

传奇
血港鬼影
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
922.0%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
20.6%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
2.2%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
22.2%四强
00.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T3
近期上位构筑
时间范围:
91 张卡 · 分析集 62 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 57 | ×0 | 43.1 | 5 | 8.1% | 0.0% | 52.7% (67) | 17.72% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.5 | 3 | 4.8% | 0.0% | 51.7% (66) | 12.24% | ||||
| ×3 | 55.6 | 54 | 87.1% | 100.0% | 45.1% (58) | 19.95% | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 56 | ×0 | 49.6 | 6 | 9.7% | 0.0% | 47.2% (60) | 14.92% |
| ×1 | 63.4 | 2 | 3.2% | 0.0% | 22.0% (28) | 3.85% | ||||
| ×2 | 48.5 | 37 | 59.7% | 50.0% | 47.3% (61) | 17.85% | ||||
| ×3 | 49.2 | 17 | 27.4% | 50.0% | 45.6% (58) | 23.95% | ||||
![]() | 星落 | 法术 | 55 | ×0 | 27.4 | 7 | 11.3% | 0.0% | 64.6% (83) | 9.44% |
| ×1 | 62.8 | 9 | 14.5% | 0.0% | 45.4% (58) | 19.33% | ||||
| ×2 | 64.2 | 27 | 43.5% | 0.0% | 46.7% (60) | 15.78% | ||||
| ×3 | 69.1 | 19 | 30.6% | 100.0% | 38.5% (49) | 22.95% | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 52 | ×0 | 51.1 | 10 | 16.1% | 0.0% | 45.7% (58) | 18.51% |
| ×1 | 51.8 | 41 | 66.1% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.24% | ||||
| ×2 | 45.8 | 8 | 12.9% | 0.0% | 50.9% (65) | 7.73% | ||||
| ×3 | 39.3 | 3 | 4.8% | 0.0% | 63.1% (81) | 10.36% | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 50 | ×0 | 22.9 | 12 | 19.4% | 0.0% | 64.2% (82) | 10.07% |
| ×1 | 68.5 | 8 | 12.9% | 0.0% | 42.5% (54) | 11.37% | ||||
| ×2 | 69.3 | 35 | 56.5% | 100.0% | 42.4% (54) | 19.83% | ||||
| ×3 | 69.7 | 7 | 11.3% | 0.0% | 37.1% (47) | 20.56% | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 43 | ×0 | 60.6 | 19 | 30.6% | 0.0% | 40.8% (52) | 14.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 34.6 | 7 | 11.3% | 0.0% | 56.8% (73) | 12.88% | ||||
| ×3 | 43.6 | 36 | 58.1% | 100.0% | 46.7% (60) | 21.88% | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 41 | ×0 | 51.3 | 21 | 33.9% | 50.0% | 45.3% (58) | 19.46% |
| ×1 | 45.9 | 1 | 1.6% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×2 | 52.2 | 4 | 6.5% | 0.0% | 42.8% (55) | 26.96% | ||||
| ×3 | 48.8 | 36 | 58.1% | 50.0% | 46.4% (59) | 19.27% | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 41 | ×0 | 51.0 | 21 | 33.9% | 0.0% | 46.5% (60) | 13.08% |
| ×1 | 50.7 | 11 | 17.7% | 0.0% | 44.2% (57) | 23.34% | ||||
| ×2 | 44.6 | 25 | 40.3% | 100.0% | 49.1% (63) | 20.39% | ||||
| ×3 | 58.9 | 5 | 8.1% | 0.0% | 32.7% (42) | 27.35% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 41 | ×0 | 32.8 | 21 | 33.9% | 0.0% | 55.0% (70) | 16.48% |
| ×1 | 67.3 | 5 | 8.1% | 0.0% | 33.9% (43) | 13.62% | ||||
| ×2 | 63.5 | 27 | 43.5% | 50.0% | 41.6% (53) | 20.46% | ||||
| ×3 | 58.2 | 9 | 14.5% | 50.0% | 45.1% (58) | 19.26% | ||||
![]() | 诺克萨斯新兵 | 单位 | 40 | ×0 | 39.8 | 22 | 35.5% | 0.0% | 51.1% (65) | 19.09% |
| ×1 | 58.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
| ×2 | 49.3 | 15 | 24.2% | 50.0% | 49.6% (64) | 19.52% | ||||
| ×3 | 63.2 | 24 | 38.7% | 50.0% | 40.1% (51) | 18.40% | ||||
![]() | 涌泉之恨 | 专属法术 | 35 | ×0 | 59.4 | 27 | 43.5% | 50.0% | 41.7% (53) | 20.21% |
| ×1 | 46.4 | 17 | 27.4% | 0.0% | 46.3% (59) | 18.28% | ||||
| ×2 | 41.2 | 16 | 25.8% | 50.0% | 49.9% (64) | 18.46% | ||||
| ×3 | 34.7 | 2 | 3.2% | 0.0% | 70.3% (90) | 2.21% | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 34 | ×0 | 47.4 | 28 | 45.2% | 50.0% | 47.0% (60) | 20.51% |
| ×1 | 51.2 | 3 | 4.8% | 0.0% | 47.3% (61) | 8.79% | ||||
| ×2 | 62.0 | 6 | 9.7% | 0.0% | 33.1% (42) | 21.43% | ||||
| ×3 | 48.6 | 25 | 40.3% | 50.0% | 47.8% (61) | 18.34% | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 32 | ×0 | 55.0 | 30 | 48.4% | 100.0% | 43.3% (55) | 21.52% |
| ×1 | 48.6 | 9 | 14.5% | 0.0% | 46.8% (60) | 15.40% | ||||
| ×2 | 44.7 | 21 | 33.9% | 0.0% | 48.8% (63) | 18.84% | ||||
| ×3 | 46.1 | 2 | 3.2% | 0.0% | 54.0% (69) | 7.86% | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 29 | ×0 | 49.3 | 33 | 53.2% | 100.0% | 46.3% (59) | 20.34% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.1 | 13 | 21.0% | 0.0% | 40.0% (51) | 19.37% | ||||
| ×3 | 44.3 | 16 | 25.8% | 0.0% | 50.5% (65) | 17.27% | ||||
![]() | 印爆术 | 法术 | 29 | ×0 | 44.9 | 33 | 53.2% | 50.0% | 47.4% (61) | 20.80% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.6 | 8 | 12.9% | 0.0% | 50.2% (64) | 13.19% | ||||
| ×3 | 57.7 | 21 | 33.9% | 50.0% | 42.3% (54) | 19.29% | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 28 | ×0 | 42.6 | 34 | 54.8% | 50.0% | 48.8% (63) | 19.63% |
| ×1 | 54.6 | 1 | 1.6% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
| ×2 | 59.8 | 20 | 32.3% | 50.0% | 40.7% (52) | 19.00% | ||||
| ×3 | 49.6 | 7 | 11.3% | 0.0% | 48.7% (62) | 20.37% | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 27 | ×0 | 65.6 | 35 | 56.5% | 100.0% | 39.8% (51) | 20.20% |
| ×1 | 40.7 | 11 | 17.7% | 0.0% | 49.9% (64) | 17.30% | ||||
| ×2 | 35.8 | 12 | 19.4% | 0.0% | 55.0% (70) | 14.73% | ||||
| ×3 | 31.6 | 4 | 6.5% | 0.0% | 63.3% (81) | 4.73% | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 23 | ×0 | 54.1 | 39 | 62.9% | 50.0% | 44.8% (57) | 18.47% |
| ×1 | 38.4 | 9 | 14.5% | 0.0% | 55.5% (71) | 12.06% | ||||
| ×2 | 45.5 | 12 | 19.4% | 50.0% | 48.2% (62) | 23.02% | ||||
| ×3 | 66.2 | 2 | 3.2% | 0.0% | 14.1% (18) | 8.84% | ||||
![]() | 伊焚娜 | 单位 | 23 | ×0 | 56.5 | 39 | 62.9% | 100.0% | 43.6% (56) | 20.89% |
| ×1 | 49.3 | 1 | 1.6% | 0.0% | 46.9% (60) | — | ||||
| ×2 | 51.0 | 7 | 11.3% | 0.0% | 44.0% (56) | 19.31% | ||||
| ×3 | 39.1 | 15 | 24.2% | 0.0% | 53.1% (68) | 15.05% | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 22 | ×0 | 44.4 | 40 | 64.5% | 50.0% | 47.6% (61) | 20.59% |
| ×1 | 58.5 | 16 | 25.8% | 50.0% | 40.9% (52) | 19.24% | ||||
| ×2 | 49.8 | 6 | 9.7% | 0.0% | 49.2% (63) | 8.33% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 20 | ×0 | 61.9 | 42 | 67.7% | 100.0% | 42.6% (55) | 19.22% |
| ×1 | 40.3 | 10 | 16.1% | 0.0% | 51.9% (66) | 19.62% | ||||
| ×2 | 36.0 | 10 | 16.1% | 0.0% | 54.5% (70) | 17.77% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱厄斯 | 英雄单位 | 19 | ×0 | 56.4 | 43 | 69.3% | 100.0% | 44.0% (56) | 19.35% |
| ×1 | 45.1 | 3 | 4.8% | 0.0% | 52.3% (67) | 11.27% | ||||
| ×2 | 36.7 | 10 | 16.1% | 0.0% | 56.2% (72) | 17.38% | ||||
| ×3 | 54.5 | 6 | 9.7% | 0.0% | 40.2% (51) | 23.55% | ||||
![]() | 虚空索敌 | 法术 | 19 | ×0 | 46.2 | 43 | 69.3% | 0.0% | 47.3% (61) | 18.43% |
| ×1 | 59.9 | 8 | 12.9% | 50.0% | 36.9% (47) | 25.12% | ||||
| ×2 | 53.5 | 5 | 8.1% | 0.0% | 45.1% (58) | 9.52% | ||||
| ×3 | 45.5 | 6 | 9.7% | 50.0% | 50.0% (64) | 24.99% | ||||
![]() | 裂魂者喇煞 | 单位 | 18 | ×0 | 42.7 | 44 | 71.0% | 100.0% | 47.9% (61) | 19.97% |
| ×1 | 59.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 19.3% (25) | — | ||||
| ×2 | 55.2 | 10 | 16.1% | 0.0% | 43.3% (55) | 19.04% | ||||
| ×3 | 56.6 | 7 | 11.3% | 0.0% | 42.0% (54) | 16.05% | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 18 | ×0 | 54.3 | 44 | 71.0% | 50.0% | 44.9% (57) | 19.79% |
| ×1 | 43.6 | 10 | 16.1% | 0.0% | 50.6% (65) | 18.92% | ||||
| ×2 | 47.9 | 8 | 12.9% | 50.0% | 46.7% (60) | 19.58% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 17 | ×0 | 53.7 | 45 | 72.6% | 100.0% | 45.0% (58) | 19.41% |
| ×1 | 45.4 | 17 | 27.4% | 0.0% | 48.6% (62) | 19.79% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 无主宝藏 | 装备 | 17 | ×0 | 41.1 | 45 | 72.6% | 50.0% | 48.3% (62) | 18.79% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 67.6 | 3 | 4.8% | 0.0% | 21.6% (28) | 2.39% | ||||
| ×3 | 55.6 | 14 | 22.6% | 50.0% | 44.1% (56) | 20.37% | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 17 | ×0 | 47.6 | 45 | 72.6% | 50.0% | 46.8% (60) | 19.04% |
| ×1 | 53.7 | 11 | 17.7% | 0.0% | 44.0% (56) | 17.78% | ||||
| ×2 | 55.8 | 5 | 8.1% | 50.0% | 38.5% (49) | 26.79% | ||||
| ×3 | 40.5 | 1 | 1.6% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
![]() | 血性冲刺 | 法术 | 17 | ×0 | 51.8 | 45 | 72.6% | 100.0% | 45.5% (58) | 20.32% |
| ×1 | 55.0 | 2 | 3.2% | 0.0% | 35.5% (46) | 18.23% | ||||
| ×2 | 51.8 | 8 | 12.9% | 0.0% | 44.6% (57) | 15.02% | ||||
| ×3 | 41.1 | 7 | 11.3% | 0.0% | 53.9% (69) | 19.36% | ||||
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 16 | ×0 | 57.3 | 46 | 74.2% | 100.0% | 44.2% (57) | 20.10% |
| ×1 | 31.9 | 5 | 8.1% | 0.0% | 63.4% (81) | 10.37% | ||||
| ×2 | 47.6 | 4 | 6.5% | 0.0% | 47.5% (61) | 18.73% | ||||
| ×3 | 50.3 | 7 | 11.3% | 0.0% | 44.8% (57) | 16.64% | ||||
![]() | 小鲨鱼 | 单位 | 16 | ×0 | 44.7 | 46 | 74.2% | 50.0% | 47.9% (61) | 17.58% |
| ×1 | 59.5 | 3 | 4.8% | 0.0% | 31.0% (40) | 29.98% | ||||
| ×2 | 58.6 | 10 | 16.1% | 50.0% | 38.9% (50) | 24.81% | ||||
| ×3 | 42.8 | 3 | 4.8% | 0.0% | 56.5% (72) | 7.09% | ||||
![]() | 吟风翼 | 单位 | 15 | ×0 | 59.2 | 47 | 75.8% | 50.0% | 44.0% (56) | 18.34% |
| ×1 | 58.1 | 1 | 1.6% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
| ×2 | 27.9 | 8 | 12.9% | 0.0% | 64.0% (82) | 13.09% | ||||
| ×3 | 51.4 | 6 | 9.7% | 50.0% | 41.9% (54) | 23.77% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 50.3 | 49 | 79.0% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.53% |
| ×1 | 57.9 | 2 | 3.2% | 0.0% | 29.3% (38) | 25.96% | ||||
| ×2 | 44.0 | 8 | 12.9% | 0.0% | 51.8% (66) | 18.59% | ||||
| ×3 | 52.3 | 3 | 4.8% | 0.0% | 43.5% (56) | 19.39% | ||||
![]() | 攻城锤 | 单位 | 12 | ×0 | 39.1 | 50 | 80.7% | 100.0% | 48.0% (61) | 20.12% |
| ×1 | 54.7 | 2 | 3.2% | 0.0% | 42.8% (55) | 5.80% | ||||
| ×2 | 56.0 | 5 | 8.1% | 0.0% | 42.5% (54) | 17.24% | ||||
| ×3 | 65.6 | 5 | 8.1% | 0.0% | 30.8% (39) | 11.30% | ||||
![]() | 嚼火者手雷 | 单位 | 11 | ×0 | 46.3 | 51 | 82.3% | 100.0% | 46.6% (60) | 19.96% |
| ×1 | 50.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 46.9% (60) | — | ||||
| ×2 | 59.5 | 2 | 3.2% | 0.0% | 30.7% (39) | 11.33% | ||||
| ×3 | 51.0 | 8 | 12.9% | 0.0% | 45.9% (59) | 18.78% | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 10 | ×0 | 52.7 | 52 | 83.9% | 100.0% | 45.7% (59) | 18.86% |
| ×1 | 54.2 | 5 | 8.1% | 0.0% | 39.2% (50) | 29.51% | ||||
| ×2 | 40.6 | 5 | 8.1% | 0.0% | 56.1% (72) | 12.70% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奇妙行囊 | 装备 | 10 | ×0 | 43.3 | 52 | 83.9% | 50.0% | 47.1% (60) | 19.25% |
| ×1 | 48.3 | 1 | 1.6% | 0.0% | 53.9% (69) | — | ||||
| ×2 | 62.7 | 3 | 4.8% | 0.0% | 31.5% (40) | 9.04% | ||||
| ×3 | 54.3 | 6 | 9.7% | 50.0% | 42.4% (54) | 24.91% | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 9 | ×0 | 46.3 | 53 | 85.5% | 100.0% | 46.9% (60) | 18.96% |
| ×1 | 45.5 | 5 | 8.1% | 0.0% | 50.3% (64) | 22.63% | ||||
| ×2 | 63.5 | 4 | 6.5% | 0.0% | 29.6% (38) | 18.78% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 9 | ×0 | 40.4 | 53 | 85.5% | 100.0% | 47.7% (61) | 19.37% |
| ×1 | 63.1 | 7 | 11.3% | 0.0% | 34.7% (44) | 17.56% | ||||
| ×2 | 54.2 | 2 | 3.2% | 0.0% | 40.2% (51) | 22.65% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 颂雷者 布林希尔 | 单位 | 8 | ×0 | 63.3 | 54 | 87.1% | 100.0% | 44.1% (56) | 19.13% |
| ×1 | 32.5 | 8 | 12.9% | 0.0% | 59.2% (76) | 17.01% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 铁甲先锋 | 单位 | 8 | ×0 | 49.1 | 54 | 87.1% | 100.0% | 46.2% (59) | 19.10% |
| ×1 | 39.9 | 1 | 1.6% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×2 | 61.2 | 6 | 9.7% | 0.0% | 35.6% (46) | 17.67% | ||||
| ×3 | 39.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 58.7 | 56 | 90.3% | 100.0% | 44.8% (57) | 19.49% |
| ×1 | 42.3 | 5 | 8.1% | 0.0% | 54.3% (69) | 15.02% | ||||
| ×2 | 39.1 | 1 | 1.6% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 6 | ×0 | 61.4 | 56 | 90.3% | 100.0% | 44.7% (57) | 19.28% |
| ×1 | 43.6 | 3 | 4.8% | 0.0% | 52.3% (67) | 25.72% | ||||
| ×2 | 37.0 | 2 | 3.2% | 0.0% | 65.6% (84) | 1.10% | ||||
| ×3 | 43.5 | 1 | 1.6% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 65.1 | 56 | 90.3% | 100.0% | 44.1% (56) | 19.37% |
| ×1 | 43.8 | 1 | 1.6% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
| ×2 | 35.4 | 3 | 4.8% | 0.0% | 63.8% (82) | 3.85% | ||||
| ×3 | 37.6 | 2 | 3.2% | 0.0% | 65.6% (84) | 13.26% | ||||
![]() | 海渊巨兽 | 单位 | 6 | ×0 | 59.7 | 56 | 90.3% | 100.0% | 44.8% (57) | 19.27% |
| ×1 | 58.2 | 1 | 1.6% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
| ×2 | 30.9 | 4 | 6.5% | 0.0% | 66.6% (85) | 5.79% | ||||
| ×3 | 46.7 | 1 | 1.6% | 0.0% | 55.5% (71) | — | ||||
![]() | 透体圣光 | 法术 | 6 | ×0 | 47.1 | 56 | 90.3% | 100.0% | 46.6% (60) | 18.71% |
| ×1 | 55.6 | 3 | 4.8% | 0.0% | 37.2% (48) | 30.10% | ||||
| ×2 | 50.7 | 3 | 4.8% | 0.0% | 44.0% (56) | 28.91% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 50.1 | 56 | 90.3% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.98% |
| ×1 | 44.8 | 1 | 1.6% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
| ×2 | 48.9 | 3 | 4.8% | 0.0% | 48.9% (63) | 6.87% | ||||
| ×3 | 54.8 | 2 | 3.2% | 0.0% | 37.5% (48) | 23.20% | ||||
![]() | 顺劈 | 法术 | 5 | ×0 | 49.6 | 57 | 91.9% | 100.0% | 46.1% (59) | 19.26% |
| ×1 | 55.9 | 2 | 3.2% | 0.0% | 35.5% (46) | 18.23% | ||||
| ×2 | 45.8 | 3 | 4.8% | 0.0% | 51.1% (65) | 28.31% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 55.3 | 57 | 91.9% | 100.0% | 45.5% (58) | 19.44% |
| ×1 | 41.7 | 1 | 1.6% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | 40.8 | 3 | 4.8% | 0.0% | 58.0% (74) | 13.28% | ||||
| ×3 | 58.3 | 1 | 1.6% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
![]() | 呸呸魄罗 | 单位 | 4 | ×0 | 51.9 | 58 | 93.5% | 100.0% | 45.7% (58) | 19.96% |
| ×1 | 51.7 | 1 | 1.6% | 0.0% | 43.0% (55) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.4 | 3 | 4.8% | 0.0% | 53.4% (68) | 7.84% | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 4 | ×0 | 37.8 | 58 | 93.5% | 100.0% | 47.3% (61) | 19.17% |
| ×1 | 66.5 | 4 | 6.5% | 0.0% | 26.9% (34) | 12.86% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暴怒之印 | 装备 | 4 | ×0 | 53.0 | 58 | 93.5% | 100.0% | 45.6% (58) | 19.81% |
| ×1 | 40.9 | 1 | 1.6% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×2 | 53.0 | 2 | 3.2% | 0.0% | 42.8% (55) | 5.80% | ||||
| ×3 | 48.1 | 1 | 1.6% | 0.0% | 53.8% (69) | — | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 4 | ×0 | 59.8 | 58 | 93.5% | 100.0% | 45.0% (58) | 19.57% |
| ×1 | 47.5 | 1 | 1.6% | 0.0% | 53.8% (69) | — | ||||
| ×2 | 37.9 | 2 | 3.2% | 0.0% | 66.0% (85) | 8.29% | ||||
| ×3 | 44.9 | 1 | 1.6% | 0.0% | 59.6% (76) | — | ||||
![]() | 永黯潜伏者 | 单位 | 4 | ×0 | 47.9 | 58 | 93.5% | 100.0% | 46.3% (59) | 19.31% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.3 | 2 | 3.2% | 0.0% | 48.8% (63) | 4.97% | ||||
| ×3 | 54.9 | 2 | 3.2% | 0.0% | 34.8% (45) | 38.12% | ||||
![]() | 不和之印 | 装备 | 4 | ×0 | 51.9 | 58 | 93.5% | 100.0% | 46.0% (59) | 19.23% |
| ×1 | 40.9 | 1 | 1.6% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×2 | 48.6 | 2 | 3.2% | 0.0% | 46.3% (59) | 30.58% | ||||
| ×3 | 57.3 | 1 | 1.6% | 0.0% | 24.2% (31) | — | ||||
![]() | 丛林伏击 | 法术 | 4 | ×0 | 43.0 | 58 | 93.5% | 100.0% | 46.7% (60) | 19.65% |
| ×1 | 59.3 | 4 | 6.5% | 0.0% | 35.9% (46) | 13.63% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 穿沙角兽 | 单位 | 3 | ×0 | 63.8 | 59 | 95.2% | 100.0% | 44.9% (57) | 19.24% |
| ×1 | 32.1 | 3 | 4.8% | 0.0% | 68.0% (87) | 3.41% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 灵魂之轮 | 装备 | 3 | ×0 | 64.2 | 59 | 95.2% | 100.0% | 44.9% (57) | 19.18% |
| ×1 | 31.5 | 3 | 4.8% | 0.0% | 68.8% (88) | 4.75% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 夺命名单 | 装备 | 3 | ×0 | 47.9 | 59 | 95.2% | 100.0% | 46.2% (59) | 19.40% |
| ×1 | 57.8 | 1 | 1.6% | 0.0% | 22.7% (29) | — | ||||
| ×2 | 40.8 | 1 | 1.6% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | 55.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 35.7% (46) | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 54.6 | 59 | 95.2% | 100.0% | 45.6% (58) | 19.59% |
| ×1 | 47.2 | 2 | 3.2% | 0.0% | 51.6% (66) | 20.99% | ||||
| ×2 | 44.2 | 1 | 1.6% | 0.0% | 61.7% (79) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 3 | ×0 | 46.6 | 59 | 95.2% | 50.0% | 46.5% (60) | 18.97% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.9 | 2 | 3.2% | 50.0% | 23.8% (31) | 29.28% | ||||
| ×3 | 44.0 | 1 | 1.6% | 0.0% | 62.5% (80) | — | ||||
![]() | 强能冲拳 | 法术 | 3 | ×0 | 50.0 | 59 | 95.2% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.81% |
| ×1 | 49.5 | 3 | 4.8% | 0.0% | 48.4% (62) | 10.52% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 军团后卫 | 单位 | 3 | ×0 | 49.6 | 59 | 95.2% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.83% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.0 | 3 | 4.8% | 0.0% | 47.9% (61) | 9.69% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 枯萎战斧 | 装备 | 2 | ×0 | 45.9 | 60 | 96.8% | 100.0% | 46.3% (59) | 19.45% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.3 | 2 | 3.2% | 0.0% | 37.5% (48) | 23.16% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 50.1 | 60 | 96.8% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.72% |
| ×1 | 49.5 | 2 | 3.2% | 0.0% | 48.8% (62) | 7.14% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 长剑 | 装备 | 2 | ×0 | 60.2 | 60 | 96.8% | 100.0% | 45.4% (58) | 19.39% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 37.0 | 2 | 3.2% | 0.0% | 66.0% (85) | 0.55% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 2 | ×0 | 61.2 | 60 | 96.8% | 100.0% | 45.3% (58) | 19.33% |
| ×1 | 41.5 | 1 | 1.6% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | 40.8 | 1 | 1.6% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 42.7 | 60 | 96.8% | 100.0% | 46.5% (60) | 19.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.5 | 2 | 3.2% | 0.0% | 30.5% (39) | 13.26% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 海克斯射线 | 法术 | 2 | ×0 | 54.8 | 60 | 96.8% | 100.0% | 45.6% (58) | 19.61% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.5 | 2 | 3.2% | 0.0% | 57.8% (74) | 5.52% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 叨叨魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 45.0 | 60 | 96.8% | 100.0% | 46.3% (59) | 19.70% |
| ×1 | 52.3 | 1 | 1.6% | 0.0% | 43.0% (55) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.2 | 1 | 1.6% | 0.0% | 35.7% (46) | — | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 48.4 | 60 | 96.8% | 100.0% | 46.1% (59) | 19.74% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.7 | 2 | 3.2% | 0.0% | 45.2% (58) | 3.53% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 2 | ×0 | 41.8 | 60 | 96.8% | 100.0% | 46.6% (60) | 19.44% |
| ×1 | 60.6 | 2 | 3.2% | 0.0% | 29.3% (38) | 11.68% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 47.1 | 60 | 96.8% | 100.0% | 46.1% (59) | 19.72% |
| ×1 | 53.4 | 2 | 3.2% | 0.0% | 42.8% (55) | 5.80% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 炼金太保 | 单位 | 2 | ×0 | 47.1 | 60 | 96.8% | 100.0% | 46.1% (59) | 19.72% |
| ×1 | 53.4 | 2 | 3.2% | 0.0% | 42.8% (55) | 5.80% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 1 | ×0 | 49.6 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.0% (59) | 19.58% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 46.2% (59) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 亡者复生 | 法术 | 1 | ×0 | 49.6 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.0% (59) | 19.58% |
| ×1 | 50.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 46.2% (59) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 怒吼清算 | 法术 | 1 | ×0 | 52.5 | 61 | 98.4% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.54% |
| ×1 | 46.7 | 1 | 1.6% | 0.0% | 56.3% (72) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 矢志不退 | 法术 | 1 | ×0 | 45.8 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.2% (59) | 19.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.9 | 1 | 1.6% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 缜密的调查员 | 单位 | 1 | ×0 | 51.1 | 61 | 98.4% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.56% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 52.3% (67) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 阴森药剂师 | 单位 | 1 | ×0 | 53.4 | 61 | 98.4% | 100.0% | 45.8% (59) | 19.50% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.6 | 1 | 1.6% | 0.0% | 59.4% (76) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 不朽凤凰 | 单位 | 1 | ×0 | 52.5 | 61 | 98.4% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 46.7 | 1 | 1.6% | 0.0% | 56.3% (72) | — | ||||
![]() | 惩戒 | 法术 | 1 | ×0 | 52.5 | 61 | 98.4% | 100.0% | 45.9% (59) | 19.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.7 | 1 | 1.6% | 0.0% | 56.3% (72) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 晶能阻断器 | 单位 | 1 | ×0 | 43.5 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.4% (59) | 19.31% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 牧灵犬 | 单位 | 1 | ×0 | 43.5 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.4% (59) | 19.31% |
| ×1 | 58.4 | 1 | 1.6% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蚀魂夜 | 法术 | 1 | ×0 | 43.1 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.4% (59) | 19.29% |
| ×1 | 58.9 | 1 | 1.6% | 0.0% | 20.3% (26) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 祖安保镖 | 单位 | 1 | ×0 | 45.5 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.2% (59) | 19.54% |
| ×1 | 55.3 | 1 | 1.6% | 0.0% | 35.7% (46) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 爆破队学员 | 单位 | 1 | ×0 | 45.5 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.2% (59) | 19.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.3 | 1 | 1.6% | 0.0% | 35.7% (46) | — | ||||
![]() | 逝水如镜 | 法术 | 1 | ×0 | 45.5 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.2% (59) | 19.54% |
| ×1 | 55.3 | 1 | 1.6% | 0.0% | 35.7% (46) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.1 | 61 | 98.4% | 100.0% | 45.8% (59) | 19.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.0 | 1 | 1.6% | 0.0% | 58.0% (74) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 热电光束 | 法术 | 1 | ×0 | 42.1 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.6% (60) | 19.04% |
| ×1 | 60.6 | 1 | 1.6% | 0.0% | 10.9% (14) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 占卜花朵 | 装备 | 1 | ×0 | 44.3 | 61 | 98.4% | 100.0% | 46.4% (59) | 19.38% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.5 | 1 | 1.6% | 0.0% | 24.2% (31) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |


























































































