

传奇
曙光女神
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
410.9%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
30.9%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
7.3%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
37.3%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
78 张卡 · 分析集 31 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 蔑视 | 法术 | 31 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | 41.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 61.3% (78) | — | ||||
| ×2 | 40.6 | 5 | 16.1% | 0.0% | 49.4% (63) | 13.29% | ||||
| ×3 | 60.5 | 25 | 80.7% | 100.0% | 36.2% (46) | 21.14% | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 30 | ×0 | 50.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 39.8% (51) | — |
| ×1 | 44.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 49.6% (63) | — | ||||
| ×2 | 57.2 | 7 | 22.6% | 0.0% | 29.4% (38) | 21.14% | ||||
| ×3 | 46.8 | 22 | 71.0% | 100.0% | 41.7% (53) | 20.78% | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 29 | ×0 | 55.4 | 2 | 6.5% | 0.0% | 30.2% (39) | 13.62% |
| ×1 | 45.1 | 2 | 6.5% | 0.0% | 42.9% (55) | 9.51% | ||||
| ×2 | 49.8 | 14 | 45.2% | 0.0% | 36.4% (47) | 23.00% | ||||
| ×3 | 42.3 | 13 | 41.9% | 100.0% | 42.9% (55) | 20.49% | ||||
![]() | 天顶之刃 | 专属法术 | 29 | ×0 | 43.8 | 2 | 6.5% | 0.0% | 49.8% (64) | 6.92% |
| ×1 | 52.0 | 3 | 9.7% | 0.0% | 44.9% (57) | 19.49% | ||||
| ×2 | 60.0 | 15 | 48.4% | 100.0% | 33.3% (43) | 22.30% | ||||
| ×3 | 48.8 | 11 | 35.5% | 0.0% | 43.6% (56) | 19.60% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 29 | ×0 | 51.2 | 2 | 6.5% | 0.0% | 34.4% (44) | 28.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.9 | 8 | 25.8% | 0.0% | 39.4% (50) | 22.12% | ||||
| ×3 | 49.2 | 21 | 67.7% | 100.0% | 39.5% (51) | 20.45% | ||||
![]() | 蕾欧娜 | 英雄单位 | 26 | ×0 | 49.7 | 5 | 16.1% | 0.0% | 40.0% (51) | 21.33% |
| ×1 | 51.7 | 24 | 77.4% | 100.0% | 37.5% (48) | 20.54% | ||||
| ×2 | 39.6 | 1 | 3.2% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×3 | 51.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 39.8% (51) | — | ||||
![]() | 荣耀召唤 | 法术 | 24 | ×0 | 48.3 | 7 | 22.6% | 0.0% | 40.9% (52) | 21.25% |
| ×1 | 54.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×2 | 52.4 | 16 | 51.6% | 0.0% | 37.5% (48) | 22.86% | ||||
| ×3 | 47.7 | 7 | 22.6% | 100.0% | 42.2% (54) | 17.90% | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 24 | ×0 | 39.8 | 7 | 22.6% | 0.0% | 48.3% (62) | 7.50% |
| ×1 | 41.7 | 4 | 12.9% | 0.0% | 53.5% (68) | 17.41% | ||||
| ×2 | 66.0 | 10 | 32.3% | 0.0% | 29.1% (37) | 21.13% | ||||
| ×3 | 56.4 | 10 | 32.3% | 100.0% | 37.0% (47) | 23.40% | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 22 | ×0 | 43.5 | 9 | 29.0% | 0.0% | 44.3% (57) | 19.58% |
| ×1 | 55.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×2 | 53.0 | 7 | 22.6% | 0.0% | 38.2% (49) | 23.20% | ||||
| ×3 | 55.2 | 14 | 45.2% | 100.0% | 36.8% (47) | 21.45% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 20 | ×0 | 55.2 | 11 | 35.5% | 0.0% | 35.3% (45) | 19.60% |
| ×1 | 42.9 | 2 | 6.5% | 0.0% | 55.7% (71) | 22.90% | ||||
| ×2 | 46.9 | 8 | 25.8% | 100.0% | 40.2% (51) | 23.82% | ||||
| ×3 | 47.8 | 10 | 32.3% | 0.0% | 39.2% (50) | 20.02% | ||||
![]() | 娜美 | 英雄单位 | 19 | ×0 | 67.0 | 12 | 38.7% | 100.0% | 27.4% (35) | 21.68% |
| ×1 | 42.9 | 3 | 9.7% | 0.0% | 41.7% (53) | 10.97% | ||||
| ×2 | 32.7 | 7 | 22.6% | 0.0% | 51.8% (66) | 17.22% | ||||
| ×3 | 39.9 | 9 | 29.0% | 0.0% | 44.1% (56) | 17.57% | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 17 | ×0 | 61.2 | 14 | 45.2% | 100.0% | 31.7% (41) | 24.27% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.6 | 6 | 19.4% | 0.0% | 45.0% (58) | 10.92% | ||||
| ×3 | 40.5 | 11 | 35.5% | 0.0% | 45.4% (58) | 17.31% | ||||
![]() | 蜜糖果实 | 装备 | 16 | ×0 | 44.3 | 15 | 48.4% | 0.0% | 42.7% (55) | 19.25% |
| ×1 | 53.6 | 5 | 16.1% | 0.0% | 36.2% (46) | 26.81% | ||||
| ×2 | 60.7 | 7 | 22.6% | 100.0% | 28.7% (37) | 19.40% | ||||
| ×3 | 45.4 | 4 | 12.9% | 0.0% | 47.5% (61) | 18.85% | ||||
![]() | 蕾欧娜 | 英雄单位 | 16 | ×0 | 65.1 | 15 | 48.4% | 100.0% | 30.6% (39) | 20.90% |
| ×1 | 37.0 | 13 | 41.9% | 0.0% | 46.1% (59) | 17.90% | ||||
| ×2 | 38.2 | 3 | 9.7% | 0.0% | 51.6% (66) | 15.86% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暗刃 | 法术 | 16 | ×0 | 33.6 | 15 | 48.4% | 0.0% | 48.7% (62) | 16.56% |
| ×1 | 57.9 | 3 | 9.7% | 0.0% | 38.2% (49) | 6.36% | ||||
| ×2 | 66.3 | 13 | 41.9% | 100.0% | 28.3% (36) | 22.11% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 15 | ×0 | 41.9 | 16 | 51.6% | 0.0% | 43.6% (56) | 18.49% |
| ×1 | 43.9 | 2 | 6.5% | 0.0% | 52.5% (67) | 12.42% | ||||
| ×2 | 61.4 | 13 | 41.9% | 100.0% | 31.6% (40) | 22.29% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 15 | ×0 | 66.7 | 16 | 51.6% | 100.0% | 29.9% (38) | 21.67% |
| ×1 | 35.1 | 10 | 32.3% | 0.0% | 48.6% (62) | 11.66% | ||||
| ×2 | 37.1 | 5 | 16.1% | 0.0% | 49.7% (64) | 19.98% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 14 | ×0 | 40.1 | 17 | 54.8% | 0.0% | 43.9% (56) | 21.38% |
| ×1 | 52.9 | 6 | 19.4% | 0.0% | 39.4% (50) | 18.40% | ||||
| ×2 | 59.7 | 7 | 22.6% | 0.0% | 32.1% (41) | 17.43% | ||||
| ×3 | 61.1 | 1 | 3.2% | 100.0% | 6.0% (8) | — | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 13 | ×0 | 37.7 | 18 | 58.1% | 0.0% | 45.7% (58) | 16.75% |
| ×1 | 64.6 | 5 | 16.1% | 100.0% | 23.8% (30) | 20.50% | ||||
| ×2 | 59.6 | 7 | 22.6% | 0.0% | 31.9% (41) | 25.18% | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 13 | ×0 | 57.4 | 18 | 58.1% | 100.0% | 36.2% (46) | 18.36% |
| ×1 | 42.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×2 | 44.2 | 8 | 25.8% | 0.0% | 41.8% (54) | 27.54% | ||||
| ×3 | 46.1 | 4 | 12.9% | 0.0% | 43.0% (55) | 19.18% | ||||
![]() | 娑娜 | 英雄单位 | 12 | ×0 | 45.8 | 19 | 61.3% | 100.0% | 41.8% (53) | 18.01% |
| ×1 | 36.2 | 2 | 6.5% | 0.0% | 63.3% (81) | 12.15% | ||||
| ×2 | 60.9 | 8 | 25.8% | 0.0% | 28.8% (37) | 23.34% | ||||
| ×3 | 53.9 | 2 | 6.5% | 0.0% | 31.3% (40) | 24.31% | ||||
![]() | 牺牲 | 法术 | 12 | ×0 | 44.6 | 19 | 61.3% | 100.0% | 41.8% (53) | 19.10% |
| ×1 | 58.4 | 6 | 19.4% | 0.0% | 30.1% (39) | 25.51% | ||||
| ×2 | 51.1 | 6 | 19.4% | 0.0% | 39.9% (51) | 21.06% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 扑咚! | 法术 | 12 | ×0 | 57.4 | 19 | 61.3% | 100.0% | 36.2% (46) | 19.89% |
| ×1 | 50.3 | 7 | 22.6% | 0.0% | 36.5% (47) | 24.65% | ||||
| ×2 | 35.4 | 5 | 16.1% | 0.0% | 54.0% (69) | 11.88% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 战术撤退 | 法术 | 11 | ×0 | 50.7 | 20 | 64.5% | 100.0% | 38.7% (50) | 20.40% |
| ×1 | 50.6 | 3 | 9.7% | 0.0% | 38.5% (49) | 31.78% | ||||
| ×2 | 52.8 | 7 | 22.6% | 0.0% | 36.6% (47) | 17.79% | ||||
| ×3 | 40.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 9 | ×0 | 61.8 | 22 | 71.0% | 100.0% | 34.8% (45) | 19.48% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.7 | 2 | 6.5% | 0.0% | 59.4% (76) | 17.68% | ||||
| ×3 | 39.7 | 7 | 22.6% | 0.0% | 47.0% (60) | 21.23% | ||||
![]() | 御衡守念 | 法术 | 8 | ×0 | 46.4 | 23 | 74.2% | 100.0% | 40.7% (52) | 18.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.0 | 3 | 9.7% | 0.0% | 45.8% (59) | 25.65% | ||||
| ×3 | 58.9 | 5 | 16.1% | 0.0% | 28.1% (36) | 26.09% | ||||
![]() | 暴风大剑 | 装备 | 8 | ×0 | 44.6 | 23 | 74.2% | 100.0% | 40.9% (52) | 19.65% |
| ×1 | 40.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | 60.7 | 5 | 16.1% | 0.0% | 26.6% (34) | 24.78% | ||||
| ×3 | 54.5 | 2 | 6.5% | 0.0% | 35.5% (46) | 6.08% | ||||
![]() | 暗影的召唤 | 法术 | 6 | ×0 | 54.8 | 25 | 80.7% | 100.0% | 38.3% (49) | 19.78% |
| ×1 | 57.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 14.1% (18) | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 5 | 16.1% | 0.0% | 48.4% (62) | 23.48% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾希 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 46.8 | 25 | 80.7% | 100.0% | 39.6% (51) | 21.69% |
| ×1 | 57.3 | 4 | 12.9% | 0.0% | 31.6% (41) | 15.23% | ||||
| ×2 | 46.5 | 2 | 6.5% | 0.0% | 48.1% (62) | 16.99% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾瑞莉娅 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 52.6 | 26 | 83.9% | 100.0% | 38.4% (49) | 21.20% |
| ×1 | 52.2 | 2 | 6.5% | 0.0% | 37.5% (48) | 8.84% | ||||
| ×2 | 46.8 | 2 | 6.5% | 0.0% | 43.9% (56) | 32.95% | ||||
| ×3 | 44.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
![]() | 符文禁锢 | 法术 | 5 | ×0 | 51.5 | 26 | 83.9% | 100.0% | 38.6% (49) | 20.89% |
| ×1 | 37.6 | 2 | 6.5% | 0.0% | 60.9% (78) | 8.84% | ||||
| ×2 | 57.9 | 3 | 9.7% | 0.0% | 28.7% (37) | 14.06% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 英勇冲锋 | 法术 | 5 | ×0 | 52.7 | 26 | 83.9% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.11% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.8 | 4 | 12.9% | 0.0% | 43.5% (56) | 9.19% | ||||
| ×3 | 46.6 | 1 | 3.2% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
![]() | 索拉卡 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 40.5 | 27 | 87.1% | 100.0% | 41.5% (53) | 18.88% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 62.2 | 4 | 12.9% | 0.0% | 23.0% (29) | 27.12% | ||||
![]() | 烈阳盾卫 | 单位 | 4 | ×0 | 50.7 | 27 | 87.1% | 100.0% | 39.1% (50) | 21.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.1 | 3 | 9.7% | 0.0% | 40.1% (51) | 23.92% | ||||
| ×3 | 51.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 腐泥疏浚工 | 单位 | 4 | ×0 | 34.3 | 27 | 87.1% | 0.0% | 42.6% (55) | 19.21% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.8 | 2 | 6.5% | 0.0% | 22.4% (29) | 19.47% | ||||
| ×3 | 66.1 | 2 | 6.5% | 100.0% | 9.2% (12) | 4.61% | ||||
![]() | 废物利用 | 法术 | 4 | ×0 | 51.8 | 27 | 87.1% | 100.0% | 38.4% (49) | 21.63% |
| ×1 | 46.4 | 3 | 9.7% | 0.0% | 45.9% (59) | 13.20% | ||||
| ×2 | 50.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 39.5% (51) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 布里茨 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 45.7 | 28 | 90.3% | 100.0% | 40.0% (51) | 20.81% |
| ×1 | 55.5 | 3 | 9.7% | 0.0% | 31.2% (40) | 19.50% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 无名英雄 | 单位 | 3 | ×0 | 47.3 | 28 | 90.3% | 100.0% | 39.3% (50) | 21.60% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×3 | 50.7 | 2 | 6.5% | 0.0% | 40.3% (52) | 0.60% | ||||
![]() | 缇亚娜·冕卫 | 单位 | 3 | ×0 | 43.4 | 28 | 90.3% | 100.0% | 40.5% (52) | 19.24% |
| ×1 | 58.5 | 3 | 9.7% | 0.0% | 26.0% (33) | 32.40% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾蕾,头号拥趸 | 单位 | 2 | ×0 | 59.4 | 29 | 93.5% | 100.0% | 37.8% (48) | 20.43% |
| ×1 | 40.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | 45.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 黑色玫瑰要员 | 单位 | 2 | ×0 | 46.9 | 29 | 93.5% | 100.0% | 39.7% (51) | 20.67% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 46.9% (60) | — | ||||
| ×3 | 57.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 14.1% (18) | — | ||||
![]() | 强强魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 53.0 | 29 | 93.5% | 100.0% | 38.6% (49) | 21.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 49.6% (63) | — | ||||
| ×3 | 48.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
![]() | 烈阳首领 | 单位 | 2 | ×0 | 54.5 | 29 | 93.5% | 100.0% | 38.4% (49) | 21.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | 44.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
![]() | 烈阳圣坛 | 装备 | 2 | ×0 | 55.1 | 29 | 93.5% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.85% |
| ×1 | 43.5 | 2 | 6.5% | 0.0% | 51.9% (66) | 11.60% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 美味仙灵 | 单位 | 2 | ×0 | 56.1 | 29 | 93.5% | 100.0% | 38.1% (49) | 20.49% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.3 | 2 | 6.5% | 0.0% | 54.1% (69) | 20.69% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 星蚀先锋 | 单位 | 2 | ×0 | 56.6 | 29 | 93.5% | 100.0% | 38.0% (49) | 20.31% |
| ×1 | 38.8 | 1 | 3.2% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×2 | 50.8 | 1 | 3.2% | 0.0% | 39.5% (51) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 啃啃 | 单位 | 2 | ×0 | 46.4 | 29 | 93.5% | 100.0% | 39.8% (51) | 20.36% |
| ×1 | 59.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 8.6% (11) | — | ||||
| ×2 | 46.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 49.6% (63) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 诚实掮客 | 单位 | 2 | ×0 | 52.0 | 29 | 93.5% | 100.0% | 38.7% (50) | 21.17% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 49.6% (63) | — | ||||
| ×3 | 50.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 39.8% (51) | — | ||||
![]() | 被遗忘的路标 | 装备 | 2 | ×0 | 53.6 | 29 | 93.5% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.85% |
| ×1 | 45.3 | 2 | 6.5% | 0.0% | 49.2% (63) | 16.57% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 搜魔人典狱长 | 单位 | 2 | ×0 | 47.0 | 29 | 93.5% | 0.0% | 39.6% (51) | 19.93% |
| ×1 | 53.6 | 2 | 6.5% | 100.0% | 33.1% (42) | 38.31% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 天角牧者 | 单位 | 2 | ×0 | 43.1 | 29 | 93.5% | 100.0% | 40.0% (51) | 20.90% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.3 | 2 | 6.5% | 0.0% | 25.9% (33) | 7.54% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 牧人的传家宝 | 装备 | 2 | ×0 | 40.8 | 29 | 93.5% | 100.0% | 40.8% (52) | 20.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 61.8 | 2 | 6.5% | 0.0% | 15.4% (20) | 9.18% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 厄塔汗 | 单位 | 1 | ×0 | 53.6 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.7% (50) | 20.78% |
| ×1 | 45.6 | 1 | 3.2% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 风之障壁 | 法术 | 1 | ×0 | 53.6 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.7% (50) | 20.78% |
| ×1 | 45.6 | 1 | 3.2% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斯特拉克的挑战护手 | 装备 | 1 | ×0 | 53.6 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.7% (50) | 20.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.6 | 1 | 3.2% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 龙骑兵 | 单位 | 1 | ×0 | 53.6 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.7% (50) | 20.78% |
| ×1 | 45.6 | 1 | 3.2% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 瑟提 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 50.7 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.0% (50) | 20.88% |
| ×1 | 49.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奥义!魂佑 | 装备 | 1 | ×0 | 54.8 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.6% (49) | 20.69% |
| ×1 | 44.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 拉克丝 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.8 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.6% (49) | 20.69% |
| ×1 | 44.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 加里奥 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 59.2 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.0% (49) | 19.96% |
| ×1 | 38.8 | 1 | 3.2% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 慎 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 49.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.90% |
| ×1 | 50.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 39.8% (51) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 日耀卫队 | 单位 | 1 | ×0 | 49.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.90% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 39.8% (51) | — | ||||
![]() | 强手裂颅 | 法术 | 1 | ×0 | 49.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.90% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 39.8% (51) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暖春之使 | 单位 | 1 | ×0 | 55.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 升龙踢 | 法术 | 1 | ×0 | 55.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 无极学徒 | 单位 | 1 | ×0 | 55.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 46.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.4% (50) | 20.84% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 血钱 | 法术 | 1 | ×0 | 46.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.4% (50) | 20.84% |
| ×1 | 54.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 团结之印 | 装备 | 1 | ×0 | 46.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.4% (50) | 20.84% |
| ×1 | 54.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 背水一战 | 法术 | 1 | ×0 | 50.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.89% |
| ×1 | 49.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 40.7% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 追猎雪狼 | 单位 | 1 | ×0 | 50.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 40.7% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 侦察飞鹰 | 单位 | 1 | ×0 | 50.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 49.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 40.7% (52) | — | ||||
![]() | 断魂一扼 | 法术 | 1 | ×0 | 50.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.89% |
| ×1 | 49.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 40.7% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 1 | ×0 | 50.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.89% |
| ×1 | 49.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 40.7% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 顽皮触手 | 法术 | 1 | ×0 | 52.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.82% |
| ×1 | 46.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小小守护者 | 单位 | 1 | ×0 | 47.1 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.3% (50) | 20.88% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 53.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 35.2% (45) | — | ||||
![]() | 纳沃利侦察兵 | 单位 | 1 | ×0 | 47.1 | 30 | 96.8% | 100.0% | 39.3% (50) | 20.88% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 35.2% (45) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 峡谷先锋 | 单位 | 1 | ×0 | 53.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.80% |
| ×1 | 46.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 49.6% (63) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |













































































