

传奇
皎月女神
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
2695.9%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
298.6%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
511.9%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
10.8%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
51.9%冠军
93.3%亚军
72.6%四强
83.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T1
近期上位构筑
时间范围:
92 张卡 · 分析集 228 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 月之降临 | 专属法术 | 228 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | 41.7 | 4 | 1.8% | 0.0% | 45.3% (58) | 22.25% | ||||
| ×2 | 48.1 | 103 | 45.2% | 44.0% | 35.4% (45) | 21.49% | ||||
| ×3 | 52.7 | 121 | 53.1% | 56.0% | 33.4% (43) | 20.96% | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 225 | ×0 | 45.4 | 3 | 1.3% | 0.0% | 40.6% (52) | 18.41% |
| ×1 | 54.9 | 202 | 88.6% | 88.0% | 33.4% (43) | 20.84% | ||||
| ×2 | 39.1 | 21 | 9.2% | 8.0% | 46.3% (59) | 22.02% | ||||
| ×3 | 63.0 | 2 | 0.9% | 4.0% | 13.5% (17) | 12.02% | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 225 | ×0 | 47.5 | 3 | 1.3% | 0.0% | 37.5% (48) | 14.86% |
| ×1 | 58.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 23.2% (30) | 3.73% | ||||
| ×2 | 47.4 | 7 | 3.1% | 0.0% | 39.5% (51) | 22.52% | ||||
| ×3 | 51.9 | 216 | 94.7% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.36% | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 225 | ×0 | 48.0 | 3 | 1.3% | 0.0% | 36.7% (47) | 12.13% |
| ×1 | 50.6 | 7 | 3.1% | 4.0% | 34.6% (44) | 24.04% | ||||
| ×2 | 49.9 | 111 | 48.7% | 36.0% | 35.7% (46) | 21.26% | ||||
| ×3 | 53.3 | 107 | 46.9% | 60.0% | 33.1% (42) | 21.32% | ||||
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 225 | ×0 | 57.9 | 3 | 1.3% | 4.0% | 22.9% (29) | 32.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.1 | 2 | 0.9% | 0.0% | 44.8% (57) | 6.20% | ||||
| ×3 | 44.5 | 223 | 97.8% | 96.0% | 34.5% (44) | 21.15% | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 221 | ×0 | 45.1 | 7 | 3.1% | 0.0% | 39.1% (50) | 19.22% |
| ×1 | 47.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 49.2% (63) | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 13 | 5.7% | 4.0% | 43.9% (56) | 19.76% | ||||
| ×3 | 54.1 | 207 | 90.8% | 96.0% | 33.7% (43) | 21.30% | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 218 | ×0 | 41.7 | 10 | 4.4% | 0.0% | 41.6% (53) | 21.14% |
| ×1 | 67.3 | 3 | 1.3% | 4.0% | 11.9% (15) | 12.09% | ||||
| ×2 | 45.4 | 37 | 16.2% | 12.0% | 40.7% (52) | 20.64% | ||||
| ×3 | 57.0 | 178 | 78.1% | 84.0% | 33.1% (42) | 21.07% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 214 | ×0 | 50.7 | 14 | 6.1% | 4.0% | 34.1% (44) | 24.23% |
| ×1 | 47.1 | 3 | 1.3% | 0.0% | 38.0% (49) | 24.92% | ||||
| ×2 | 49.2 | 53 | 23.3% | 20.0% | 34.8% (45) | 20.53% | ||||
| ×3 | 49.8 | 158 | 69.3% | 76.0% | 34.3% (44) | 21.29% | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 200 | ×0 | 50.8 | 28 | 12.3% | 16.0% | 33.8% (43) | 20.69% |
| ×1 | 41.4 | 40 | 17.5% | 8.0% | 40.1% (51) | 21.03% | ||||
| ×2 | 51.5 | 152 | 66.7% | 72.0% | 33.4% (43) | 21.34% | ||||
| ×3 | 54.8 | 8 | 3.5% | 4.0% | 29.1% (37) | 20.04% | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 188 | ×0 | 60.9 | 40 | 17.5% | 24.0% | 28.0% (36) | 20.39% |
| ×1 | 48.6 | 34 | 14.9% | 24.0% | 32.5% (42) | 22.11% | ||||
| ×2 | 40.6 | 147 | 64.5% | 48.0% | 37.0% (47) | 21.07% | ||||
| ×3 | 51.8 | 7 | 3.1% | 4.0% | 27.9% (36) | 17.61% | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 186 | ×0 | 47.3 | 42 | 18.4% | 20.0% | 35.9% (46) | 20.91% |
| ×1 | 46.3 | 76 | 33.3% | 20.0% | 37.7% (48) | 20.56% | ||||
| ×2 | 55.1 | 107 | 46.9% | 56.0% | 32.1% (41) | 21.67% | ||||
| ×3 | 62.1 | 3 | 1.3% | 4.0% | 17.4% (22) | 11.13% | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 179 | ×0 | 42.3 | 49 | 21.5% | 12.0% | 38.8% (50) | 20.72% |
| ×1 | 50.5 | 10 | 4.4% | 4.0% | 36.6% (47) | 27.32% | ||||
| ×2 | 53.3 | 121 | 53.1% | 52.0% | 34.5% (44) | 21.28% | ||||
| ×3 | 60.9 | 48 | 21.1% | 32.0% | 29.4% (38) | 19.66% | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 178 | ×0 | 49.7 | 50 | 21.9% | 20.0% | 34.6% (44) | 20.97% |
| ×1 | 53.7 | 36 | 15.8% | 20.0% | 32.1% (41) | 21.30% | ||||
| ×2 | 51.9 | 94 | 41.2% | 40.0% | 33.6% (43) | 21.84% | ||||
| ×3 | 44.5 | 48 | 21.1% | 20.0% | 37.9% (49) | 20.30% | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 169 | ×0 | 47.4 | 59 | 25.9% | 12.0% | 36.0% (46) | 20.97% |
| ×1 | 53.1 | 115 | 50.4% | 56.0% | 33.2% (43) | 20.83% | ||||
| ×2 | 49.1 | 54 | 23.7% | 32.0% | 35.5% (45) | 22.44% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 165 | ×0 | 41.4 | 63 | 27.6% | 16.0% | 39.0% (50) | 20.83% |
| ×1 | 50.8 | 61 | 26.8% | 20.0% | 36.3% (46) | 20.94% | ||||
| ×2 | 59.7 | 104 | 45.6% | 64.0% | 30.7% (39) | 21.10% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 114 | ×0 | 53.3 | 114 | 50.0% | 64.0% | 33.1% (42) | 21.41% |
| ×1 | 41.1 | 10 | 4.4% | 0.0% | 42.0% (54) | 22.18% | ||||
| ×2 | 50.1 | 34 | 14.9% | 8.0% | 33.8% (43) | 19.91% | ||||
| ×3 | 46.5 | 70 | 30.7% | 28.0% | 36.0% (46) | 21.44% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 102 | ×0 | 47.8 | 126 | 55.3% | 56.0% | 35.4% (45) | 21.72% |
| ×1 | 49.2 | 17 | 7.5% | 8.0% | 35.4% (45) | 21.77% | ||||
| ×2 | 54.2 | 57 | 25.0% | 24.0% | 32.2% (41) | 20.93% | ||||
| ×3 | 50.3 | 28 | 12.3% | 12.0% | 34.6% (44) | 19.73% | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 83 | ×0 | 49.1 | 145 | 63.6% | 72.0% | 34.8% (44) | 21.62% |
| ×1 | 51.2 | 67 | 29.4% | 28.0% | 33.9% (43) | 21.08% | ||||
| ×2 | 50.3 | 16 | 7.0% | 0.0% | 34.4% (44) | 18.85% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 71 | ×0 | 58.9 | 157 | 68.9% | 76.0% | 31.7% (41) | 19.93% |
| ×1 | 38.6 | 60 | 26.3% | 20.0% | 40.6% (52) | 22.35% | ||||
| ×2 | 42.2 | 11 | 4.8% | 4.0% | 40.5% (52) | 25.89% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 70 | ×0 | 46.7 | 158 | 69.3% | 68.0% | 35.4% (45) | 21.06% |
| ×1 | 59.6 | 37 | 16.2% | 24.0% | 28.5% (36) | 21.41% | ||||
| ×2 | 46.9 | 30 | 13.2% | 8.0% | 37.1% (48) | 21.32% | ||||
| ×3 | 52.4 | 3 | 1.3% | 0.0% | 32.3% (41) | 22.23% | ||||
![]() | 塞壬号 | 装备 | 66 | ×0 | 47.4 | 162 | 71.0% | 68.0% | 35.3% (45) | 21.53% |
| ×1 | 56.0 | 61 | 26.8% | 32.0% | 30.9% (40) | 20.13% | ||||
| ×2 | 35.3 | 5 | 2.2% | 0.0% | 52.4% (67) | 12.41% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 61 | ×0 | 47.0 | 167 | 73.3% | 60.0% | 35.2% (45) | 20.60% |
| ×1 | 57.2 | 3 | 1.3% | 4.0% | 24.0% (31) | 21.10% | ||||
| ×2 | 50.7 | 33 | 14.5% | 20.0% | 34.4% (44) | 22.68% | ||||
| ×3 | 56.0 | 25 | 11.0% | 16.0% | 31.0% (40) | 23.71% | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 53 | ×0 | 49.2 | 175 | 76.8% | 72.0% | 34.6% (44) | 20.72% |
| ×1 | 51.0 | 53 | 23.3% | 28.0% | 34.0% (44) | 22.93% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魔腾 | 英雄单位 | 49 | ×0 | 53.6 | 179 | 78.5% | 84.0% | 33.7% (43) | 21.30% |
| ×1 | 49.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 32.7% (42) | 0.92% | ||||
| ×2 | 58.3 | 12 | 5.3% | 8.0% | 27.0% (35) | 21.28% | ||||
| ×3 | 39.5 | 35 | 15.3% | 8.0% | 41.3% (53) | 20.18% | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 49 | ×0 | 47.8 | 179 | 78.5% | 76.0% | 34.9% (45) | 21.04% |
| ×1 | 55.5 | 29 | 12.7% | 20.0% | 31.2% (40) | 23.90% | ||||
| ×2 | 50.3 | 19 | 8.3% | 4.0% | 34.3% (44) | 19.27% | ||||
| ×3 | 45.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 47 | ×0 | 56.3 | 181 | 79.4% | 84.0% | 33.0% (42) | 20.61% |
| ×1 | 44.2 | 11 | 4.8% | 8.0% | 39.1% (50) | 25.81% | ||||
| ×2 | 40.4 | 29 | 12.7% | 8.0% | 40.6% (52) | 22.18% | ||||
| ×3 | 45.1 | 7 | 3.1% | 0.0% | 38.9% (50) | 23.57% | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 46 | ×0 | 47.5 | 182 | 79.8% | 72.0% | 35.0% (45) | 20.83% |
| ×1 | 55.7 | 39 | 17.1% | 24.0% | 31.0% (40) | 22.26% | ||||
| ×2 | 49.6 | 6 | 2.6% | 4.0% | 35.2% (45) | 22.33% | ||||
| ×3 | 38.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 37 | ×0 | 51.6 | 191 | 83.8% | 92.0% | 34.2% (44) | 21.39% |
| ×1 | 53.3 | 12 | 5.3% | 0.0% | 31.4% (40) | 20.55% | ||||
| ×2 | 42.0 | 19 | 8.3% | 4.0% | 40.3% (52) | 20.61% | ||||
| ×3 | 53.5 | 6 | 2.6% | 4.0% | 30.4% (39) | 19.58% | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 36 | ×0 | 50.0 | 192 | 84.2% | 80.0% | 34.4% (44) | 20.94% |
| ×1 | 45.0 | 24 | 10.5% | 8.0% | 38.3% (49) | 22.74% | ||||
| ×2 | 55.6 | 11 | 4.8% | 8.0% | 29.5% (38) | 21.98% | ||||
| ×3 | 59.6 | 1 | 0.4% | 4.0% | 3.9% (5) | — | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 31 | ×0 | 50.3 | 197 | 86.4% | 92.0% | 34.5% (44) | 21.59% |
| ×1 | 50.1 | 7 | 3.1% | 4.0% | 33.8% (43) | 21.83% | ||||
| ×2 | 47.2 | 9 | 4.0% | 0.0% | 36.4% (47) | 14.17% | ||||
| ×3 | 51.4 | 15 | 6.6% | 4.0% | 33.4% (43) | 20.90% | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 31 | ×0 | 47.8 | 197 | 86.4% | 88.0% | 34.9% (45) | 21.43% |
| ×1 | 54.9 | 11 | 4.8% | 0.0% | 30.0% (38) | 17.36% | ||||
| ×2 | 48.9 | 18 | 7.9% | 8.0% | 35.3% (45) | 21.04% | ||||
| ×3 | 61.9 | 2 | 0.9% | 4.0% | 12.1% (16) | 14.92% | ||||
![]() | 裂魂者喇煞 | 单位 | 27 | ×0 | 55.7 | 201 | 88.2% | 96.0% | 33.7% (43) | 21.26% |
| ×1 | 44.1 | 5 | 2.2% | 0.0% | 40.6% (52) | 19.13% | ||||
| ×2 | 44.6 | 19 | 8.3% | 4.0% | 38.1% (49) | 20.57% | ||||
| ×3 | 36.9 | 3 | 1.3% | 0.0% | 53.7% (69) | 21.26% | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 26 | ×0 | 49.9 | 202 | 88.6% | 84.0% | 34.4% (44) | 20.98% |
| ×1 | 60.1 | 9 | 4.0% | 4.0% | 25.5% (33) | 21.73% | ||||
| ×2 | 40.6 | 16 | 7.0% | 8.0% | 42.0% (54) | 21.73% | ||||
| ×3 | 61.0 | 1 | 0.4% | 4.0% | 1.2% (2) | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 25 | ×0 | 50.1 | 203 | 89.0% | 92.0% | 34.5% (44) | 21.39% |
| ×1 | 53.8 | 9 | 4.0% | 0.0% | 30.9% (39) | 15.81% | ||||
| ×2 | 47.4 | 16 | 7.0% | 8.0% | 36.3% (46) | 22.25% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 22 | ×0 | 54.8 | 206 | 90.3% | 92.0% | 33.9% (43) | 21.05% |
| ×1 | 43.0 | 15 | 6.6% | 8.0% | 39.5% (51) | 23.24% | ||||
| ×2 | 45.1 | 5 | 2.2% | 0.0% | 40.0% (51) | 26.30% | ||||
| ×3 | 47.5 | 2 | 0.9% | 0.0% | 37.9% (48) | 16.02% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 20 | ×0 | 49.9 | 208 | 91.2% | 92.0% | 34.5% (44) | 21.11% |
| ×1 | 44.2 | 8 | 3.5% | 4.0% | 40.2% (51) | 22.60% | ||||
| ×2 | 49.9 | 10 | 4.4% | 4.0% | 34.6% (44) | 23.29% | ||||
| ×3 | 62.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 11.7% (15) | 3.31% | ||||
![]() | 烟幕弹 | 法术 | 19 | ×0 | 47.1 | 209 | 91.7% | 92.0% | 34.8% (45) | 21.29% |
| ×1 | 54.0 | 13 | 5.7% | 4.0% | 31.5% (40) | 19.69% | ||||
| ×2 | 52.4 | 5 | 2.2% | 4.0% | 31.7% (41) | 26.63% | ||||
| ×3 | 53.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 16 | ×0 | 47.4 | 212 | 93.0% | 96.0% | 34.7% (44) | 21.34% |
| ×1 | 57.3 | 3 | 1.3% | 0.0% | 23.4% (30) | 4.13% | ||||
| ×2 | 46.1 | 9 | 4.0% | 4.0% | 38.0% (49) | 22.98% | ||||
| ×3 | 60.1 | 4 | 1.8% | 0.0% | 21.2% (27) | 12.03% | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 16 | ×0 | 48.7 | 212 | 93.0% | 92.0% | 34.6% (44) | 21.32% |
| ×1 | 49.8 | 6 | 2.6% | 0.0% | 34.4% (44) | 17.75% | ||||
| ×2 | 52.8 | 8 | 3.5% | 4.0% | 31.8% (41) | 19.64% | ||||
| ×3 | 51.9 | 2 | 0.9% | 4.0% | 31.4% (40) | 42.26% | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 16 | ×0 | 52.3 | 212 | 93.0% | 100.0% | 34.3% (44) | 21.56% |
| ×1 | 48.8 | 12 | 5.3% | 0.0% | 35.0% (45) | 17.42% | ||||
| ×2 | 43.9 | 4 | 1.8% | 0.0% | 41.5% (53) | 11.06% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 15 | ×0 | 55.4 | 213 | 93.4% | 96.0% | 34.0% (44) | 21.13% |
| ×1 | 41.3 | 3 | 1.3% | 0.0% | 46.4% (59) | 8.57% | ||||
| ×2 | 43.5 | 12 | 5.3% | 4.0% | 40.1% (51) | 24.12% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 台前作秀 | 法术 | 14 | ×0 | 52.3 | 214 | 93.9% | 96.0% | 34.3% (44) | 21.24% |
| ×1 | 55.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 18.0% (23) | — | ||||
| ×2 | 43.4 | 8 | 3.5% | 4.0% | 40.4% (52) | 20.88% | ||||
| ×3 | 48.9 | 5 | 2.2% | 0.0% | 35.6% (46) | 24.27% | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 11 | ×0 | 52.4 | 217 | 95.2% | 100.0% | 34.3% (44) | 21.19% |
| ×1 | 43.7 | 9 | 4.0% | 0.0% | 40.5% (52) | 21.78% | ||||
| ×2 | 53.8 | 2 | 0.9% | 0.0% | 27.3% (35) | 28.73% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 化为灰烬 | 法术 | 10 | ×0 | 51.0 | 218 | 95.6% | 96.0% | 34.4% (44) | 21.16% |
| ×1 | 50.6 | 9 | 4.0% | 4.0% | 33.9% (43) | 23.69% | ||||
| ×2 | 44.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 不和之印 | 装备 | 10 | ×0 | 54.0 | 218 | 95.6% | 100.0% | 34.2% (44) | 21.09% |
| ×1 | 49.7 | 4 | 1.8% | 0.0% | 35.2% (45) | 27.53% | ||||
| ×2 | 38.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | 24.31% | ||||
| ×3 | 47.8 | 4 | 1.8% | 0.0% | 37.0% (47) | 22.40% | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 10 | ×0 | 54.2 | 218 | 95.6% | 100.0% | 34.2% (44) | 21.16% |
| ×1 | 38.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | 38.9 | 4 | 1.8% | 0.0% | 48.5% (62) | 19.38% | ||||
| ×3 | 56.1 | 5 | 2.2% | 0.0% | 26.8% (34) | 15.42% | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 9 | ×0 | 58.6 | 219 | 96.0% | 100.0% | 34.0% (43) | 21.08% |
| ×1 | 36.3 | 9 | 4.0% | 0.0% | 47.0% (60) | 21.51% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 8 | ×0 | 55.0 | 220 | 96.5% | 96.0% | 34.2% (44) | 21.16% |
| ×1 | 44.0 | 7 | 3.1% | 4.0% | 40.5% (52) | 23.48% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
![]() | 地沟区地图 | 装备 | 8 | ×0 | 59.6 | 220 | 96.5% | 100.0% | 34.0% (43) | 21.20% |
| ×1 | 39.1 | 6 | 2.6% | 0.0% | 45.3% (58) | 17.67% | ||||
| ×2 | 38.5 | 2 | 0.9% | 0.0% | 57.2% (73) | 16.31% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 亡者复生 | 法术 | 7 | ×0 | 53.1 | 221 | 96.9% | 100.0% | 34.3% (44) | 21.15% |
| ×1 | 45.0 | 7 | 3.1% | 0.0% | 39.9% (51) | 23.75% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 鬼祟的水手 | 单位 | 6 | ×0 | 42.4 | 222 | 97.4% | 96.0% | 34.8% (45) | 21.23% |
| ×1 | 55.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 18.0% (23) | — | ||||
| ×2 | 61.8 | 4 | 1.8% | 4.0% | 19.6% (25) | 20.52% | ||||
| ×3 | 48.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.0% (46) | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 6 | ×0 | 38.4 | 222 | 97.4% | 96.0% | 35.0% (45) | 21.19% |
| ×1 | 65.2 | 3 | 1.3% | 4.0% | 11.6% (15) | 11.74% | ||||
| ×2 | 60.3 | 3 | 1.3% | 0.0% | 19.3% (25) | 10.58% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 5 | ×0 | 47.4 | 223 | 97.8% | 96.0% | 34.6% (44) | 21.29% |
| ×1 | 58.3 | 3 | 1.3% | 4.0% | 21.8% (28) | 16.73% | ||||
| ×2 | 44.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×3 | 51.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
![]() | 约德尔教官 | 单位 | 5 | ×0 | 44.4 | 223 | 97.8% | 96.0% | 34.7% (44) | 21.24% |
| ×1 | 60.0 | 1 | 0.4% | 4.0% | 3.0% (4) | — | ||||
| ×2 | 52.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 28.9% (37) | 5.52% | ||||
| ×3 | 52.6 | 2 | 0.9% | 0.0% | 30.1% (39) | 27.02% | ||||
![]() | 封冻 | 法术 | 5 | ×0 | 51.9 | 223 | 97.8% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.33% |
| ×1 | 47.4 | 5 | 2.2% | 0.0% | 37.1% (47) | 15.57% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 5 | ×0 | 56.3 | 223 | 97.8% | 100.0% | 34.2% (44) | 21.23% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 42.6% (55) | 14.92% | ||||
| ×3 | 42.1 | 3 | 1.3% | 0.0% | 45.9% (59) | 24.21% | ||||
![]() | 蒙多医生 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 60.0 | 223 | 97.8% | 100.0% | 34.1% (44) | 21.17% |
| ×1 | 40.3 | 4 | 1.8% | 0.0% | 46.1% (59) | 10.76% | ||||
| ×2 | 38.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 44.3 | 223 | 97.8% | 96.0% | 34.7% (44) | 21.24% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 63.5 | 3 | 1.3% | 4.0% | 14.1% (18) | 11.36% | ||||
| ×3 | 47.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 39.5% (51) | 18.16% | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 4 | ×0 | 49.6 | 224 | 98.3% | 96.0% | 34.5% (44) | 21.12% |
| ×1 | 50.4 | 4 | 1.8% | 4.0% | 34.2% (44) | 29.42% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 吟风翼 | 单位 | 4 | ×0 | 41.2 | 224 | 98.3% | 96.0% | 34.8% (44) | 21.25% |
| ×1 | 61.2 | 2 | 0.9% | 4.0% | 13.5% (17) | 12.02% | ||||
| ×2 | 56.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 23.1% (30) | 0.62% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 54.2 | 224 | 98.3% | 100.0% | 34.3% (44) | 21.30% |
| ×1 | 45.0 | 3 | 1.3% | 0.0% | 42.2% (54) | 16.85% | ||||
| ×2 | 46.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 3 | ×0 | 50.8 | 225 | 98.7% | 100.0% | 34.5% (44) | 21.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 32.6% (42) | 8.34% | ||||
| ×3 | 48.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.0% (46) | — | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 3 | ×0 | 54.7 | 225 | 98.7% | 100.0% | 34.3% (44) | 21.24% |
| ×1 | 45.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 49.2% (63) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.9 | 2 | 0.9% | 0.0% | 42.2% (54) | 24.31% | ||||
![]() | 环刃舞者 | 单位 | 3 | ×0 | 49.8 | 225 | 98.7% | 100.0% | 34.5% (44) | 21.27% |
| ×1 | 54.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 21.9% (28) | — | ||||
| ×2 | 46.6 | 2 | 0.9% | 0.0% | 41.0% (53) | 21.54% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 踊跃的学徒 | 单位 | 3 | ×0 | 44.7 | 225 | 98.7% | 96.0% | 34.6% (44) | 21.23% |
| ×1 | 48.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
| ×2 | 60.2 | 2 | 0.9% | 4.0% | 14.4% (18) | 16.02% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 3 | ×0 | 52.2 | 225 | 98.7% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.27% |
| ×1 | 52.5 | 2 | 0.9% | 0.0% | 28.5% (37) | 4.97% | ||||
| ×2 | 42.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 3 | ×0 | 57.1 | 225 | 98.7% | 100.0% | 34.3% (44) | 21.24% |
| ×1 | 40.0 | 3 | 1.3% | 0.0% | 48.8% (63) | 12.70% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 折戟再战 | 法术 | 3 | ×0 | 44.6 | 225 | 98.7% | 96.0% | 34.6% (44) | 21.14% |
| ×1 | 64.1 | 2 | 0.9% | 4.0% | 8.6% (11) | 11.01% | ||||
| ×2 | 43.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 56.2% (72) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 2 | ×0 | 50.1 | 226 | 99.1% | 100.0% | 34.5% (44) | 21.29% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 38.5% (49) | — | ||||
| ×3 | 52.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 26.7% (34) | — | ||||
![]() | 进化日 | 法术 | 2 | ×0 | 52.9 | 226 | 99.1% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.27% |
| ×1 | 46.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 40.6% (52) | 12.15% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先知之兆 | 法术 | 2 | ×0 | 61.1 | 226 | 99.1% | 100.0% | 34.2% (44) | 21.08% |
| ×1 | 34.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 65.7% (84) | 8.97% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 彗星坠击 | 法术 | 2 | ×0 | 45.3 | 226 | 99.1% | 100.0% | 34.6% (44) | 21.26% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.5 | 2 | 0.9% | 0.0% | 22.7% (29) | 0.00% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 洞察之印 | 装备 | 2 | ×0 | 48.6 | 226 | 99.1% | 100.0% | 34.5% (44) | 21.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.2% (46) | — | ||||
| ×3 | 54.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 22.7% (29) | — | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 2 | ×0 | 45.1 | 226 | 99.1% | 100.0% | 34.6% (44) | 21.25% |
| ×1 | 56.9 | 2 | 0.9% | 0.0% | 21.1% (27) | 7.73% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 叨叨魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 52.4 | 226 | 99.1% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.25% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.7 | 2 | 0.9% | 0.0% | 40.1% (51) | 18.02% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 2 | ×0 | 57.6 | 226 | 99.1% | 100.0% | 34.3% (44) | 21.12% |
| ×1 | 39.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 55.5% (71) | 27.58% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 维克托 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.6 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.22% |
| ×1 | 45.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 49.2% (63) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 莉莉娅 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.4 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.21% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
![]() | 镜中幻影 | 法术 | 1 | ×0 | 54.4 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.21% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 占卜花朵 | 装备 | 1 | ×0 | 54.4 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.21% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
![]() | 精灵之母 | 单位 | 1 | ×0 | 47.2 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 21.23% |
| ×1 | 53.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 47.8 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 21.24% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先见机甲 | 单位 | 1 | ×0 | 55.6 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.19% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 炼金科技桶 | 装备 | 1 | ×0 | 44.9 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 21.20% |
| ×1 | 56.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 14.1% (18) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 42.4 | 227 | 99.6% | 96.0% | 34.6% (44) | 21.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.2 | 1 | 0.4% | 4.0% | 2.3% (3) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 42.4 | 227 | 99.6% | 96.0% | 34.6% (44) | 21.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.2 | 1 | 0.4% | 4.0% | 2.3% (3) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 紧急召回 | 法术 | 1 | ×0 | 51.8 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.24% |
| ×1 | 47.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 缜密的调查员 | 单位 | 1 | ×0 | 54.0 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 苍蓝雕纹魔像 | 单位 | 1 | ×0 | 48.6 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 21.24% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 52.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 26.7% (34) | — | ||||
![]() | 倾颓宫殿 | 装备 | 1 | ×0 | 44.7 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 21.20% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 13.5% (17) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 56.8 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.17% |
| ×1 | 40.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 61.8% (79) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | Z型驱动 | 装备 | 1 | ×0 | 56.8 | 227 | 99.6% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.17% |
| ×1 | 40.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 61.8% (79) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |



























































































