

传奇
荣耀行刑官
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
1192.6%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
154.5%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
12.4%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
12.6%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
10.8%冠军
21.7%亚军
43.4%四强
86.7%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T1
近期上位构筑
时间范围:
71 张卡 · 分析集 93 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 旋转飞斧 | 专属装备 | 92 | ×0 | 38.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 73.4% (94) | — |
| ×1 | 58.7 | 2 | 2.1% | 8.3% | 18.5% (24) | 21.38% | ||||
| ×2 | 56.4 | 13 | 14.0% | 8.3% | 37.1% (47) | 21.36% | ||||
| ×3 | 58.9 | 77 | 82.8% | 83.3% | 33.2% (42) | 20.97% | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 87 | ×0 | 51.3 | 6 | 6.5% | 0.0% | 32.5% (42) | 24.77% |
| ×1 | 50.2 | 7 | 7.5% | 0.0% | 31.3% (40) | 16.39% | ||||
| ×2 | 52.0 | 61 | 65.6% | 83.3% | 31.9% (41) | 20.55% | ||||
| ×3 | 41.0 | 19 | 20.4% | 16.7% | 41.4% (53) | 23.77% | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 87 | ×0 | 69.7 | 6 | 6.5% | 16.7% | 13.3% (17) | 13.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.4 | 9 | 9.7% | 8.3% | 31.1% (40) | 19.11% | ||||
| ×3 | 35.6 | 78 | 83.9% | 75.0% | 35.8% (46) | 21.26% | ||||
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 86 | ×0 | 48.8 | 7 | 7.5% | 0.0% | 34.6% (44) | 10.43% |
| ×1 | 47.0 | 3 | 3.2% | 0.0% | 38.8% (50) | 30.50% | ||||
| ×2 | 53.3 | 42 | 45.2% | 66.7% | 32.1% (41) | 21.60% | ||||
| ×3 | 49.1 | 41 | 44.1% | 33.3% | 35.2% (45) | 22.16% | ||||
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 86 | ×0 | 53.3 | 7 | 7.5% | 0.0% | 30.7% (39) | 26.43% |
| ×1 | 42.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 56.3% (72) | — | ||||
| ×2 | 56.4 | 11 | 11.8% | 25.0% | 30.3% (39) | 24.12% | ||||
| ×3 | 46.6 | 74 | 79.6% | 75.0% | 34.4% (44) | 20.55% | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 83 | ×0 | 54.3 | 10 | 10.8% | 8.3% | 29.9% (38) | 20.95% |
| ×1 | 37.2 | 17 | 18.3% | 8.3% | 42.6% (55) | 16.81% | ||||
| ×2 | 49.1 | 64 | 68.8% | 75.0% | 33.0% (42) | 21.83% | ||||
| ×3 | 65.1 | 2 | 2.1% | 8.3% | 6.0% (8) | 3.70% | ||||
![]() | 诺克萨斯新兵 | 单位 | 78 | ×0 | 47.1 | 15 | 16.1% | 16.7% | 36.0% (46) | 25.00% |
| ×1 | 58.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 7.8% (10) | — | ||||
| ×2 | 49.9 | 29 | 31.2% | 16.7% | 34.5% (44) | 20.63% | ||||
| ×3 | 52.5 | 48 | 51.6% | 66.7% | 33.3% (43) | 20.70% | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 74 | ×0 | 44.9 | 19 | 20.4% | 0.0% | 37.2% (48) | 19.59% |
| ×1 | 57.5 | 46 | 49.5% | 50.0% | 30.4% (39) | 20.05% | ||||
| ×2 | 47.5 | 28 | 30.1% | 50.0% | 37.2% (48) | 23.96% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 74 | ×0 | 39.9 | 19 | 20.4% | 8.3% | 40.6% (52) | 22.22% |
| ×1 | 54.6 | 6 | 6.5% | 0.0% | 33.4% (43) | 18.91% | ||||
| ×2 | 58.5 | 33 | 35.5% | 33.3% | 31.1% (40) | 17.90% | ||||
| ×3 | 55.8 | 35 | 37.6% | 58.3% | 32.8% (42) | 23.93% | ||||
![]() | 星落 | 法术 | 73 | ×0 | 45.3 | 20 | 21.5% | 8.3% | 36.9% (47) | 21.91% |
| ×1 | 55.2 | 31 | 33.3% | 33.3% | 31.4% (40) | 19.83% | ||||
| ×2 | 51.9 | 42 | 45.2% | 58.3% | 34.2% (44) | 22.24% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱厄斯 | 英雄单位 | 69 | ×0 | 52.0 | 24 | 25.8% | 50.0% | 32.8% (42) | 24.23% |
| ×1 | 55.6 | 7 | 7.5% | 8.3% | 26.9% (34) | 23.44% | ||||
| ×2 | 45.1 | 42 | 45.2% | 16.7% | 36.5% (47) | 20.73% | ||||
| ×3 | 51.5 | 20 | 21.5% | 25.0% | 32.0% (41) | 18.41% | ||||
![]() | 铁甲先锋 | 单位 | 67 | ×0 | 41.6 | 26 | 28.0% | 33.3% | 39.0% (50) | 22.25% |
| ×1 | 51.4 | 22 | 23.7% | 33.3% | 34.9% (45) | 22.97% | ||||
| ×2 | 56.4 | 37 | 39.8% | 16.7% | 32.0% (41) | 19.72% | ||||
| ×3 | 64.1 | 8 | 8.6% | 16.7% | 22.7% (29) | 18.07% | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 64 | ×0 | 55.0 | 29 | 31.2% | 41.7% | 31.0% (40) | 21.31% |
| ×1 | 45.9 | 64 | 68.8% | 58.3% | 35.1% (45) | 21.27% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 63 | ×0 | 51.0 | 30 | 32.3% | 16.7% | 33.2% (43) | 19.59% |
| ×1 | 33.5 | 3 | 3.2% | 0.0% | 59.4% (76) | 9.97% | ||||
| ×2 | 42.0 | 19 | 20.4% | 16.7% | 39.0% (50) | 20.82% | ||||
| ×3 | 55.8 | 41 | 44.1% | 66.7% | 30.1% (38) | 22.01% | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 62 | ×0 | 47.2 | 31 | 33.3% | 25.0% | 35.4% (45) | 20.58% |
| ×1 | 42.3 | 9 | 9.7% | 0.0% | 42.2% (54) | 21.87% | ||||
| ×2 | 54.0 | 45 | 48.4% | 58.3% | 31.9% (41) | 22.01% | ||||
| ×3 | 55.5 | 8 | 8.6% | 16.7% | 29.6% (38) | 19.61% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 57 | ×0 | 46.2 | 36 | 38.7% | 33.3% | 35.7% (46) | 21.28% |
| ×1 | 67.4 | 10 | 10.8% | 16.7% | 19.3% (25) | 12.28% | ||||
| ×2 | 50.6 | 36 | 38.7% | 50.0% | 34.4% (44) | 23.32% | ||||
| ×3 | 45.2 | 11 | 11.8% | 0.0% | 39.2% (50) | 16.58% | ||||
![]() | 颂雷者 布林希尔 | 单位 | 56 | ×0 | 51.2 | 37 | 39.8% | 50.0% | 33.3% (43) | 21.66% |
| ×1 | 56.3 | 24 | 25.8% | 33.3% | 28.8% (37) | 19.78% | ||||
| ×2 | 43.2 | 32 | 34.4% | 16.7% | 38.3% (49) | 21.58% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 52 | ×0 | 47.3 | 41 | 44.1% | 58.3% | 35.1% (45) | 21.70% |
| ×1 | 54.6 | 3 | 3.2% | 0.0% | 26.3% (34) | 20.82% | ||||
| ×2 | 52.7 | 15 | 16.1% | 8.3% | 32.2% (41) | 17.89% | ||||
| ×3 | 51.4 | 34 | 36.6% | 33.3% | 33.7% (43) | 22.76% | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 51 | ×0 | 47.6 | 42 | 45.2% | 66.7% | 35.2% (45) | 24.03% |
| ×1 | 48.3 | 24 | 25.8% | 25.0% | 35.9% (46) | 20.71% | ||||
| ×2 | 54.9 | 23 | 24.7% | 8.3% | 30.2% (39) | 17.26% | ||||
| ×3 | 53.9 | 4 | 4.3% | 0.0% | 28.2% (36) | 17.00% | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 44 | ×0 | 48.6 | 49 | 52.7% | 41.7% | 34.4% (44) | 19.34% |
| ×1 | 56.6 | 33 | 35.5% | 50.0% | 29.8% (38) | 22.05% | ||||
| ×2 | 39.1 | 11 | 11.8% | 8.3% | 43.8% (56) | 25.34% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 44 | ×0 | 53.1 | 49 | 52.7% | 83.3% | 32.7% (42) | 22.59% |
| ×1 | 47.3 | 3 | 3.2% | 0.0% | 36.7% (47) | 15.85% | ||||
| ×2 | 48.1 | 36 | 38.7% | 16.7% | 34.3% (44) | 19.00% | ||||
| ×3 | 43.7 | 5 | 5.4% | 0.0% | 40.3% (52) | 30.12% | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 36 | ×0 | 51.9 | 57 | 61.3% | 33.3% | 33.0% (42) | 18.65% |
| ×1 | 53.3 | 19 | 20.4% | 41.7% | 30.7% (39) | 22.75% | ||||
| ×2 | 42.3 | 17 | 18.3% | 25.0% | 40.2% (51) | 27.24% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 顺劈 | 法术 | 33 | ×0 | 54.6 | 60 | 64.5% | 58.3% | 32.1% (41) | 19.51% |
| ×1 | 56.0 | 20 | 21.5% | 41.7% | 28.9% (37) | 23.47% | ||||
| ×2 | 30.6 | 12 | 12.9% | 0.0% | 50.1% (64) | 20.53% | ||||
| ×3 | 45.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 46.1% (59) | — | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 32 | ×0 | 48.4 | 61 | 65.6% | 58.3% | 34.4% (44) | 21.13% |
| ×1 | 57.2 | 24 | 25.8% | 41.7% | 28.9% (37) | 20.23% | ||||
| ×2 | 48.6 | 6 | 6.5% | 0.0% | 35.1% (45) | 19.10% | ||||
| ×3 | 31.4 | 2 | 2.1% | 0.0% | 72.3% (93) | 1.66% | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 32 | ×0 | 52.6 | 61 | 65.6% | 83.3% | 33.1% (42) | 22.60% |
| ×1 | 47.5 | 22 | 23.7% | 8.3% | 35.1% (45) | 20.46% | ||||
| ×2 | 46.8 | 10 | 10.8% | 8.3% | 35.9% (46) | 14.93% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 30 | ×0 | 44.4 | 63 | 67.7% | 50.0% | 35.6% (46) | 21.05% |
| ×1 | 56.8 | 30 | 32.3% | 50.0% | 30.1% (39) | 21.55% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 矢志不退 | 法术 | 29 | ×0 | 52.8 | 64 | 68.8% | 66.7% | 33.0% (42) | 21.29% |
| ×1 | 48.9 | 23 | 24.7% | 33.3% | 34.3% (44) | 22.82% | ||||
| ×2 | 41.8 | 6 | 6.5% | 0.0% | 41.1% (53) | 15.42% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 28 | ×0 | 48.6 | 65 | 69.9% | 75.0% | 34.3% (44) | 21.92% |
| ×1 | 44.7 | 8 | 8.6% | 0.0% | 39.5% (50) | 22.13% | ||||
| ×2 | 55.0 | 20 | 21.5% | 25.0% | 30.2% (39) | 18.99% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 28 | ×0 | 52.2 | 65 | 69.9% | 66.7% | 33.2% (43) | 21.64% |
| ×1 | 32.4 | 10 | 10.8% | 0.0% | 49.6% (63) | 15.21% | ||||
| ×2 | 60.5 | 14 | 15.0% | 33.3% | 24.7% (32) | 20.29% | ||||
| ×3 | 47.0 | 4 | 4.3% | 0.0% | 36.8% (47) | 12.32% | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 18 | ×0 | 47.1 | 75 | 80.7% | 75.0% | 34.5% (44) | 21.27% |
| ×1 | 46.0 | 5 | 5.4% | 8.3% | 38.4% (49) | 22.79% | ||||
| ×2 | 57.3 | 13 | 14.0% | 16.7% | 28.2% (36) | 21.34% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 18 | ×0 | 52.4 | 75 | 80.7% | 91.7% | 33.3% (43) | 21.35% |
| ×1 | 50.8 | 9 | 9.7% | 0.0% | 32.9% (42) | 19.97% | ||||
| ×2 | 43.7 | 9 | 9.7% | 8.3% | 39.5% (51) | 23.25% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 11 | ×0 | 42.1 | 82 | 88.2% | 66.7% | 35.1% (45) | 20.78% |
| ×1 | 59.4 | 2 | 2.1% | 8.3% | 16.4% (21) | 17.68% | ||||
| ×2 | 60.5 | 5 | 5.4% | 16.7% | 22.6% (29) | 27.43% | ||||
| ×3 | 52.3 | 4 | 4.3% | 8.3% | 31.9% (41) | 25.00% | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 10 | ×0 | 47.6 | 83 | 89.3% | 91.7% | 34.2% (44) | 21.49% |
| ×1 | 53.5 | 10 | 10.8% | 8.3% | 31.0% (40) | 19.99% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 10 | ×0 | 49.6 | 83 | 89.3% | 83.3% | 33.9% (43) | 21.32% |
| ×1 | 50.4 | 10 | 10.8% | 16.7% | 33.7% (43) | 21.81% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 血性冲刺 | 法术 | 10 | ×0 | 54.7 | 83 | 89.3% | 100.0% | 33.1% (42) | 21.00% |
| ×1 | 42.8 | 3 | 3.2% | 0.0% | 44.3% (57) | 16.85% | ||||
| ×2 | 41.8 | 6 | 6.5% | 0.0% | 42.8% (55) | 26.02% | ||||
| ×3 | 57.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 9.4% (12) | — | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 8 | ×0 | 52.9 | 85 | 91.4% | 100.0% | 33.5% (43) | 21.51% |
| ×1 | 45.9 | 8 | 8.6% | 0.0% | 37.5% (48) | 19.29% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊焚娜 | 单位 | 7 | ×0 | 51.2 | 86 | 92.5% | 100.0% | 33.7% (43) | 21.20% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.1 | 3 | 3.2% | 0.0% | 31.3% (40) | 36.54% | ||||
| ×3 | 45.7 | 4 | 4.3% | 0.0% | 39.3% (50) | 13.40% | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 6 | ×0 | 48.3 | 87 | 93.5% | 91.7% | 34.0% (44) | 21.29% |
| ×1 | 52.5 | 6 | 6.5% | 8.3% | 31.1% (40) | 22.53% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 42.5 | 87 | 93.5% | 91.7% | 34.6% (44) | 21.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.8 | 6 | 6.5% | 8.3% | 22.4% (29) | 21.35% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 59.7 | 87 | 93.5% | 100.0% | 32.8% (42) | 21.29% |
| ×1 | 36.0 | 6 | 6.5% | 0.0% | 48.9% (63) | 14.99% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 51.3 | 88 | 94.6% | 83.3% | 33.7% (43) | 20.89% |
| ×1 | 65.0 | 2 | 2.1% | 16.7% | 5.1% (7) | 1.66% | ||||
| ×2 | 34.8 | 3 | 3.2% | 0.0% | 57.6% (74) | 11.38% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 5 | ×0 | 50.8 | 88 | 94.6% | 100.0% | 33.9% (43) | 21.61% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.9 | 4 | 4.3% | 0.0% | 32.9% (42) | 17.47% | ||||
| ×3 | 48.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 呸呸魄罗 | 单位 | 4 | ×0 | 46.2 | 89 | 95.7% | 91.7% | 34.2% (44) | 21.16% |
| ×1 | 41.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×2 | 61.9 | 3 | 3.2% | 8.3% | 16.1% (21) | 15.95% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 4 | ×0 | 53.4 | 89 | 95.7% | 100.0% | 33.6% (43) | 21.29% |
| ×1 | 39.1 | 3 | 3.2% | 0.0% | 50.3% (64) | 11.93% | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 9.4% (12) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 紧急召回 | 法术 | 4 | ×0 | 45.1 | 89 | 95.7% | 100.0% | 34.3% (44) | 21.27% |
| ×1 | 57.0 | 4 | 4.3% | 0.0% | 24.8% (32) | 21.78% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 长剑 | 装备 | 3 | ×0 | 40.6 | 90 | 96.8% | 83.3% | 34.5% (44) | 21.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 63.1 | 3 | 3.2% | 16.7% | 13.9% (18) | 17.08% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 53.7 | 90 | 96.8% | 100.0% | 33.6% (43) | 21.20% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
| ×3 | 44.4 | 2 | 2.1% | 0.0% | 45.1% (58) | 36.10% | ||||
![]() | 隔绝 | 法术 | 3 | ×0 | 53.1 | 90 | 96.8% | 100.0% | 33.7% (43) | 21.52% |
| ×1 | 51.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 27.9% (36) | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 2 | 2.1% | 0.0% | 45.6% (58) | 6.29% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 缜密的调查员 | 单位 | 3 | ×0 | 46.9 | 90 | 96.8% | 100.0% | 34.1% (44) | 21.47% |
| ×1 | 52.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 27.9% (36) | — | ||||
| ×2 | 47.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 40.0% (51) | — | ||||
| ×3 | 56.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 12.5% (16) | — | ||||
![]() | 塞壬号 | 装备 | 3 | ×0 | 52.1 | 90 | 96.8% | 91.7% | 33.7% (43) | 21.03% |
| ×1 | 46.8 | 3 | 3.2% | 8.3% | 39.4% (50) | 32.48% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 2 | ×0 | 53.7 | 91 | 97.9% | 100.0% | 33.7% (43) | 21.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.2 | 2 | 2.1% | 0.0% | 41.8% (54) | 11.60% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 60.8 | 91 | 97.9% | 100.0% | 33.2% (43) | 21.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 35.3 | 2 | 2.1% | 0.0% | 62.5% (80) | 8.84% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 48.3 | 91 | 97.9% | 100.0% | 34.0% (43) | 21.30% |
| ×1 | 52.3 | 2 | 2.1% | 0.0% | 29.7% (38) | 26.52% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 透体圣光 | 法术 | 2 | ×0 | 54.0 | 91 | 97.9% | 100.0% | 33.6% (43) | 21.08% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.5 | 2 | 2.1% | 0.0% | 45.1% (58) | 36.10% | ||||
![]() | 阴森药剂师 | 单位 | 2 | ×0 | 47.1 | 91 | 97.9% | 100.0% | 34.0% (44) | 21.34% |
| ×1 | 57.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 10.9% (14) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 40.0% (51) | — | ||||
![]() | 雷克塞 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 58.6 | 91 | 97.9% | 100.0% | 33.4% (43) | 21.26% |
| ×1 | 42.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×2 | 42.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 怒吼清算 | 法术 | 1 | ×0 | 43.9 | 92 | 98.9% | 100.0% | 34.1% (44) | 21.21% |
| ×1 | 58.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 8.6% (11) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强能冲拳 | 法术 | 1 | ×0 | 54.6 | 92 | 98.9% | 100.0% | 33.7% (43) | 21.28% |
| ×1 | 44.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 52.3% (67) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 悚悚魄罗 | 单位 | 1 | ×0 | 49.7 | 92 | 98.9% | 100.0% | 33.9% (43) | 21.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 29.7% (38) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 绯红印记树怪 | 单位 | 1 | ×0 | 58.8 | 92 | 98.9% | 100.0% | 33.4% (43) | 20.96% |
| ×1 | 38.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 嚼火者手雷 | 单位 | 1 | ×0 | 51.0 | 92 | 98.9% | 100.0% | 33.8% (43) | 21.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 48.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 1 | ×0 | 51.0 | 92 | 98.9% | 100.0% | 33.8% (43) | 21.37% |
| ×1 | 48.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 永黯潜伏者 | 单位 | 1 | ×0 | 51.0 | 92 | 98.9% | 100.0% | 33.8% (43) | 21.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 48.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 裂魂者喇煞 | 单位 | 1 | ×0 | 51.0 | 92 | 98.9% | 100.0% | 33.8% (43) | 21.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 树根先生 | 单位 | 1 | ×0 | 44.9 | 92 | 98.9% | 100.0% | 34.1% (44) | 21.25% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 12.5% (16) | — | ||||
![]() | 吟风翼 | 单位 | 1 | ×0 | 44.9 | 92 | 98.9% | 100.0% | 34.1% (44) | 21.25% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 12.5% (16) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 1 | ×0 | 44.9 | 92 | 98.9% | 100.0% | 34.1% (44) | 21.25% |
| ×1 | 56.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 12.5% (16) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 晶能阻断器 | 单位 | 1 | ×0 | 42.3 | 92 | 98.9% | 91.7% | 34.2% (44) | 21.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.0 | 1 | 1.1% | 8.3% | 3.4% (4) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 枯萎战斧 | 装备 | 1 | ×0 | 47.3 | 92 | 98.9% | 100.0% | 34.0% (43) | 21.35% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 23.6% (30) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小鲨鱼 | 单位 | 1 | ×0 | 51.9 | 92 | 98.9% | 100.0% | 33.8% (43) | 21.36% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 40.0% (51) | — | ||||
![]() | 霹天雳地 | 法术 | 1 | ×0 | 44.4 | 92 | 98.9% | 100.0% | 34.1% (44) | 21.24% |
| ×1 | 57.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 10.9% (14) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |






































































