

传奇
无极宗师
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
1894.2%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
82.4%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
4.2%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
10.5%亚军
31.6%四强
42.1%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
74 张卡 · 分析集 129 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 易 | 英雄单位 | 128 | ×0 | 49.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — |
| ×1 | 49.4 | 82 | 63.6% | 100.0% | 42.3% (54) | 21.75% | ||||
| ×2 | 56.2 | 19 | 14.7% | 0.0% | 37.0% (47) | 17.84% | ||||
| ×3 | 47.4 | 27 | 20.9% | 0.0% | 44.8% (57) | 18.92% | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 127 | ×0 | 45.0 | 2 | 1.6% | 0.0% | 51.9% (66) | 11.60% |
| ×1 | 45.7 | 10 | 7.8% | 0.0% | 51.0% (65) | 15.44% | ||||
| ×2 | 55.2 | 85 | 65.9% | 66.7% | 40.9% (52) | 19.77% | ||||
| ×3 | 52.7 | 32 | 24.8% | 33.3% | 41.7% (53) | 23.96% | ||||
![]() | 无极学徒 | 单位 | 127 | ×0 | 40.7 | 2 | 1.6% | 0.0% | 59.0% (75) | 21.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.9 | 6 | 4.7% | 0.0% | 47.2% (60) | 22.39% | ||||
| ×3 | 57.1 | 121 | 93.8% | 100.0% | 41.5% (53) | 20.47% | ||||
![]() | 蔑视 | 法术 | 127 | ×0 | 38.3 | 2 | 1.6% | 0.0% | 62.9% (80) | 16.02% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.9 | 27 | 20.9% | 16.7% | 44.8% (57) | 21.73% | ||||
| ×3 | 59.7 | 100 | 77.5% | 83.3% | 40.9% (52) | 20.18% | ||||
![]() | 聚心凝神 | 法术 | 123 | ×0 | 63.5 | 6 | 4.7% | 0.0% | 28.2% (36) | 18.41% |
| ×1 | 47.9 | 4 | 3.1% | 0.0% | 36.5% (47) | 22.24% | ||||
| ×2 | 42.5 | 54 | 41.9% | 16.7% | 41.4% (53) | 19.02% | ||||
| ×3 | 39.3 | 65 | 50.4% | 83.3% | 44.2% (57) | 21.69% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 123 | ×0 | 34.9 | 6 | 4.7% | 0.0% | 57.4% (73) | 13.47% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.9 | 17 | 13.2% | 16.7% | 45.5% (58) | 21.09% | ||||
| ×3 | 61.4 | 106 | 82.2% | 83.3% | 40.6% (52) | 20.51% | ||||
![]() | 视死如归 | 法术 | 122 | ×0 | 47.1 | 7 | 5.4% | 16.7% | 44.2% (57) | 23.27% |
| ×1 | 55.4 | 4 | 3.1% | 0.0% | 38.3% (49) | 15.69% | ||||
| ×2 | 56.3 | 47 | 36.4% | 50.0% | 38.6% (49) | 21.92% | ||||
| ×3 | 48.7 | 71 | 55.0% | 33.3% | 44.3% (57) | 19.62% | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 119 | ×0 | 40.9 | 10 | 7.8% | 0.0% | 49.5% (63) | 20.58% |
| ×1 | 58.6 | 8 | 6.2% | 0.0% | 38.1% (49) | 23.84% | ||||
| ×2 | 54.4 | 52 | 40.3% | 33.3% | 42.8% (55) | 17.54% | ||||
| ×3 | 56.4 | 59 | 45.7% | 66.7% | 40.6% (52) | 22.65% | ||||
![]() | 阿尔法突袭 | 专属法术 | 118 | ×0 | 50.6 | 11 | 8.5% | 16.7% | 41.6% (53) | 21.48% |
| ×1 | 49.4 | 47 | 36.4% | 16.7% | 42.4% (54) | 18.24% | ||||
| ×2 | 50.2 | 66 | 51.2% | 66.7% | 41.4% (53) | 22.66% | ||||
| ×3 | 46.0 | 5 | 3.9% | 0.0% | 47.5% (61) | 11.79% | ||||
![]() | 暖春之使 | 单位 | 118 | ×0 | 43.1 | 11 | 8.5% | 0.0% | 47.9% (61) | 15.33% |
| ×1 | 52.3 | 3 | 2.3% | 0.0% | 37.5% (48) | 26.53% | ||||
| ×2 | 62.4 | 43 | 33.3% | 33.3% | 36.5% (47) | 21.56% | ||||
| ×3 | 49.1 | 72 | 55.8% | 66.7% | 44.6% (57) | 20.06% | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 117 | ×0 | 44.9 | 12 | 9.3% | 16.7% | 46.0% (59) | 20.20% |
| ×1 | 54.0 | 13 | 10.1% | 0.0% | 40.5% (52) | 17.81% | ||||
| ×2 | 56.2 | 66 | 51.2% | 66.7% | 39.9% (51) | 20.32% | ||||
| ×3 | 48.0 | 38 | 29.5% | 16.7% | 44.9% (58) | 22.11% | ||||
![]() | 晶手猎人 | 单位 | 115 | ×0 | 34.8 | 14 | 10.8% | 0.0% | 53.4% (68) | 16.65% |
| ×1 | 70.2 | 3 | 2.3% | 0.0% | 14.3% (18) | 8.57% | ||||
| ×2 | 55.6 | 13 | 10.1% | 0.0% | 44.5% (57) | 19.50% | ||||
| ×3 | 59.5 | 99 | 76.7% | 100.0% | 40.9% (52) | 20.55% | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 108 | ×0 | 55.2 | 21 | 16.3% | 0.0% | 39.0% (50) | 17.53% |
| ×1 | 46.8 | 7 | 5.4% | 0.0% | 43.7% (56) | 16.09% | ||||
| ×2 | 46.6 | 58 | 45.0% | 66.7% | 42.4% (54) | 22.41% | ||||
| ×3 | 46.2 | 43 | 33.3% | 33.3% | 42.7% (55) | 20.40% | ||||
![]() | 贪食魔沼蛙 | 单位 | 94 | ×0 | 43.9 | 35 | 27.1% | 16.7% | 45.7% (59) | 17.77% |
| ×1 | 48.8 | 5 | 3.9% | 0.0% | 45.7% (58) | 23.49% | ||||
| ×2 | 54.0 | 63 | 48.8% | 33.3% | 41.1% (53) | 20.28% | ||||
| ×3 | 56.2 | 26 | 20.2% | 50.0% | 38.6% (49) | 24.24% | ||||
![]() | 实战经验 | 法术 | 70 | ×0 | 55.3 | 59 | 45.7% | 16.7% | 39.8% (51) | 21.88% |
| ×1 | 42.7 | 15 | 11.6% | 0.0% | 46.4% (59) | 17.85% | ||||
| ×2 | 46.1 | 49 | 38.0% | 83.3% | 43.4% (55) | 20.55% | ||||
| ×3 | 47.7 | 6 | 4.7% | 0.0% | 42.5% (54) | 13.32% | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 59 | ×0 | 42.5 | 70 | 54.3% | 83.3% | 44.8% (57) | 20.66% |
| ×1 | 63.5 | 16 | 12.4% | 0.0% | 32.7% (42) | 21.13% | ||||
| ×2 | 53.8 | 38 | 29.5% | 0.0% | 41.4% (53) | 19.45% | ||||
| ×3 | 56.2 | 5 | 3.9% | 16.7% | 38.0% (49) | 21.70% | ||||
![]() | 升龙踢 | 法术 | 55 | ×0 | 45.4 | 74 | 57.4% | 50.0% | 43.7% (56) | 20.65% |
| ×1 | 63.3 | 16 | 12.4% | 16.7% | 33.1% (42) | 16.14% | ||||
| ×2 | 49.5 | 34 | 26.4% | 33.3% | 43.2% (55) | 21.15% | ||||
| ×3 | 54.5 | 5 | 3.9% | 0.0% | 37.4% (48) | 25.60% | ||||
![]() | 苍炎守护者 | 单位 | 55 | ×0 | 49.5 | 74 | 57.4% | 33.3% | 42.3% (54) | 20.45% |
| ×1 | 50.2 | 33 | 25.6% | 33.3% | 41.9% (54) | 20.97% | ||||
| ×2 | 51.1 | 19 | 14.7% | 33.3% | 41.1% (53) | 22.81% | ||||
| ×3 | 49.7 | 3 | 2.3% | 0.0% | 43.5% (56) | 5.65% | ||||
![]() | 恐怖蛛怪 | 单位 | 52 | ×0 | 51.7 | 77 | 59.7% | 50.0% | 41.4% (53) | 21.41% |
| ×1 | 54.2 | 20 | 15.5% | 16.7% | 38.6% (49) | 18.44% | ||||
| ×2 | 43.3 | 30 | 23.3% | 33.3% | 46.4% (59) | 19.77% | ||||
| ×3 | 53.5 | 2 | 1.6% | 0.0% | 35.0% (45) | 21.85% | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 46 | ×0 | 56.4 | 83 | 64.3% | 83.3% | 40.1% (51) | 19.73% |
| ×1 | 44.8 | 32 | 24.8% | 16.7% | 44.1% (56) | 23.33% | ||||
| ×2 | 41.5 | 13 | 10.1% | 0.0% | 47.5% (61) | 18.49% | ||||
| ×3 | 43.2 | 1 | 0.8% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
![]() | 猎人的宽刃刀 | 装备 | 33 | ×0 | 47.8 | 96 | 74.4% | 66.7% | 42.6% (55) | 20.38% |
| ×1 | 54.7 | 4 | 3.1% | 0.0% | 36.7% (47) | 18.33% | ||||
| ×2 | 52.2 | 28 | 21.7% | 33.3% | 40.6% (52) | 22.24% | ||||
| ×3 | 50.1 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 32 | ×0 | 49.1 | 97 | 75.2% | 83.3% | 42.2% (54) | 21.03% |
| ×1 | 48.9 | 16 | 12.4% | 16.7% | 42.9% (55) | 20.46% | ||||
| ×2 | 53.3 | 15 | 11.6% | 0.0% | 39.6% (51) | 19.26% | ||||
| ×3 | 50.2 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.0% (55) | — | ||||
![]() | 波比 | 英雄单位 | 30 | ×0 | 46.4 | 99 | 76.7% | 100.0% | 42.9% (55) | 20.73% |
| ×1 | 50.7 | 14 | 10.8% | 0.0% | 41.6% (53) | 21.03% | ||||
| ×2 | 60.2 | 15 | 11.6% | 0.0% | 35.2% (45) | 18.53% | ||||
| ×3 | 41.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 26 | ×0 | 47.1 | 103 | 79.8% | 83.3% | 42.5% (54) | 20.60% |
| ×1 | 55.0 | 12 | 9.3% | 16.7% | 38.0% (49) | 25.01% | ||||
| ×2 | 50.8 | 12 | 9.3% | 0.0% | 42.4% (54) | 17.79% | ||||
| ×3 | 53.9 | 2 | 1.6% | 0.0% | 36.7% (47) | 9.94% | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 25 | ×0 | 50.5 | 104 | 80.6% | 50.0% | 41.9% (54) | 20.53% |
| ×1 | 51.5 | 21 | 16.3% | 50.0% | 40.9% (52) | 22.39% | ||||
| ×2 | 43.2 | 4 | 3.1% | 0.0% | 51.3% (66) | 9.11% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 24 | ×0 | 47.8 | 105 | 81.4% | 83.3% | 42.5% (54) | 20.36% |
| ×1 | 53.4 | 17 | 13.2% | 16.7% | 39.5% (51) | 22.88% | ||||
| ×2 | 51.9 | 7 | 5.4% | 0.0% | 40.3% (52) | 20.01% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 羽毛旋风 | 法术 | 16 | ×0 | 50.5 | 113 | 87.6% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.81% |
| ×1 | 53.7 | 10 | 7.8% | 0.0% | 38.9% (50) | 20.15% | ||||
| ×2 | 45.8 | 5 | 3.9% | 0.0% | 47.1% (60) | 17.98% | ||||
| ×3 | 44.0 | 1 | 0.8% | 0.0% | 60.9% (78) | — | ||||
![]() | 德玛西亚使节 | 单位 | 16 | ×0 | 54.1 | 113 | 87.6% | 100.0% | 41.5% (53) | 20.25% |
| ×1 | 58.5 | 5 | 3.9% | 0.0% | 32.6% (42) | 19.98% | ||||
| ×2 | 49.4 | 6 | 4.7% | 0.0% | 41.8% (53) | 25.82% | ||||
| ×3 | 29.5 | 5 | 3.9% | 0.0% | 64.5% (83) | 6.37% | ||||
![]() | 踏苔蜥 | 单位 | 15 | ×0 | 45.0 | 114 | 88.4% | 100.0% | 42.7% (55) | 20.53% |
| ×1 | 57.8 | 2 | 1.6% | 0.0% | 29.1% (37) | 3.59% | ||||
| ×2 | 58.5 | 7 | 5.4% | 0.0% | 33.8% (43) | 21.61% | ||||
| ×3 | 50.1 | 6 | 4.7% | 0.0% | 42.5% (54) | 23.33% | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 13 | ×0 | 53.0 | 116 | 89.9% | 100.0% | 41.6% (53) | 20.95% |
| ×1 | 48.9 | 7 | 5.4% | 0.0% | 43.1% (55) | 17.94% | ||||
| ×2 | 42.7 | 5 | 3.9% | 0.0% | 50.5% (65) | 17.72% | ||||
| ×3 | 49.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
![]() | 蜜糖果实 | 装备 | 11 | ×0 | 58.4 | 118 | 91.5% | 100.0% | 41.1% (53) | 20.32% |
| ×1 | 39.6 | 5 | 3.9% | 0.0% | 52.8% (68) | 21.68% | ||||
| ×2 | 40.8 | 6 | 4.7% | 0.0% | 51.0% (65) | 23.11% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 10 | ×0 | 53.2 | 119 | 92.3% | 100.0% | 41.6% (53) | 20.79% |
| ×1 | 47.5 | 8 | 6.2% | 0.0% | 44.6% (57) | 16.60% | ||||
| ×2 | 52.5 | 1 | 0.8% | 0.0% | 37.0% (47) | — | ||||
| ×3 | 38.9 | 1 | 0.8% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 10 | ×0 | 47.3 | 119 | 92.3% | 83.3% | 42.3% (54) | 20.56% |
| ×1 | 51.3 | 8 | 6.2% | 16.7% | 41.1% (53) | 22.25% | ||||
| ×2 | 58.6 | 1 | 0.8% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
| ×3 | 49.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
![]() | 猩红玫瑰 | 装备 | 9 | ×0 | 49.3 | 120 | 93.0% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.59% |
| ×1 | 56.8 | 7 | 5.4% | 0.0% | 36.0% (46) | 20.60% | ||||
| ×2 | 39.2 | 2 | 1.6% | 0.0% | 62.1% (80) | 1.66% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 7 | ×0 | 40.9 | 122 | 94.6% | 100.0% | 42.7% (55) | 20.69% |
| ×1 | 63.1 | 7 | 5.4% | 0.0% | 30.1% (39) | 14.06% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 7 | ×0 | 53.1 | 122 | 94.6% | 100.0% | 41.7% (53) | 20.89% |
| ×1 | 43.3 | 4 | 3.1% | 0.0% | 50.8% (65) | 16.30% | ||||
| ×2 | 50.0 | 3 | 2.3% | 0.0% | 43.0% (55) | 7.38% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 7 | ×0 | 51.8 | 122 | 94.6% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.64% |
| ×1 | 46.2 | 6 | 4.7% | 0.0% | 46.0% (59) | 21.87% | ||||
| ×2 | 51.4 | 1 | 0.8% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 均衡门徒 | 单位 | 6 | ×0 | 50.4 | 123 | 95.3% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.1 | 3 | 2.3% | 0.0% | 43.5% (56) | 24.91% | ||||
| ×3 | 50.2 | 3 | 2.3% | 0.0% | 41.1% (53) | 29.55% | ||||
![]() | 决斗架势 | 法术 | 5 | ×0 | 54.0 | 124 | 96.1% | 100.0% | 41.8% (53) | 20.55% |
| ×1 | 43.6 | 3 | 2.3% | 0.0% | 51.8% (66) | 17.48% | ||||
| ×2 | 48.6 | 2 | 1.6% | 0.0% | 43.4% (56) | 34.80% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 巨神峰先知 | 单位 | 5 | ×0 | 59.7 | 124 | 96.1% | 100.0% | 41.4% (53) | 20.63% |
| ×1 | 40.8 | 3 | 2.3% | 0.0% | 55.5% (71) | 12.28% | ||||
| ×2 | 39.2 | 2 | 1.6% | 0.0% | 61.7% (79) | 2.21% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 风之障壁 | 法术 | 4 | ×0 | 48.3 | 125 | 96.9% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.74% |
| ×1 | 52.1 | 4 | 3.1% | 0.0% | 40.2% (51) | 15.18% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 前来相助 | 法术 | 4 | ×0 | 44.8 | 125 | 96.9% | 83.3% | 42.3% (54) | 20.46% |
| ×1 | 62.8 | 3 | 2.3% | 16.7% | 23.2% (30) | 18.77% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.9 | 1 | 0.8% | 0.0% | 60.9% (78) | — | ||||
![]() | 斩剑浪客 | 单位 | 4 | ×0 | 57.5 | 125 | 96.9% | 100.0% | 41.6% (53) | 20.73% |
| ×1 | 43.4 | 2 | 1.6% | 0.0% | 53.8% (69) | 3.14% | ||||
| ×2 | 42.0 | 2 | 1.6% | 0.0% | 57.0% (73) | 1.10% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 尼菈 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 52.6 | 125 | 96.9% | 100.0% | 41.8% (54) | 20.77% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.3 | 3 | 2.3% | 0.0% | 51.4% (66) | 11.56% | ||||
| ×3 | 51.5 | 1 | 0.8% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 4 | ×0 | 52.7 | 125 | 96.9% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.23% |
| ×1 | 39.0 | 1 | 0.8% | 0.0% | 73.5% (94) | — | ||||
| ×2 | 53.5 | 3 | 2.3% | 0.0% | 36.2% (46) | 33.26% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 御衡守念 | 法术 | 3 | ×0 | 48.5 | 126 | 97.7% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.40% |
| ×1 | 38.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | 55.6 | 1 | 0.8% | 0.0% | 26.6% (34) | — | ||||
| ×3 | 58.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 14.8% (19) | — | ||||
![]() | 灵魂之剑 | 装备 | 3 | ×0 | 62.3 | 126 | 97.7% | 100.0% | 41.4% (53) | 20.36% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.9 | 2 | 1.6% | 0.0% | 62.1% (79) | 18.29% | ||||
| ×3 | 38.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
![]() | 亡花掠食者 | 单位 | 3 | ×0 | 51.0 | 126 | 97.7% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.78% |
| ×1 | 48.3 | 2 | 1.6% | 0.0% | 46.1% (59) | 3.38% | ||||
| ×2 | 49.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 3 | ×0 | 57.9 | 126 | 97.7% | 100.0% | 41.6% (53) | 20.54% |
| ×1 | 44.9 | 2 | 1.6% | 0.0% | 51.6% (66) | 17.68% | ||||
| ×2 | 40.2 | 1 | 0.8% | 0.0% | 70.3% (90) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 娜美 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 47.8 | 127 | 98.5% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.39% |
| ×1 | 53.3 | 2 | 1.6% | 0.0% | 34.8% (45) | 39.22% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 美味仙灵 | 单位 | 2 | ×0 | 57.7 | 127 | 98.5% | 100.0% | 41.7% (53) | 20.56% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.4 | 2 | 1.6% | 0.0% | 61.7% (79) | 1.10% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 2 | ×0 | 56.2 | 127 | 98.5% | 100.0% | 41.8% (53) | 20.61% |
| ×1 | 44.1 | 1 | 0.8% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×2 | 45.4 | 1 | 0.8% | 0.0% | 56.0% (72) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 迦娜 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 49.8 | 127 | 98.5% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.59% |
| ×1 | 50.2 | 2 | 1.6% | 0.0% | 42.2% (54) | 25.41% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 格挡 | 法术 | 2 | ×0 | 53.6 | 127 | 98.5% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.65% |
| ×1 | 45.0 | 2 | 1.6% | 0.0% | 51.9% (66) | 11.60% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奈德丽 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 46.0 | 127 | 98.5% | 100.0% | 42.2% (54) | 20.63% |
| ×1 | 56.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 21.9% (28) | — | ||||
| ×2 | 49.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 49.5 | 127 | 98.5% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.71% |
| ×1 | 50.7 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 49.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
![]() | 艾尼维亚 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 52.1 | 127 | 98.5% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.69% |
| ×1 | 47.0 | 2 | 1.6% | 0.0% | 48.4% (62) | 2.21% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 2 | ×0 | 57.9 | 127 | 98.5% | 100.0% | 41.7% (53) | 20.55% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.1 | 2 | 1.6% | 0.0% | 62.1% (80) | 1.66% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 三相之力 | 装备 | 2 | ×0 | 46.7 | 127 | 98.5% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.70% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.0 | 2 | 1.6% | 0.0% | 37.4% (48) | 0.21% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 竞技场人气王 | 单位 | 1 | ×0 | 44.0 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.2% (54) | 20.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.9 | 1 | 0.8% | 0.0% | 18.8% (24) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 高原血统 | 专属法术 | 1 | ×0 | 46.7 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.60% |
| ×1 | 54.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 30.5% (39) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 变异猫咪 | 单位 | 1 | ×0 | 46.2 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.59% |
| ×1 | 55.0 | 1 | 0.8% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 诱人仙灵 | 单位 | 1 | ×0 | 52.5 | 128 | 99.2% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.61% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 50.1 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.63% |
| ×1 | 49.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 力量之印 | 装备 | 1 | ×0 | 50.1 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 远见面具 | 装备 | 1 | ×0 | 50.1 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 49.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 1 | ×0 | 43.4 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.2% (54) | 20.49% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 58.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 14.8% (19) | — | ||||
![]() | 残暴之力 | 装备 | 1 | ×0 | 42.4 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.3% (54) | 20.41% |
| ×1 | 60.3 | 1 | 0.8% | 0.0% | 8.1% (10) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 龙虎双雄 | 法术 | 1 | ×0 | 47.8 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 52.6 | 1 | 0.8% | 0.0% | 37.2% (48) | — | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 1 | ×0 | 53.4 | 128 | 99.2% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.59% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.5 | 1 | 0.8% | 0.0% | 56.0% (72) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 顽皮触手 | 法术 | 1 | ×0 | 58.3 | 128 | 99.2% | 100.0% | 41.8% (53) | 20.44% |
| ×1 | 39.1 | 1 | 0.8% | 0.0% | 73.5% (94) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 瑟提 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.6 | 128 | 99.2% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.59% |
| ×1 | 45.2 | 1 | 0.8% | 0.0% | 56.3% (72) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 战斗号令 | 法术 | 1 | ×0 | 49.3 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.63% |
| ×1 | 50.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斯弗尔尚歌 | 装备 | 1 | ×0 | 49.3 | 128 | 99.2% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.63% |
| ×1 | 50.8 | 1 | 0.8% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |









































































