

传奇
无双剑姬
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
2976.6%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
236.9%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
49.5%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
7.7%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
41.3%冠军
10.3%亚军
82.7%四强
103.4%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T1
近期上位构筑
时间范围:
89 张卡 · 分析集 218 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 劳伦特心眼刀 | 专属法术 | 216 | ×0 | 42.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 50.0% (64) | 0.00% |
| ×1 | 47.4 | 4 | 1.8% | 0.0% | 46.3% (59) | 16.40% | ||||
| ×2 | 55.5 | 142 | 65.1% | 47.4% | 37.5% (48) | 20.02% | ||||
| ×3 | 57.1 | 70 | 32.1% | 52.6% | 34.8% (44) | 22.82% | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 198 | ×0 | 48.9 | 20 | 9.2% | 0.0% | 37.5% (48) | 19.46% |
| ×1 | 44.2 | 12 | 5.5% | 5.3% | 42.7% (55) | 24.78% | ||||
| ×2 | 48.5 | 118 | 54.1% | 52.6% | 38.1% (49) | 20.71% | ||||
| ×3 | 56.0 | 68 | 31.2% | 42.1% | 33.6% (43) | 20.76% | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 197 | ×0 | 57.5 | 21 | 9.6% | 26.3% | 31.8% (41) | 23.63% |
| ×1 | 47.6 | 142 | 65.1% | 63.2% | 36.1% (46) | 21.32% | ||||
| ×2 | 41.2 | 40 | 18.4% | 5.3% | 40.1% (51) | 18.32% | ||||
| ×3 | 39.1 | 15 | 6.9% | 5.3% | 43.0% (55) | 17.61% | ||||
![]() | 瑟提 | 英雄单位 | 194 | ×0 | 38.8 | 24 | 11.0% | 0.0% | 44.3% (57) | 19.18% |
| ×1 | 47.0 | 3 | 1.4% | 0.0% | 44.6% (57) | 26.09% | ||||
| ×2 | 57.1 | 82 | 37.6% | 36.8% | 36.0% (46) | 21.06% | ||||
| ×3 | 57.4 | 109 | 50.0% | 63.2% | 35.8% (46) | 20.83% | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 191 | ×0 | 43.0 | 27 | 12.4% | 5.3% | 41.2% (53) | 19.51% |
| ×1 | 56.1 | 5 | 2.3% | 5.3% | 32.3% (41) | 26.41% | ||||
| ×2 | 54.8 | 92 | 42.2% | 47.4% | 36.0% (46) | 21.03% | ||||
| ×3 | 53.8 | 94 | 43.1% | 42.1% | 36.8% (47) | 20.92% | ||||
![]() | 暴风大剑 | 装备 | 190 | ×0 | 45.3 | 28 | 12.8% | 0.0% | 39.8% (51) | 20.16% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.8 | 14 | 6.4% | 5.3% | 34.4% (44) | 21.47% | ||||
| ×3 | 52.8 | 176 | 80.7% | 94.7% | 36.7% (47) | 20.98% | ||||
![]() | 无名英雄 | 单位 | 189 | ×0 | 45.3 | 29 | 13.3% | 0.0% | 39.8% (51) | 19.79% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.1 | 52 | 23.8% | 21.1% | 40.3% (52) | 20.65% | ||||
| ×3 | 55.4 | 137 | 62.8% | 79.0% | 35.0% (45) | 21.05% | ||||
![]() | 竞技场新人 | 单位 | 182 | ×0 | 43.3 | 36 | 16.5% | 10.5% | 40.9% (52) | 22.42% |
| ×1 | 49.6 | 2 | 0.9% | 0.0% | 39.2% (50) | 21.94% | ||||
| ×2 | 59.6 | 13 | 6.0% | 10.5% | 31.2% (40) | 20.19% | ||||
| ×3 | 53.9 | 167 | 76.6% | 79.0% | 36.5% (47) | 20.58% | ||||
![]() | 牺牲 | 法术 | 182 | ×0 | 60.8 | 36 | 16.5% | 31.6% | 30.4% (39) | 22.31% |
| ×1 | 46.5 | 36 | 16.5% | 15.8% | 36.5% (47) | 23.42% | ||||
| ×2 | 41.4 | 123 | 56.4% | 47.4% | 39.0% (50) | 19.47% | ||||
| ×3 | 45.7 | 23 | 10.5% | 5.3% | 36.4% (47) | 20.59% | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 169 | ×0 | 44.4 | 49 | 22.5% | 21.1% | 40.0% (51) | 20.00% |
| ×1 | 58.4 | 19 | 8.7% | 10.5% | 32.8% (42) | 19.58% | ||||
| ×2 | 53.8 | 73 | 33.5% | 36.8% | 36.0% (46) | 21.43% | ||||
| ×3 | 52.5 | 77 | 35.3% | 31.6% | 36.8% (47) | 21.24% | ||||
![]() | 暗刃 | 法术 | 168 | ×0 | 49.1 | 50 | 22.9% | 15.8% | 37.5% (48) | 21.10% |
| ×1 | 49.5 | 42 | 19.3% | 21.1% | 37.4% (48) | 19.52% | ||||
| ×2 | 51.5 | 89 | 40.8% | 42.1% | 36.2% (46) | 21.46% | ||||
| ×3 | 49.8 | 37 | 17.0% | 21.1% | 37.3% (48) | 21.26% | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 152 | ×0 | 54.3 | 66 | 30.3% | 36.8% | 34.7% (44) | 21.99% |
| ×1 | 47.0 | 149 | 68.3% | 63.2% | 37.7% (48) | 20.47% | ||||
| ×2 | 42.0 | 2 | 0.9% | 0.0% | 51.2% (65) | 7.18% | ||||
| ×3 | 48.9 | 1 | 0.5% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
![]() | 幽灵主母 | 单位 | 146 | ×0 | 44.8 | 72 | 33.0% | 10.5% | 39.4% (50) | 19.75% |
| ×1 | 39.3 | 7 | 3.2% | 0.0% | 49.1% (63) | 15.87% | ||||
| ×2 | 45.4 | 47 | 21.6% | 10.5% | 41.2% (53) | 20.60% | ||||
| ×3 | 60.5 | 92 | 42.2% | 79.0% | 31.8% (41) | 21.18% | ||||
![]() | 牧人的传家宝 | 装备 | 129 | ×0 | 45.5 | 89 | 40.8% | 26.3% | 38.9% (50) | 18.62% |
| ×1 | 37.0 | 6 | 2.8% | 0.0% | 50.9% (65) | 16.08% | ||||
| ×2 | 55.1 | 101 | 46.3% | 73.7% | 34.9% (45) | 22.38% | ||||
| ×3 | 55.4 | 22 | 10.1% | 0.0% | 34.2% (44) | 22.13% | ||||
![]() | 视死如归 | 法术 | 128 | ×0 | 45.9 | 90 | 41.3% | 21.1% | 38.7% (50) | 18.78% |
| ×1 | 52.8 | 7 | 3.2% | 5.3% | 35.1% (45) | 23.83% | ||||
| ×2 | 54.4 | 108 | 49.5% | 73.7% | 35.2% (45) | 22.18% | ||||
| ×3 | 47.7 | 13 | 6.0% | 0.0% | 39.5% (51) | 22.67% | ||||
![]() | 均衡门徒 | 单位 | 126 | ×0 | 45.3 | 92 | 42.2% | 31.6% | 39.1% (50) | 20.32% |
| ×1 | 39.9 | 7 | 3.2% | 0.0% | 48.6% (62) | 20.94% | ||||
| ×2 | 56.0 | 95 | 43.6% | 63.2% | 34.3% (44) | 20.89% | ||||
| ×3 | 53.2 | 24 | 11.0% | 5.3% | 35.6% (46) | 21.83% | ||||
![]() | 龙骑兵 | 单位 | 99 | ×0 | 46.9 | 119 | 54.6% | 42.1% | 38.1% (49) | 20.02% |
| ×1 | 52.3 | 5 | 2.3% | 5.3% | 34.7% (44) | 24.30% | ||||
| ×2 | 54.1 | 68 | 31.2% | 36.8% | 35.0% (45) | 21.15% | ||||
| ×3 | 50.7 | 26 | 11.9% | 15.8% | 36.9% (47) | 23.86% | ||||
![]() | 艾希 | 英雄单位 | 92 | ×0 | 47.0 | 126 | 57.8% | 52.6% | 37.9% (49) | 20.39% |
| ×1 | 55.0 | 61 | 28.0% | 26.3% | 34.5% (44) | 21.60% | ||||
| ×2 | 49.4 | 21 | 9.6% | 15.8% | 37.8% (48) | 21.49% | ||||
| ×3 | 50.3 | 10 | 4.6% | 5.3% | 37.1% (48) | 22.56% | ||||
![]() | 海兽钓钩 | 装备 | 85 | ×0 | 40.1 | 133 | 61.0% | 26.3% | 40.3% (52) | 19.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.1 | 26 | 11.9% | 31.6% | 31.6% (40) | 23.58% | ||||
| ×3 | 61.1 | 59 | 27.1% | 42.1% | 31.7% (41) | 20.73% | ||||
![]() | 阿克尚 | 英雄单位 | 72 | ×0 | 49.0 | 146 | 67.0% | 47.4% | 37.2% (48) | 20.33% |
| ×1 | 51.6 | 59 | 27.1% | 42.1% | 36.1% (46) | 22.48% | ||||
| ×2 | 49.4 | 11 | 5.1% | 10.5% | 37.4% (48) | 22.28% | ||||
| ×3 | 51.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 35.2% (45) | 7.73% | ||||
![]() | 暗影的召唤 | 法术 | 71 | ×0 | 56.8 | 147 | 67.4% | 84.2% | 34.8% (45) | 21.00% |
| ×1 | 46.1 | 35 | 16.1% | 10.5% | 38.5% (49) | 21.10% | ||||
| ×2 | 40.7 | 29 | 13.3% | 5.3% | 42.1% (54) | 18.67% | ||||
| ×3 | 35.3 | 7 | 3.2% | 0.0% | 50.7% (65) | 19.02% | ||||
![]() | 德玛西亚使节 | 单位 | 71 | ×0 | 48.7 | 147 | 67.4% | 57.9% | 37.2% (48) | 19.95% |
| ×1 | 57.2 | 35 | 16.1% | 21.1% | 32.5% (42) | 22.94% | ||||
| ×2 | 43.8 | 29 | 13.3% | 15.8% | 41.2% (53) | 20.87% | ||||
| ×3 | 53.1 | 7 | 3.2% | 5.3% | 34.3% (44) | 28.33% | ||||
![]() | 多兰之刃 | 装备 | 69 | ×0 | 50.0 | 149 | 68.3% | 84.2% | 36.9% (47) | 22.16% |
| ×1 | 62.2 | 11 | 5.1% | 5.3% | 26.0% (33) | 12.69% | ||||
| ×2 | 49.2 | 43 | 19.7% | 5.3% | 37.4% (48) | 18.90% | ||||
| ×3 | 41.8 | 15 | 6.9% | 5.3% | 43.4% (56) | 14.77% | ||||
![]() | 战术撤退 | 法术 | 68 | ×0 | 49.3 | 150 | 68.8% | 84.2% | 37.1% (47) | 21.45% |
| ×1 | 52.3 | 44 | 20.2% | 10.5% | 35.5% (45) | 20.06% | ||||
| ×2 | 47.0 | 23 | 10.5% | 5.3% | 39.2% (50) | 18.87% | ||||
| ×3 | 56.6 | 1 | 0.5% | 0.0% | 16.3% (21) | — | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 64 | ×0 | 57.3 | 154 | 70.6% | 94.7% | 34.8% (45) | 21.23% |
| ×1 | 44.3 | 52 | 23.8% | 5.3% | 39.6% (51) | 19.17% | ||||
| ×2 | 32.2 | 10 | 4.6% | 0.0% | 51.5% (66) | 14.78% | ||||
| ×3 | 41.0 | 2 | 0.9% | 0.0% | 53.8% (69) | 30.01% | ||||
![]() | 荣耀召唤 | 法术 | 54 | ×0 | 51.3 | 164 | 75.2% | 79.0% | 36.6% (47) | 21.33% |
| ×1 | 60.0 | 17 | 7.8% | 15.8% | 29.1% (37) | 15.32% | ||||
| ×2 | 41.3 | 33 | 15.1% | 5.3% | 42.5% (54) | 19.71% | ||||
| ×3 | 50.2 | 4 | 1.8% | 0.0% | 37.0% (47) | 24.74% | ||||
![]() | 峡谷先锋 | 单位 | 46 | ×0 | 50.8 | 172 | 78.9% | 94.7% | 36.8% (47) | 20.89% |
| ×1 | 42.3 | 12 | 5.5% | 0.0% | 43.2% (55) | 17.07% | ||||
| ×2 | 40.5 | 8 | 3.7% | 0.0% | 45.9% (59) | 21.13% | ||||
| ×3 | 56.5 | 26 | 11.9% | 5.3% | 32.2% (41) | 21.55% | ||||
![]() | 船猿 | 单位 | 46 | ×0 | 47.7 | 172 | 78.9% | 79.0% | 37.4% (48) | 21.12% |
| ×1 | 59.0 | 15 | 6.9% | 15.8% | 30.1% (38) | 22.19% | ||||
| ×2 | 54.3 | 23 | 10.5% | 5.3% | 34.3% (44) | 17.59% | ||||
| ×3 | 39.7 | 8 | 3.7% | 0.0% | 47.3% (61) | 19.15% | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 42 | ×0 | 52.3 | 176 | 80.7% | 94.7% | 36.5% (47) | 20.99% |
| ×1 | 41.5 | 3 | 1.4% | 0.0% | 47.8% (61) | 2.43% | ||||
| ×2 | 55.1 | 18 | 8.3% | 5.3% | 32.9% (42) | 22.23% | ||||
| ×3 | 41.9 | 21 | 9.6% | 0.0% | 42.4% (54) | 19.30% | ||||
![]() | 断魂一扼 | 法术 | 37 | ×0 | 53.5 | 181 | 83.0% | 94.7% | 36.2% (46) | 21.32% |
| ×1 | 45.3 | 20 | 9.2% | 5.3% | 40.2% (51) | 20.43% | ||||
| ×2 | 45.1 | 17 | 7.8% | 0.0% | 40.3% (52) | 16.00% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 30 | ×0 | 57.4 | 188 | 86.2% | 94.7% | 35.7% (46) | 20.50% |
| ×1 | 40.4 | 22 | 10.1% | 5.3% | 43.4% (56) | 22.62% | ||||
| ×2 | 38.7 | 8 | 3.7% | 0.0% | 47.2% (60) | 20.49% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 24 | ×0 | 46.0 | 194 | 89.0% | 94.7% | 37.4% (48) | 20.94% |
| ×1 | 48.0 | 7 | 3.2% | 0.0% | 39.5% (51) | 16.80% | ||||
| ×2 | 59.3 | 17 | 7.8% | 5.3% | 30.1% (39) | 21.01% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奈德丽 | 英雄单位 | 23 | ×0 | 57.2 | 195 | 89.5% | 100.0% | 36.0% (46) | 21.02% |
| ×1 | 51.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×2 | 36.4 | 16 | 7.3% | 0.0% | 47.0% (60) | 17.04% | ||||
| ×3 | 46.1 | 6 | 2.8% | 0.0% | 40.5% (52) | 21.40% | ||||
![]() | 未来熔炉 | 装备 | 20 | ×0 | 56.4 | 198 | 90.8% | 100.0% | 36.2% (46) | 21.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.9 | 3 | 1.4% | 0.0% | 53.8% (69) | 25.60% | ||||
| ×3 | 42.4 | 17 | 7.8% | 0.0% | 42.0% (54) | 16.81% | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 20 | ×0 | 56.4 | 198 | 90.8% | 100.0% | 36.2% (46) | 21.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 39.9 | 20 | 9.2% | 0.0% | 43.8% (56) | 18.04% | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 19 | ×0 | 57.6 | 199 | 91.3% | 100.0% | 36.1% (46) | 21.02% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | 40.2 | 18 | 8.3% | 0.0% | 43.5% (56) | 16.18% | ||||
![]() | 废物利用 | 法术 | 19 | ×0 | 55.2 | 199 | 91.3% | 94.7% | 36.3% (46) | 20.47% |
| ×1 | 36.0 | 11 | 5.1% | 0.0% | 49.1% (63) | 21.76% | ||||
| ×2 | 51.8 | 8 | 3.7% | 5.3% | 34.9% (45) | 26.34% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卢锡安 | 英雄单位 | 18 | ×0 | 51.0 | 200 | 91.7% | 89.5% | 36.8% (47) | 20.79% |
| ×1 | 51.7 | 1 | 0.5% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×2 | 49.1 | 9 | 4.1% | 10.5% | 37.5% (48) | 26.07% | ||||
| ×3 | 47.5 | 8 | 3.7% | 0.0% | 39.2% (50) | 19.80% | ||||
![]() | 尼菈 | 英雄单位 | 18 | ×0 | 45.3 | 200 | 91.7% | 94.7% | 37.4% (48) | 20.96% |
| ×1 | 56.3 | 6 | 2.8% | 0.0% | 30.7% (39) | 15.68% | ||||
| ×2 | 57.5 | 11 | 5.1% | 5.3% | 31.1% (40) | 22.21% | ||||
| ×3 | 46.7 | 1 | 0.5% | 0.0% | 46.1% (59) | — | ||||
![]() | 占卜贝壳 | 装备 | 18 | ×0 | 54.8 | 200 | 91.7% | 100.0% | 36.4% (47) | 21.11% |
| ×1 | 42.1 | 1 | 0.5% | 0.0% | 60.9% (78) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.1 | 17 | 7.8% | 0.0% | 40.8% (52) | 17.26% | ||||
![]() | 圣裁之刻 | 法术 | 17 | ×0 | 53.6 | 201 | 92.2% | 100.0% | 36.6% (47) | 21.00% |
| ×1 | 56.1 | 2 | 0.9% | 0.0% | 24.9% (32) | 25.63% | ||||
| ×2 | 48.1 | 8 | 3.7% | 0.0% | 38.5% (49) | 21.16% | ||||
| ×3 | 38.3 | 7 | 3.2% | 0.0% | 48.1% (62) | 13.65% | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 16 | ×0 | 58.3 | 202 | 92.7% | 100.0% | 36.2% (46) | 20.95% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 37.0 | 16 | 7.3% | 0.0% | 46.4% (59) | 17.32% | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 14 | ×0 | 57.1 | 204 | 93.6% | 100.0% | 36.3% (46) | 20.88% |
| ×1 | 51.5 | 3 | 1.4% | 0.0% | 35.4% (45) | 27.53% | ||||
| ×2 | 36.6 | 9 | 4.1% | 0.0% | 48.8% (62) | 18.27% | ||||
| ×3 | 43.5 | 2 | 0.9% | 0.0% | 47.3% (61) | 3.81% | ||||
![]() | 约德尔探险家 | 单位 | 11 | ×0 | 41.0 | 207 | 95.0% | 79.0% | 37.5% (48) | 20.58% |
| ×1 | 45.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 50.0% (64) | — | ||||
| ×2 | 66.7 | 10 | 4.6% | 21.1% | 22.6% (29) | 22.90% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 集结部队 | 法术 | 10 | ×0 | 55.7 | 208 | 95.4% | 100.0% | 36.6% (47) | 21.05% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.8 | 2 | 0.9% | 0.0% | 39.0% (50) | 32.07% | ||||
| ×3 | 40.4 | 8 | 3.7% | 0.0% | 45.5% (58) | 11.38% | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 10 | ×0 | 50.7 | 208 | 95.4% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.88% |
| ×1 | 44.7 | 1 | 0.5% | 0.0% | 52.0% (67) | — | ||||
| ×2 | 60.4 | 6 | 2.8% | 0.0% | 25.7% (33) | 16.45% | ||||
| ×3 | 36.8 | 3 | 1.4% | 0.0% | 56.5% (72) | 16.21% | ||||
![]() | 诚实掮客 | 单位 | 10 | ×0 | 50.8 | 208 | 95.4% | 89.5% | 36.9% (47) | 20.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.4 | 5 | 2.3% | 5.3% | 31.2% (40) | 19.38% | ||||
| ×3 | 44.0 | 5 | 2.3% | 5.3% | 43.6% (56) | 26.11% | ||||
![]() | 厄塔汗 | 单位 | 10 | ×0 | 47.8 | 208 | 95.4% | 94.7% | 37.1% (47) | 20.79% |
| ×1 | 58.1 | 8 | 3.7% | 5.3% | 29.4% (38) | 23.97% | ||||
| ×2 | 42.1 | 2 | 0.9% | 0.0% | 50.3% (64) | 0.40% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 8 | ×0 | 44.1 | 210 | 96.3% | 94.7% | 37.2% (48) | 20.79% |
| ×1 | 43.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 56.3% (72) | — | ||||
| ×2 | 62.7 | 7 | 3.2% | 5.3% | 24.7% (32) | 20.45% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 狂徒铠甲 | 装备 | 7 | ×0 | 44.6 | 211 | 96.8% | 94.7% | 37.2% (48) | 20.80% |
| ×1 | 49.7 | 4 | 1.8% | 0.0% | 37.8% (48) | 21.06% | ||||
| ×2 | 66.5 | 2 | 0.9% | 5.3% | 5.1% (7) | 3.87% | ||||
| ×3 | 49.1 | 1 | 0.5% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
![]() | 猩红玫瑰 | 装备 | 7 | ×0 | 56.9 | 211 | 96.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 20.75% |
| ×1 | 39.5 | 7 | 3.2% | 0.0% | 47.0% (60) | 22.90% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 云丛的希思莉亚 | 单位 | 6 | ×0 | 42.6 | 212 | 97.3% | 89.5% | 37.3% (48) | 20.84% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 61.4 | 6 | 2.8% | 10.5% | 24.7% (32) | 18.56% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先锋军备 | 装备 | 5 | ×0 | 53.9 | 213 | 97.7% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.90% |
| ×1 | 40.3 | 1 | 0.5% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | 57.1 | 2 | 0.9% | 0.0% | 23.2% (30) | 9.82% | ||||
| ×3 | 42.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 50.0% (64) | 0.00% | ||||
![]() | 英勇冲锋 | 法术 | 5 | ×0 | 47.8 | 213 | 97.7% | 94.7% | 37.0% (47) | 20.85% |
| ×1 | 59.5 | 2 | 0.9% | 5.3% | 18.4% (24) | 20.44% | ||||
| ×2 | 46.5 | 3 | 1.4% | 0.0% | 41.5% (53) | 21.95% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 波比 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 51.9 | 213 | 97.7% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.80% |
| ×1 | 53.5 | 2 | 0.9% | 0.0% | 29.6% (38) | 26.34% | ||||
| ×2 | 43.4 | 3 | 1.4% | 0.0% | 46.9% (60) | 27.38% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 诱人仙灵 | 单位 | 5 | ×0 | 53.7 | 213 | 97.7% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.86% |
| ×1 | 45.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 49.2% (63) | — | ||||
| ×2 | 40.4 | 3 | 1.4% | 0.0% | 50.8% (65) | 17.51% | ||||
| ×3 | 58.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 10.9% (14) | — | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 5 | ×0 | 50.7 | 213 | 97.7% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.83% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 46.7% (60) | — | ||||
| ×3 | 51.2 | 4 | 1.8% | 0.0% | 35.3% (45) | 26.99% | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 5 | ×0 | 56.2 | 213 | 97.7% | 100.0% | 36.6% (47) | 20.82% |
| ×1 | 49.7 | 3 | 1.4% | 0.0% | 37.4% (48) | 18.28% | ||||
| ×2 | 44.6 | 1 | 0.5% | 0.0% | 52.0% (67) | — | ||||
| ×3 | 38.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 46.6 | 213 | 97.7% | 100.0% | 37.0% (47) | 20.78% |
| ×1 | 54.7 | 5 | 2.3% | 0.0% | 32.5% (42) | 25.71% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 芭茹队长 | 单位 | 4 | ×0 | 43.8 | 214 | 98.2% | 100.0% | 37.1% (48) | 20.92% |
| ×1 | 54.1 | 1 | 0.5% | 0.0% | 24.5% (31) | — | ||||
| ×2 | 57.6 | 3 | 1.4% | 0.0% | 25.8% (33) | 15.95% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 慎 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 51.0 | 214 | 98.2% | 100.0% | 36.9% (47) | 21.00% |
| ×1 | 49.2 | 3 | 1.4% | 0.0% | 37.7% (48) | 13.63% | ||||
| ×2 | 49.0 | 1 | 0.5% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 4 | ×0 | 53.3 | 214 | 98.2% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.97% |
| ×1 | 45.0 | 4 | 1.8% | 0.0% | 43.4% (56) | 12.67% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奇亚娜 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 43.9 | 214 | 98.2% | 100.0% | 37.1% (48) | 20.94% |
| ×1 | 60.8 | 3 | 1.4% | 0.0% | 21.6% (28) | 9.05% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 49.0 | 1 | 0.5% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
![]() | 加里奥 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 55.5 | 215 | 98.6% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.87% |
| ×1 | 48.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 39.1% (50) | 16.17% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 40.9 | 1 | 0.5% | 0.0% | 65.0% (83) | — | ||||
![]() | 清理门户 | 法术 | 3 | ×0 | 48.3 | 215 | 98.6% | 100.0% | 37.0% (47) | 20.91% |
| ×1 | 50.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
| ×2 | 52.6 | 2 | 0.9% | 0.0% | 31.6% (40) | 25.96% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 51.7 | 215 | 98.6% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.72% |
| ×1 | 56.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 24.9% (32) | 25.63% | ||||
| ×2 | 38.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 处置命令 | 法术 | 2 | ×0 | 49.4 | 216 | 99.1% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.92% |
| ×1 | 47.3 | 1 | 0.5% | 0.0% | 44.6% (57) | — | ||||
| ×2 | 53.8 | 1 | 0.5% | 0.0% | 25.3% (32) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 猎人的宽刃刀 | 装备 | 2 | ×0 | 59.2 | 216 | 99.1% | 100.0% | 36.7% (47) | 20.80% |
| ×1 | 40.0 | 1 | 0.5% | 0.0% | 68.0% (87) | — | ||||
| ×2 | 44.3 | 1 | 0.5% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 三相之力 | 装备 | 2 | ×0 | 52.0 | 216 | 99.1% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.83% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.9 | 1 | 0.5% | 0.0% | 65.0% (83) | — | ||||
| ×3 | 55.6 | 1 | 0.5% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
![]() | 血钱 | 法术 | 2 | ×0 | 52.4 | 216 | 99.1% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 46.7 | 2 | 0.9% | 0.0% | 43.1% (55) | 25.18% | ||||
![]() | 共同献身 | 法术 | 1 | ×0 | 52.1 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.2 | 1 | 0.5% | 0.0% | 44.6% (57) | — | ||||
![]() | 聚心凝神 | 法术 | 1 | ×0 | 52.1 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.89% |
| ×1 | 47.2 | 1 | 0.5% | 0.0% | 44.6% (57) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 索拉卡 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.0 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.88% |
| ×1 | 46.2 | 1 | 0.5% | 0.0% | 46.9% (60) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 破败之咒 | 法术 | 1 | ×0 | 52.0 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.89% |
| ×1 | 47.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 晶手猎人 | 单位 | 1 | ×0 | 56.7 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.0 | 1 | 0.5% | 0.0% | 64.8% (83) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 团结之印 | 装备 | 1 | ×0 | 46.8 | 217 | 99.5% | 100.0% | 37.0% (47) | 20.88% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.3 | 1 | 0.5% | 0.0% | 24.2% (31) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 前来相助 | 法术 | 1 | ×0 | 51.6 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.89% |
| ×1 | 47.8 | 1 | 0.5% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 碎骨棒 | 装备 | 1 | ×0 | 50.8 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.9 | 1 | 0.5% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 追忆祭坛 | 装备 | 1 | ×0 | 49.3 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.89% |
| ×1 | 51.0 | 1 | 0.5% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强手裂颅 | 法术 | 1 | ×0 | 56.8 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.9 | 1 | 0.5% | 0.0% | 65.0% (83) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 戈拉斯克调酒师 | 单位 | 1 | ×0 | 56.8 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.81% |
| ×1 | 40.9 | 1 | 0.5% | 0.0% | 65.0% (83) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡尔萨斯 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.1 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.6 | 1 | 0.5% | 0.0% | 52.0% (67) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 乐芙兰 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.1 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.6 | 1 | 0.5% | 0.0% | 52.0% (67) | — | ||||
![]() | 腐泥疏浚工 | 单位 | 1 | ×0 | 54.1 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.6 | 1 | 0.5% | 0.0% | 52.0% (67) | — | ||||
![]() | 帝国谕令 | 法术 | 1 | ×0 | 54.1 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.87% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 0.5% | 0.0% | 52.0% (67) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 痛殴 | 法术 | 1 | ×0 | 54.3 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.86% |
| ×1 | 44.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 55.6 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.83% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.5 | 1 | 0.5% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 均衡僧侣 | 单位 | 1 | ×0 | 46.9 | 217 | 99.5% | 100.0% | 37.0% (47) | 20.88% |
| ×1 | 54.1 | 1 | 0.5% | 0.0% | 24.5% (31) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 复仇 | 法术 | 1 | ×0 | 58.5 | 217 | 99.5% | 100.0% | 36.7% (47) | 20.73% |
| ×1 | 38.4 | 1 | 0.5% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
























































































