

传奇
无极剑圣
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
3146.9%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
4914.6%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
819.1%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
15.6%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
82.5%冠军
51.6%亚军
144.5%四强
227.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T0
近期上位构筑
时间范围:
103 张卡 · 分析集 256 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 蔑视 | 法术 | 254 | ×0 | 46.4 | 2 | 0.8% | 0.0% | 34.9% (45) | 1.72% |
| ×1 | 42.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 50.4% (65) | — | ||||
| ×2 | 42.0 | 15 | 5.9% | 2.3% | 40.7% (52) | 23.78% | ||||
| ×3 | 54.0 | 238 | 93.0% | 97.7% | 29.5% (38) | 21.81% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 252 | ×0 | 43.1 | 4 | 1.6% | 0.0% | 37.9% (49) | 16.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.8 | 2 | 0.8% | 0.0% | 28.7% (37) | 28.72% | ||||
| ×3 | 55.1 | 250 | 97.7% | 100.0% | 30.1% (39) | 22.05% | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 249 | ×0 | 40.4 | 7 | 2.7% | 0.0% | 38.7% (50) | 12.63% |
| ×1 | 43.8 | 5 | 1.9% | 0.0% | 43.1% (55) | 25.76% | ||||
| ×2 | 55.8 | 45 | 17.6% | 13.6% | 30.7% (39) | 23.53% | ||||
| ×3 | 57.4 | 199 | 77.7% | 86.4% | 29.5% (38) | 21.73% | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 246 | ×0 | 26.6 | 10 | 3.9% | 0.0% | 53.2% (68) | 19.83% |
| ×1 | 59.8 | 2 | 0.8% | 0.0% | 29.1% (37) | 3.58% | ||||
| ×2 | 63.0 | 48 | 18.8% | 15.9% | 30.8% (39) | 21.04% | ||||
| ×3 | 64.9 | 196 | 76.6% | 84.1% | 28.9% (37) | 21.83% | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 244 | ×0 | 36.0 | 12 | 4.7% | 0.0% | 42.2% (54) | 21.25% |
| ×1 | 58.6 | 240 | 93.8% | 100.0% | 29.7% (38) | 21.94% | ||||
| ×2 | 59.7 | 3 | 1.2% | 0.0% | 23.0% (29) | 22.28% | ||||
| ×3 | 52.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 27.3% (35) | — | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 223 | ×0 | 44.3 | 33 | 12.9% | 4.5% | 33.5% (43) | 19.87% |
| ×1 | 48.9 | 11 | 4.3% | 2.3% | 34.1% (44) | 26.76% | ||||
| ×2 | 56.4 | 149 | 58.2% | 75.0% | 28.1% (36) | 21.68% | ||||
| ×3 | 49.0 | 63 | 24.6% | 18.2% | 32.8% (42) | 22.71% | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 216 | ×0 | 44.8 | 40 | 15.6% | 4.5% | 33.1% (42) | 20.64% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.8 | 10 | 3.9% | 2.3% | 43.0% (55) | 24.53% | ||||
| ×3 | 54.6 | 206 | 80.5% | 93.2% | 29.1% (37) | 21.94% | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 213 | ×0 | 45.3 | 43 | 16.8% | 6.8% | 32.9% (42) | 21.43% |
| ×1 | 45.8 | 3 | 1.2% | 0.0% | 36.6% (47) | 10.92% | ||||
| ×2 | 54.6 | 11 | 4.3% | 2.3% | 28.2% (36) | 23.78% | ||||
| ×3 | 53.2 | 199 | 77.7% | 90.9% | 29.7% (38) | 22.16% | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 209 | ×0 | 47.4 | 47 | 18.4% | 6.8% | 31.5% (40) | 20.92% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 45.4% (58) | — | ||||
| ×2 | 54.7 | 20 | 7.8% | 11.4% | 28.3% (36) | 23.87% | ||||
| ×3 | 51.7 | 188 | 73.4% | 81.8% | 30.0% (38) | 22.13% | ||||
![]() | 决斗架势 | 法术 | 204 | ×0 | 40.4 | 52 | 20.3% | 6.8% | 35.7% (46) | 21.23% |
| ×1 | 63.3 | 6 | 2.3% | 2.3% | 19.5% (25) | 18.98% | ||||
| ×2 | 57.8 | 157 | 61.3% | 72.7% | 28.1% (36) | 21.67% | ||||
| ×3 | 50.1 | 41 | 16.0% | 18.2% | 33.1% (42) | 23.25% | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 190 | ×0 | 48.7 | 66 | 25.8% | 11.4% | 30.7% (39) | 20.42% |
| ×1 | 57.5 | 7 | 2.7% | 4.5% | 23.6% (30) | 21.72% | ||||
| ×2 | 48.7 | 35 | 13.7% | 9.1% | 31.6% (40) | 21.64% | ||||
| ×3 | 51.2 | 148 | 57.8% | 75.0% | 30.0% (38) | 22.84% | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 184 | ×0 | 47.2 | 72 | 28.1% | 22.7% | 32.0% (41) | 23.00% |
| ×1 | 49.9 | 26 | 10.2% | 9.1% | 31.0% (40) | 22.87% | ||||
| ×2 | 52.9 | 90 | 35.2% | 36.4% | 28.9% (37) | 21.85% | ||||
| ×3 | 51.5 | 68 | 26.6% | 31.8% | 29.9% (38) | 20.95% | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 170 | ×0 | 49.5 | 86 | 33.6% | 29.5% | 30.4% (39) | 21.47% |
| ×1 | 52.2 | 70 | 27.3% | 40.9% | 29.2% (37) | 22.50% | ||||
| ×2 | 50.5 | 91 | 35.5% | 29.5% | 30.0% (38) | 22.26% | ||||
| ×3 | 40.3 | 9 | 3.5% | 0.0% | 39.8% (51) | 20.32% | ||||
![]() | 苍炎守护者 | 单位 | 167 | ×0 | 48.2 | 89 | 34.8% | 22.7% | 31.1% (40) | 22.30% |
| ×1 | 51.1 | 130 | 50.8% | 61.4% | 30.0% (38) | 21.99% | ||||
| ×2 | 52.7 | 25 | 9.8% | 13.6% | 28.7% (37) | 21.04% | ||||
| ×3 | 51.6 | 12 | 4.7% | 2.3% | 29.4% (38) | 23.38% | ||||
![]() | 阿尔法突袭 | 专属法术 | 145 | ×0 | 52.3 | 111 | 43.4% | 43.2% | 29.1% (37) | 21.27% |
| ×1 | 48.8 | 119 | 46.5% | 47.7% | 30.5% (39) | 22.33% | ||||
| ×2 | 41.6 | 24 | 9.4% | 6.8% | 36.1% (46) | 23.11% | ||||
| ×3 | 62.3 | 2 | 0.8% | 2.3% | 6.6% (8) | 0.53% | ||||
![]() | 美味仙灵 | 单位 | 134 | ×0 | 46.5 | 122 | 47.7% | 38.6% | 31.8% (41) | 22.37% |
| ×1 | 45.6 | 11 | 4.3% | 2.3% | 35.2% (45) | 22.85% | ||||
| ×2 | 49.3 | 34 | 13.3% | 11.4% | 31.1% (40) | 21.16% | ||||
| ×3 | 56.1 | 89 | 34.8% | 47.7% | 27.1% (35) | 21.56% | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 95 | ×0 | 51.1 | 161 | 62.9% | 68.2% | 29.8% (38) | 21.49% |
| ×1 | 56.3 | 13 | 5.1% | 2.3% | 24.2% (31) | 18.70% | ||||
| ×2 | 47.8 | 49 | 19.1% | 13.6% | 31.6% (40) | 22.71% | ||||
| ×3 | 46.6 | 33 | 12.9% | 15.9% | 32.9% (42) | 24.52% | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 94 | ×0 | 46.8 | 162 | 63.3% | 54.5% | 31.4% (40) | 22.21% |
| ×1 | 51.7 | 16 | 6.3% | 4.5% | 29.0% (37) | 20.40% | ||||
| ×2 | 53.7 | 76 | 29.7% | 40.9% | 28.4% (36) | 22.01% | ||||
| ×3 | 55.8 | 2 | 0.8% | 0.0% | 18.4% (24) | 11.60% | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 83 | ×0 | 49.4 | 173 | 67.6% | 72.7% | 30.5% (39) | 22.34% |
| ×1 | 47.3 | 47 | 18.4% | 20.4% | 32.2% (41) | 22.70% | ||||
| ×2 | 53.1 | 31 | 12.1% | 4.5% | 27.8% (36) | 19.58% | ||||
| ×3 | 59.8 | 5 | 1.9% | 2.3% | 18.1% (23) | 13.86% | ||||
![]() | 御衡守念 | 法术 | 76 | ×0 | 54.7 | 180 | 70.3% | 81.8% | 29.0% (37) | 22.14% |
| ×1 | 44.7 | 14 | 5.5% | 6.8% | 34.1% (44) | 22.19% | ||||
| ×2 | 47.0 | 19 | 7.4% | 6.8% | 31.5% (40) | 21.39% | ||||
| ×3 | 43.4 | 43 | 16.8% | 4.5% | 33.8% (43) | 21.53% | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 70 | ×0 | 44.1 | 186 | 72.7% | 65.9% | 32.0% (41) | 22.61% |
| ×1 | 60.0 | 53 | 20.7% | 22.7% | 23.9% (31) | 17.62% | ||||
| ×2 | 57.1 | 13 | 5.1% | 11.4% | 25.7% (33) | 22.63% | ||||
| ×3 | 37.4 | 4 | 1.6% | 0.0% | 48.5% (62) | 24.55% | ||||
![]() | 娜美 | 英雄单位 | 48 | ×0 | 49.3 | 208 | 81.3% | 77.3% | 30.4% (39) | 22.01% |
| ×1 | 53.2 | 44 | 17.2% | 22.7% | 28.3% (36) | 22.17% | ||||
| ×2 | 42.0 | 3 | 1.2% | 0.0% | 40.9% (52) | 6.64% | ||||
| ×3 | 41.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
![]() | 三相之力 | 装备 | 44 | ×0 | 54.0 | 212 | 82.8% | 84.1% | 29.4% (38) | 21.60% |
| ×1 | 44.6 | 28 | 10.9% | 9.1% | 33.7% (43) | 22.40% | ||||
| ×2 | 44.8 | 13 | 5.1% | 6.8% | 35.1% (45) | 26.81% | ||||
| ×3 | 45.9 | 3 | 1.2% | 0.0% | 36.3% (47) | 26.38% | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 44 | ×0 | 54.0 | 212 | 82.8% | 93.2% | 29.5% (38) | 22.11% |
| ×1 | 47.1 | 16 | 6.3% | 2.3% | 32.0% (41) | 22.53% | ||||
| ×2 | 43.4 | 23 | 9.0% | 4.5% | 34.6% (44) | 21.87% | ||||
| ×3 | 45.6 | 5 | 1.9% | 0.0% | 33.5% (43) | 15.83% | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 44 | ×0 | 49.9 | 212 | 82.8% | 88.6% | 30.3% (39) | 22.12% |
| ×1 | 56.9 | 18 | 7.0% | 4.5% | 24.3% (31) | 19.95% | ||||
| ×2 | 44.4 | 24 | 9.4% | 6.8% | 34.4% (44) | 22.38% | ||||
| ×3 | 53.6 | 2 | 0.8% | 0.0% | 22.5% (29) | 15.90% | ||||
![]() | 点沙成兵 | 法术 | 42 | ×0 | 51.0 | 214 | 83.6% | 90.9% | 30.1% (39) | 22.11% |
| ×1 | 42.2 | 3 | 1.2% | 0.0% | 43.5% (56) | 29.85% | ||||
| ×2 | 48.3 | 8 | 3.1% | 2.3% | 31.7% (41) | 23.48% | ||||
| ×3 | 50.6 | 31 | 12.1% | 6.8% | 29.4% (38) | 20.51% | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 35 | ×0 | 50.3 | 221 | 86.3% | 95.5% | 30.3% (39) | 22.27% |
| ×1 | 55.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
| ×2 | 43.8 | 3 | 1.2% | 0.0% | 38.4% (49) | 9.37% | ||||
| ×3 | 50.4 | 31 | 12.1% | 4.5% | 29.6% (38) | 20.85% | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 34 | ×0 | 50.1 | 222 | 86.7% | 95.5% | 30.4% (39) | 22.36% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.7 | 3 | 1.2% | 0.0% | 22.1% (28) | 10.61% | ||||
| ×3 | 49.5 | 31 | 12.1% | 4.5% | 30.2% (39) | 20.05% | ||||
![]() | 亡花掠食者 | 单位 | 33 | ×0 | 48.6 | 223 | 87.1% | 93.2% | 30.5% (39) | 22.12% |
| ×1 | 55.0 | 14 | 5.5% | 6.8% | 26.3% (34) | 23.56% | ||||
| ×2 | 45.2 | 12 | 4.7% | 0.0% | 34.1% (44) | 21.29% | ||||
| ×3 | 56.4 | 7 | 2.7% | 0.0% | 22.7% (29) | 14.88% | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 33 | ×0 | 45.0 | 223 | 87.1% | 84.1% | 31.0% (40) | 21.91% |
| ×1 | 50.0 | 14 | 5.5% | 6.8% | 31.5% (40) | 27.20% | ||||
| ×2 | 62.2 | 19 | 7.4% | 9.1% | 20.8% (27) | 16.50% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 32 | ×0 | 50.2 | 224 | 87.5% | 95.5% | 30.3% (39) | 22.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.0 | 32 | 12.5% | 4.5% | 29.7% (38) | 19.87% | ||||
![]() | 强强魄罗 | 单位 | 32 | ×0 | 52.8 | 224 | 87.5% | 86.4% | 29.8% (38) | 21.78% |
| ×1 | 48.3 | 7 | 2.7% | 2.3% | 30.8% (39) | 21.78% | ||||
| ×2 | 47.6 | 20 | 7.8% | 9.1% | 32.1% (41) | 24.00% | ||||
| ×3 | 40.9 | 5 | 1.9% | 2.3% | 41.3% (53) | 25.58% | ||||
![]() | 小小守护者 | 单位 | 31 | ×0 | 54.3 | 225 | 87.9% | 90.9% | 29.5% (38) | 21.60% |
| ×1 | 41.6 | 3 | 1.2% | 0.0% | 43.5% (56) | 28.36% | ||||
| ×2 | 46.2 | 24 | 9.4% | 9.1% | 33.0% (42) | 24.14% | ||||
| ×3 | 40.7 | 4 | 1.6% | 0.0% | 42.4% (54) | 25.58% | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 30 | ×0 | 52.1 | 226 | 88.3% | 95.5% | 30.1% (38) | 22.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.5 | 15 | 5.9% | 4.5% | 30.7% (39) | 23.22% | ||||
| ×3 | 45.4 | 15 | 5.9% | 0.0% | 32.6% (42) | 16.14% | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 28 | ×0 | 42.8 | 228 | 89.1% | 77.3% | 31.1% (40) | 22.01% |
| ×1 | 59.6 | 24 | 9.4% | 18.2% | 24.0% (31) | 21.30% | ||||
| ×2 | 60.8 | 4 | 1.6% | 4.5% | 16.2% (21) | 13.91% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 视死如归 | 法术 | 24 | ×0 | 47.9 | 232 | 90.6% | 88.6% | 30.4% (39) | 21.81% |
| ×1 | 51.9 | 12 | 4.7% | 4.5% | 28.3% (36) | 21.17% | ||||
| ×2 | 50.4 | 9 | 3.5% | 4.5% | 31.5% (40) | 28.97% | ||||
| ×3 | 56.9 | 3 | 1.2% | 2.3% | 19.7% (25) | 22.68% | ||||
![]() | 猩红玫瑰 | 装备 | 17 | ×0 | 55.7 | 239 | 93.4% | 95.5% | 29.7% (38) | 21.71% |
| ×1 | 32.2 | 10 | 3.9% | 2.3% | 48.2% (62) | 24.65% | ||||
| ×2 | 54.8 | 7 | 2.7% | 2.3% | 24.5% (31) | 17.35% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 多兰之刃 | 装备 | 15 | ×0 | 51.8 | 241 | 94.1% | 93.2% | 30.1% (39) | 21.90% |
| ×1 | 49.4 | 3 | 1.2% | 0.0% | 29.2% (37) | 13.91% | ||||
| ×2 | 46.6 | 12 | 4.7% | 6.8% | 33.8% (43) | 25.67% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 14 | ×0 | 59.4 | 242 | 94.5% | 100.0% | 29.5% (38) | 21.84% |
| ×1 | 36.4 | 13 | 5.1% | 0.0% | 41.5% (53) | 21.20% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.5% (75) | — | ||||
![]() | 远见面具 | 装备 | 14 | ×0 | 46.3 | 242 | 94.5% | 90.9% | 30.5% (39) | 21.88% |
| ×1 | 57.6 | 8 | 3.1% | 6.8% | 22.9% (29) | 21.77% | ||||
| ×2 | 52.2 | 4 | 1.6% | 2.3% | 28.6% (37) | 28.78% | ||||
| ×3 | 49.0 | 2 | 0.8% | 0.0% | 33.5% (43) | 35.26% | ||||
![]() | 船猿 | 单位 | 13 | ×0 | 44.0 | 243 | 94.9% | 93.2% | 30.7% (39) | 22.02% |
| ×1 | 59.9 | 4 | 1.6% | 4.5% | 17.5% (22) | 18.87% | ||||
| ×2 | 46.6 | 4 | 1.6% | 0.0% | 34.8% (44) | 23.32% | ||||
| ×3 | 61.8 | 5 | 1.9% | 2.3% | 16.4% (21) | 16.77% | ||||
![]() | 阿克尚 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 51.1 | 243 | 94.9% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.73% |
| ×1 | 53.8 | 8 | 3.1% | 0.0% | 26.8% (34) | 25.29% | ||||
| ×2 | 41.0 | 5 | 1.9% | 0.0% | 42.0% (54) | 28.87% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 升龙踢 | 法术 | 13 | ×0 | 58.9 | 243 | 94.9% | 100.0% | 29.6% (38) | 21.78% |
| ×1 | 35.2 | 2 | 0.8% | 0.0% | 61.6% (79) | 2.44% | ||||
| ×2 | 42.4 | 5 | 1.9% | 0.0% | 38.8% (50) | 22.84% | ||||
| ×3 | 41.5 | 6 | 2.3% | 0.0% | 39.5% (51) | 24.97% | ||||
![]() | 无极学徒 | 单位 | 12 | ×0 | 52.8 | 244 | 95.3% | 95.5% | 30.0% (38) | 21.74% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.8 | 6 | 2.3% | 4.5% | 27.9% (36) | 25.77% | ||||
| ×3 | 39.4 | 6 | 2.3% | 0.0% | 43.0% (55) | 27.53% | ||||
![]() | 天角牧者 | 单位 | 12 | ×0 | 53.0 | 244 | 95.3% | 97.7% | 30.1% (38) | 22.07% |
| ×1 | 47.4 | 6 | 2.3% | 0.0% | 31.6% (40) | 13.99% | ||||
| ×2 | 53.0 | 4 | 1.6% | 2.3% | 26.6% (34) | 27.24% | ||||
| ×3 | 38.3 | 2 | 0.8% | 0.0% | 54.1% (69) | 12.40% | ||||
![]() | 娑娜 | 英雄单位 | 12 | ×0 | 56.4 | 244 | 95.3% | 100.0% | 29.8% (38) | 22.02% |
| ×1 | 40.6 | 10 | 3.9% | 0.0% | 38.6% (49) | 21.72% | ||||
| ×2 | 46.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
| ×3 | 47.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 12 | ×0 | 54.6 | 244 | 95.3% | 100.0% | 30.0% (38) | 22.09% |
| ×1 | 42.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 56.3% (72) | — | ||||
| ×2 | 47.7 | 9 | 3.5% | 0.0% | 31.4% (40) | 20.18% | ||||
| ×3 | 43.1 | 2 | 0.8% | 0.0% | 42.1% (54) | 9.83% | ||||
![]() | 风之障壁 | 法术 | 11 | ×0 | 50.1 | 245 | 95.7% | 100.0% | 30.3% (39) | 22.24% |
| ×1 | 50.8 | 11 | 4.3% | 0.0% | 28.2% (36) | 14.97% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾瑞莉娅 | 英雄单位 | 9 | ×0 | 49.2 | 247 | 96.5% | 97.7% | 30.3% (39) | 22.12% |
| ×1 | 43.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 50.0% (64) | — | ||||
| ×2 | 54.4 | 8 | 3.1% | 2.3% | 25.1% (32) | 16.48% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 恐怖蛛怪 | 单位 | 8 | ×0 | 52.2 | 248 | 96.9% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.91% |
| ×1 | 43.8 | 6 | 2.3% | 0.0% | 37.8% (48) | 26.57% | ||||
| ×2 | 47.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.7% (47) | — | ||||
| ×3 | 57.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 8.6% (11) | — | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 8 | ×0 | 60.8 | 248 | 96.9% | 100.0% | 29.7% (38) | 21.67% |
| ×1 | 38.8 | 6 | 2.3% | 0.0% | 42.9% (55) | 26.27% | ||||
| ×2 | 34.0 | 2 | 0.8% | 0.0% | 64.8% (83) | 1.10% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 玄冰之心 | 装备 | 7 | ×0 | 49.5 | 249 | 97.3% | 100.0% | 30.3% (39) | 21.98% |
| ×1 | 50.8 | 7 | 2.7% | 0.0% | 29.2% (37) | 22.74% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奇亚娜 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 47.2 | 249 | 97.3% | 93.2% | 30.3% (39) | 21.94% |
| ×1 | 54.9 | 2 | 0.8% | 2.3% | 21.5% (27) | 27.07% | ||||
| ×2 | 61.2 | 3 | 1.2% | 4.5% | 13.2% (17) | 15.42% | ||||
| ×3 | 39.7 | 2 | 0.8% | 0.0% | 50.9% (65) | 20.85% | ||||
![]() | 奈德丽 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 54.6 | 249 | 97.3% | 100.0% | 30.0% (38) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.7 | 6 | 2.3% | 0.0% | 35.1% (45) | 24.25% | ||||
| ×3 | 42.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.9% (69) | — | ||||
![]() | 蜜糖果实 | 装备 | 7 | ×0 | 57.6 | 249 | 97.3% | 100.0% | 29.8% (38) | 21.76% |
| ×1 | 56.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 10.2% (13) | — | ||||
| ×2 | 33.6 | 6 | 2.3% | 0.0% | 49.7% (64) | 23.71% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 7 | ×0 | 53.1 | 249 | 97.3% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.11% |
| ×1 | 47.8 | 2 | 0.8% | 0.0% | 32.3% (41) | 14.72% | ||||
| ×2 | 44.6 | 4 | 1.6% | 0.0% | 36.5% (47) | 20.64% | ||||
| ×3 | 51.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
![]() | 均衡门徒 | 单位 | 6 | ×0 | 53.2 | 250 | 97.7% | 97.7% | 30.1% (39) | 21.81% |
| ×1 | 51.4 | 2 | 0.8% | 2.3% | 27.3% (35) | 29.83% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 42.5 | 4 | 1.6% | 0.0% | 41.6% (53) | 32.02% | ||||
![]() | 前来相助 | 法术 | 6 | ×0 | 55.1 | 250 | 97.7% | 100.0% | 30.0% (38) | 21.90% |
| ×1 | 45.8 | 5 | 1.9% | 0.0% | 35.0% (45) | 24.66% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
![]() | 迦娜 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 47.3 | 251 | 98.0% | 97.7% | 30.4% (39) | 22.05% |
| ×1 | 45.9 | 3 | 1.2% | 0.0% | 34.4% (44) | 13.02% | ||||
| ×2 | 61.4 | 2 | 0.8% | 2.3% | 9.4% (12) | 12.15% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 变异猫咪 | 单位 | 4 | ×0 | 57.9 | 252 | 98.4% | 100.0% | 30.0% (38) | 21.94% |
| ×1 | 50.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
| ×2 | 36.1 | 3 | 1.2% | 0.0% | 52.3% (67) | 16.92% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 灵魂之剑 | 装备 | 4 | ×0 | 60.2 | 252 | 98.4% | 100.0% | 29.9% (38) | 21.85% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 37.1 | 2 | 0.8% | 0.0% | 57.4% (73) | 20.44% | ||||
| ×3 | 42.2 | 2 | 0.8% | 0.0% | 45.7% (58) | 25.96% | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 63.4 | 252 | 98.4% | 100.0% | 29.8% (38) | 21.79% |
| ×1 | 31.1 | 3 | 1.2% | 0.0% | 62.0% (79) | 12.94% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 49.1% (63) | — | ||||
![]() | 顽皮触手 | 法术 | 3 | ×0 | 48.0 | 253 | 98.8% | 100.0% | 30.3% (39) | 22.05% |
| ×1 | 53.4 | 2 | 0.8% | 0.0% | 22.7% (29) | 17.68% | ||||
| ×2 | 50.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 25.8% (33) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 驭水者 | 单位 | 3 | ×0 | 61.7 | 253 | 98.8% | 100.0% | 29.9% (38) | 21.79% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 32.7 | 3 | 1.2% | 0.0% | 58.9% (75) | 20.28% | ||||
![]() | 波比 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 52.1 | 253 | 98.8% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.02% |
| ×1 | 52.8 | 2 | 0.8% | 0.0% | 22.3% (29) | 10.50% | ||||
| ×2 | 42.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 49.6 | 253 | 98.8% | 100.0% | 30.2% (39) | 21.91% |
| ×1 | 50.4 | 3 | 1.2% | 0.0% | 30.0% (38) | 30.92% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 羽毛旋风 | 法术 | 3 | ×0 | 59.2 | 253 | 98.8% | 100.0% | 30.0% (38) | 21.93% |
| ×1 | 36.2 | 2 | 0.8% | 0.0% | 58.9% (75) | 8.15% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 35.2% (45) | — | ||||
![]() | 竞技场新人 | 单位 | 3 | ×0 | 51.1 | 253 | 98.8% | 100.0% | 30.2% (39) | 21.92% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.1 | 2 | 0.8% | 0.0% | 17.2% (22) | 14.36% | ||||
| ×3 | 40.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
![]() | 沃利贝尔 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 49.9 | 254 | 99.2% | 100.0% | 30.3% (39) | 22.02% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
| ×3 | 53.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 16.9% (22) | — | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 2 | ×0 | 54.0 | 254 | 99.2% | 100.0% | 30.2% (39) | 21.99% |
| ×1 | 44.7 | 2 | 0.8% | 0.0% | 39.5% (50) | 19.33% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 布里茨 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 57.4 | 254 | 99.2% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.93% |
| ×1 | 40.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 聚心凝神 | 法术 | 2 | ×0 | 59.5 | 254 | 99.2% | 100.0% | 30.0% (38) | 21.90% |
| ×1 | 40.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 63.3% (81) | — | ||||
| ×2 | 42.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 洪荒巨力 | 法术 | 2 | ×0 | 55.8 | 254 | 99.2% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.93% |
| ×1 | 50.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 27.3% (35) | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 晶手猎人 | 单位 | 2 | ×0 | 46.9 | 254 | 99.2% | 100.0% | 30.3% (39) | 22.01% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 11.7% (15) | — | ||||
| ×3 | 50.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 27.3% (35) | — | ||||
![]() | 绅士决斗 | 法术 | 1 | ×0 | 56.1 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.5% (75) | — | ||||
![]() | 符文禁锢 | 法术 | 1 | ×0 | 56.1 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.5% (75) | — | ||||
![]() | 秘奥义!慈悲度魂落 | 法术 | 1 | ×0 | 56.1 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.5% (75) | — | ||||
![]() | 专注之印 | 装备 | 1 | ×0 | 56.1 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.5% (75) | — | ||||
![]() | 雾临剑冢 | 装备 | 1 | ×0 | 56.1 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.5% (75) | — | ||||
![]() | 烈阳圣坛 | 装备 | 1 | ×0 | 56.1 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.93% |
| ×1 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.5% (75) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 凯特琳 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 阿狸 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 盖伦 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 亚索 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 蕾欧娜 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 沃里克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 瑟提 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 贪玩的小鬼 | 单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.1% (46) | — | ||||
![]() | 力量之印 | 装备 | 1 | ×0 | 44.7 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.3% (39) | 21.96% |
| ×1 | 57.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 8.6% (11) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斯特拉克的挑战护手 | 装备 | 1 | ×0 | 58.5 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (38) | 21.82% |
| ×1 | 38.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 74.2% (95) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 1 | ×0 | 55.4 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.95% |
| ×1 | 42.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 纳沃利侦察兵 | 单位 | 1 | ×0 | 49.6 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.3% (39) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 食肉蛇藤 | 单位 | 1 | ×0 | 57.2 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.1% (39) | 21.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 厄运小姐 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.1 | 255 | 99.6% | 97.7% | 30.3% (39) | 21.95% |
| ×1 | 57.8 | 1 | 0.4% | 2.3% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.9 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | 47.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 35.2% (45) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 诱人仙灵 | 单位 | 1 | ×0 | 54.5 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 21.97% |
| ×1 | 44.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 娅希拉 | 单位 | 1 | ×0 | 50.2 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.3% (39) | 22.00% |
| ×1 | 50.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 27.3% (35) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 50.2 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.3% (39) | 22.00% |
| ×1 | 50.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 27.3% (35) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奥恩 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.5 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | 48.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 33.7% (43) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 扑咚! | 法术 | 1 | ×0 | 54.0 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 21.98% |
| ×1 | 44.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 45.4% (58) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 高原血统 | 专属法术 | 1 | ×0 | 51.2 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.2% (39) | 22.00% |
| ×1 | 48.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 31.6% (40) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斩剑浪客 | 单位 | 1 | ×0 | 47.3 | 255 | 99.6% | 100.0% | 30.3% (39) | 21.98% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |






































































































