

传奇
虚空掠夺者
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
1222.7%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
61.8%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
4.9%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
21.6%亚军
10.8%四强
32.5%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
103 张卡 · 分析集 88 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 88 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | 57.1 | 67 | 76.1% | 100.0% | 39.5% (51) | 22.82% | ||||
| ×2 | 38.4 | 11 | 12.5% | 0.0% | 51.3% (66) | 17.64% | ||||
| ×3 | 47.6 | 10 | 11.4% | 0.0% | 43.2% (55) | 21.58% | ||||
![]() | 虚空来袭 | 专属法术 | 87 | ×0 | 57.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 15.6% (20) | — |
| ×1 | 42.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×2 | 45.7 | 6 | 6.8% | 0.0% | 39.0% (50) | 19.85% | ||||
| ×3 | 44.1 | 80 | 90.9% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.38% | ||||
![]() | 诱人仙灵 | 单位 | 80 | ×0 | 55.0 | 8 | 9.1% | 16.7% | 36.0% (46) | 25.85% |
| ×1 | 46.7 | 2 | 2.3% | 0.0% | 44.1% (57) | 7.19% | ||||
| ×2 | 48.8 | 9 | 10.2% | 16.7% | 38.8% (50) | 26.49% | ||||
| ×3 | 46.5 | 69 | 78.4% | 66.7% | 42.2% (54) | 21.80% | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 74 | ×0 | 56.8 | 14 | 15.9% | 16.7% | 35.7% (46) | 22.35% |
| ×1 | 35.4 | 10 | 11.4% | 0.0% | 51.7% (66) | 21.69% | ||||
| ×2 | 49.1 | 54 | 61.4% | 83.3% | 40.0% (51) | 22.55% | ||||
| ×3 | 42.6 | 10 | 11.4% | 0.0% | 46.5% (59) | 19.58% | ||||
![]() | 视死如归 | 法术 | 74 | ×0 | 53.0 | 14 | 15.9% | 16.7% | 38.4% (49) | 23.38% |
| ×1 | 54.9 | 2 | 2.3% | 0.0% | 26.6% (34) | 11.05% | ||||
| ×2 | 44.2 | 28 | 31.8% | 0.0% | 45.0% (58) | 19.73% | ||||
| ×3 | 50.1 | 44 | 50.0% | 83.3% | 40.6% (52) | 23.78% | ||||
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 73 | ×0 | 53.6 | 15 | 17.1% | 33.3% | 38.4% (49) | 25.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.5 | 11 | 12.5% | 0.0% | 48.2% (62) | 18.29% | ||||
| ×3 | 48.9 | 62 | 70.5% | 66.7% | 40.9% (52) | 22.07% | ||||
![]() | 瑟提 | 英雄单位 | 65 | ×0 | 59.9 | 23 | 26.1% | 33.3% | 34.8% (45) | 20.71% |
| ×1 | 55.1 | 8 | 9.1% | 33.3% | 34.0% (44) | 30.64% | ||||
| ×2 | 42.1 | 25 | 28.4% | 16.7% | 44.5% (57) | 20.81% | ||||
| ×3 | 39.7 | 32 | 36.4% | 16.7% | 45.4% (58) | 21.56% | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 63 | ×0 | 49.5 | 25 | 28.4% | 50.0% | 41.7% (53) | 22.53% |
| ×1 | 56.2 | 13 | 14.8% | 0.0% | 35.8% (46) | 23.93% | ||||
| ×2 | 49.9 | 45 | 51.1% | 50.0% | 41.6% (53) | 21.85% | ||||
| ×3 | 41.8 | 5 | 5.7% | 0.0% | 52.4% (67) | 22.01% | ||||
![]() | 树根先生 | 单位 | 52 | ×0 | 58.0 | 36 | 40.9% | 50.0% | 37.1% (48) | 22.08% |
| ×1 | 37.0 | 4 | 4.5% | 0.0% | 56.2% (72) | 15.27% | ||||
| ×2 | 44.0 | 22 | 25.0% | 33.3% | 44.0% (56) | 25.75% | ||||
| ×3 | 45.2 | 26 | 29.5% | 16.7% | 42.7% (55) | 19.59% | ||||
![]() | 灵魂之轮 | 装备 | 50 | ×0 | 47.9 | 38 | 43.2% | 83.3% | 42.3% (54) | 24.72% |
| ×1 | 56.5 | 6 | 6.8% | 16.7% | 34.9% (45) | 17.63% | ||||
| ×2 | 51.1 | 35 | 39.8% | 0.0% | 41.2% (53) | 21.05% | ||||
| ×3 | 50.0 | 9 | 10.2% | 0.0% | 42.5% (54) | 20.87% | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 48 | ×0 | 58.5 | 40 | 45.5% | 66.7% | 37.2% (48) | 22.92% |
| ×1 | 30.3 | 6 | 6.8% | 0.0% | 63.0% (81) | 6.03% | ||||
| ×2 | 45.2 | 33 | 37.5% | 33.3% | 42.7% (55) | 21.69% | ||||
| ×3 | 47.5 | 9 | 10.2% | 0.0% | 40.6% (52) | 21.63% | ||||
![]() | 德玛西亚使节 | 单位 | 44 | ×0 | 56.4 | 44 | 50.0% | 66.7% | 38.3% (49) | 21.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.6 | 18 | 20.4% | 0.0% | 46.5% (60) | 23.41% | ||||
| ×3 | 46.0 | 26 | 29.5% | 33.3% | 43.0% (55) | 22.02% | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 42 | ×0 | 58.7 | 46 | 52.3% | 66.7% | 37.4% (48) | 22.07% |
| ×1 | 37.9 | 2 | 2.3% | 0.0% | 63.9% (82) | 0.19% | ||||
| ×2 | 39.1 | 19 | 21.6% | 16.7% | 47.8% (61) | 20.36% | ||||
| ×3 | 46.8 | 21 | 23.9% | 16.7% | 42.2% (54) | 23.54% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 38 | ×0 | 42.6 | 50 | 56.8% | 33.3% | 44.5% (57) | 22.12% |
| ×1 | 49.1 | 5 | 5.7% | 0.0% | 47.4% (61) | 9.55% | ||||
| ×2 | 61.4 | 21 | 23.9% | 50.0% | 33.7% (43) | 22.77% | ||||
| ×3 | 53.6 | 12 | 13.6% | 16.7% | 39.2% (50) | 24.01% | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 38 | ×0 | 49.6 | 50 | 56.8% | 66.7% | 41.6% (53) | 22.97% |
| ×1 | 52.9 | 10 | 11.4% | 0.0% | 38.7% (49) | 20.23% | ||||
| ×2 | 50.4 | 24 | 27.3% | 33.3% | 41.2% (53) | 21.65% | ||||
| ×3 | 45.7 | 4 | 4.5% | 0.0% | 45.5% (58) | 29.11% | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 37 | ×0 | 48.9 | 51 | 58.0% | 33.3% | 41.8% (54) | 21.73% |
| ×1 | 65.6 | 16 | 18.2% | 66.7% | 28.5% (37) | 22.75% | ||||
| ×2 | 41.9 | 18 | 20.4% | 0.0% | 48.1% (62) | 20.02% | ||||
| ×3 | 37.9 | 3 | 3.4% | 0.0% | 61.2% (78) | 9.83% | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 36 | ×0 | 42.6 | 52 | 59.1% | 33.3% | 44.3% (57) | 21.86% |
| ×1 | 61.1 | 23 | 26.1% | 33.3% | 34.4% (44) | 21.24% | ||||
| ×2 | 49.3 | 9 | 10.2% | 0.0% | 44.8% (57) | 18.10% | ||||
| ×3 | 54.2 | 4 | 4.5% | 33.3% | 35.6% (46) | 37.94% | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 36 | ×0 | 59.0 | 52 | 59.1% | 83.3% | 37.7% (48) | 21.63% |
| ×1 | 38.4 | 11 | 12.5% | 16.7% | 50.0% (64) | 22.46% | ||||
| ×2 | 42.0 | 24 | 27.3% | 0.0% | 45.6% (58) | 22.96% | ||||
| ×3 | 51.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 35 | ×0 | 55.0 | 53 | 60.2% | 66.7% | 39.3% (50) | 22.14% |
| ×1 | 44.2 | 22 | 25.0% | 16.7% | 44.9% (57) | 23.80% | ||||
| ×2 | 46.2 | 13 | 14.8% | 16.7% | 43.8% (56) | 20.50% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 32 | ×0 | 51.8 | 56 | 63.6% | 50.0% | 40.6% (52) | 21.93% |
| ×1 | 53.0 | 11 | 12.5% | 33.3% | 38.3% (49) | 29.19% | ||||
| ×2 | 46.5 | 20 | 22.7% | 16.7% | 43.9% (56) | 19.54% | ||||
| ×3 | 41.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 64.4% (82) | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 29 | ×0 | 49.1 | 59 | 67.0% | 50.0% | 41.8% (54) | 21.64% |
| ×1 | 48.6 | 14 | 15.9% | 33.3% | 42.0% (54) | 25.99% | ||||
| ×2 | 42.7 | 8 | 9.1% | 0.0% | 49.1% (63) | 16.61% | ||||
| ×3 | 63.3 | 7 | 8.0% | 16.7% | 27.3% (35) | 23.34% | ||||
![]() | 奈德丽 | 英雄单位 | 28 | ×0 | 51.8 | 60 | 68.2% | 66.7% | 40.7% (52) | 22.27% |
| ×1 | 39.5 | 2 | 2.3% | 0.0% | 63.2% (81) | 7.68% | ||||
| ×2 | 53.4 | 17 | 19.3% | 33.3% | 37.9% (49) | 25.83% | ||||
| ×3 | 44.3 | 9 | 10.2% | 0.0% | 47.6% (61) | 13.55% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 26 | ×0 | 41.9 | 62 | 70.5% | 66.7% | 44.0% (56) | 22.40% |
| ×1 | 64.8 | 5 | 5.7% | 0.0% | 24.2% (31) | 17.41% | ||||
| ×2 | 52.3 | 13 | 14.8% | 16.7% | 41.0% (52) | 21.03% | ||||
| ×3 | 60.1 | 8 | 9.1% | 16.7% | 32.5% (42) | 21.97% | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 25 | ×0 | 48.8 | 63 | 71.6% | 66.7% | 41.7% (53) | 22.19% |
| ×1 | 48.8 | 14 | 15.9% | 16.7% | 41.9% (54) | 24.99% | ||||
| ×2 | 54.2 | 11 | 12.5% | 16.7% | 38.6% (49) | 20.64% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 24 | ×0 | 45.8 | 64 | 72.7% | 66.7% | 42.9% (55) | 20.99% |
| ×1 | 56.2 | 14 | 15.9% | 33.3% | 36.1% (46) | 28.11% | ||||
| ×2 | 52.9 | 10 | 11.4% | 0.0% | 39.1% (50) | 22.12% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 均衡门徒 | 单位 | 24 | ×0 | 40.7 | 64 | 72.7% | 33.3% | 44.3% (57) | 21.15% |
| ×1 | 57.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 18.0% (23) | — | ||||
| ×2 | 54.5 | 14 | 15.9% | 16.7% | 39.2% (50) | 22.31% | ||||
| ×3 | 66.1 | 9 | 10.2% | 50.0% | 26.8% (34) | 25.76% | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 21 | ×0 | 48.0 | 67 | 76.1% | 66.7% | 42.0% (54) | 21.90% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.9 | 13 | 14.8% | 33.3% | 41.4% (53) | 25.84% | ||||
| ×3 | 55.5 | 8 | 9.1% | 0.0% | 36.2% (46) | 21.04% | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 20 | ×0 | 43.1 | 68 | 77.3% | 50.0% | 43.2% (55) | 21.78% |
| ×1 | 61.8 | 10 | 11.4% | 50.0% | 30.8% (39) | 25.83% | ||||
| ×2 | 53.6 | 10 | 11.4% | 0.0% | 39.4% (50) | 20.66% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 18 | ×0 | 40.6 | 70 | 79.5% | 66.7% | 43.7% (56) | 22.07% |
| ×1 | 60.9 | 13 | 14.8% | 33.3% | 32.9% (42) | 24.19% | ||||
| ×2 | 60.2 | 5 | 5.7% | 0.0% | 30.2% (39) | 10.17% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 缜密的调查员 | 单位 | 18 | ×0 | 53.3 | 70 | 79.5% | 83.3% | 40.5% (52) | 22.90% |
| ×1 | 39.8 | 8 | 9.1% | 0.0% | 51.8% (66) | 15.02% | ||||
| ×2 | 49.4 | 7 | 8.0% | 16.7% | 42.2% (54) | 25.29% | ||||
| ×3 | 54.4 | 3 | 3.4% | 0.0% | 32.4% (41) | 10.57% | ||||
![]() | 猩红玫瑰 | 装备 | 17 | ×0 | 55.4 | 71 | 80.7% | 100.0% | 40.0% (51) | 22.87% |
| ×1 | 43.6 | 12 | 13.6% | 0.0% | 47.0% (60) | 19.69% | ||||
| ×2 | 49.5 | 4 | 4.5% | 0.0% | 41.4% (53) | 13.93% | ||||
| ×3 | 39.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 73.3% (94) | — | ||||
![]() | 隔绝 | 法术 | 14 | ×0 | 51.4 | 74 | 84.1% | 100.0% | 41.1% (53) | 23.04% |
| ×1 | 48.0 | 8 | 9.1% | 0.0% | 43.4% (56) | 16.52% | ||||
| ×2 | 46.0 | 5 | 5.7% | 0.0% | 46.3% (59) | 20.98% | ||||
| ×3 | 55.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 20.3% (26) | — | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 14 | ×0 | 44.2 | 74 | 84.1% | 66.7% | 42.6% (55) | 22.07% |
| ×1 | 56.5 | 4 | 4.5% | 0.0% | 33.8% (43) | 10.67% | ||||
| ×2 | 59.1 | 8 | 9.1% | 33.3% | 32.5% (42) | 26.32% | ||||
| ×3 | 47.3 | 2 | 2.3% | 0.0% | 45.2% (58) | 35.58% | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 14 | ×0 | 40.6 | 74 | 84.1% | 83.3% | 43.2% (55) | 22.76% |
| ×1 | 67.5 | 8 | 9.1% | 16.7% | 24.1% (31) | 14.03% | ||||
| ×2 | 52.0 | 6 | 6.8% | 0.0% | 41.5% (53) | 15.40% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 14 | ×0 | 43.5 | 74 | 84.1% | 66.7% | 42.6% (55) | 22.59% |
| ×1 | 62.9 | 9 | 10.2% | 16.7% | 29.4% (38) | 16.24% | ||||
| ×2 | 49.2 | 5 | 5.7% | 16.7% | 43.9% (56) | 23.52% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 47.5 | 75 | 85.2% | 66.7% | 41.9% (54) | 21.82% |
| ×1 | 46.3 | 2 | 2.3% | 0.0% | 50.0% (64) | 15.47% | ||||
| ×2 | 55.5 | 10 | 11.4% | 33.3% | 35.9% (46) | 28.03% | ||||
| ×3 | 51.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 37.6% (48) | — | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 12 | ×0 | 52.2 | 76 | 86.4% | 83.3% | 41.0% (52) | 22.30% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.4 | 9 | 10.2% | 0.0% | 49.2% (63) | 20.96% | ||||
| ×3 | 59.2 | 3 | 3.4% | 16.7% | 26.8% (34) | 22.67% | ||||
![]() | 永恩 | 英雄单位 | 12 | ×0 | 52.8 | 76 | 86.4% | 83.3% | 40.9% (52) | 21.57% |
| ×1 | 52.4 | 7 | 8.0% | 16.7% | 38.2% (49) | 30.03% | ||||
| ×2 | 40.4 | 5 | 5.7% | 0.0% | 52.9% (68) | 22.16% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 12 | ×0 | 50.9 | 76 | 86.4% | 83.3% | 41.3% (53) | 22.10% |
| ×1 | 58.3 | 5 | 5.7% | 16.7% | 30.9% (40) | 25.59% | ||||
| ×2 | 41.5 | 7 | 8.0% | 0.0% | 49.7% (64) | 21.35% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奇亚娜 | 英雄单位 | 12 | ×0 | 57.9 | 76 | 86.4% | 100.0% | 39.9% (51) | 21.69% |
| ×1 | 45.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.5% (71) | — | ||||
| ×2 | 36.7 | 3 | 3.4% | 0.0% | 61.7% (79) | 9.01% | ||||
| ×3 | 44.7 | 8 | 9.1% | 0.0% | 45.9% (59) | 28.81% | ||||
![]() | 占卜花朵 | 装备 | 11 | ×0 | 47.4 | 77 | 87.5% | 83.3% | 41.9% (54) | 22.14% |
| ×1 | 47.5 | 3 | 3.4% | 0.0% | 45.3% (58) | 18.02% | ||||
| ×2 | 52.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 37.1% (47) | — | ||||
| ×3 | 56.0 | 7 | 8.0% | 16.7% | 34.0% (44) | 27.82% | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 11 | ×0 | 38.5 | 77 | 87.5% | 66.7% | 43.5% (56) | 21.90% |
| ×1 | 63.3 | 6 | 6.8% | 16.7% | 28.0% (36) | 15.98% | ||||
| ×2 | 62.6 | 5 | 5.7% | 16.7% | 25.3% (32) | 25.39% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 10 | ×0 | 47.4 | 78 | 88.6% | 83.3% | 41.8% (54) | 22.69% |
| ×1 | 50.8 | 5 | 5.7% | 0.0% | 41.4% (53) | 13.42% | ||||
| ×2 | 55.0 | 5 | 5.7% | 16.7% | 34.5% (44) | 24.57% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 猎人的宽刃刀 | 装备 | 9 | ×0 | 53.1 | 79 | 89.8% | 83.3% | 40.9% (52) | 21.80% |
| ×1 | 58.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 14.8% (19) | — | ||||
| ×2 | 50.7 | 5 | 5.7% | 16.7% | 39.9% (51) | 29.44% | ||||
| ×3 | 35.1 | 3 | 3.4% | 0.0% | 64.7% (83) | 7.46% | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 8 | ×0 | 45.3 | 80 | 90.9% | 100.0% | 42.1% (54) | 22.29% |
| ×1 | 45.7 | 4 | 4.5% | 0.0% | 47.5% (61) | 23.51% | ||||
| ×2 | 58.0 | 2 | 2.3% | 0.0% | 24.2% (31) | 5.52% | ||||
| ×3 | 62.0 | 2 | 2.3% | 0.0% | 16.0% (21) | 0.55% | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 8 | ×0 | 41.6 | 80 | 90.9% | 83.3% | 42.5% (54) | 22.10% |
| ×1 | 57.9 | 5 | 5.7% | 0.0% | 31.7% (41) | 24.81% | ||||
| ×2 | 54.0 | 2 | 2.3% | 0.0% | 36.5% (47) | 2.96% | ||||
| ×3 | 60.5 | 1 | 1.1% | 16.7% | 4.7% (6) | — | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 51.7 | 81 | 92.0% | 100.0% | 41.0% (52) | 22.50% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.5 | 5 | 5.7% | 0.0% | 49.3% (63) | 17.24% | ||||
| ×3 | 53.0 | 2 | 2.3% | 0.0% | 35.9% (46) | 30.94% | ||||
![]() | 晶手猎人 | 单位 | 7 | ×0 | 49.0 | 81 | 92.0% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.24% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.2 | 3 | 3.4% | 0.0% | 32.6% (42) | 24.01% | ||||
| ×3 | 46.7 | 4 | 4.5% | 0.0% | 44.9% (58) | 25.92% | ||||
![]() | 波比 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 48.7 | 81 | 92.0% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.20% |
| ×1 | 52.0 | 4 | 4.5% | 0.0% | 39.5% (51) | 24.22% | ||||
| ×2 | 50.3 | 3 | 3.4% | 0.0% | 41.1% (53) | 30.10% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 7 | ×0 | 39.3 | 81 | 92.0% | 83.3% | 42.8% (55) | 21.82% |
| ×1 | 59.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 62.5 | 6 | 6.8% | 16.7% | 27.2% (35) | 23.18% | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 7 | ×0 | 42.9 | 81 | 92.0% | 83.3% | 42.3% (54) | 22.07% |
| ×1 | 48.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | 49.2 | 2 | 2.3% | 0.0% | 42.6% (55) | 38.12% | ||||
| ×3 | 65.6 | 4 | 4.5% | 16.7% | 19.5% (25) | 13.24% | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 7 | ×0 | 39.3 | 81 | 92.0% | 83.3% | 42.8% (55) | 21.82% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 65.5 | 7 | 8.0% | 16.7% | 25.0% (32) | 21.96% | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 7 | ×0 | 66.5 | 81 | 92.0% | 100.0% | 39.3% (50) | 21.92% |
| ×1 | 33.9 | 4 | 4.5% | 0.0% | 62.2% (80) | 7.32% | ||||
| ×2 | 31.4 | 3 | 3.4% | 0.0% | 69.0% (88) | 4.66% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 7 | ×0 | 46.6 | 81 | 92.0% | 100.0% | 41.7% (53) | 22.47% |
| ×1 | 53.1 | 4 | 4.5% | 0.0% | 37.5% (48) | 21.66% | ||||
| ×2 | 53.8 | 3 | 3.4% | 0.0% | 36.9% (47) | 23.29% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 6 | ×0 | 41.6 | 82 | 93.2% | 83.3% | 42.4% (54) | 21.95% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.4 | 5 | 5.7% | 16.7% | 29.5% (38) | 25.13% | ||||
| ×3 | 57.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 6 | ×0 | 41.6 | 82 | 93.2% | 83.3% | 42.4% (54) | 21.95% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 62.2 | 6 | 6.8% | 16.7% | 27.2% (35) | 23.18% | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 6 | ×0 | 41.6 | 82 | 93.2% | 83.3% | 42.4% (54) | 21.95% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 62.2 | 6 | 6.8% | 16.7% | 27.2% (35) | 23.18% | ||||
![]() | 喷射球果 | 装备 | 6 | ×0 | 47.7 | 82 | 93.2% | 83.3% | 41.6% (53) | 22.31% |
| ×1 | 54.2 | 4 | 4.5% | 16.7% | 35.0% (45) | 28.45% | ||||
| ×2 | 49.7 | 2 | 2.3% | 0.0% | 44.2% (57) | 9.30% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 恐怖蛛怪 | 单位 | 6 | ×0 | 58.6 | 82 | 93.2% | 100.0% | 40.4% (52) | 22.04% |
| ×1 | 31.5 | 5 | 5.7% | 0.0% | 63.7% (81) | 7.50% | ||||
| ×2 | 59.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 6 | ×0 | 54.2 | 82 | 93.2% | 100.0% | 40.8% (52) | 22.47% |
| ×1 | 46.5 | 2 | 2.3% | 0.0% | 49.2% (63) | 5.52% | ||||
| ×2 | 44.8 | 4 | 4.5% | 0.0% | 48.7% (62) | 24.00% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 6 | ×0 | 47.7 | 82 | 93.2% | 83.3% | 41.6% (53) | 22.29% |
| ×1 | 57.0 | 4 | 4.5% | 16.7% | 31.8% (41) | 26.01% | ||||
| ×2 | 44.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | 50.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
![]() | 不和之印 | 装备 | 5 | ×0 | 52.1 | 83 | 94.3% | 100.0% | 41.1% (53) | 22.59% |
| ×1 | 41.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×2 | 51.4 | 2 | 2.3% | 0.0% | 38.7% (50) | 14.92% | ||||
| ×3 | 50.8 | 2 | 2.3% | 0.0% | 42.6% (55) | 11.60% | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 5 | ×0 | 48.1 | 83 | 94.3% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.46% |
| ×1 | 57.9 | 3 | 3.4% | 0.0% | 28.6% (37) | 13.29% | ||||
| ×2 | 44.7 | 2 | 2.3% | 0.0% | 53.1% (68) | 23.20% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 50.6 | 83 | 94.3% | 100.0% | 41.3% (53) | 22.49% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.0 | 5 | 5.7% | 0.0% | 43.1% (55) | 19.57% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 阿克尚 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 49.6 | 84 | 95.5% | 83.3% | 41.4% (53) | 22.11% |
| ×1 | 50.5 | 4 | 4.5% | 16.7% | 40.8% (52) | 28.62% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 54.5 | 84 | 95.5% | 100.0% | 41.0% (52) | 22.10% |
| ×1 | 43.8 | 4 | 4.5% | 0.0% | 49.1% (63) | 27.23% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 碎骨棒 | 装备 | 4 | ×0 | 56.6 | 84 | 95.5% | 100.0% | 40.9% (52) | 22.07% |
| ×1 | 39.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 72.5% (93) | — | ||||
| ×2 | 41.6 | 2 | 2.3% | 0.0% | 57.0% (73) | 25.41% | ||||
| ×3 | 55.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 19.5% (25) | — | ||||
![]() | 卢锡安 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 53.1 | 84 | 95.5% | 100.0% | 41.1% (53) | 22.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 53.9% (69) | — | ||||
| ×3 | 47.1 | 3 | 3.4% | 0.0% | 45.6% (58) | 23.21% | ||||
![]() | 竞技场新人 | 单位 | 4 | ×0 | 59.4 | 84 | 95.5% | 100.0% | 40.5% (52) | 22.31% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 37.6 | 3 | 3.4% | 0.0% | 59.9% (77) | 14.52% | ||||
| ×3 | 46.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
![]() | 吟风翼 | 单位 | 4 | ×0 | 55.0 | 84 | 95.5% | 100.0% | 40.9% (52) | 22.15% |
| ×1 | 42.9 | 4 | 4.5% | 0.0% | 51.1% (65) | 25.12% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 多兰之刃 | 装备 | 4 | ×0 | 54.3 | 84 | 95.5% | 100.0% | 40.9% (52) | 22.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.8 | 4 | 4.5% | 0.0% | 50.1% (64) | 16.47% | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 53.4 | 85 | 96.6% | 100.0% | 41.0% (53) | 22.40% |
| ×1 | 41.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 68.7% (88) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.9 | 2 | 2.3% | 0.0% | 41.8% (54) | 10.50% | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 3 | ×0 | 39.2 | 85 | 96.6% | 83.3% | 42.2% (54) | 22.02% |
| ×1 | 60.6 | 1 | 1.1% | 16.7% | 4.7% (6) | — | ||||
| ×2 | 58.9 | 2 | 2.3% | 0.0% | 25.1% (32) | 18.98% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 亚索 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 47.9 | 85 | 96.6% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.41% |
| ×1 | 52.8 | 3 | 3.4% | 0.0% | 37.5% (48) | 19.93% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 3 | ×0 | 48.0 | 85 | 96.6% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.31% |
| ×1 | 44.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 62.3% (80) | — | ||||
| ×2 | 57.9 | 2 | 2.3% | 0.0% | 26.3% (34) | 17.32% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 裂魂者喇煞 | 单位 | 2 | ×0 | 44.4 | 86 | 97.7% | 83.3% | 41.7% (53) | 22.11% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 49.2% (63) | — | ||||
| ×3 | 60.9 | 1 | 1.1% | 16.7% | 3.9% (5) | — | ||||
![]() | 力量之印 | 装备 | 2 | ×0 | 49.8 | 86 | 97.7% | 100.0% | 41.4% (53) | 22.08% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×3 | 59.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 13.3% (17) | — | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 2 | ×0 | 55.4 | 86 | 97.7% | 100.0% | 41.0% (52) | 22.35% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.5% (71) | — | ||||
| ×3 | 44.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 2 | ×0 | 58.7 | 86 | 97.7% | 100.0% | 40.8% (52) | 22.18% |
| ×1 | 38.2 | 2 | 2.3% | 0.0% | 65.5% (84) | 4.53% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雾临剑冢 | 装备 | 2 | ×0 | 59.6 | 86 | 97.7% | 100.0% | 40.8% (52) | 22.14% |
| ×1 | 37.2 | 2 | 2.3% | 0.0% | 66.4% (85) | 7.73% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 痛殴 | 法术 | 2 | ×0 | 56.3 | 86 | 97.7% | 100.0% | 41.0% (52) | 22.25% |
| ×1 | 40.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×2 | 49.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 43.0% (55) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 2 | ×0 | 55.5 | 86 | 97.7% | 100.0% | 41.0% (53) | 22.25% |
| ×1 | 42.6 | 2 | 2.3% | 0.0% | 55.5% (71) | 23.20% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 厄运小姐 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 62.2 | 86 | 97.7% | 100.0% | 40.6% (52) | 21.99% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 33.9 | 2 | 2.3% | 0.0% | 71.8% (92) | 2.14% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 鬼祟的水手 | 单位 | 1 | ×0 | 56.9 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.0% (53) | 22.15% |
| ×1 | 41.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 萃取 | 装备 | 1 | ×0 | 56.4 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.0% (53) | 22.17% |
| ×1 | 41.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 68.7% (88) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 狡猾的蝾螈 | 单位 | 1 | ×0 | 51.6 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.2% (53) | 22.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 52.3% (67) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 尼菈 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.4 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.1% (53) | 22.26% |
| ×1 | 44.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 60.9% (78) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 沃里克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.4 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.1% (53) | 22.26% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 60.9% (78) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强制征召 | 法术 | 1 | ×0 | 49.3 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.4% (53) | 22.36% |
| ×1 | 50.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 气势逼人的挑战者 | 单位 | 1 | ×0 | 46.1 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.6% (53) | 22.25% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 20.3% (26) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 1 | ×0 | 57.2 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.0% (53) | 22.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 40.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 70.3% (90) | — | ||||
![]() | 安妮 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 47.1 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.32% |
| ×1 | 53.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 克格莫 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 47.1 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魔腾 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 47.1 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.5% (53) | 22.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 48.5 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.4% (53) | 22.36% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 37.1% (47) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 船猿 | 单位 | 1 | ×0 | 54.2 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.1% (53) | 22.27% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 60.7% (78) | — | ||||
![]() | 无主宝藏 | 装备 | 1 | ×0 | 56.9 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.0% (53) | 22.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
![]() | 奇妙行囊 | 装备 | 1 | ×0 | 56.9 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.0% (53) | 22.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 李青 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 43.8 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.7% (53) | 22.18% |
| ×1 | 58.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 14.8% (19) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 塞壬号 | 装备 | 1 | ×0 | 50.7 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.3% (53) | 22.36% |
| ×1 | 49.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 45.3% (58) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 海渊巨兽 | 单位 | 1 | ×0 | 42.0 | 87 | 98.9% | 83.3% | 41.8% (53) | 22.01% |
| ×1 | 60.6 | 1 | 1.1% | 16.7% | 4.7% (6) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 前来相助 | 法术 | 1 | ×0 | 47.5 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.4% (53) | 22.35% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 34.4% (44) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 聚心凝神 | 法术 | 1 | ×0 | 43.3 | 87 | 98.9% | 100.0% | 41.7% (53) | 22.17% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 14.1% (18) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |






































































































