

传奇
翠神
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
511.1%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
00.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
0.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
00.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T4
近期上位构筑
时间范围:
54 张卡 · 分析集 33 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 调皮猎手 | 单位 | 33 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 38.4 | 8 | 24.2% | — | 54.4% (70) | 18.79% | ||||
| ×3 | 59.8 | 25 | 75.8% | — | 43.9% (56) | 18.01% | ||||
![]() | 变异猫咪 | 单位 | 32 | ×0 | 43.2 | 1 | 3.0% | — | 62.5% (80) | — |
| ×1 | 42.8 | 1 | 3.0% | — | 68.9% (88) | — | ||||
| ×2 | 57.1 | 8 | 24.2% | — | 43.9% (56) | 18.24% | ||||
| ×3 | 56.0 | 23 | 69.7% | — | 45.7% (59) | 18.79% | ||||
![]() | 蔑视 | 法术 | 31 | ×0 | 52.9 | 2 | 6.1% | — | 45.3% (58) | 3.31% |
| ×1 | 50.1 | 2 | 6.1% | — | 45.8% (59) | 22.85% | ||||
| ×2 | 45.0 | 10 | 30.3% | — | 49.1% (63) | 19.75% | ||||
| ×3 | 48.5 | 19 | 57.6% | — | 45.3% (58) | 19.41% | ||||
![]() | 可靠攻城犬 | 单位 | 31 | ×0 | 47.9 | 2 | 6.1% | — | 50.0% (64) | 17.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 48.2 | 10 | 30.3% | — | 48.8% (62) | 16.66% | ||||
| ×3 | 53.4 | 21 | 63.6% | — | 45.1% (58) | 19.99% | ||||
![]() | 艾翁 | 英雄单位 | 28 | ×0 | 50.5 | 5 | 15.2% | — | 46.1% (59) | 18.63% |
| ×1 | 51.3 | 13 | 39.4% | — | 45.3% (58) | 19.49% | ||||
| ×2 | 53.9 | 8 | 24.2% | — | 41.7% (53) | 22.68% | ||||
| ×3 | 42.3 | 7 | 21.2% | — | 54.5% (70) | 11.00% | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 28 | ×0 | 42.1 | 5 | 15.2% | — | 54.9% (70) | 10.37% |
| ×1 | 53.6 | 4 | 12.1% | — | 48.6% (62) | 8.52% | ||||
| ×2 | 55.9 | 19 | 57.6% | — | 44.0% (56) | 21.97% | ||||
| ×3 | 55.6 | 5 | 15.2% | — | 45.9% (59) | 16.51% | ||||
![]() | 暗刃 | 法术 | 27 | ×0 | 40.8 | 6 | 18.2% | — | 53.4% (68) | 17.68% |
| ×1 | 56.8 | 1 | 3.0% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×2 | 59.6 | 17 | 51.5% | — | 43.8% (56) | 18.18% | ||||
| ×3 | 51.1 | 9 | 27.3% | — | 48.9% (63) | 20.40% | ||||
![]() | 小菊! | 专属单位 | 26 | ×0 | 55.6 | 7 | 21.2% | — | 41.1% (53) | 23.82% |
| ×1 | 51.8 | 3 | 9.1% | — | 41.9% (54) | 10.94% | ||||
| ×2 | 44.0 | 20 | 60.6% | — | 49.2% (63) | 18.45% | ||||
| ×3 | 49.6 | 3 | 9.1% | — | 45.7% (58) | 14.15% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 25 | ×0 | 43.1 | 8 | 24.2% | — | 52.5% (67) | 11.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 44.5 | 6 | 18.2% | — | 54.8% (70) | 16.05% | ||||
| ×3 | 59.6 | 19 | 57.6% | — | 41.3% (53) | 20.48% | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 25 | ×0 | 49.3 | 8 | 24.2% | — | 47.9% (61) | 11.95% |
| ×1 | 47.3 | 5 | 15.2% | — | 49.5% (63) | 19.07% | ||||
| ×2 | 49.9 | 17 | 51.5% | — | 46.2% (59) | 20.33% | ||||
| ×3 | 55.2 | 3 | 9.1% | — | 39.6% (51) | 28.75% | ||||
![]() | 绵绵魄罗 | 单位 | 24 | ×0 | 58.9 | 9 | 27.3% | — | 40.4% (52) | 18.44% |
| ×1 | 42.1 | 2 | 6.1% | — | 53.9% (69) | 5.52% | ||||
| ×2 | 45.0 | 19 | 57.6% | — | 47.4% (61) | 19.91% | ||||
| ×3 | 41.3 | 3 | 9.1% | — | 54.0% (69) | 14.29% | ||||
![]() | 追猎雪狼 | 单位 | 24 | ×0 | 55.7 | 9 | 27.3% | — | 41.7% (53) | 22.44% |
| ×1 | 43.5 | 3 | 9.1% | — | 53.7% (69) | 15.73% | ||||
| ×2 | 47.0 | 18 | 54.5% | — | 47.4% (61) | 18.23% | ||||
| ×3 | 47.0 | 3 | 9.1% | — | 47.9% (61) | 13.58% | ||||
![]() | 动物之友 | 法术 | 24 | ×0 | 53.0 | 9 | 27.3% | — | 44.1% (56) | 20.44% |
| ×1 | 41.6 | 1 | 3.0% | — | 68.9% (88) | — | ||||
| ×2 | 49.3 | 9 | 27.3% | — | 47.0% (60) | 16.90% | ||||
| ×3 | 48.8 | 14 | 42.4% | — | 46.1% (59) | 19.09% | ||||
![]() | 艾翁 | 英雄单位 | 23 | ×0 | 46.4 | 10 | 30.3% | — | 48.8% (62) | 17.93% |
| ×1 | 54.7 | 16 | 48.5% | — | 44.4% (57) | 19.51% | ||||
| ×2 | 42.9 | 3 | 9.1% | — | 55.8% (71) | 14.08% | ||||
| ×3 | 55.3 | 4 | 12.1% | — | 42.2% (54) | 22.11% | ||||
![]() | 忠忠魄罗 | 单位 | 22 | ×0 | 53.1 | 11 | 33.3% | — | 45.4% (58) | 16.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 52.1 | 11 | 33.3% | — | 43.4% (55) | 20.95% | ||||
| ×3 | 42.7 | 11 | 33.3% | — | 50.7% (65) | 18.74% | ||||
![]() | 强强魄罗 | 单位 | 21 | ×0 | 47.5 | 12 | 36.4% | — | 47.6% (61) | 20.02% |
| ×1 | 47.6 | 2 | 6.1% | — | 54.3% (70) | 4.97% | ||||
| ×2 | 49.6 | 11 | 33.3% | — | 47.5% (61) | 22.88% | ||||
| ×3 | 57.0 | 8 | 24.2% | — | 41.4% (53) | 11.34% | ||||
![]() | 羽毛旋风 | 法术 | 18 | ×0 | 52.8 | 15 | 45.5% | — | 44.5% (57) | 21.97% |
| ×1 | 47.9 | 8 | 24.2% | — | 49.1% (63) | 8.88% | ||||
| ×2 | 46.6 | 7 | 21.2% | — | 48.3% (62) | 22.08% | ||||
| ×3 | 50.7 | 3 | 9.1% | — | 45.1% (58) | 16.51% | ||||
![]() | 星獒 | 单位 | 17 | ×0 | 53.3 | 16 | 48.5% | — | 45.2% (58) | 18.54% |
| ×1 | 46.7 | 6 | 18.2% | — | 48.3% (62) | 14.75% | ||||
| ×2 | 52.2 | 9 | 27.3% | — | 43.9% (56) | 22.51% | ||||
| ×3 | 38.5 | 2 | 6.1% | — | 62.6% (80) | 0.91% | ||||
![]() | 侦察飞鹰 | 单位 | 15 | ×0 | 52.8 | 18 | 54.5% | — | 45.4% (58) | 18.33% |
| ×1 | 57.9 | 2 | 6.1% | — | 33.6% (43) | 5.52% | ||||
| ×2 | 47.1 | 6 | 18.2% | — | 48.4% (62) | 19.70% | ||||
| ×3 | 43.4 | 7 | 21.2% | — | 51.2% (66) | 21.24% | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 13 | ×0 | 53.4 | 20 | 60.6% | — | 44.8% (57) | 20.70% |
| ×1 | 50.2 | 8 | 24.2% | — | 46.1% (59) | 16.82% | ||||
| ×2 | 40.0 | 4 | 12.1% | — | 58.2% (74) | 6.14% | ||||
| ×3 | 53.0 | 1 | 3.0% | — | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 12 | ×0 | 45.7 | 21 | 63.6% | — | 48.0% (61) | 17.40% |
| ×1 | 50.3 | 7 | 21.2% | — | 48.2% (62) | 18.01% | ||||
| ×2 | 58.0 | 5 | 15.2% | — | 37.5% (48) | 24.75% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 野爪兽王 | 单位 | 11 | ×0 | 56.7 | 22 | 66.7% | — | 43.7% (56) | 20.58% |
| ×1 | 45.6 | 6 | 18.2% | — | 50.4% (65) | 13.06% | ||||
| ×2 | 42.1 | 5 | 15.2% | — | 53.9% (69) | 12.72% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 暗影的召唤 | 法术 | 10 | ×0 | 51.5 | 23 | 69.7% | — | 45.8% (59) | 19.46% |
| ×1 | 42.7 | 2 | 6.1% | — | 59.5% (76) | 13.37% | ||||
| ×2 | 54.9 | 6 | 18.2% | — | 41.9% (54) | 18.45% | ||||
| ×3 | 44.9 | 2 | 6.1% | — | 54.8% (70) | 10.14% | ||||
![]() | 猩红飞鸽 | 单位 | 9 | ×0 | 46.3 | 24 | 72.7% | — | 47.4% (61) | 18.88% |
| ×1 | 57.7 | 4 | 12.1% | — | 37.9% (48) | 26.26% | ||||
| ×2 | 49.6 | 4 | 12.1% | — | 48.8% (63) | 10.06% | ||||
| ×3 | 49.7 | 1 | 3.0% | — | 50.0% (64) | — | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 8 | ×0 | 46.7 | 25 | 75.8% | — | 47.2% (60) | 19.26% |
| ×1 | 57.5 | 6 | 18.2% | — | 40.4% (52) | 17.49% | ||||
| ×2 | 45.2 | 2 | 6.1% | — | 56.4% (72) | 7.93% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 7 | ×0 | 54.7 | 26 | 78.8% | — | 45.3% (58) | 19.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 51.4 | 1 | 3.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
| ×3 | 43.1 | 6 | 18.2% | — | 52.0% (67) | 16.50% | ||||
![]() | 悠米 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 56.7 | 26 | 78.8% | — | 44.7% (57) | 19.09% |
| ×1 | 39.0 | 4 | 12.1% | — | 58.2% (75) | 14.74% | ||||
| ×2 | 49.4 | 3 | 9.1% | — | 46.5% (59) | 16.19% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 忠诚不渝 | 法术 | 7 | ×0 | 61.7 | 26 | 78.8% | — | 43.3% (55) | 18.94% |
| ×1 | 40.7 | 1 | 3.0% | — | 68.9% (88) | — | ||||
| ×2 | 38.5 | 6 | 18.2% | — | 56.5% (72) | 10.87% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 宏伟战略 | 法术 | 6 | ×0 | 47.3 | 27 | 81.8% | — | 47.1% (60) | 18.59% |
| ×1 | 48.1 | 2 | 6.1% | — | 51.9% (66) | 23.65% | ||||
| ×2 | 55.7 | 4 | 12.1% | — | 39.6% (51) | 19.34% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 战术撤退 | 法术 | 6 | ×0 | 58.1 | 27 | 81.8% | — | 44.6% (57) | 18.80% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 39.9 | 6 | 18.2% | — | 55.0% (70) | 15.46% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 5 | ×0 | 54.5 | 28 | 84.9% | — | 45.8% (59) | 18.00% |
| ×1 | 39.0 | 2 | 6.1% | — | 63.4% (81) | 7.85% | ||||
| ×2 | 52.3 | 3 | 9.1% | — | 41.9% (54) | 27.07% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 断魂一扼 | 法术 | 4 | ×0 | 46.6 | 29 | 87.9% | — | 47.3% (61) | 17.19% |
| ×1 | 39.7 | 1 | 3.0% | — | 72.0% (92) | — | ||||
| ×2 | 55.9 | 2 | 6.1% | — | 35.9% (46) | 29.83% | ||||
| ×3 | 60.7 | 1 | 3.0% | — | 17.2% (22) | — | ||||
![]() | 清理门户 | 法术 | 4 | ×0 | 46.4 | 29 | 87.9% | — | 47.1% (60) | 18.39% |
| ×1 | 52.1 | 1 | 3.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
| ×2 | 46.4 | 2 | 6.1% | — | 53.2% (68) | 22.21% | ||||
| ×3 | 60.1 | 1 | 3.0% | — | 17.2% (22) | — | ||||
![]() | 荣耀召唤 | 法术 | 3 | ×0 | 39.0 | 30 | 90.9% | — | 48.3% (62) | 17.77% |
| ×1 | 65.6 | 2 | 6.1% | — | 18.8% (24) | 11.05% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 51.3 | 1 | 3.0% | — | 47.7% (61) | — | ||||
![]() | 娜美 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 40.4 | 30 | 90.9% | — | 48.0% (61) | 18.27% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 62.2 | 3 | 9.1% | — | 31.0% (40) | 14.95% | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 37.8 | 30 | 90.9% | — | 48.5% (62) | 17.56% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 65.5 | 3 | 9.1% | — | 26.6% (34) | 18.31% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 莽莽魄罗 | 单位 | 3 | ×0 | 44.9 | 30 | 90.9% | — | 47.2% (60) | 18.68% |
| ×1 | 49.6 | 1 | 3.0% | — | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | 50.7 | 1 | 3.0% | — | 47.7% (61) | — | ||||
| ×3 | 59.1 | 1 | 3.0% | — | 18.8% (24) | — | ||||
![]() | 强手裂颅 | 法术 | 2 | ×0 | 43.9 | 31 | 93.9% | — | 47.3% (61) | 18.14% |
| ×1 | 57.8 | 2 | 6.1% | — | 33.2% (42) | 25.96% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 2 | ×0 | 48.9 | 31 | 93.9% | — | 46.5% (60) | 18.95% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 47.3 | 1 | 3.0% | — | 54.7% (70) | — | ||||
| ×3 | 54.1 | 1 | 3.0% | — | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 牺牲 | 法术 | 2 | ×0 | 56.5 | 31 | 93.9% | — | 45.7% (59) | 18.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 46.8 | 1 | 3.0% | — | 54.7% (70) | — | ||||
| ×3 | 43.3 | 1 | 3.0% | — | 62.5% (80) | — | ||||
![]() | 被遗忘的路标 | 装备 | 2 | ×0 | 55.5 | 31 | 93.9% | — | 45.8% (59) | 18.82% |
| ×1 | 43.1 | 2 | 6.1% | — | 57.0% (73) | 7.73% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 阿兹尔 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 47.2 | 31 | 93.9% | — | 46.6% (60) | 19.07% |
| ×1 | 51.0 | 1 | 3.0% | — | 47.7% (61) | — | ||||
| ×2 | 52.8 | 1 | 3.0% | — | 43.0% (55) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 顽皮触手 | 法术 | 2 | ×0 | 50.3 | 31 | 93.9% | — | 46.6% (60) | 17.71% |
| ×1 | 49.9 | 2 | 6.1% | — | 44.6% (57) | 38.79% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 废物利用 | 法术 | 2 | ×0 | 48.5 | 31 | 93.9% | — | 46.5% (60) | 18.96% |
| ×1 | 51.6 | 2 | 6.1% | — | 45.7% (58) | 11.60% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 1 | ×0 | 41.3 | 32 | 97.0% | — | 47.5% (61) | 17.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 60.9 | 1 | 3.0% | — | 14.8% (19) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 迦娜 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.2 | 32 | 97.0% | — | 46.3% (59) | 18.75% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 48.5 | 1 | 3.0% | — | 51.6% (66) | — | ||||
![]() | 垓兽 | 单位 | 1 | ×0 | 49.2 | 32 | 97.0% | — | 46.5% (59) | 18.77% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 50.7 | 1 | 3.0% | — | 47.7% (61) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 艾希 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 49.2 | 32 | 97.0% | — | 46.5% (59) | 18.77% |
| ×1 | 50.7 | 1 | 3.0% | — | 47.7% (61) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 龙虎双雄 | 法术 | 1 | ×0 | 56.9 | 32 | 97.0% | — | 45.8% (59) | 18.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.5 | 1 | 3.0% | — | 68.6% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 专注之印 | 装备 | 1 | ×0 | 55.7 | 32 | 97.0% | — | 46.0% (59) | 18.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.2 | 1 | 3.0% | — | 62.5% (80) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 残暴之力 | 装备 | 1 | ×0 | 55.7 | 32 | 97.0% | — | 46.0% (59) | 18.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 43.2 | 1 | 3.0% | — | 62.5% (80) | — | ||||
![]() | 斩剑浪客 | 单位 | 1 | ×0 | 55.7 | 32 | 97.0% | — | 46.0% (59) | 18.54% |
| ×1 | 43.2 | 1 | 3.0% | — | 62.5% (80) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 腐泥疏浚工 | 单位 | 1 | ×0 | 57.4 | 32 | 97.0% | — | 45.8% (59) | 18.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.0 | 1 | 3.0% | — | 68.9% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 艾蕾,头号拥趸 | 单位 | 1 | ×0 | 47.9 | 32 | 97.0% | — | 46.5% (60) | 18.77% |
| ×1 | 52.2 | 1 | 3.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |





















































