.8% | 25.0% | 40.8% (52) | 19.24% | ||||
| ×3 | 34.5 | 2 | 1.5% | 0.0% | 69.9% (89) | 6.08% | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 14 | ×0 | 43.9 | 118 | 89.4% | 100.0% | 42.2% (54) | 21.89% |
| ×1 | 58.4 | 12 | 9.1% | 0.0% | 34.8% (45) | 13.83% | ||||
| ×2 | 54.9 | 2 | 1.5% | 0.0% | 32.4% (41) | 12.71% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 13 | ×0 | 52.8 | 119 | 90.1% | 100.0% | 41.1% (53) | 21.21% |
| ×1 | 58.1 | 6 | 4.5% | 0.0% | 32.5% (42) | 19.02% | ||||
| ×2 | 36.1 | 4 | 3.0% | 0.0% | 59.1% (76) | 15.90% | ||||
| ×3 | 44.4 | 3 | 2.3% | 0.0% | 49.6% (63) | 27.54% | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 12 | ×0 | 53.9 | 120 | 90.9% | 100.0% | 41.0% (52) | 21.61% |
| ×1 | 46.0 | 4 | 3.0% | 0.0% | 46.7% (60) | 17.46% | ||||
| ×2 | 42.6 | 7 | 5.3% | 0.0% | 48.5% (62) | 17.74% | ||||
| ×3 | 54.0 | 1 | 0.8% | 0.0% | 25.8% (33) | — | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 12 | ×0 | 57.3 | 120 | 90.9% | 100.0% | 40.6% (52) | 21.23% |
| ×1 | 39.4 | 6 | 4.5% | 0.0% | 51.8% (66) | 23.72% | ||||
| ×2 | 43.4 | 6 | 4.5% | 0.0% | 47.7% (61) | 18.38% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 11 | ×0 | 46.6 | 121 | 91.7% | 50.0% | 41.8% (54) | 21.14% |
| ×1 | 53.4 | 5 | 3.8% | 25.0% | 37.5% (48) | 25.32% | ||||
| ×2 | 54.5 | 6 | 4.5% | 25.0% | 36.8% (47) | 23.19% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蚀魂夜 | 法术 | 9 | ×0 | 44.4 | 123 | 93.2% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.90% |
| ×1 | 58.6 | 9 | 6.8% | 0.0% | 33.4% (43) | 25.43% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 7 | ×0 | 53.5 | 125 | 94.7% | 100.0% | 41.2% (53) | 20.97% |
| ×1 | 57.5 | 4 | 3.0% | 0.0% | 31.1% (40) | 27.38% | ||||
| ×2 | 33.5 | 3 | 2.3% | 0.0% | 65.6% (84) | 8.59% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 亡花掠食者 | 单位 | 4 | ×0 | 58.9 | 128 | 97.0% | 100.0% | 40.9% (52) | 21.14% |
| ×1 | 54.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
| ×2 | 43.5 | 1 | 0.8% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
| ×3 | 34.5 | 2 | 1.5% | 0.0% | 69.9% (89) | 6.08% | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 4 | ×0 | 53.6 | 128 | 97.0% | 100.0% | 41.2% (53) | 21.10% |
| ×1 | 49.3 | 2 | 1.5% | 0.0% | 42.0% (54) | 42.98% | ||||
| ×2 | 41.5 | 1 | 0.8% | 0.0% | 68.0% (87) | — | ||||
| ×3 | 51.0 | 1 | 0.8% | 0.0% | 38.0% (49) | — | ||||
![]() | 厄运小姐 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 42.6 | 129 | 97.7% | 75.0% | 41.8% (53) | 20.99% |
| ×1 | 60.5 | 3 | 2.3% | 25.0% | 25.8% (33) | 31.16% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 紧急召回 | 法术 | 3 | ×0 | 46.5 | 129 | 97.7% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.24% |
| ×1 | 55.9 | 1 | 0.8% | 0.0% | 23.0% (29) | — | ||||
| ×2 | 51.1 | 2 | 1.5% | 0.0% | 39.8% (51) | 32.04% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 逝水如镜 | 法术 | 3 | ×0 | 51.3 | 129 | 97.7% | 100.0% | 41.3% (53) | 21.16% |
| ×1 | 40.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 69.2% (89) | — | ||||
| ×2 | 55.4 | 2 | 1.5% | 0.0% | 32.0% (41) | 28.79% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 45.2 | 130 | 98.5% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.31% |
| ×1 | 57.6 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.4 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 沃里克 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 51.8 | 130 | 98.5% | 100.0% | 41.4% (53) | 21.13% |
| ×1 | 47.7 | 2 | 1.5% | 0.0% | 45.2% (58) | 38.43% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 2 | ×0 | 45.2 | 130 | 98.5% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.31% |
| ×1 | 57.6 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.4 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 灵魂之轮 | 装备 | 2 | ×0 | 45.2 | 130 | 98.5% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.31% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.4 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×3 | 57.6 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 2 | ×0 | 52.2 | 130 | 98.5% | 100.0% | 41.3% (53) | 21.11% |
| ×1 | 47.1 | 2 | 1.5% | 0.0% | 46.0% (59) | 39.51% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 咂魂者 | 单位 | 2 | ×0 | 47.0 | 130 | 98.5% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.36% |
| ×1 | 54.4 | 2 | 1.5% | 0.0% | 31.9% (41) | 8.64% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 加农炮幕 | 法术 | 2 | ×0 | 53.6 | 130 | 98.5% | 100.0% | 41.3% (53) | 21.35% |
| ×1 | 48.4 | 1 | 0.8% | 0.0% | 47.7% (61) | — | ||||
| ×2 | 45.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 57.0% (73) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 据为己有 | 法术 | 1 | ×0 | 48.3 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.5% (53) | 21.31% |
| ×1 | 52.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 阿克尚 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
![]() | 卢锡安 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 鬼祟的水手 | 单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
![]() | 三相之力 | 装备 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 碎骨棒 | 装备 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 萃取 | 装备 | 1 | ×0 | 44.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.6% (53) | 21.22% |
| ×1 | 57.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.1% (23) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 巨人之战 | 法术 | 1 | ×0 | 52.8 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.3% (53) | 21.29% |
| ×1 | 46.1 | 1 | 0.8% | 0.0% | 55.5% (71) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾尼维亚 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.5 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.3% (53) | 21.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 57.0% (73) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 49.7 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.4% (53) | 21.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 49.7 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.4% (53) | 21.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 1 | ×0 | 49.7 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.4% (53) | 21.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 1 | ×0 | 49.7 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.4% (53) | 21.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 1 | ×0 | 49.7 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.4% (53) | 21.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 1 | ×0 | 49.7 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.4% (53) | 21.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 1 | ×0 | 41.6 | 131 | 99.2% | 75.0% | 41.7% (53) | 21.10% |
| ×1 | 61.1 | 1 | 0.8% | 25.0% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 隔绝 | 法术 | 1 | ×0 | 41.6 | 131 | 99.2% | 75.0% | 41.7% (53) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 61.1 | 1 | 0.8% | 25.0% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 1 | ×0 | 42.2 | 131 | 99.2% | 100.0% | 41.7% (53) | 21.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 60.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 9.4% (12) | — |































































