

传奇
腕豪
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
1252.8%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
103.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
49.5%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
8.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
43.2%冠军
00.0%亚军
21.6%四强
43.2%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T1
近期上位构筑
时间范围:
69 张卡 · 分析集 97 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 叹为观止 | 专属法术 | 97 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×2 | 59.4 | 1 | 1.0% | 0.0% | 7.3% (9) | — | ||||
| ×3 | 51.1 | 95 | 97.9% | 100.0% | 36.2% (46) | 21.01% | ||||
![]() | 瑟提 | 英雄单位 | 96 | ×0 | 46.9 | 1 | 1.0% | 0.0% | 45.3% (58) | — |
| ×1 | 52.2 | 93 | 95.9% | 100.0% | 36.4% (47) | 21.51% | ||||
| ×2 | 50.6 | 2 | 2.1% | 0.0% | 32.8% (42) | 29.74% | ||||
| ×3 | 55.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
![]() | 竞技场新人 | 单位 | 96 | ×0 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 58.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.10% | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 95 | ×0 | 34.3 | 2 | 2.1% | 0.0% | 66.4% (85) | 8.84% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 65.8 | 29 | 29.9% | 33.3% | 30.3% (39) | 20.81% | ||||
| ×3 | 59.1 | 66 | 68.0% | 66.7% | 38.0% (49) | 20.90% | ||||
![]() | 牺牲 | 法术 | 94 | ×0 | 55.4 | 3 | 3.1% | 11.1% | 28.6% (37) | 38.28% |
| ×1 | 53.6 | 3 | 3.1% | 11.1% | 13.3% (17) | 9.47% | ||||
| ×2 | 45.0 | 18 | 18.6% | 22.2% | 39.0% (50) | 22.31% | ||||
| ×3 | 45.7 | 73 | 75.3% | 55.6% | 36.9% (47) | 20.46% | ||||
![]() | 暗刃 | 法术 | 93 | ×0 | 47.0 | 4 | 4.1% | 0.0% | 40.3% (52) | 26.12% |
| ×1 | 53.6 | 6 | 6.2% | 0.0% | 33.0% (42) | 23.07% | ||||
| ×2 | 51.8 | 76 | 78.3% | 88.9% | 36.5% (47) | 20.64% | ||||
| ×3 | 51.9 | 11 | 11.3% | 11.1% | 35.5% (45) | 26.18% | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 91 | ×0 | 54.9 | 6 | 6.2% | 0.0% | 31.0% (40) | 25.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.6 | 7 | 7.2% | 11.1% | 22.7% (29) | 18.83% | ||||
| ×3 | 45.0 | 84 | 86.6% | 88.9% | 37.8% (48) | 21.03% | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 90 | ×0 | 43.8 | 7 | 7.2% | 11.1% | 42.6% (55) | 23.28% |
| ×1 | 55.4 | 59 | 60.8% | 66.7% | 34.6% (44) | 21.58% | ||||
| ×2 | 51.8 | 31 | 32.0% | 22.2% | 38.1% (49) | 20.67% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 荣耀召唤 | 法术 | 88 | ×0 | 57.3 | 9 | 9.3% | 11.1% | 30.0% (38) | 23.25% |
| ×1 | 58.8 | 2 | 2.1% | 11.1% | 18.0% (23) | 20.99% | ||||
| ×2 | 44.9 | 70 | 72.2% | 66.7% | 37.0% (47) | 20.67% | ||||
| ×3 | 42.6 | 16 | 16.5% | 11.1% | 39.1% (50) | 23.39% | ||||
![]() | 牧人的传家宝 | 装备 | 87 | ×0 | 48.0 | 10 | 10.3% | 11.1% | 37.7% (48) | 23.57% |
| ×1 | 42.9 | 6 | 6.2% | 0.0% | 46.4% (59) | 24.54% | ||||
| ×2 | 53.4 | 44 | 45.4% | 55.6% | 34.4% (44) | 20.52% | ||||
| ×3 | 51.2 | 37 | 38.1% | 33.3% | 36.6% (47) | 21.56% | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 82 | ×0 | 50.6 | 15 | 15.5% | 11.1% | 35.8% (46) | 20.72% |
| ×1 | 49.1 | 29 | 29.9% | 33.3% | 37.0% (47) | 21.18% | ||||
| ×2 | 49.5 | 51 | 52.6% | 55.6% | 36.4% (47) | 22.05% | ||||
| ×3 | 53.9 | 2 | 2.1% | 0.0% | 27.0% (34) | 23.75% | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 80 | ×0 | 40.9 | 17 | 17.5% | 11.1% | 42.8% (55) | 19.17% |
| ×1 | 52.6 | 2 | 2.1% | 0.0% | 38.5% (49) | 20.22% | ||||
| ×2 | 53.1 | 16 | 16.5% | 33.3% | 35.6% (46) | 24.93% | ||||
| ×3 | 57.1 | 62 | 63.9% | 55.6% | 34.6% (44) | 21.08% | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 80 | ×0 | 50.9 | 17 | 17.5% | 11.1% | 35.7% (46) | 22.47% |
| ×1 | 45.3 | 53 | 54.6% | 44.4% | 39.1% (50) | 20.25% | ||||
| ×2 | 56.7 | 27 | 27.8% | 44.4% | 31.1% (40) | 22.44% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 仙灵龙 | 单位 | 80 | ×0 | 56.5 | 17 | 17.5% | 11.1% | 31.9% (41) | 20.79% |
| ×1 | 50.3 | 9 | 9.3% | 11.1% | 32.7% (42) | 20.14% | ||||
| ×2 | 45.0 | 54 | 55.7% | 66.7% | 37.8% (48) | 23.22% | ||||
| ×3 | 44.3 | 17 | 17.5% | 11.1% | 37.8% (48) | 16.38% | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 63 | ×0 | 50.6 | 34 | 35.0% | 33.3% | 35.9% (46) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.8 | 19 | 19.6% | 33.3% | 34.9% (45) | 19.94% | ||||
| ×3 | 48.4 | 44 | 45.4% | 33.3% | 37.2% (48) | 21.72% | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 62 | ×0 | 48.7 | 35 | 36.1% | 33.3% | 37.0% (47) | 21.54% |
| ×1 | 51.5 | 55 | 56.7% | 66.7% | 35.7% (46) | 21.66% | ||||
| ×2 | 48.6 | 7 | 7.2% | 0.0% | 37.4% (48) | 20.34% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 均衡门徒 | 单位 | 61 | ×0 | 44.9 | 36 | 37.1% | 33.3% | 39.0% (50) | 22.34% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.2 | 34 | 35.0% | 11.1% | 35.2% (45) | 17.26% | ||||
| ×3 | 54.0 | 27 | 27.8% | 55.6% | 34.2% (44) | 24.74% | ||||
![]() | 狂徒铠甲 | 装备 | 56 | ×0 | 45.9 | 41 | 42.3% | 33.3% | 38.4% (49) | 21.67% |
| ×1 | 53.9 | 39 | 40.2% | 44.4% | 34.8% (45) | 20.73% | ||||
| ×2 | 52.7 | 17 | 17.5% | 22.2% | 34.9% (45) | 22.67% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 均衡僧侣 | 单位 | 45 | ×0 | 44.0 | 52 | 53.6% | 44.4% | 38.9% (50) | 21.62% |
| ×1 | 54.6 | 35 | 36.1% | 55.6% | 34.5% (44) | 21.57% | ||||
| ×2 | 53.8 | 8 | 8.3% | 0.0% | 33.8% (43) | 18.09% | ||||
| ×3 | 62.5 | 2 | 2.1% | 0.0% | 12.4% (16) | 6.92% | ||||
![]() | 视死如归 | 法术 | 43 | ×0 | 48.9 | 54 | 55.7% | 55.6% | 36.7% (47) | 22.21% |
| ×1 | 48.1 | 7 | 7.2% | 0.0% | 38.6% (49) | 14.87% | ||||
| ×2 | 50.1 | 33 | 34.0% | 44.4% | 36.5% (47) | 21.47% | ||||
| ×3 | 59.5 | 3 | 3.1% | 0.0% | 21.6% (28) | 19.17% | ||||
![]() | 船猿 | 单位 | 42 | ×0 | 46.7 | 55 | 56.7% | 55.6% | 37.6% (48) | 21.71% |
| ×1 | 60.3 | 4 | 4.1% | 0.0% | 23.5% (30) | 29.22% | ||||
| ×2 | 50.4 | 15 | 15.5% | 22.2% | 36.9% (47) | 22.55% | ||||
| ×3 | 52.5 | 23 | 23.7% | 22.2% | 35.0% (45) | 18.71% | ||||
![]() | 波比 | 英雄单位 | 27 | ×0 | 51.1 | 70 | 72.2% | 77.8% | 35.9% (46) | 21.78% |
| ×1 | 49.0 | 12 | 12.4% | 11.1% | 37.0% (47) | 22.31% | ||||
| ×2 | 48.4 | 15 | 15.5% | 11.1% | 37.5% (48) | 19.63% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 23 | ×0 | 52.5 | 74 | 76.3% | 77.8% | 35.6% (46) | 21.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.5 | 11 | 11.3% | 11.1% | 31.2% (40) | 21.53% | ||||
| ×3 | 39.3 | 12 | 12.4% | 11.1% | 45.2% (58) | 19.95% | ||||
![]() | 断魂一扼 | 法术 | 17 | ×0 | 55.0 | 80 | 82.5% | 77.8% | 35.3% (45) | 21.29% |
| ×1 | 43.0 | 17 | 17.5% | 22.2% | 41.2% (53) | 21.41% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 诱人仙灵 | 单位 | 14 | ×0 | 46.1 | 83 | 85.6% | 77.8% | 37.1% (47) | 20.84% |
| ×1 | 53.5 | 3 | 3.1% | 0.0% | 32.6% (42) | 28.24% | ||||
| ×2 | 60.7 | 1 | 1.0% | 11.1% | 3.1% (4) | — | ||||
| ×3 | 51.9 | 10 | 10.3% | 11.1% | 34.5% (44) | 24.08% | ||||
![]() | 暴风大剑 | 装备 | 9 | ×0 | 46.0 | 88 | 90.7% | 77.8% | 36.8% (47) | 21.27% |
| ×1 | 51.0 | 3 | 3.1% | 11.1% | 34.8% (45) | 27.02% | ||||
| ×2 | 55.6 | 4 | 4.1% | 11.1% | 29.7% (38) | 25.36% | ||||
| ×3 | 53.8 | 2 | 2.1% | 0.0% | 28.5% (37) | 23.75% | ||||
![]() | 索拉卡 | 英雄单位 | 8 | ×0 | 49.3 | 89 | 91.8% | 88.9% | 36.4% (47) | 21.12% |
| ×1 | 42.8 | 2 | 2.1% | 0.0% | 50.0% (64) | 10.34% | ||||
| ×2 | 49.8 | 1 | 1.0% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 5 | 5.1% | 11.1% | 28.6% (37) | 30.01% | ||||
![]() | 竞技场酒吧 | 装备 | 8 | ×0 | 47.3 | 89 | 91.8% | 88.9% | 36.7% (47) | 21.28% |
| ×1 | 48.0 | 5 | 5.1% | 11.1% | 38.6% (49) | 24.93% | ||||
| ×2 | 59.4 | 3 | 3.1% | 0.0% | 22.0% (28) | 17.86% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 8 | ×0 | 48.1 | 89 | 91.8% | 88.9% | 36.5% (47) | 21.46% |
| ×1 | 52.2 | 3 | 3.1% | 0.0% | 33.0% (42) | 21.89% | ||||
| ×2 | 51.9 | 5 | 5.1% | 11.1% | 34.3% (44) | 22.87% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 废物利用 | 法术 | 8 | ×0 | 51.4 | 89 | 91.8% | 77.8% | 36.1% (46) | 21.13% |
| ×1 | 51.8 | 7 | 7.2% | 22.2% | 34.3% (44) | 23.98% | ||||
| ×2 | 41.0 | 1 | 1.0% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 7 | ×0 | 45.3 | 90 | 92.8% | 88.9% | 36.8% (47) | 21.56% |
| ×1 | 52.8 | 6 | 6.2% | 0.0% | 33.6% (43) | 15.46% | ||||
| ×2 | 60.0 | 1 | 1.0% | 11.1% | 4.7% (6) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 50.8 | 90 | 92.8% | 88.9% | 36.2% (46) | 21.11% |
| ×1 | 60.6 | 1 | 1.0% | 11.1% | 3.1% (4) | — | ||||
| ×2 | 38.2 | 5 | 5.1% | 0.0% | 50.2% (64) | 17.25% | ||||
| ×3 | 58.9 | 1 | 1.0% | 0.0% | 9.5% (12) | — | ||||
![]() | 阿克尚 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 39.8 | 91 | 93.8% | 88.9% | 37.3% (48) | 21.16% |
| ×1 | 65.3 | 2 | 2.1% | 0.0% | 7.5% (10) | 0.15% | ||||
| ×2 | 57.1 | 4 | 4.1% | 11.1% | 27.4% (35) | 20.60% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 多兰之刃 | 装备 | 5 | ×0 | 55.0 | 92 | 94.8% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.52% |
| ×1 | 48.0 | 2 | 2.1% | 0.0% | 40.2% (51) | 28.06% | ||||
| ×2 | 42.6 | 3 | 3.1% | 0.0% | 46.9% (60) | 12.57% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奈德丽 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 46.0 | 92 | 94.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 21.47% |
| ×1 | 46.8 | 1 | 1.0% | 0.0% | 46.1% (59) | — | ||||
| ×2 | 53.5 | 3 | 3.1% | 0.0% | 31.3% (40) | 19.93% | ||||
| ×3 | 58.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 9.5% (12) | — | ||||
![]() | 卢锡安 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 49.8 | 92 | 94.8% | 100.0% | 36.3% (46) | 21.71% |
| ×1 | 53.5 | 2 | 2.1% | 0.0% | 29.3% (38) | 11.60% | ||||
| ×2 | 47.4 | 3 | 3.1% | 0.0% | 40.4% (52) | 15.09% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾希 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 58.2 | 92 | 94.8% | 100.0% | 35.6% (46) | 21.10% |
| ×1 | 39.8 | 4 | 4.1% | 0.0% | 49.1% (63) | 26.90% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.9 | 1 | 1.0% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
![]() | 卡尔玛 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 48.0 | 93 | 95.9% | 100.0% | 36.4% (47) | 21.17% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.4 | 2 | 2.1% | 0.0% | 40.0% (51) | 46.18% | ||||
| ×3 | 55.4 | 2 | 2.1% | 0.0% | 26.5% (34) | 7.64% | ||||
![]() | 瑟提 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 43.9 | 94 | 96.9% | 100.0% | 36.7% (47) | 21.33% |
| ×1 | 58.6 | 3 | 3.1% | 0.0% | 22.9% (29) | 19.40% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 未来熔炉 | 装备 | 3 | ×0 | 58.7 | 94 | 96.9% | 100.0% | 35.7% (46) | 21.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.9 | 2 | 2.1% | 0.0% | 45.1% (58) | 3.54% | ||||
| ×3 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
![]() | 无名英雄 | 单位 | 2 | ×0 | 56.7 | 95 | 97.9% | 100.0% | 36.0% (46) | 21.38% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.2 | 1 | 1.0% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | 46.8 | 1 | 1.0% | 0.0% | 45.3% (58) | — | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 2 | ×0 | 56.3 | 95 | 97.9% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.21% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.4 | 2 | 2.1% | 0.0% | 53.1% (68) | 27.62% | ||||
![]() | 厄塔汗 | 单位 | 2 | ×0 | 54.3 | 95 | 97.9% | 100.0% | 36.0% (46) | 21.18% |
| ×1 | 54.0 | 1 | 1.0% | 0.0% | 24.2% (31) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
![]() | 集结部队 | 法术 | 2 | ×0 | 50.7 | 95 | 97.9% | 88.9% | 36.3% (46) | 20.97% |
| ×1 | 60.0 | 1 | 1.0% | 11.1% | 4.7% (6) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
![]() | 战术撤退 | 法术 | 2 | ×0 | 58.5 | 95 | 97.9% | 100.0% | 35.8% (46) | 21.19% |
| ×1 | 38.4 | 2 | 2.1% | 0.0% | 58.8% (75) | 19.60% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 黑色玫瑰要员 | 单位 | 2 | ×0 | 40.0 | 95 | 97.9% | 100.0% | 36.9% (47) | 21.21% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 63.5 | 2 | 2.1% | 0.0% | 10.6% (14) | 1.58% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 碎骨棒 | 装备 | 2 | ×0 | 51.7 | 95 | 97.9% | 100.0% | 36.2% (46) | 21.48% |
| ×1 | 52.0 | 1 | 1.0% | 0.0% | 30.7% (39) | — | ||||
| ×2 | 45.1 | 1 | 1.0% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 帕卡幼崽 | 单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.6% (47) | 21.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 云丛的希思莉亚 | 单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.6% (47) | 21.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
![]() | 加里奥 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.6% (47) | 21.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 诺克萨斯鼓手 | 单位 | 1 | ×0 | 44.2 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.6% (47) | 21.28% |
| ×1 | 57.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 1 | ×0 | 58.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 1 | ×0 | 58.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 1 | ×0 | 58.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 1 | ×0 | 58.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
![]() | 清理门户 | 法术 | 1 | ×0 | 58.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 圣裁之刻 | 法术 | 1 | ×0 | 58.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 巨人之战 | 法术 | 1 | ×0 | 58.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.10% |
| ×1 | 38.7 | 1 | 1.0% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 峡谷先锋 | 单位 | 1 | ×0 | 49.4 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.3% (47) | 21.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.8 | 1 | 1.0% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
![]() | 沙丘亚龙 | 单位 | 1 | ×0 | 49.4 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.3% (47) | 21.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.8 | 1 | 1.0% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 唤龙使者 | 单位 | 1 | ×0 | 49.4 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.3% (47) | 21.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.8 | 1 | 1.0% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
![]() | 腐泥疏浚工 | 单位 | 1 | ×0 | 48.4 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.4% (47) | 21.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.1 | 1 | 1.0% | 0.0% | 30.7% (39) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德玛西亚使节 | 单位 | 1 | ×0 | 43.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.6% (47) | 21.26% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.4 | 1 | 1.0% | 0.0% | 10.2% (13) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 处置命令 | 法术 | 1 | ×0 | 44.6 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.5% (47) | 21.29% |
| ×1 | 57.2 | 1 | 1.0% | 0.0% | 12.5% (16) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 尼菈 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.7 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.2% (46) | 21.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.8 | 1 | 1.0% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强手裂颅 | 法术 | 1 | ×0 | 57.5 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.0% (46) | 21.19% |
| ×1 | 40.2 | 1 | 1.0% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 诚实掮客 | 单位 | 1 | ×0 | 58.8 | 96 | 99.0% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 38.3 | 1 | 1.0% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
![]() | 暗影的召唤 | 法术 | 1 | ×0 | 53.8 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.1% (46) | 21.37% |
| ×1 | 45.1 | 1 | 1.0% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 安全检查员 | 单位 | 1 | ×0 | 56.4 | 96 | 99.0% | 100.0% | 36.0% (46) | 21.26% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.6 | 1 | 1.0% | 0.0% | 62.2% (80) | — |




































































