

传奇
虚空之女
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
2094.6%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
154.5%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
7.2%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
52.4%亚军
31.4%四强
73.3%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
84 张卡 · 分析集 157 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 157 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | 60.1 | 152 | 96.8% | 100.0% | 37.4% (48) | 21.83% | ||||
| ×2 | 43.6 | 3 | 1.9% | 0.0% | 47.9% (61) | 28.64% | ||||
| ×3 | 35.0 | 2 | 1.3% | 0.0% | 68.0% (87) | 8.84% | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 157 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.7 | 22 | 14.0% | 14.3% | 37.5% (48) | 24.08% | ||||
| ×3 | 49.5 | 135 | 86.0% | 85.7% | 38.0% (49) | 21.80% | ||||
![]() | 星落 | 法术 | 156 | ×0 | 41.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 65.6% (84) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.6 | 2 | 1.3% | 0.0% | 67.6% (87) | 3.87% | ||||
| ×3 | 56.9 | 154 | 98.1% | 100.0% | 37.4% (48) | 21.88% | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 155 | ×0 | 35.2 | 2 | 1.3% | 0.0% | 68.3% (87) | 5.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.2 | 2 | 1.3% | 0.0% | 56.4% (72) | 23.45% | ||||
| ×3 | 61.0 | 153 | 97.5% | 100.0% | 37.3% (48) | 21.87% | ||||
![]() | 海克斯射线 | 法术 | 154 | ×0 | 37.2 | 3 | 1.9% | 0.0% | 58.1% (74) | 17.97% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 61.0 | 25 | 15.9% | 14.3% | 34.0% (44) | 24.04% | ||||
| ×3 | 58.4 | 129 | 82.2% | 85.7% | 38.3% (49) | 21.60% | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 147 | ×0 | 48.9 | 10 | 6.4% | 0.0% | 39.1% (50) | 23.49% |
| ×1 | 52.4 | 4 | 2.5% | 7.1% | 33.5% (43) | 28.63% | ||||
| ×2 | 54.8 | 28 | 17.8% | 14.3% | 35.2% (45) | 22.82% | ||||
| ×3 | 49.3 | 115 | 73.3% | 78.6% | 38.7% (50) | 21.77% | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 143 | ×0 | 44.9 | 14 | 8.9% | 7.1% | 42.1% (54) | 23.66% |
| ×1 | 57.4 | 21 | 13.4% | 7.1% | 33.7% (43) | 22.15% | ||||
| ×2 | 52.7 | 114 | 72.6% | 78.6% | 37.9% (49) | 21.74% | ||||
| ×3 | 49.1 | 8 | 5.1% | 7.1% | 42.1% (54) | 25.66% | ||||
![]() | 约德尔教官 | 单位 | 142 | ×0 | 42.5 | 15 | 9.6% | 7.1% | 43.9% (56) | 23.35% |
| ×1 | 49.4 | 5 | 3.2% | 0.0% | 43.1% (55) | 22.93% | ||||
| ×2 | 55.3 | 60 | 38.2% | 35.7% | 37.2% (48) | 22.25% | ||||
| ×3 | 54.9 | 77 | 49.0% | 57.1% | 37.1% (47) | 21.81% | ||||
![]() | 进化日 | 法术 | 128 | ×0 | 46.9 | 29 | 18.5% | 21.4% | 39.9% (51) | 24.51% |
| ×1 | 56.7 | 47 | 29.9% | 57.1% | 33.9% (43) | 22.81% | ||||
| ×2 | 50.0 | 71 | 45.2% | 21.4% | 39.1% (50) | 19.57% | ||||
| ×3 | 46.0 | 10 | 6.4% | 0.0% | 43.1% (55) | 27.94% | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 128 | ×0 | 47.4 | 29 | 18.5% | 21.4% | 39.6% (51) | 22.69% |
| ×1 | 50.5 | 60 | 38.2% | 35.7% | 38.7% (50) | 22.21% | ||||
| ×2 | 52.1 | 66 | 42.0% | 42.9% | 37.1% (47) | 21.98% | ||||
| ×3 | 59.4 | 2 | 1.3% | 0.0% | 19.5% (25) | 9.94% | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 127 | ×0 | 49.5 | 30 | 19.1% | 21.4% | 38.2% (49) | 23.48% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 18 | 11.5% | 7.1% | 43.4% (56) | 18.87% | ||||
| ×3 | 51.8 | 109 | 69.4% | 71.4% | 37.0% (47) | 22.19% | ||||
![]() | 铁甲先锋 | 单位 | 123 | ×0 | 47.8 | 34 | 21.7% | 7.1% | 39.3% (50) | 20.72% |
| ×1 | 51.5 | 26 | 16.6% | 28.6% | 37.4% (48) | 24.73% | ||||
| ×2 | 50.1 | 76 | 48.4% | 28.6% | 38.6% (49) | 21.07% | ||||
| ×3 | 55.7 | 21 | 13.4% | 35.7% | 34.0% (43) | 25.15% | ||||
![]() | 诺克萨斯新兵 | 单位 | 121 | ×0 | 35.0 | 36 | 22.9% | 0.0% | 47.2% (60) | 20.34% |
| ×1 | 64.9 | 12 | 7.6% | 7.1% | 30.2% (39) | 19.75% | ||||
| ×2 | 55.7 | 49 | 31.2% | 14.3% | 38.6% (49) | 21.64% | ||||
| ×3 | 62.9 | 60 | 38.2% | 78.6% | 33.4% (43) | 22.38% | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 113 | ×0 | 52.5 | 44 | 28.0% | 35.7% | 36.5% (47) | 23.54% |
| ×1 | 56.8 | 49 | 31.2% | 50.0% | 32.1% (41) | 20.58% | ||||
| ×2 | 39.0 | 61 | 38.9% | 14.3% | 45.0% (58) | 20.33% | ||||
| ×3 | 66.9 | 3 | 1.9% | 0.0% | 11.7% (15) | 2.36% | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 111 | ×0 | 54.2 | 46 | 29.3% | 64.3% | 35.5% (46) | 23.57% |
| ×1 | 48.7 | 79 | 50.3% | 21.4% | 37.6% (48) | 20.63% | ||||
| ×2 | 41.9 | 31 | 19.8% | 14.3% | 43.0% (55) | 23.35% | ||||
| ×3 | 54.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 21.9% (28) | — | ||||
![]() | 烟幕弹 | 法术 | 107 | ×0 | 43.8 | 50 | 31.9% | 21.4% | 41.4% (53) | 24.45% |
| ×1 | 57.5 | 26 | 16.6% | 28.6% | 33.6% (43) | 20.55% | ||||
| ×2 | 52.3 | 66 | 42.0% | 21.4% | 38.2% (49) | 20.44% | ||||
| ×3 | 58.0 | 15 | 9.6% | 28.6% | 33.1% (42) | 23.00% | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 105 | ×0 | 46.8 | 52 | 33.1% | 42.9% | 39.8% (51) | 23.79% |
| ×1 | 55.8 | 5 | 3.2% | 0.0% | 31.5% (40) | 16.86% | ||||
| ×2 | 50.7 | 66 | 42.0% | 42.9% | 38.4% (49) | 20.11% | ||||
| ×3 | 54.7 | 34 | 21.7% | 14.3% | 35.2% (45) | 23.94% | ||||
![]() | 颂雷者 布林希尔 | 单位 | 91 | ×0 | 41.9 | 66 | 42.0% | 42.9% | 41.9% (54) | 22.74% |
| ×1 | 59.5 | 48 | 30.6% | 28.6% | 33.4% (43) | 21.57% | ||||
| ×2 | 52.8 | 40 | 25.5% | 21.4% | 37.9% (49) | 20.44% | ||||
| ×3 | 60.9 | 3 | 1.9% | 7.1% | 23.9% (31) | 27.01% | ||||
![]() | 虚空索敌 | 法术 | 90 | ×0 | 43.9 | 67 | 42.7% | 28.6% | 40.9% (52) | 21.79% |
| ×1 | 55.2 | 56 | 35.7% | 42.9% | 36.0% (46) | 20.70% | ||||
| ×2 | 52.1 | 18 | 11.5% | 7.1% | 37.9% (49) | 23.85% | ||||
| ×3 | 58.2 | 16 | 10.2% | 21.4% | 32.4% (41) | 25.85% | ||||
![]() | 惩戒 | 法术 | 65 | ×0 | 46.8 | 92 | 58.6% | 64.3% | 39.2% (50) | 21.97% |
| ×1 | 55.0 | 41 | 26.1% | 7.1% | 35.3% (45) | 20.87% | ||||
| ×2 | 49.5 | 23 | 14.6% | 28.6% | 38.8% (50) | 24.85% | ||||
| ×3 | 57.2 | 1 | 0.6% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
![]() | 德莱厄斯 | 英雄单位 | 55 | ×0 | 52.1 | 102 | 65.0% | 64.3% | 37.3% (48) | 21.14% |
| ×1 | 50.7 | 24 | 15.3% | 21.4% | 37.1% (47) | 24.95% | ||||
| ×2 | 40.6 | 26 | 16.6% | 7.1% | 44.5% (57) | 22.87% | ||||
| ×3 | 62.0 | 5 | 3.2% | 7.1% | 22.5% (29) | 15.57% | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 34 | ×0 | 51.6 | 123 | 78.3% | 92.9% | 37.6% (48) | 22.28% |
| ×1 | 58.5 | 18 | 11.5% | 0.0% | 30.6% (39) | 16.77% | ||||
| ×2 | 37.8 | 12 | 7.6% | 0.0% | 49.0% (63) | 20.13% | ||||
| ×3 | 41.3 | 4 | 2.5% | 7.1% | 49.8% (64) | 31.77% | ||||
![]() | 顺劈 | 法术 | 30 | ×0 | 49.4 | 127 | 80.9% | 78.6% | 38.1% (49) | 21.56% |
| ×1 | 51.9 | 13 | 8.3% | 14.3% | 36.5% (47) | 25.75% | ||||
| ×2 | 50.9 | 9 | 5.7% | 7.1% | 37.3% (48) | 27.82% | ||||
| ×3 | 48.6 | 8 | 5.1% | 0.0% | 39.4% (50) | 20.98% | ||||
![]() | 透体圣光 | 法术 | 27 | ×0 | 58.0 | 130 | 82.8% | 85.7% | 36.3% (47) | 21.66% |
| ×1 | 46.3 | 15 | 9.6% | 14.3% | 40.1% (51) | 24.97% | ||||
| ×2 | 32.4 | 12 | 7.6% | 0.0% | 52.8% (68) | 18.00% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 呸呸魄罗 | 单位 | 26 | ×0 | 45.1 | 131 | 83.4% | 78.6% | 38.9% (50) | 21.77% |
| ×1 | 62.9 | 11 | 7.0% | 21.4% | 26.7% (34) | 22.23% | ||||
| ×2 | 49.9 | 12 | 7.6% | 0.0% | 38.6% (49) | 22.10% | ||||
| ×3 | 52.8 | 3 | 1.9% | 0.0% | 34.4% (44) | 34.51% | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 25 | ×0 | 61.1 | 132 | 84.1% | 100.0% | 35.8% (46) | 22.34% |
| ×1 | 48.8 | 2 | 1.3% | 0.0% | 38.7% (49) | 23.75% | ||||
| ×2 | 38.3 | 18 | 11.5% | 0.0% | 46.0% (59) | 15.65% | ||||
| ×3 | 28.1 | 5 | 3.2% | 0.0% | 65.2% (83) | 8.39% | ||||
![]() | 先见机甲 | 单位 | 24 | ×0 | 53.5 | 133 | 84.7% | 78.6% | 37.3% (48) | 21.86% |
| ×1 | 41.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 64.1% (82) | — | ||||
| ×2 | 51.1 | 8 | 5.1% | 14.3% | 36.9% (47) | 28.71% | ||||
| ×3 | 43.9 | 15 | 9.6% | 7.1% | 42.4% (54) | 20.62% | ||||
![]() | 艾卡西亚暴雨 | 专属法术 | 23 | ×0 | 49.7 | 134 | 85.4% | 85.7% | 38.0% (49) | 21.72% |
| ×1 | 48.1 | 20 | 12.7% | 14.3% | 39.6% (51) | 25.61% | ||||
| ×2 | 57.6 | 3 | 1.9% | 0.0% | 26.1% (33) | 9.13% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 21 | ×0 | 59.0 | 136 | 86.6% | 100.0% | 36.5% (47) | 22.10% |
| ×1 | 36.6 | 19 | 12.1% | 0.0% | 47.7% (61) | 20.40% | ||||
| ×2 | 45.7 | 2 | 1.3% | 0.0% | 44.8% (57) | 14.71% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊焚娜 | 单位 | 16 | ×0 | 51.3 | 141 | 89.8% | 85.7% | 37.8% (48) | 22.03% |
| ×1 | 51.4 | 4 | 2.5% | 7.1% | 36.0% (46) | 32.08% | ||||
| ×2 | 42.1 | 7 | 4.5% | 0.0% | 46.3% (59) | 19.48% | ||||
| ×3 | 53.8 | 5 | 3.2% | 7.1% | 33.5% (43) | 22.19% | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 14 | ×0 | 55.2 | 143 | 91.1% | 78.6% | 37.3% (48) | 21.26% |
| ×1 | 31.0 | 4 | 2.5% | 0.0% | 63.2% (81) | 13.77% | ||||
| ×2 | 43.5 | 7 | 4.5% | 14.3% | 44.9% (57) | 33.61% | ||||
| ×3 | 61.5 | 3 | 1.9% | 7.1% | 20.0% (26) | 13.82% | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 11 | ×0 | 57.1 | 146 | 93.0% | 100.0% | 37.2% (48) | 21.99% |
| ×1 | 39.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 73.0% (93) | — | ||||
| ×2 | 39.5 | 3 | 1.9% | 0.0% | 54.2% (69) | 20.74% | ||||
| ×3 | 46.5 | 7 | 4.5% | 0.0% | 41.4% (53) | 21.10% | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 11 | ×0 | 53.5 | 146 | 93.0% | 92.9% | 37.6% (48) | 22.00% |
| ×1 | 46.4 | 9 | 5.7% | 7.1% | 41.0% (53) | 24.36% | ||||
| ×2 | 52.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 30.8% (39) | — | ||||
| ×3 | 41.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 10 | ×0 | 50.9 | 147 | 93.6% | 100.0% | 37.9% (48) | 22.36% |
| ×1 | 47.2 | 2 | 1.3% | 0.0% | 43.5% (56) | 10.79% | ||||
| ×2 | 56.5 | 2 | 1.3% | 0.0% | 24.8% (32) | 8.04% | ||||
| ×3 | 45.9 | 6 | 3.8% | 0.0% | 42.1% (54) | 20.81% | ||||
![]() | 长剑 | 装备 | 9 | ×0 | 58.4 | 148 | 94.3% | 92.9% | 37.2% (48) | 21.72% |
| ×1 | 49.5 | 2 | 1.3% | 0.0% | 38.0% (49) | 32.44% | ||||
| ×2 | 35.1 | 7 | 4.5% | 7.1% | 53.8% (69) | 24.63% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 晶能阻断器 | 单位 | 8 | ×0 | 51.4 | 149 | 94.9% | 100.0% | 37.9% (48) | 22.15% |
| ×1 | 34.6 | 3 | 1.9% | 0.0% | 63.1% (81) | 9.69% | ||||
| ×2 | 61.0 | 3 | 1.9% | 0.0% | 20.3% (26) | 10.14% | ||||
| ×3 | 51.1 | 2 | 1.3% | 0.0% | 34.9% (45) | 4.05% | ||||
![]() | 血性冲刺 | 法术 | 8 | ×0 | 55.2 | 149 | 94.9% | 100.0% | 37.5% (48) | 21.95% |
| ×1 | 45.9 | 4 | 2.5% | 0.0% | 43.4% (56) | 25.91% | ||||
| ×2 | 47.1 | 2 | 1.3% | 0.0% | 43.8% (56) | 41.98% | ||||
| ×3 | 42.7 | 2 | 1.3% | 0.0% | 51.6% (66) | 14.36% | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 8 | ×0 | 54.5 | 149 | 94.9% | 100.0% | 37.6% (48) | 22.18% |
| ×1 | 46.3 | 7 | 4.5% | 0.0% | 41.5% (53) | 19.16% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 64.8% (83) | — | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 49.2 | 150 | 95.5% | 92.9% | 38.0% (49) | 21.68% |
| ×1 | 45.7 | 6 | 3.8% | 0.0% | 43.3% (55) | 29.54% | ||||
| ×2 | 61.0 | 1 | 0.6% | 7.1% | 2.4% (3) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 化为灰烬 | 法术 | 7 | ×0 | 38.4 | 150 | 95.5% | 85.7% | 38.8% (50) | 21.96% |
| ×1 | 60.2 | 5 | 3.2% | 0.0% | 26.2% (34) | 15.14% | ||||
| ×2 | 67.0 | 2 | 1.3% | 14.3% | 4.2% (5) | 2.98% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 罪恶快感 | 法术 | 7 | ×0 | 49.0 | 150 | 95.5% | 92.9% | 38.0% (49) | 21.74% |
| ×1 | 47.6 | 3 | 1.9% | 7.1% | 41.9% (54) | 37.24% | ||||
| ×2 | 43.6 | 2 | 1.3% | 0.0% | 50.8% (65) | 34.25% | ||||
| ×3 | 62.0 | 2 | 1.3% | 0.0% | 14.2% (18) | 2.45% | ||||
![]() | 产量激增 | 法术 | 6 | ×0 | 57.9 | 151 | 96.2% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.05% |
| ×1 | 49.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 37.8% (48) | — | ||||
| ×2 | 35.2 | 2 | 1.3% | 0.0% | 68.3% (87) | 5.13% | ||||
| ×3 | 45.7 | 3 | 1.9% | 0.0% | 44.3% (57) | 21.21% | ||||
![]() | 印爆术 | 法术 | 6 | ×0 | 50.5 | 151 | 96.2% | 100.0% | 37.9% (49) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.6 | 4 | 2.5% | 0.0% | 41.1% (53) | 27.92% | ||||
| ×3 | 52.1 | 2 | 1.3% | 0.0% | 33.4% (43) | 14.10% | ||||
![]() | 拾荒小能手 | 装备 | 5 | ×0 | 59.4 | 152 | 96.8% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.01% |
| ×1 | 36.2 | 5 | 3.2% | 0.0% | 54.5% (70) | 18.00% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 占山为王 | 法术 | 5 | ×0 | 59.4 | 152 | 96.8% | 100.0% | 37.4% (48) | 22.02% |
| ×1 | 48.3 | 1 | 0.6% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×2 | 35.5 | 4 | 2.5% | 0.0% | 57.6% (74) | 18.74% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 52.5 | 152 | 96.8% | 92.9% | 37.8% (48) | 21.91% |
| ×1 | 35.9 | 2 | 1.3% | 0.0% | 66.8% (86) | 7.18% | ||||
| ×2 | 50.4 | 2 | 1.3% | 0.0% | 37.1% (47) | 25.46% | ||||
| ×3 | 59.7 | 1 | 0.6% | 7.1% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 先知之兆 | 法术 | 5 | ×0 | 54.1 | 152 | 96.8% | 92.9% | 37.7% (48) | 21.98% |
| ×1 | 41.9 | 3 | 1.9% | 0.0% | 50.4% (65) | 14.68% | ||||
| ×2 | 59.7 | 1 | 0.6% | 7.1% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×3 | 40.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 5 | ×0 | 49.6 | 152 | 96.8% | 92.9% | 38.0% (49) | 22.00% |
| ×1 | 47.7 | 3 | 1.9% | 7.1% | 41.4% (53) | 34.48% | ||||
| ×2 | 53.7 | 2 | 1.3% | 0.0% | 29.9% (38) | 15.22% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强能冲拳 | 法术 | 4 | ×0 | 55.5 | 153 | 97.5% | 100.0% | 37.7% (48) | 21.99% |
| ×1 | 36.2 | 3 | 1.9% | 0.0% | 59.5% (76) | 14.29% | ||||
| ×2 | 56.9 | 1 | 0.6% | 0.0% | 14.8% (19) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 矢志不退 | 法术 | 4 | ×0 | 44.1 | 153 | 97.5% | 100.0% | 38.3% (49) | 22.09% |
| ×1 | 54.8 | 3 | 1.9% | 0.0% | 30.7% (39) | 21.78% | ||||
| ×2 | 57.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 14.1% (18) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 不朽凤凰 | 单位 | 4 | ×0 | 54.4 | 153 | 97.5% | 100.0% | 37.7% (48) | 21.99% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.4 | 4 | 2.5% | 0.0% | 47.2% (60) | 25.86% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 莲花陷阱 | 法术 | 4 | ×0 | 49.1 | 153 | 97.5% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.29% |
| ×1 | 51.3 | 4 | 2.5% | 0.0% | 36.1% (46) | 10.59% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 鲛人滋事者 | 单位 | 3 | ×0 | 61.6 | 154 | 98.1% | 100.0% | 37.4% (48) | 21.93% |
| ×1 | 41.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×2 | 39.7 | 1 | 0.6% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×3 | 44.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 3 | ×0 | 48.6 | 154 | 98.1% | 100.0% | 38.0% (49) | 21.94% |
| ×1 | 46.0 | 2 | 1.3% | 0.0% | 46.3% (59) | 37.81% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 0.6% | 0.0% | 13.3% (17) | — | ||||
![]() | 传送门大营救 | 法术 | 3 | ×0 | 55.9 | 154 | 98.1% | 100.0% | 37.7% (48) | 22.17% |
| ×1 | 42.8 | 2 | 1.3% | 0.0% | 51.6% (66) | 14.36% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 46.9% (60) | — | ||||
![]() | 牛头人清算者 | 单位 | 3 | ×0 | 53.2 | 154 | 98.1% | 100.0% | 37.8% (48) | 21.98% |
| ×1 | 38.5 | 2 | 1.3% | 0.0% | 61.2% (78) | 17.21% | ||||
| ×2 | 57.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 14.1% (18) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 封冻 | 法术 | 2 | ×0 | 52.9 | 155 | 98.7% | 100.0% | 37.9% (48) | 22.11% |
| ×1 | 43.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 60.9% (78) | — | ||||
| ×2 | 52.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 50.0 | 155 | 98.7% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.04% |
| ×1 | 43.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 60.9% (78) | — | ||||
| ×2 | 57.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 14.8% (19) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 邪鸦魔典 | 装备 | 2 | ×0 | 48.6 | 155 | 98.7% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.19% |
| ×1 | 51.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 33.7% (43) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 51.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 32.0% (41) | — | ||||
![]() | 冰谷弓箭手 | 单位 | 2 | ×0 | 47.6 | 155 | 98.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.11% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.5 | 2 | 1.3% | 0.0% | 30.1% (39) | 20.44% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 莽林巨象 | 单位 | 2 | ×0 | 46.9 | 155 | 98.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.12% |
| ×1 | 56.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
| ×2 | 48.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 2 | ×0 | 49.2 | 155 | 98.7% | 92.9% | 38.0% (49) | 21.93% |
| ×1 | 41.5 | 1 | 0.6% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×2 | 59.9 | 1 | 0.6% | 7.1% | 6.0% (8) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 2 | ×0 | 48.1 | 155 | 98.7% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.14% |
| ×1 | 47.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | 55.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 19.1% (24) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 聚合变异 | 法术 | 2 | ×0 | 51.7 | 155 | 98.7% | 100.0% | 37.9% (48) | 21.92% |
| ×1 | 47.6 | 2 | 1.3% | 0.0% | 43.3% (55) | 42.50% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 46.2 | 155 | 98.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.15% |
| ×1 | 55.3 | 2 | 1.3% | 0.0% | 27.3% (35) | 7.71% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 枯萎战斧 | 装备 | 2 | ×0 | 46.8 | 155 | 98.7% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 19.1% (24) | — | ||||
| ×3 | 49.7 | 1 | 0.6% | 0.0% | 37.8% (48) | — | ||||
![]() | 泡泡机 | 单位 | 1 | ×0 | 48.8 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.12% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 32.0% (41) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 1 | ×0 | 41.7 | 156 | 99.4% | 92.9% | 38.2% (49) | 21.94% |
| ×1 | 61.0 | 1 | 0.6% | 7.1% | 2.4% (3) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 大幕渐起 | 法术 | 1 | ×0 | 48.8 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.12% |
| ×1 | 51.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 32.0% (41) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 台前作秀 | 法术 | 1 | ×0 | 48.8 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.12% |
| ×1 | 51.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 32.0% (41) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 阴森药剂师 | 单位 | 1 | ×0 | 43.6 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.02% |
| ×1 | 58.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 大老千 | 单位 | 1 | ×0 | 57.1 | 156 | 99.4% | 100.0% | 37.8% (48) | 21.98% |
| ×1 | 40.5 | 1 | 0.6% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 云游图鉴 | 装备 | 1 | ×0 | 57.1 | 156 | 99.4% | 100.0% | 37.8% (48) | 21.98% |
| ×1 | 40.5 | 1 | 0.6% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小鲨鱼 | 单位 | 1 | ×0 | 49.7 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.12% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 34.9% (45) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 热电光束 | 法术 | 1 | ×0 | 58.2 | 156 | 99.4% | 100.0% | 37.7% (48) | 21.94% |
| ×1 | 39.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 丛林伏击 | 法术 | 1 | ×0 | 57.8 | 156 | 99.4% | 100.0% | 37.7% (48) | 21.94% |
| ×1 | 39.5 | 1 | 0.6% | 0.0% | 73.0% (93) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.1 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 13.2% (17) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 巧取豪夺 | 法术 | 1 | ×0 | 58.6 | 156 | 99.4% | 100.0% | 37.7% (48) | 21.92% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.5 | 1 | 0.6% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 炼金科技桶 | 装备 | 1 | ×0 | 46.5 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.09% |
| ×1 | 54.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 取放自如 | 法术 | 1 | ×0 | 45.6 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 19.1% (24) | — | ||||
![]() | 精灵女王 | 单位 | 1 | ×0 | 45.2 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.05% |
| ×1 | 56.5 | 1 | 0.6% | 0.0% | 16.0% (20) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 月光之殇 | 法术 | 1 | ×0 | 45.2 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.05% |
| ×1 | 56.5 | 1 | 0.6% | 0.0% | 16.0% (20) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 渊海狩咒 | 法术 | 1 | ×0 | 45.4 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 18.5% (24) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 1 | ×0 | 49.4 | 156 | 99.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 22.12% |
| ×1 | 50.9 | 1 | 0.6% | 0.0% | 33.7% (43) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |



















































































