

传奇
诡术妖姬
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
4209.3%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
4011.9%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
37.1%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
9.5%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
30.7%冠军
51.2%亚军
71.7%四强
256.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T1
近期上位构筑
时间范围:
101 张卡 · 分析集 318 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 侦察飞鹰 | 单位 | 307 | ×0 | 46.9 | 11 | 3.5% | 3.6% | 41.0% (52) | 24.84% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.7 | 18 | 5.7% | 7.1% | 34.4% (44) | 20.18% | ||||
| ×3 | 51.5 | 289 | 90.9% | 89.3% | 38.3% (49) | 22.16% | ||||
![]() | 镜花水月 | 专属法术 | 306 | ×0 | 37.8 | 12 | 3.8% | 3.6% | 48.7% (62) | 26.13% |
| ×1 | 59.9 | 22 | 6.9% | 7.1% | 34.3% (44) | 21.65% | ||||
| ×2 | 58.2 | 103 | 32.4% | 42.9% | 37.2% (48) | 23.08% | ||||
| ×3 | 56.5 | 181 | 56.9% | 46.4% | 38.5% (49) | 21.26% | ||||
![]() | 戈拉斯克调酒师 | 单位 | 295 | ×0 | 43.3 | 23 | 7.2% | 7.1% | 43.2% (55) | 20.83% |
| ×1 | 52.2 | 1 | 0.3% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | 47.3 | 20 | 6.3% | 0.0% | 42.9% (55) | 21.44% | ||||
| ×3 | 54.4 | 274 | 86.2% | 92.9% | 37.4% (48) | 22.27% | ||||
![]() | 暗刃 | 法术 | 293 | ×0 | 51.0 | 25 | 7.9% | 3.6% | 37.4% (48) | 20.71% |
| ×1 | 58.3 | 28 | 8.8% | 10.7% | 32.0% (41) | 21.18% | ||||
| ×2 | 48.7 | 183 | 57.6% | 64.3% | 38.5% (49) | 22.78% | ||||
| ×3 | 47.6 | 82 | 25.8% | 21.4% | 39.7% (51) | 21.28% | ||||
![]() | 乐芙兰 | 英雄单位 | 292 | ×0 | 46.2 | 26 | 8.2% | 10.7% | 40.9% (52) | 23.52% |
| ×1 | 51.5 | 177 | 55.7% | 60.7% | 38.5% (49) | 21.63% | ||||
| ×2 | 49.6 | 62 | 19.5% | 7.1% | 39.3% (50) | 22.81% | ||||
| ×3 | 57.0 | 53 | 16.7% | 21.4% | 34.4% (44) | 22.29% | ||||
![]() | 断魂一扼 | 法术 | 288 | ×0 | 47.8 | 30 | 9.4% | 14.3% | 39.7% (51) | 23.61% |
| ×1 | 47.1 | 13 | 4.1% | 0.0% | 42.3% (54) | 22.91% | ||||
| ×2 | 55.3 | 158 | 49.7% | 53.6% | 35.2% (45) | 22.05% | ||||
| ×3 | 46.6 | 117 | 36.8% | 32.1% | 41.3% (53) | 21.43% | ||||
![]() | 卡尔萨斯 | 英雄单位 | 285 | ×0 | 51.8 | 33 | 10.4% | 10.7% | 37.1% (48) | 21.20% |
| ×1 | 52.3 | 3 | 0.9% | 0.0% | 32.3% (41) | 32.81% | ||||
| ×2 | 43.2 | 24 | 7.5% | 7.1% | 42.8% (55) | 23.35% | ||||
| ×3 | 49.4 | 258 | 81.1% | 82.1% | 37.9% (49) | 22.06% | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 284 | ×0 | 47.2 | 34 | 10.7% | 10.7% | 40.1% (51) | 22.55% |
| ×1 | 53.0 | 4 | 1.3% | 0.0% | 35.6% (46) | 17.40% | ||||
| ×2 | 48.3 | 26 | 8.2% | 10.7% | 40.5% (52) | 22.29% | ||||
| ×3 | 52.0 | 254 | 79.9% | 78.6% | 37.7% (48) | 22.17% | ||||
![]() | 破败大鲨炮 | 单位 | 284 | ×0 | 48.2 | 34 | 10.7% | 10.7% | 39.6% (51) | 21.13% |
| ×1 | 40.9 | 7 | 2.2% | 0.0% | 47.9% (61) | 18.91% | ||||
| ×2 | 56.1 | 74 | 23.3% | 35.7% | 34.5% (44) | 23.65% | ||||
| ×3 | 49.6 | 203 | 63.8% | 53.6% | 38.9% (50) | 21.72% | ||||
![]() | 清理门户 | 法术 | 277 | ×0 | 42.5 | 41 | 12.9% | 17.9% | 43.0% (55) | 23.06% |
| ×1 | 52.1 | 6 | 1.9% | 3.6% | 38.8% (50) | 25.31% | ||||
| ×2 | 59.7 | 65 | 20.4% | 25.0% | 34.0% (43) | 21.85% | ||||
| ×3 | 53.0 | 206 | 64.8% | 53.6% | 38.5% (49) | 21.83% | ||||
![]() | 牺牲 | 法术 | 276 | ×0 | 50.8 | 42 | 13.2% | 14.3% | 37.8% (48) | 22.68% |
| ×1 | 46.0 | 23 | 7.2% | 7.1% | 41.5% (53) | 19.91% | ||||
| ×2 | 50.3 | 126 | 39.6% | 35.7% | 37.4% (48) | 21.59% | ||||
| ×3 | 49.4 | 127 | 39.9% | 42.9% | 38.5% (49) | 22.96% | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 272 | ×0 | 48.5 | 46 | 14.5% | 7.1% | 39.1% (50) | 22.04% |
| ×1 | 50.3 | 56 | 17.6% | 7.1% | 38.6% (49) | 21.60% | ||||
| ×2 | 51.0 | 164 | 51.6% | 64.3% | 37.9% (49) | 22.54% | ||||
| ×3 | 51.7 | 52 | 16.4% | 21.4% | 37.6% (48) | 21.90% | ||||
![]() | 诚实掮客 | 单位 | 224 | ×0 | 49.7 | 94 | 29.6% | 39.3% | 38.4% (49) | 23.39% |
| ×1 | 57.1 | 25 | 7.9% | 14.3% | 32.6% (42) | 24.03% | ||||
| ×2 | 48.2 | 87 | 27.4% | 21.4% | 39.5% (51) | 21.20% | ||||
| ×3 | 50.0 | 112 | 35.2% | 25.0% | 38.2% (49) | 21.34% | ||||
![]() | 黑色玫瑰要员 | 单位 | 143 | ×0 | 48.8 | 175 | 55.0% | 64.3% | 38.6% (49) | 22.50% |
| ×1 | 50.1 | 37 | 11.6% | 7.1% | 38.4% (49) | 21.10% | ||||
| ×2 | 52.5 | 57 | 17.9% | 10.7% | 36.7% (47) | 21.70% | ||||
| ×3 | 50.6 | 49 | 15.4% | 17.9% | 37.9% (49) | 22.45% | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 127 | ×0 | 46.5 | 191 | 60.1% | 39.3% | 39.4% (50) | 21.69% |
| ×1 | 51.8 | 16 | 5.0% | 3.6% | 37.2% (48) | 24.24% | ||||
| ×2 | 56.3 | 99 | 31.1% | 57.1% | 34.8% (45) | 22.77% | ||||
| ×3 | 40.7 | 12 | 3.8% | 0.0% | 47.1% (60) | 17.52% | ||||
![]() | 峡谷先锋 | 单位 | 122 | ×0 | 53.0 | 196 | 61.6% | 75.0% | 37.1% (47) | 22.57% |
| ×1 | 39.1 | 17 | 5.3% | 0.0% | 46.1% (59) | 21.77% | ||||
| ×2 | 49.5 | 73 | 23.0% | 14.3% | 38.0% (49) | 20.74% | ||||
| ×3 | 45.8 | 32 | 10.1% | 10.7% | 40.8% (52) | 22.33% | ||||
![]() | 暗影的召唤 | 法术 | 115 | ×0 | 48.2 | 203 | 63.8% | 85.7% | 38.8% (50) | 22.59% |
| ×1 | 47.1 | 23 | 7.2% | 0.0% | 40.4% (52) | 23.76% | ||||
| ×2 | 54.7 | 80 | 25.2% | 14.3% | 35.4% (45) | 20.80% | ||||
| ×3 | 47.6 | 12 | 3.8% | 0.0% | 40.8% (52) | 19.72% | ||||
![]() | 厄塔汗 | 单位 | 102 | ×0 | 54.7 | 216 | 67.9% | 85.7% | 36.7% (47) | 22.20% |
| ×1 | 48.1 | 65 | 20.4% | 10.7% | 38.6% (49) | 21.35% | ||||
| ×2 | 39.0 | 34 | 10.7% | 3.6% | 45.3% (58) | 22.44% | ||||
| ×3 | 42.0 | 3 | 0.9% | 0.0% | 49.7% (64) | 16.89% | ||||
![]() | 龙骑兵 | 单位 | 94 | ×0 | 51.4 | 224 | 70.4% | 60.7% | 37.8% (48) | 21.77% |
| ×1 | 46.1 | 7 | 2.2% | 3.6% | 42.0% (54) | 27.55% | ||||
| ×2 | 51.9 | 39 | 12.3% | 21.4% | 36.7% (47) | 23.65% | ||||
| ×3 | 46.0 | 48 | 15.1% | 14.3% | 40.7% (52) | 22.04% | ||||
![]() | 海兽钓钩 | 装备 | 85 | ×0 | 52.5 | 233 | 73.3% | 67.9% | 37.5% (48) | 21.93% |
| ×1 | 47.8 | 4 | 1.3% | 0.0% | 40.6% (52) | 19.51% | ||||
| ×2 | 55.9 | 19 | 6.0% | 7.1% | 33.2% (42) | 20.07% | ||||
| ×3 | 43.6 | 62 | 19.5% | 25.0% | 42.1% (54) | 23.37% | ||||
![]() | 团结之印 | 装备 | 84 | ×0 | 47.1 | 234 | 73.6% | 60.7% | 39.0% (50) | 21.68% |
| ×1 | 49.9 | 12 | 3.8% | 3.6% | 38.6% (49) | 21.68% | ||||
| ×2 | 52.5 | 50 | 15.7% | 21.4% | 36.8% (47) | 24.01% | ||||
| ×3 | 58.1 | 22 | 6.9% | 14.3% | 32.5% (42) | 22.81% | ||||
![]() | 加里奥 | 英雄单位 | 80 | ×0 | 54.4 | 238 | 74.8% | 89.3% | 37.0% (47) | 22.42% |
| ×1 | 48.8 | 21 | 6.6% | 0.0% | 38.6% (49) | 17.76% | ||||
| ×2 | 48.5 | 30 | 9.4% | 10.7% | 38.6% (49) | 22.13% | ||||
| ×3 | 37.5 | 29 | 9.1% | 0.0% | 46.6% (60) | 21.43% | ||||
![]() | 战术撤退 | 法术 | 70 | ×0 | 52.1 | 248 | 78.0% | 82.1% | 37.7% (48) | 22.29% |
| ×1 | 47.1 | 49 | 15.4% | 14.3% | 39.8% (51) | 23.01% | ||||
| ×2 | 46.8 | 19 | 6.0% | 3.6% | 40.6% (52) | 18.23% | ||||
| ×3 | 50.4 | 2 | 0.6% | 0.0% | 36.7% (47) | 20.99% | ||||
![]() | 强手裂颅 | 法术 | 69 | ×0 | 51.7 | 249 | 78.3% | 78.6% | 37.8% (48) | 22.32% |
| ×1 | 48.9 | 56 | 17.6% | 17.9% | 38.8% (50) | 20.72% | ||||
| ×2 | 43.9 | 13 | 4.1% | 3.6% | 43.0% (55) | 24.63% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 乐芙兰 | 英雄单位 | 57 | ×0 | 49.4 | 261 | 82.1% | 85.7% | 38.3% (49) | 22.04% |
| ×1 | 50.4 | 55 | 17.3% | 14.3% | 37.9% (48) | 22.76% | ||||
| ×2 | 57.0 | 1 | 0.3% | 0.0% | 14.6% (19) | — | ||||
| ×3 | 50.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 53 | ×0 | 48.2 | 265 | 83.3% | 82.1% | 38.5% (49) | 22.09% |
| ×1 | 64.3 | 10 | 3.1% | 7.1% | 24.9% (32) | 19.06% | ||||
| ×2 | 46.6 | 22 | 6.9% | 0.0% | 41.0% (53) | 17.35% | ||||
| ×3 | 51.4 | 21 | 6.6% | 10.7% | 37.2% (48) | 26.84% | ||||
![]() | 镜中幻影 | 法术 | 50 | ×0 | 51.0 | 268 | 84.3% | 78.6% | 38.0% (49) | 22.10% |
| ×1 | 61.7 | 8 | 2.5% | 7.1% | 26.4% (34) | 16.41% | ||||
| ×2 | 40.2 | 17 | 5.3% | 3.6% | 45.9% (59) | 23.28% | ||||
| ×3 | 49.2 | 25 | 7.9% | 10.7% | 38.9% (50) | 22.14% | ||||
![]() | 腐泥疏浚工 | 单位 | 49 | ×0 | 46.0 | 269 | 84.6% | 75.0% | 38.9% (50) | 21.68% |
| ×1 | 63.6 | 6 | 1.9% | 0.0% | 23.3% (30) | 13.36% | ||||
| ×2 | 62.4 | 28 | 8.8% | 21.4% | 29.3% (38) | 23.12% | ||||
| ×3 | 39.0 | 15 | 4.7% | 3.6% | 47.6% (61) | 24.72% | ||||
![]() | 废物利用 | 法术 | 41 | ×0 | 46.6 | 277 | 87.1% | 82.1% | 38.7% (50) | 21.97% |
| ×1 | 59.2 | 31 | 9.8% | 17.9% | 31.8% (41) | 22.88% | ||||
| ×2 | 44.9 | 10 | 3.1% | 0.0% | 43.0% (55) | 21.93% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 38 | ×0 | 44.4 | 280 | 88.0% | 75.0% | 39.0% (50) | 21.92% |
| ×1 | 44.1 | 1 | 0.3% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×2 | 61.2 | 17 | 5.3% | 10.7% | 29.5% (38) | 23.29% | ||||
| ×3 | 56.8 | 20 | 6.3% | 14.3% | 33.4% (43) | 22.66% | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 29 | ×0 | 48.6 | 289 | 90.9% | 85.7% | 38.3% (49) | 22.06% |
| ×1 | 48.4 | 4 | 1.3% | 3.6% | 40.2% (51) | 32.79% | ||||
| ×2 | 53.2 | 9 | 2.8% | 3.6% | 35.4% (45) | 19.50% | ||||
| ×3 | 52.1 | 16 | 5.0% | 7.1% | 36.7% (47) | 23.44% | ||||
![]() | 赵信 | 英雄单位 | 28 | ×0 | 50.1 | 290 | 91.2% | 89.3% | 38.1% (49) | 21.85% |
| ×1 | 51.9 | 17 | 5.3% | 10.7% | 36.6% (47) | 26.06% | ||||
| ×2 | 47.4 | 9 | 2.8% | 0.0% | 40.6% (52) | 21.87% | ||||
| ×3 | 48.3 | 2 | 0.6% | 0.0% | 41.4% (53) | 45.35% | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 27 | ×0 | 52.5 | 291 | 91.5% | 100.0% | 37.9% (49) | 22.09% |
| ×1 | 45.4 | 10 | 3.1% | 0.0% | 41.9% (54) | 26.85% | ||||
| ×2 | 49.9 | 15 | 4.7% | 0.0% | 38.0% (49) | 20.38% | ||||
| ×3 | 40.6 | 2 | 0.6% | 0.0% | 56.9% (73) | 13.00% | ||||
![]() | 莉莉娅 | 英雄单位 | 20 | ×0 | 47.3 | 298 | 93.7% | 92.9% | 38.4% (49) | 22.19% |
| ×1 | 54.2 | 3 | 0.9% | 0.0% | 31.5% (40) | 2.39% | ||||
| ×2 | 43.8 | 2 | 0.6% | 0.0% | 51.1% (65) | 20.48% | ||||
| ×3 | 55.9 | 15 | 4.7% | 7.1% | 33.6% (43) | 23.00% | ||||
![]() | 环刃舞者 | 单位 | 19 | ×0 | 44.8 | 299 | 94.0% | 89.3% | 38.6% (49) | 22.05% |
| ×1 | 50.6 | 8 | 2.5% | 0.0% | 38.2% (49) | 21.29% | ||||
| ×2 | 52.9 | 7 | 2.2% | 3.6% | 35.4% (45) | 24.67% | ||||
| ×3 | 68.7 | 4 | 1.3% | 7.1% | 12.5% (16) | 10.95% | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 15 | ×0 | 47.5 | 303 | 95.3% | 96.4% | 38.3% (49) | 22.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.6 | 9 | 2.8% | 3.6% | 36.7% (47) | 27.68% | ||||
| ×3 | 55.5 | 6 | 1.9% | 0.0% | 32.1% (41) | 19.13% | ||||
![]() | 艾克 | 英雄单位 | 15 | ×0 | 52.4 | 303 | 95.3% | 100.0% | 38.0% (49) | 21.97% |
| ×1 | 56.8 | 9 | 2.8% | 0.0% | 31.6% (40) | 21.26% | ||||
| ×2 | 38.4 | 5 | 1.6% | 0.0% | 52.2% (67) | 26.27% | ||||
| ×3 | 38.5 | 1 | 0.3% | 0.0% | 74.7% (96) | — | ||||
![]() | 拾荒小能手 | 装备 | 14 | ×0 | 53.8 | 304 | 95.6% | 92.9% | 37.9% (48) | 22.14% |
| ×1 | 46.6 | 7 | 2.2% | 3.6% | 41.7% (53) | 22.37% | ||||
| ×2 | 42.8 | 7 | 2.2% | 3.6% | 46.2% (59) | 21.44% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 帝国谕令 | 法术 | 14 | ×0 | 49.8 | 304 | 95.6% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.20% |
| ×1 | 44.9 | 4 | 1.3% | 0.0% | 45.1% (58) | 27.27% | ||||
| ×2 | 54.6 | 9 | 2.8% | 0.0% | 33.8% (43) | 18.82% | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.3% | 0.0% | 47.7% (61) | — | ||||
![]() | 破败之咒 | 法术 | 13 | ×0 | 50.7 | 305 | 95.9% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.07% |
| ×1 | 52.4 | 10 | 3.1% | 0.0% | 35.6% (46) | 22.01% | ||||
| ×2 | 43.1 | 3 | 0.9% | 0.0% | 48.3% (62) | 32.15% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 慎 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 55.9 | 305 | 95.9% | 96.4% | 37.8% (48) | 21.94% |
| ×1 | 31.7 | 6 | 1.9% | 0.0% | 58.6% (75) | 16.46% | ||||
| ×2 | 49.0 | 6 | 1.9% | 3.6% | 38.8% (50) | 28.24% | ||||
| ×3 | 57.5 | 1 | 0.3% | 0.0% | 12.5% (16) | — | ||||
![]() | 艾希 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 45.8 | 305 | 95.9% | 96.4% | 38.4% (49) | 22.18% |
| ×1 | 62.9 | 8 | 2.5% | 3.6% | 25.1% (32) | 17.67% | ||||
| ×2 | 45.4 | 5 | 1.6% | 0.0% | 44.5% (57) | 19.12% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 12 | ×0 | 50.9 | 306 | 96.2% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.29% |
| ×1 | 52.2 | 10 | 3.1% | 0.0% | 36.3% (46) | 15.11% | ||||
| ×2 | 40.5 | 2 | 0.6% | 0.0% | 57.8% (74) | 22.10% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冷血贵族 | 单位 | 11 | ×0 | 51.1 | 307 | 96.5% | 92.9% | 38.1% (49) | 22.10% |
| ×1 | 56.1 | 1 | 0.3% | 0.0% | 17.6% (23) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.9 | 10 | 3.1% | 7.1% | 42.2% (54) | 23.25% | ||||
![]() | 花瓣仙子 | 单位 | 10 | ×0 | 45.3 | 308 | 96.9% | 96.4% | 38.4% (49) | 22.09% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.4 | 10 | 3.1% | 3.6% | 31.6% (40) | 22.46% | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 9 | ×0 | 45.3 | 309 | 97.2% | 96.4% | 38.4% (49) | 22.14% |
| ×1 | 51.4 | 1 | 0.3% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
| ×2 | 58.2 | 7 | 2.2% | 3.6% | 29.3% (37) | 23.31% | ||||
| ×3 | 50.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 9 | ×0 | 58.2 | 309 | 97.2% | 100.0% | 37.8% (48) | 22.07% |
| ×1 | 36.9 | 9 | 2.8% | 0.0% | 50.6% (65) | 20.55% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 忠忠魄罗 | 单位 | 9 | ×0 | 52.5 | 309 | 97.2% | 96.4% | 38.0% (49) | 22.14% |
| ×1 | 55.4 | 2 | 0.6% | 3.6% | 27.7% (35) | 37.01% | ||||
| ×2 | 44.2 | 5 | 1.6% | 0.0% | 45.0% (58) | 21.35% | ||||
| ×3 | 44.6 | 2 | 0.6% | 0.0% | 49.2% (63) | 2.21% | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 9 | ×0 | 51.8 | 309 | 97.2% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.15% |
| ×1 | 53.5 | 5 | 1.6% | 0.0% | 33.8% (43) | 25.09% | ||||
| ×2 | 39.7 | 3 | 0.9% | 0.0% | 54.7% (70) | 10.85% | ||||
| ×3 | 50.6 | 1 | 0.3% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 9 | ×0 | 52.2 | 309 | 97.2% | 96.4% | 38.1% (49) | 22.06% |
| ×1 | 39.1 | 6 | 1.9% | 3.6% | 50.4% (65) | 23.28% | ||||
| ×2 | 59.0 | 3 | 0.9% | 0.0% | 24.0% (31) | 19.98% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 9 | ×0 | 52.6 | 309 | 97.2% | 96.4% | 38.0% (49) | 22.04% |
| ×1 | 42.3 | 2 | 0.6% | 0.0% | 53.0% (68) | 28.89% | ||||
| ×2 | 49.2 | 7 | 2.2% | 3.6% | 39.1% (50) | 25.65% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 8 | ×0 | 43.2 | 310 | 97.5% | 92.9% | 38.4% (49) | 22.10% |
| ×1 | 53.3 | 3 | 0.9% | 3.6% | 33.1% (42) | 26.57% | ||||
| ×2 | 58.3 | 4 | 1.3% | 3.6% | 27.6% (35) | 20.20% | ||||
| ×3 | 58.2 | 1 | 0.3% | 0.0% | 10.9% (14) | — | ||||
![]() | 精灵女王 | 单位 | 8 | ×0 | 50.5 | 310 | 97.5% | 96.4% | 38.1% (49) | 22.11% |
| ×1 | 53.0 | 1 | 0.3% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
| ×2 | 50.6 | 5 | 1.6% | 3.6% | 37.6% (48) | 27.79% | ||||
| ×3 | 44.7 | 2 | 0.6% | 0.0% | 49.2% (63) | 17.68% | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 8 | ×0 | 47.3 | 310 | 97.5% | 96.4% | 38.3% (49) | 22.13% |
| ×1 | 54.2 | 2 | 0.6% | 0.0% | 30.1% (39) | 1.66% | ||||
| ×2 | 54.3 | 1 | 0.3% | 0.0% | 23.3% (30) | — | ||||
| ×3 | 50.7 | 5 | 1.6% | 3.6% | 37.6% (48) | 27.79% | ||||
![]() | 破败王者之刃 | 装备 | 8 | ×0 | 52.8 | 310 | 97.5% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.09% |
| ×1 | 45.0 | 6 | 1.9% | 0.0% | 43.8% (56) | 21.90% | ||||
| ×2 | 49.6 | 2 | 0.6% | 0.0% | 38.5% (49) | 38.94% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡银娜·薇蕊泽 | 单位 | 8 | ×0 | 53.0 | 310 | 97.5% | 96.4% | 38.0% (49) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.6 | 7 | 2.2% | 3.6% | 39.7% (51) | 22.66% | ||||
| ×3 | 41.3 | 1 | 0.3% | 0.0% | 66.0% (84) | — | ||||
![]() | 可靠攻城犬 | 单位 | 7 | ×0 | 49.6 | 311 | 97.8% | 96.4% | 38.2% (49) | 22.12% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.2 | 6 | 1.9% | 3.6% | 38.4% (49) | 24.94% | ||||
| ×3 | 50.6 | 1 | 0.3% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
![]() | 暴风大剑 | 装备 | 6 | ×0 | 52.2 | 312 | 98.1% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.24% |
| ×1 | 52.6 | 1 | 0.3% | 0.0% | 30.3% (39) | — | ||||
| ×2 | 47.4 | 1 | 0.3% | 0.0% | 47.7% (61) | — | ||||
| ×3 | 45.7 | 4 | 1.3% | 0.0% | 44.1% (56) | 15.24% | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 5 | ×0 | 61.6 | 313 | 98.4% | 100.0% | 37.8% (48) | 22.02% |
| ×1 | 39.0 | 1 | 0.3% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | 36.7 | 4 | 1.3% | 0.0% | 55.8% (71) | 19.04% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 逆转碎片 | 装备 | 4 | ×0 | 45.6 | 314 | 98.7% | 96.4% | 38.3% (49) | 22.09% |
| ×1 | 62.5 | 3 | 0.9% | 3.6% | 18.2% (23) | 14.52% | ||||
| ×2 | 42.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 化为灰烬 | 法术 | 4 | ×0 | 55.2 | 314 | 98.7% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.10% |
| ×1 | 52.1 | 1 | 0.3% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×2 | 39.7 | 3 | 0.9% | 0.0% | 54.1% (69) | 23.36% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 4 | ×0 | 50.7 | 314 | 98.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.14% |
| ×1 | 56.2 | 1 | 0.3% | 0.0% | 17.2% (22) | — | ||||
| ×2 | 43.4 | 2 | 0.6% | 0.0% | 50.8% (65) | 24.28% | ||||
| ×3 | 50.2 | 1 | 0.3% | 0.0% | 38.3% (49) | — | ||||
![]() | 幽灵主母 | 单位 | 4 | ×0 | 50.2 | 314 | 98.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.09% |
| ×1 | 48.7 | 2 | 0.6% | 0.0% | 40.6% (52) | 21.58% | ||||
| ×2 | 50.9 | 2 | 0.6% | 0.0% | 36.4% (47) | 40.29% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 安全检查员 | 单位 | 4 | ×0 | 54.2 | 314 | 98.7% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.02% |
| ×1 | 48.6 | 2 | 0.6% | 0.0% | 40.6% (52) | 47.55% | ||||
| ×2 | 40.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×3 | 50.6 | 1 | 0.3% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
![]() | 阿兹尔 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 52.4 | 314 | 98.7% | 96.4% | 38.1% (49) | 22.03% |
| ×1 | 49.2 | 1 | 0.3% | 0.0% | 42.4% (54) | — | ||||
| ×2 | 50.8 | 2 | 0.6% | 3.6% | 36.5% (47) | 50.52% | ||||
| ×3 | 43.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
![]() | 绵绵魄罗 | 单位 | 3 | ×0 | 45.3 | 315 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 22.18% |
| ×1 | 54.4 | 2 | 0.6% | 0.0% | 29.6% (38) | 2.13% | ||||
| ×2 | 54.5 | 1 | 0.3% | 0.0% | 22.6% (29) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 3 | ×0 | 39.7 | 315 | 99.1% | 92.9% | 38.4% (49) | 22.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.8 | 1 | 0.3% | 3.6% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×3 | 59.6 | 2 | 0.6% | 3.6% | 19.5% (25) | 24.31% | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 3 | ×0 | 35.6 | 315 | 99.1% | 92.9% | 38.5% (49) | 21.97% |
| ×1 | 59.8 | 1 | 0.3% | 3.6% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×2 | 66.7 | 2 | 0.6% | 3.6% | 5.1% (7) | 3.87% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | Z型驱动 | 装备 | 2 | ×0 | 39.5 | 316 | 99.4% | 96.4% | 38.4% (49) | 22.04% |
| ×1 | 60.9 | 1 | 0.3% | 3.6% | 3.1% (4) | — | ||||
| ×2 | 57.2 | 1 | 0.3% | 0.0% | 13.9% (18) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 基兰 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 48.7 | 316 | 99.4% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.17% |
| ×1 | 51.6 | 1 | 0.3% | 0.0% | 32.3% (41) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.7 | 1 | 0.3% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
![]() | 烟幕弹 | 法术 | 2 | ×0 | 45.5 | 316 | 99.4% | 96.4% | 38.2% (49) | 22.08% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.4 | 1 | 0.3% | 0.0% | 47.7% (61) | — | ||||
| ×3 | 60.3 | 1 | 0.3% | 3.6% | 4.7% (6) | — | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 2 | ×0 | 51.3 | 316 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.13% |
| ×1 | 53.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 25.3% (32) | — | ||||
| ×2 | 43.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 背靠背 | 法术 | 2 | ×0 | 49.4 | 316 | 99.4% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.07% |
| ×1 | 50.8 | 2 | 0.6% | 0.0% | 36.3% (47) | 37.01% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烈娜塔·戈拉斯克 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 55.3 | 316 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.10% |
| ×1 | 50.6 | 1 | 0.3% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
| ×2 | 40.2 | 1 | 0.3% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 占卜贝壳 | 装备 | 2 | ×0 | 56.6 | 316 | 99.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.12% |
| ×1 | 43.5 | 1 | 0.3% | 0.0% | 59.4% (76) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 55.0% (70) | — | ||||
![]() | 卡尔玛 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 57.0 | 316 | 99.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.11% |
| ×1 | 42.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 55.0% (70) | — | ||||
![]() | 懊悔法球 | 装备 | 2 | ×0 | 52.3 | 316 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.16% |
| ×1 | 46.6 | 2 | 0.6% | 0.0% | 45.4% (58) | 8.65% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 血钱 | 法术 | 2 | ×0 | 62.8 | 316 | 99.4% | 100.0% | 37.9% (49) | 21.99% |
| ×1 | 39.0 | 1 | 0.3% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | 39.0 | 1 | 0.3% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 猩红飞鸽 | 单位 | 1 | ×0 | 54.3 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.11% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.1 | 1 | 0.3% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
![]() | 台前作秀 | 法术 | 1 | ×0 | 47.5 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.3 | 1 | 0.3% | 0.0% | 27.3% (35) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烈阳徽记 | 装备 | 1 | ×0 | 47.1 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.12% |
| ×1 | 53.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 25.3% (32) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 流沙陷坑 | 法术 | 1 | ×0 | 44.5 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.09% |
| ×1 | 57.5 | 1 | 0.3% | 0.0% | 12.5% (16) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 戏精远见家 | 单位 | 1 | ×0 | 51.0 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.5 | 1 | 0.3% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 兰博 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 49.5 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.6 | 1 | 0.3% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 机械戏法师 | 单位 | 1 | ×0 | 49.0 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.4 | 1 | 0.3% | 0.0% | 32.8% (42) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 阿狸 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 55.3 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 荣耀召唤 | 法术 | 1 | ×0 | 53.7 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.12% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.0 | 1 | 0.3% | 0.0% | 55.0% (70) | — | ||||
![]() | 蒙多医生 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 58.4 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 74.0% (95) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 追忆祭坛 | 装备 | 1 | ×0 | 58.4 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.04% |
| ×1 | 38.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 74.0% (95) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 1 | ×0 | 42.1 | 317 | 99.7% | 96.4% | 38.3% (49) | 22.05% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.6 | 1 | 0.3% | 3.6% | 4.4% (6) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 1 | ×0 | 47.4 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 53.6 | 1 | 0.3% | 0.0% | 25.9% (33) | — | ||||
![]() | 见习工程师 | 单位 | 1 | ×0 | 55.3 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 怒海大鲨炮 | 单位 | 1 | ×0 | 55.3 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 42.8 | 1 | 0.3% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
![]() | 宏伟战略 | 法术 | 1 | ×0 | 43.1 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.3% (49) | 22.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.3 | 1 | 0.3% | 0.0% | 7.9% (10) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先锋队长 | 单位 | 1 | ×0 | 43.1 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.3% (49) | 22.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.3 | 1 | 0.3% | 0.0% | 7.9% (10) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 洞察之印 | 装备 | 1 | ×0 | 51.9 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.13% |
| ×1 | 47.3 | 1 | 0.3% | 0.0% | 47.7% (61) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 未来熔炉 | 装备 | 1 | ×0 | 44.9 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 14.6% (19) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先知之兆 | 法术 | 1 | ×0 | 50.0 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.9 | 1 | 0.3% | 0.0% | 39.3% (50) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 躁烈的副官 | 单位 | 1 | ×0 | 48.4 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.1 | 1 | 0.3% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 彗星坠击 | 法术 | 1 | ×0 | 50.5 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 49.2 | 1 | 0.3% | 0.0% | 42.4% (54) | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 49.7 | 317 | 99.7% | 100.0% | 38.2% (49) | 22.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.4 | 1 | 0.3% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |




































































































