

传奇
盲僧
数据截止
05-052026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
80.2%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
00.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
0.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
00.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T5
近期上位构筑
时间范围:
58 张卡 · 分析集 6 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 李青 | 英雄单位 | 6 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 6 | 100.0% | — | 47.6% (61) | 20.02% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 6 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | 52.1 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×2 | 43.2 | 2 | 33.3% | — | 57.4% (73) | 12.69% | ||||
| ×3 | 54.7 | 3 | 50.0% | — | 43.4% (56) | 27.81% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 6 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% | ||||
![]() | 蔑视 | 法术 | 6 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% | ||||
![]() | 竞技场新人 | 单位 | 4 | ×0 | 57.1 | 2 | 33.3% | — | 36.5% (47) | 5.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 1 | 16.7% | — | 48.4% (62) | — | ||||
| ×3 | 45.1 | 3 | 50.0% | — | 54.7% (70) | 28.07% | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 4 | ×0 | 49.7 | 2 | 33.3% | — | 49.5% (63) | 23.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 45.1 | 3 | 50.0% | — | 54.6% (70) | 18.06% | ||||
| ×3 | 58.6 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 4 | ×0 | 46.4 | 2 | 33.3% | — | 53.4% (68) | 18.29% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.4 | 2 | 33.3% | — | 61.7% (79) | 18.78% | ||||
| ×3 | 61.9 | 2 | 33.3% | — | 27.6% (35) | 6.98% | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 4 | ×0 | 35.8 | 2 | 33.3% | — | 70.7% (90) | 6.09% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 59.1 | 2 | 33.3% | — | 44.5% (57) | 5.60% | ||||
| ×3 | 61.9 | 2 | 33.3% | — | 27.6% (35) | 6.98% | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 3 | ×0 | 51.7 | 3 | 50.0% | — | 45.8% (59) | 21.98% |
| ×1 | 52.9 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 45.7 | 2 | 33.3% | — | 53.8% (69) | 30.03% | ||||
![]() | 艾瑞莉娅 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 41.4 | 3 | 50.0% | — | 58.0% (74) | 22.45% |
| ×1 | 59.2 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 53.8 | 2 | 33.3% | — | 44.5% (57) | 5.60% | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 3 | ×0 | 45.2 | 3 | 50.0% | — | 52.0% (67) | 21.46% |
| ×1 | 59.1 | 2 | 33.3% | — | 31.6% (40) | 12.63% | ||||
| ×2 | 46.0 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 3 | ×0 | 54.7 | 3 | 50.0% | — | 43.4% (56) | 27.81% |
| ×1 | 46.0 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | 47.3 | 2 | 33.3% | — | 44.5% (57) | 5.60% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 奇亚娜 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 63.7 | 4 | 66.7% | — | 36.0% (46) | 11.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 35.8 | 2 | 33.3% | — | 70.7% (90) | 6.09% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 食肉蛇藤 | 单位 | 2 | ×0 | 63.7 | 4 | 66.7% | — | 36.0% (46) | 11.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 35.8 | 2 | 33.3% | — | 70.7% (90) | 6.09% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 强强魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 59.8 | 4 | 66.7% | — | 40.5% (52) | 18.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 39.8 | 2 | 33.3% | — | 61.7% (79) | 18.78% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 2 | ×0 | 56.7 | 4 | 66.7% | — | 42.5% (54) | 19.14% |
| ×1 | 50.6 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×2 | 40.3 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 诱人仙灵 | 单位 | 2 | ×0 | 43.2 | 4 | 66.7% | — | 53.1% (68) | 23.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 57.1 | 2 | 33.3% | — | 36.5% (47) | 5.65% | ||||
![]() | 苍炎守护者 | 单位 | 2 | ×0 | 50.3 | 4 | 66.7% | — | 46.7% (60) | 21.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 44.7 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | 55.0 | 1 | 16.7% | — | 32.5% (42) | — | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 2 | ×0 | 50.3 | 4 | 66.7% | — | 46.7% (60) | 21.76% |
| ×1 | 44.7 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 55.0 | 1 | 16.7% | — | 32.5% (42) | — | ||||
![]() | 天角牧者 | 单位 | 2 | ×0 | 46.4 | 4 | 66.7% | — | 51.1% (65) | 23.99% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.9 | 1 | 16.7% | — | 48.4% (62) | — | ||||
| ×3 | 55.0 | 1 | 16.7% | — | 32.5% (42) | — | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 2 | ×0 | 39.9 | 4 | 66.7% | — | 55.6% (71) | 18.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 60.5 | 2 | 33.3% | — | 31.6% (40) | 12.63% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 2 | ×0 | 43.1 | 4 | 66.7% | — | 53.6% (69) | 20.30% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 59.5 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
| ×3 | 49.9 | 1 | 16.7% | — | 48.4% (62) | — | ||||
![]() | 格挡 | 法术 | 2 | ×0 | 43.1 | 4 | 66.7% | — | 53.6% (69) | 20.30% |
| ×1 | 57.2 | 2 | 33.3% | — | 35.5% (46) | 18.23% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 2 | ×0 | 39.9 | 4 | 66.7% | — | 55.6% (71) | 18.94% |
| ×1 | 54.3 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 59.5 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
![]() | 纳沃利侦察兵 | 单位 | 2 | ×0 | 39.9 | 4 | 66.7% | — | 55.6% (71) | 18.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 54.3 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×3 | 59.5 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 56.6 | 4 | 66.7% | — | 42.7% (55) | 22.75% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 43.2 | 2 | 33.3% | — | 57.4% (73) | 12.69% | ||||
![]() | 痛殴 | 法术 | 2 | ×0 | 56.6 | 4 | 66.7% | — | 42.7% (55) | 22.75% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 46.3 | 1 | 16.7% | — | 48.4% (62) | — | ||||
| ×3 | 44.7 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
![]() | 李青 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 沃里克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 驭水者 | 单位 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 睿智长者 | 单位 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 洪荒巨力 | 法术 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 奥义!魂佑 | 装备 | 1 | ×0 | 59.3 | 5 | 83.3% | — | 42.1% (54) | 16.60% |
| ×1 | 40.0 | 1 | 16.7% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 1 | ×0 | 44.5 | 5 | 83.3% | — | 50.6% (65) | 20.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 55.9 | 1 | 16.7% | — | 32.5% (42) | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.5 | 5 | 83.3% | — | 50.6% (65) | 20.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 55.9 | 1 | 16.7% | — | 32.5% (42) | — | ||||
![]() | 御衡守念 | 法术 | 1 | ×0 | 44.5 | 5 | 83.3% | — | 50.6% (65) | 20.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 55.9 | 1 | 16.7% | — | 32.5% (42) | — | ||||
![]() | 瑟提 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 40.8 | 5 | 83.3% | — | 52.6% (67) | 17.73% |
| ×1 | 59.8 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 均衡门徒 | 单位 | 1 | ×0 | 40.8 | 5 | 83.3% | — | 52.6% (67) | 17.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 59.8 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 三相之力 | 装备 | 1 | ×0 | 40.8 | 5 | 83.3% | — | 52.6% (67) | 17.73% |
| ×1 | 59.8 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 风之障壁 | 法术 | 1 | ×0 | 40.8 | 5 | 83.3% | — | 52.6% (67) | 17.73% |
| ×1 | 59.8 | 1 | 16.7% | — | 22.7% (29) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 1 | ×0 | 51.6 | 5 | 83.3% | — | 47.4% (61) | 22.38% |
| ×1 | 48.4 | 1 | 16.7% | — | 48.4% (62) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 决斗架势 | 法术 | 1 | ×0 | 51.6 | 5 | 83.3% | — | 47.4% (61) | 22.38% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 48.4 | 1 | 16.7% | — | 48.4% (62) | — | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 1 | ×0 | 51.6 | 5 | 83.3% | — | 47.4% (61) | 22.38% |
| ×1 | 48.4 | 1 | 16.7% | — | 48.4% (62) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 点沙成兵 | 法术 | 1 | ×0 | 48.0 | 5 | 83.3% | — | 49.0% (63) | 22.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 52.1 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 日耀卫队 | 单位 | 1 | ×0 | 48.0 | 5 | 83.3% | — | 49.0% (63) | 22.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 52.1 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
![]() | 多兰之刃 | 装备 | 1 | ×0 | 48.0 | 5 | 83.3% | — | 49.0% (63) | 22.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 52.1 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 奈德丽 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 48.0 | 5 | 83.3% | — | 49.0% (63) | 22.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 52.1 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 1 | ×0 | 48.0 | 5 | 83.3% | — | 49.0% (63) | 22.04% |
| ×1 | 52.1 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 视死如归 | 法术 | 1 | ×0 | 48.0 | 5 | 83.3% | — | 49.0% (63) | 22.04% |
| ×1 | 52.1 | 1 | 16.7% | — | 40.5% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 娜美 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 55.8 | 5 | 83.3% | — | 43.8% (56) | 19.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.8 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 调皮猎手 | 单位 | 1 | ×0 | 55.8 | 5 | 83.3% | — | 43.8% (56) | 19.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.8 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 坚定的哨兵 | 单位 | 1 | ×0 | 55.8 | 5 | 83.3% | — | 43.8% (56) | 19.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 43.8 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
![]() | 野爪萨满 | 单位 | 1 | ×0 | 55.8 | 5 | 83.3% | — | 43.8% (56) | 19.87% |
| ×1 | 43.8 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 海妖猎手 | 单位 | 1 | ×0 | 55.8 | 5 | 83.3% | — | 43.8% (56) | 19.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.8 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 前来相助 | 法术 | 1 | ×0 | 55.8 | 5 | 83.3% | — | 43.8% (56) | 19.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.8 | 1 | 16.7% | — | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |

























































