

传奇
暴走萝莉
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
130.3%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
00.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
0.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
00.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T4
近期上位构筑
时间范围:
53 张卡 · 分析集 9 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 9 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 9 | 100.0% | — | 36.2% (46) | 15.87% | ||||
![]() | 超究极死神飞弹! | 专属法术 | 9 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | 55.6 | 5 | 55.6% | — | 36.3% (46) | 21.79% | ||||
| ×2 | 40.5 | 3 | 33.3% | — | 38.3% (49) | 5.46% | ||||
| ×3 | 54.7 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 8 | ×0 | 43.1 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 56.5 | 8 | 88.9% | — | 35.2% (45) | 16.63% | ||||
![]() | 诺克萨斯新兵 | 单位 | 8 | ×0 | 43.1 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 55.7 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×3 | 55.7 | 7 | 77.8% | — | 36.0% (46) | 17.81% | ||||
![]() | 金克丝 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 50.7 | 2 | 22.2% | — | 32.8% (42) | 4.42% |
| ×1 | 52.0 | 5 | 55.6% | — | 36.6% (47) | 21.74% | ||||
| ×2 | 45.2 | 2 | 22.2% | — | 38.7% (49) | 8.29% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 6 | ×0 | 53.9 | 3 | 33.3% | — | 32.9% (42) | 10.42% |
| ×1 | 48.4 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
| ×2 | 46.1 | 5 | 55.6% | — | 39.4% (50) | 20.50% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 嚼火者手雷 | 单位 | 6 | ×0 | 54.7 | 3 | 33.3% | — | 30.3% (39) | 5.75% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 45.6 | 6 | 66.7% | — | 39.2% (50) | 18.92% | ||||
![]() | 铁甲先锋 | 单位 | 5 | ×0 | 52.5 | 4 | 44.4% | — | 33.3% (43) | 8.54% |
| ×1 | 46.8 | 4 | 44.4% | — | 40.6% (52) | 23.46% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 50.7 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
![]() | 星落 | 法术 | 5 | ×0 | 55.3 | 4 | 44.4% | — | 37.1% (48) | 25.06% |
| ×1 | 46.4 | 1 | 11.1% | — | 35.9% (46) | — | ||||
| ×2 | 47.1 | 3 | 33.3% | — | 32.3% (41) | 2.40% | ||||
| ×3 | 45.4 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — | ||||
![]() | 炼金太保 | 单位 | 5 | ×0 | 53.2 | 4 | 44.4% | — | 31.3% (40) | 5.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 46.9 | 5 | 55.6% | — | 40.1% (51) | 20.99% | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 47.6 | 4 | 44.4% | — | 35.2% (45) | 6.84% |
| ×1 | 50.4 | 1 | 11.1% | — | 32.8% (42) | — | ||||
| ×2 | 56.6 | 2 | 22.2% | — | 29.4% (38) | 7.05% | ||||
| ×3 | 47.8 | 2 | 22.2% | — | 46.8% (60) | 38.61% | ||||
![]() | 暴怒之印 | 装备 | 5 | ×0 | 42.9 | 4 | 44.4% | — | 36.3% (47) | 5.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 54.0 | 1 | 11.1% | — | 32.8% (42) | — | ||||
| ×3 | 56.4 | 4 | 44.4% | — | 37.0% (47) | 25.14% | ||||
![]() | 长剑 | 装备 | 5 | ×0 | 42.9 | 4 | 44.4% | — | 36.3% (47) | 5.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 62.4 | 2 | 22.2% | — | 27.1% (35) | 3.71% | ||||
| ×3 | 50.3 | 3 | 33.3% | — | 42.2% (54) | 28.48% | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 52.5 | 5 | 55.6% | — | 37.1% (47) | 21.60% |
| ×1 | 53.5 | 2 | 22.2% | — | 30.1% (39) | 0.55% | ||||
| ×2 | 42.6 | 2 | 22.2% | — | 40.2% (51) | 6.08% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 裂魂者喇煞 | 单位 | 4 | ×0 | 50.9 | 5 | 55.6% | — | 37.4% (48) | 21.56% |
| ×1 | 52.2 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×2 | 50.8 | 2 | 22.2% | — | 32.4% (42) | 2.79% | ||||
| ×3 | 44.5 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 56.4 | 5 | 55.6% | — | 31.0% (40) | 4.50% |
| ×1 | 41.5 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | 48.9 | 1 | 11.1% | — | 32.8% (42) | — | ||||
| ×3 | 47.8 | 2 | 22.2% | — | 46.8% (60) | 38.61% | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 4 | ×0 | 52.8 | 5 | 55.6% | — | 33.0% (42) | 7.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 47.1 | 4 | 44.4% | — | 40.2% (51) | 23.57% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 太阳圆盘 | 装备 | 4 | ×0 | 48.1 | 5 | 55.6% | — | 34.0% (43) | 7.39% |
| ×1 | 49.1 | 3 | 33.3% | — | 42.2% (54) | 28.48% | ||||
| ×2 | 55.2 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 金克丝 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 54.6 | 6 | 66.7% | — | 36.0% (46) | 19.51% |
| ×1 | 45.4 | 3 | 33.3% | — | 36.7% (47) | 7.45% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 57.8 | 6 | 66.7% | — | 35.4% (45) | 19.65% |
| ×1 | 43.9 | 2 | 22.2% | — | 38.7% (49) | 8.29% | ||||
| ×2 | 44.9 | 1 | 11.1% | — | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 3 | ×0 | 52.3 | 6 | 66.7% | — | 37.5% (48) | 19.84% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 47.5 | 1 | 11.1% | — | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | 48.9 | 2 | 22.2% | — | 32.4% (42) | 2.79% | ||||
![]() | 顺劈 | 法术 | 3 | ×0 | 45.6 | 6 | 66.7% | — | 39.2% (50) | 18.92% |
| ×1 | 50.6 | 2 | 22.2% | — | 33.2% (42) | 3.87% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 56.5 | 1 | 11.1% | — | 24.4% (31) | — | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 3 | ×0 | 56.1 | 6 | 66.7% | — | 35.8% (46) | 19.55% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.9 | 3 | 33.3% | — | 37.0% (47) | 7.09% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 54.6 | 6 | 66.7% | — | 32.7% (42) | 6.71% |
| ×1 | 44.9 | 1 | 11.1% | — | 35.9% (46) | — | ||||
| ×2 | 47.8 | 2 | 22.2% | — | 46.8% (60) | 38.61% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 3 | ×0 | 47.8 | 6 | 66.7% | — | 37.8% (48) | 18.76% |
| ×1 | 53.2 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
| ×2 | 50.4 | 2 | 22.2% | — | 34.5% (44) | 14.20% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 不朽凤凰 | 单位 | 3 | ×0 | 51.4 | 6 | 66.7% | — | 36.5% (47) | 19.45% |
| ×1 | 53.3 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×2 | 45.7 | 2 | 22.2% | — | 38.7% (49) | 8.29% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 鲛人滋事者 | 单位 | 3 | ×0 | 51.4 | 6 | 66.7% | — | 33.3% (43) | 6.84% |
| ×1 | 48.3 | 3 | 33.3% | — | 42.2% (54) | 28.48% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 渊海狩咒 | 法术 | 3 | ×0 | 51.4 | 6 | 66.7% | — | 33.3% (43) | 6.84% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 48.3 | 3 | 33.3% | — | 42.2% (54) | 28.48% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 魔腾 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 47.5 | 7 | 77.8% | — | 37.9% (49) | 17.58% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 52.9 | 2 | 22.2% | — | 30.2% (39) | 8.13% | ||||
![]() | 占卜花朵 | 装备 | 2 | ×0 | 47.5 | 7 | 77.8% | — | 37.9% (49) | 17.58% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 52.9 | 2 | 22.2% | — | 30.2% (39) | 8.13% | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 54.8 | 7 | 77.8% | — | 36.5% (47) | 18.31% |
| ×1 | 45.3 | 2 | 22.2% | — | 35.2% (45) | 1.08% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 2 | ×0 | 51.2 | 7 | 77.8% | — | 37.1% (47) | 18.15% |
| ×1 | 49.0 | 2 | 22.2% | — | 33.2% (42) | 3.87% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 伊焚娜 | 单位 | 2 | ×0 | 42.1 | 7 | 77.8% | — | 38.7% (50) | 17.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 56.9 | 1 | 11.1% | — | 24.4% (31) | — | ||||
| ×3 | 54.0 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 2 | ×0 | 49.4 | 7 | 77.8% | — | 37.3% (48) | 18.12% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 50.8 | 2 | 22.2% | — | 32.4% (42) | 2.79% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 2 | ×0 | 49.4 | 7 | 77.8% | — | 37.3% (48) | 18.12% |
| ×1 | 51.8 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
| ×2 | 49.1 | 1 | 11.1% | — | 34.4% (44) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 2 | ×0 | 53.5 | 7 | 77.8% | — | 35.9% (46) | 17.85% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 46.4 | 2 | 22.2% | — | 37.5% (48) | 9.94% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 2 | ×0 | 51.8 | 7 | 77.8% | — | 36.0% (46) | 17.81% |
| ×1 | 54.1 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×2 | 43.5 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 2 | ×0 | 57.1 | 7 | 77.8% | — | 35.3% (45) | 17.96% |
| ×1 | 43.5 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | 46.9 | 1 | 11.1% | — | 34.4% (44) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 永黯潜伏者 | 单位 | 2 | ×0 | 51.8 | 7 | 77.8% | — | 36.0% (46) | 17.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.5 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | 54.1 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
![]() | 小鲨鱼 | 单位 | 2 | ×0 | 57.1 | 7 | 77.8% | — | 35.3% (45) | 17.96% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 42.7 | 2 | 22.2% | — | 39.5% (51) | 7.16% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 怒吼清算 | 法术 | 2 | ×0 | 57.1 | 7 | 77.8% | — | 35.3% (45) | 17.96% |
| ×1 | 43.5 | 1 | 11.1% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 46.9 | 1 | 11.1% | — | 34.4% (44) | — | ||||
![]() | 不死军团 | 单位 | 2 | ×0 | 40.4 | 7 | 77.8% | — | 38.8% (50) | 17.25% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 56.3 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×3 | 56.9 | 1 | 11.1% | — | 24.4% (31) | — | ||||
![]() | 枯萎战斧 | 装备 | 2 | ×0 | 40.4 | 7 | 77.8% | — | 38.8% (50) | 17.25% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 60.1 | 2 | 22.2% | — | 27.1% (35) | 3.71% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 1 | ×0 | 53.9 | 8 | 88.9% | — | 36.3% (46) | 16.96% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 46.1 | 1 | 11.1% | — | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 不和之印 | 装备 | 1 | ×0 | 53.9 | 8 | 88.9% | — | 36.3% (46) | 16.96% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 46.1 | 1 | 11.1% | — | 35.9% (46) | — | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 1 | ×0 | 53.9 | 8 | 88.9% | — | 36.3% (46) | 16.96% |
| ×1 | 46.1 | 1 | 11.1% | — | 35.9% (46) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 1 | ×0 | 47.6 | 8 | 88.9% | — | 36.9% (47) | 16.81% |
| ×1 | 52.6 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 颂雷者 布林希尔 | 单位 | 1 | ×0 | 47.6 | 8 | 88.9% | — | 36.9% (47) | 16.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 52.6 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 德莱厄斯 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 47.6 | 8 | 88.9% | — | 36.9% (47) | 16.81% |
| ×1 | 52.6 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 1 | ×0 | 47.6 | 8 | 88.9% | — | 36.9% (47) | 16.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 52.6 | 1 | 11.1% | — | 30.5% (39) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 来路不明的武器 | 装备 | 1 | ×0 | 45.6 | 8 | 88.9% | — | 37.0% (47) | 16.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 54.7 | 1 | 11.1% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 穿沙角兽 | 单位 | 1 | ×0 | 43.3 | 8 | 88.9% | — | 37.7% (48) | 16.30% |
| ×1 | 57.2 | 1 | 11.1% | — | 24.4% (31) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 军团后卫 | 单位 | 1 | ×0 | 43.3 | 8 | 88.9% | — | 37.7% (48) | 16.30% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 57.2 | 1 | 11.1% | — | 24.4% (31) | — |




















































