

传奇
机械公敌
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
60.1%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
00.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
0.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
00.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T5
近期上位构筑
时间范围:
39 张卡 · 分析集 5 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 兰博 | 英雄单位 | 5 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | 37.6 | 2 | 40.0% | — | 73.4% (94) | 0.17% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 62.2 | 3 | 60.0% | — | 42.5% (54) | 21.54% | ||||
![]() | 兰博 | 英雄单位 | 5 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 5 | 100.0% | — | 54.8% (70) | 22.76% | ||||
![]() | 晶能阻断器 | 单位 | 5 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | 41.2 | 1 | 20.0% | — | 73.5% (94) | — | ||||
| ×2 | 44.8 | 2 | 40.0% | — | 68.1% (87) | 7.30% | ||||
| ×3 | 63.0 | 2 | 40.0% | — | 32.3% (41) | 17.35% | ||||
![]() | 泡泡机 | 单位 | 5 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | 37.6 | 2 | 40.0% | — | 73.4% (94) | 0.17% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 62.2 | 3 | 60.0% | — | 42.5% (54) | 21.54% | ||||
![]() | 先见机甲 | 单位 | 5 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 5 | 100.0% | — | 54.8% (70) | 22.76% | ||||
![]() | 铁甲先锋 | 单位 | 5 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 5 | 100.0% | — | 54.8% (70) | 22.76% | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 4 | ×0 | 49.4 | 1 | 20.0% | — | 62.9% (81) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 59.6 | 2 | 40.0% | — | 32.3% (41) | 17.35% | ||||
| ×3 | 41.0 | 2 | 40.0% | — | 73.4% (94) | 0.17% | ||||
![]() | 产量激增 | 法术 | 4 | ×0 | 60.0 | 1 | 20.0% | — | 20.0% (26) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.0 | 2 | 40.0% | — | 73.4% (94) | 0.17% | ||||
| ×3 | 43.8 | 2 | 40.0% | — | 53.7% (69) | 13.01% | ||||
![]() | 大幕渐起 | 法术 | 3 | ×0 | 53.4 | 2 | 40.0% | — | 53.7% (69) | 13.01% |
| ×1 | 51.2 | 2 | 40.0% | — | 46.8% (60) | 37.83% | ||||
| ×2 | 42.2 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 3 | ×0 | 49.4 | 2 | 40.0% | — | 58.9% (75) | 20.31% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 56.2 | 2 | 40.0% | — | 41.5% (53) | 30.36% | ||||
| ×3 | 42.2 | 1 | 20.0% | — | 73.5% (94) | — | ||||
![]() | 星落 | 法术 | 3 | ×0 | 41.6 | 2 | 40.0% | — | 68.2% (87) | 7.47% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 58.3 | 3 | 60.0% | — | 45.9% (59) | 26.66% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 疾驰机械 | 单位 | 3 | ×0 | 37.6 | 2 | 40.0% | — | 73.4% (94) | 0.17% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 61.8 | 2 | 40.0% | — | 32.3% (41) | 17.35% | ||||
| ×3 | 55.7 | 1 | 20.0% | — | 62.9% (81) | — | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 58.3 | 3 | 60.0% | — | 45.9% (59) | 26.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 41.6 | 2 | 40.0% | — | 68.2% (87) | 7.47% | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 2 | ×0 | 62.2 | 3 | 60.0% | — | 42.5% (54) | 21.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.6 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
| ×3 | 41.6 | 1 | 20.0% | — | 73.5% (94) | — | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 2 | ×0 | 62.2 | 3 | 60.0% | — | 42.5% (54) | 21.54% |
| ×1 | 37.6 | 2 | 40.0% | — | 73.4% (94) | 0.17% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 危险温度 | 专属法术 | 2 | ×0 | 55.0 | 3 | 60.0% | — | 46.0% (59) | 26.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 46.2 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
| ×3 | 47.0 | 1 | 20.0% | — | 62.9% (81) | — | ||||
![]() | 顺劈 | 法术 | 2 | ×0 | 55.0 | 3 | 60.0% | — | 46.0% (59) | 26.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 47.0 | 1 | 20.0% | — | 62.9% (81) | — | ||||
| ×3 | 46.2 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 2 | ×0 | 50.5 | 3 | 60.0% | — | 52.1% (67) | 28.33% |
| ×1 | 46.2 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
| ×2 | 53.1 | 1 | 20.0% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 2 | ×0 | 37.2 | 3 | 60.0% | — | 69.9% (89) | 6.03% |
| ×1 | 57.7 | 1 | 20.0% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | 59.7 | 1 | 20.0% | — | 20.0% (26) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 颂雷者 布林希尔 | 单位 | 2 | ×0 | 37.2 | 3 | 60.0% | — | 69.9% (89) | 6.03% |
| ×1 | 63.0 | 2 | 40.0% | — | 32.3% (41) | 17.35% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 伊焚娜 | 单位 | 2 | ×0 | 37.2 | 3 | 60.0% | — | 69.9% (89) | 6.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 63.0 | 2 | 40.0% | — | 32.3% (41) | 17.35% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 环刃舞者 | 单位 | 2 | ×0 | 37.2 | 3 | 60.0% | — | 69.9% (89) | 6.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 20.0% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | 59.7 | 1 | 20.0% | — | 20.0% (26) | — | ||||
![]() | 怒吼清算 | 法术 | 2 | ×0 | 37.2 | 3 | 60.0% | — | 69.9% (89) | 6.03% |
| ×1 | 57.7 | 1 | 20.0% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | 59.7 | 1 | 20.0% | — | 20.0% (26) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 霹天雳地 | 法术 | 2 | ×0 | 37.2 | 3 | 60.0% | — | 69.9% (89) | 6.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 63.0 | 2 | 40.0% | — | 32.3% (41) | 17.35% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 大老千 | 单位 | 1 | ×0 | 58.4 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.2 | 1 | 20.0% | — | 73.5% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 台前作秀 | 法术 | 1 | ×0 | 58.4 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 41.2 | 1 | 20.0% | — | 73.5% (94) | — | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 1 | ×0 | 58.4 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 41.2 | 1 | 20.0% | — | 73.5% (94) | — | ||||
![]() | 虚空索敌 | 法术 | 1 | ×0 | 58.4 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.37% |
| ×1 | 41.2 | 1 | 20.0% | — | 73.5% (94) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 1 | ×0 | 58.4 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.37% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 41.2 | 1 | 20.0% | — | 73.5% (94) | — | ||||
![]() | 海克斯注力刚壁 | 装备 | 1 | ×0 | 54.8 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.44% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 44.9 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 1 | ×0 | 54.8 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.44% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 44.9 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.8 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.44% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 44.9 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 1 | ×0 | 54.8 | 4 | 80.0% | — | 50.2% (64) | 23.44% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 44.9 | 1 | 20.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 40.5 | 4 | 80.0% | — | 63.5% (81) | 13.60% |
| ×1 | 60.0 | 1 | 20.0% | — | 20.0% (26) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 1 | ×0 | 50.5 | 4 | 80.0% | — | 52.8% (68) | 25.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.4 | 1 | 20.0% | — | 62.9% (81) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 矢志不退 | 法术 | 1 | ×0 | 50.5 | 4 | 80.0% | — | 52.8% (68) | 25.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.4 | 1 | 20.0% | — | 62.9% (81) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 长剑 | 装备 | 1 | ×0 | 50.5 | 4 | 80.0% | — | 52.8% (68) | 25.76% |
| ×1 | 49.4 | 1 | 20.0% | — | 62.9% (81) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 血性冲刺 | 法术 | 1 | ×0 | 50.5 | 4 | 80.0% | — | 52.8% (68) | 25.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.4 | 1 | 20.0% | — | 62.9% (81) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 1 | ×0 | 45.7 | 4 | 80.0% | — | 57.4% (73) | 25.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 54.5 | 1 | 20.0% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |






































