

传奇
探险家
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
691.5%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
00.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
0.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
00.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T3
近期上位构筑
时间范围:
80 张卡 · 分析集 50 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 50 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | 56.4 | 40 | 80.0% | — | 39.3% (50) | 18.66% | ||||
| ×2 | 40.4 | 8 | 16.0% | — | 49.4% (63) | 24.79% | ||||
| ×3 | 50.4 | 2 | 4.0% | — | 39.5% (50) | 13.81% | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 50 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 49.0 | 1 | 2.0% | — | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | 50.9 | 49 | 98.0% | — | 40.9% (52) | 19.77% | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 47 | ×0 | 36.6 | 3 | 6.0% | — | 58.0% (74) | 12.51% |
| ×1 | 66.1 | 12 | 24.0% | — | 32.4% (41) | 17.00% | ||||
| ×2 | 55.7 | 32 | 64.0% | — | 43.5% (56) | 20.40% | ||||
| ×3 | 63.7 | 3 | 6.0% | — | 30.3% (39) | 5.16% | ||||
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 47 | ×0 | 50.0 | 3 | 6.0% | — | 40.1% (51) | 9.83% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 63.9 | 4 | 8.0% | — | 24.4% (31) | 13.19% | ||||
| ×3 | 47.8 | 43 | 86.0% | — | 42.5% (54) | 20.02% | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 46 | ×0 | 47.6 | 4 | 8.0% | — | 43.0% (55) | 20.91% |
| ×1 | 51.6 | 3 | 6.0% | — | 42.6% (55) | 3.23% | ||||
| ×2 | 48.7 | 34 | 68.0% | — | 42.9% (55) | 20.80% | ||||
| ×3 | 60.8 | 9 | 18.0% | — | 32.0% (41) | 16.87% | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 46 | ×0 | 43.0 | 4 | 8.0% | — | 48.0% (61) | 23.08% |
| ×1 | 51.9 | 2 | 4.0% | — | 44.8% (57) | 21.43% | ||||
| ×2 | 57.0 | 29 | 58.0% | — | 38.9% (50) | 20.38% | ||||
| ×3 | 52.7 | 15 | 30.0% | — | 42.4% (54) | 18.31% | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 43 | ×0 | 46.0 | 7 | 14.0% | — | 43.6% (56) | 20.37% |
| ×1 | 42.7 | 9 | 18.0% | — | 48.3% (62) | 20.92% | ||||
| ×2 | 54.4 | 24 | 48.0% | — | 39.6% (51) | 21.10% | ||||
| ×3 | 59.7 | 10 | 20.0% | — | 35.5% (45) | 13.56% | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 43 | ×0 | 35.5 | 7 | 14.0% | — | 52.9% (68) | 20.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 54.1 | 12 | 24.0% | — | 42.6% (55) | 23.55% | ||||
| ×3 | 63.5 | 31 | 62.0% | — | 37.6% (48) | 17.18% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 42 | ×0 | 53.4 | 8 | 16.0% | — | 37.9% (49) | 15.70% |
| ×1 | 51.0 | 5 | 10.0% | — | 37.9% (49) | 16.27% | ||||
| ×2 | 41.5 | 21 | 42.0% | — | 45.6% (58) | 19.75% | ||||
| ×3 | 54.1 | 16 | 32.0% | — | 37.2% (48) | 22.18% | ||||
![]() | 奥术跃迁 | 专属法术 | 40 | ×0 | 40.3 | 10 | 20.0% | — | 48.4% (62) | 22.60% |
| ×1 | 55.8 | 11 | 22.0% | — | 39.1% (50) | 21.41% | ||||
| ×2 | 57.1 | 25 | 50.0% | — | 39.4% (50) | 17.37% | ||||
| ×3 | 55.2 | 4 | 8.0% | — | 36.9% (47) | 23.24% | ||||
![]() | 封冻 | 法术 | 34 | ×0 | 49.0 | 16 | 32.0% | — | 41.8% (53) | 20.67% |
| ×1 | 50.0 | 19 | 38.0% | — | 41.3% (53) | 17.77% | ||||
| ×2 | 51.3 | 13 | 26.0% | — | 39.5% (51) | 21.24% | ||||
| ×3 | 51.4 | 2 | 4.0% | — | 39.5% (50) | 34.80% | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 32 | ×0 | 39.6 | 18 | 36.0% | — | 47.3% (60) | 19.65% |
| ×1 | 55.4 | 22 | 44.0% | — | 39.8% (51) | 17.91% | ||||
| ×2 | 63.2 | 10 | 20.0% | — | 32.1% (41) | 20.91% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 28 | ×0 | 51.9 | 22 | 44.0% | — | 40.0% (51) | 20.50% |
| ×1 | 47.6 | 2 | 4.0% | — | 45.0% (58) | 21.27% | ||||
| ×2 | 45.0 | 3 | 6.0% | — | 48.2% (62) | 29.15% | ||||
| ×3 | 49.8 | 23 | 46.0% | — | 40.6% (52) | 18.55% | ||||
![]() | 不和之印 | 装备 | 27 | ×0 | 44.8 | 23 | 46.0% | — | 43.5% (56) | 19.20% |
| ×1 | 40.1 | 2 | 4.0% | — | 60.4% (77) | 15.79% | ||||
| ×2 | 51.1 | 8 | 16.0% | — | 41.2% (53) | 21.31% | ||||
| ×3 | 59.6 | 17 | 34.0% | — | 35.0% (45) | 18.89% | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 27 | ×0 | 53.2 | 23 | 46.0% | — | 39.5% (51) | 20.59% |
| ×1 | 45.7 | 25 | 50.0% | — | 43.0% (55) | 19.44% | ||||
| ×2 | 54.1 | 2 | 4.0% | — | 31.4% (40) | 6.40% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 25 | ×0 | 53.1 | 25 | 50.0% | — | 39.6% (51) | 21.76% |
| ×1 | 39.2 | 6 | 12.0% | — | 51.3% (66) | 14.40% | ||||
| ×2 | 48.8 | 14 | 28.0% | — | 41.3% (53) | 19.91% | ||||
| ×3 | 54.4 | 5 | 10.0% | — | 34.2% (44) | 8.34% | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 24 | ×0 | 51.9 | 26 | 52.0% | — | 40.1% (51) | 18.68% |
| ×1 | 53.0 | 16 | 32.0% | — | 38.1% (49) | 19.20% | ||||
| ×2 | 49.5 | 5 | 10.0% | — | 41.9% (54) | 25.72% | ||||
| ×3 | 34.7 | 3 | 6.0% | — | 61.5% (79) | 15.01% | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 22 | ×0 | 48.0 | 28 | 56.0% | — | 41.9% (54) | 20.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 51.7 | 1 | 2.0% | — | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | 51.9 | 21 | 42.0% | — | 39.9% (51) | 18.62% | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 22 | ×0 | 52.9 | 28 | 56.0% | — | 40.0% (51) | 21.70% |
| ×1 | 44.6 | 12 | 24.0% | — | 43.9% (56) | 13.49% | ||||
| ×2 | 47.9 | 7 | 14.0% | — | 42.3% (54) | 18.68% | ||||
| ×3 | 54.0 | 3 | 6.0% | — | 34.8% (45) | 29.11% | ||||
![]() | 裂魂者喇煞 | 单位 | 18 | ×0 | 32.7 | 32 | 64.0% | — | 47.3% (61) | 19.20% |
| ×1 | 62.7 | 7 | 14.0% | — | 32.8% (42) | 13.05% | ||||
| ×2 | 68.7 | 10 | 20.0% | — | 27.4% (35) | 16.95% | ||||
| ×3 | 56.0 | 1 | 2.0% | — | 29.7% (38) | — | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 17 | ×0 | 42.3 | 33 | 66.0% | — | 43.6% (56) | 20.80% |
| ×1 | 54.2 | 7 | 14.0% | — | 38.8% (50) | 13.38% | ||||
| ×2 | 59.0 | 9 | 18.0% | — | 34.1% (44) | 19.50% | ||||
| ×3 | 54.6 | 1 | 2.0% | — | 29.7% (38) | — | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 16 | ×0 | 41.9 | 34 | 68.0% | — | 43.9% (56) | 19.41% |
| ×1 | 63.7 | 7 | 14.0% | — | 29.0% (37) | 15.73% | ||||
| ×2 | 51.9 | 5 | 10.0% | — | 39.4% (50) | 17.17% | ||||
| ×3 | 53.0 | 4 | 8.0% | — | 38.7% (49) | 27.88% | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 15 | ×0 | 58.9 | 35 | 70.0% | — | 38.3% (49) | 19.89% |
| ×1 | 36.9 | 7 | 14.0% | — | 51.5% (66) | 14.19% | ||||
| ×2 | 47.5 | 4 | 8.0% | — | 42.7% (55) | 24.00% | ||||
| ×3 | 45.3 | 4 | 8.0% | — | 43.5% (56) | 20.89% | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 13 | ×0 | 54.2 | 37 | 74.0% | — | 39.8% (51) | 18.86% |
| ×1 | 41.3 | 4 | 8.0% | — | 50.4% (64) | 11.08% | ||||
| ×2 | 48.7 | 9 | 18.0% | — | 41.6% (53) | 25.45% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 13 | ×0 | 47.4 | 37 | 74.0% | — | 41.6% (53) | 20.17% |
| ×1 | 53.1 | 13 | 26.0% | — | 39.1% (50) | 18.41% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 奇妙行囊 | 装备 | 13 | ×0 | 53.3 | 37 | 74.0% | — | 39.8% (51) | 19.75% |
| ×1 | 51.5 | 2 | 4.0% | — | 36.1% (46) | 13.03% | ||||
| ×2 | 42.8 | 5 | 10.0% | — | 48.0% (61) | 23.11% | ||||
| ×3 | 48.5 | 6 | 12.0% | — | 43.5% (56) | 20.14% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 12 | ×0 | 54.6 | 38 | 76.0% | — | 39.8% (51) | 18.59% |
| ×1 | 58.9 | 5 | 10.0% | — | 29.6% (38) | 17.99% | ||||
| ×2 | 29.4 | 6 | 12.0% | — | 61.5% (79) | 13.30% | ||||
| ×3 | 58.0 | 1 | 2.0% | — | 17.2% (22) | — | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 11 | ×0 | 46.7 | 39 | 78.0% | — | 42.0% (54) | 20.16% |
| ×1 | 48.5 | 1 | 2.0% | — | 43.0% (55) | — | ||||
| ×2 | 58.5 | 5 | 10.0% | — | 32.3% (41) | 18.21% | ||||
| ×3 | 49.3 | 5 | 10.0% | — | 41.2% (53) | 19.81% | ||||
![]() | 无主宝藏 | 装备 | 11 | ×0 | 54.7 | 39 | 78.0% | — | 39.5% (51) | 19.33% |
| ×1 | 46.2 | 1 | 2.0% | — | 46.9% (60) | — | ||||
| ×2 | 43.9 | 7 | 14.0% | — | 47.5% (61) | 21.29% | ||||
| ×3 | 48.9 | 3 | 6.0% | — | 41.8% (53) | 26.69% | ||||
![]() | 烟幕弹 | 法术 | 9 | ×0 | 50.7 | 41 | 82.0% | — | 40.8% (52) | 18.60% |
| ×1 | 55.9 | 7 | 14.0% | — | 35.2% (45) | 24.06% | ||||
| ×2 | 36.9 | 2 | 4.0% | — | 64.5% (82) | 10.50% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 化为灰烬 | 法术 | 9 | ×0 | 46.7 | 41 | 82.0% | — | 41.6% (53) | 19.59% |
| ×1 | 50.7 | 8 | 16.0% | — | 40.8% (52) | 19.61% | ||||
| ×2 | 59.6 | 1 | 2.0% | — | 14.4% (18) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 9 | ×0 | 51.5 | 41 | 82.0% | — | 40.7% (52) | 19.99% |
| ×1 | 48.8 | 5 | 10.0% | — | 41.6% (53) | 21.88% | ||||
| ×2 | 46.5 | 2 | 4.0% | — | 46.6% (60) | 27.86% | ||||
| ×3 | 51.2 | 2 | 4.0% | — | 38.7% (49) | 3.87% | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 8 | ×0 | 50.6 | 42 | 84.0% | — | 41.0% (52) | 20.13% |
| ×1 | 51.3 | 6 | 12.0% | — | 38.9% (50) | 20.24% | ||||
| ×2 | 46.8 | 2 | 4.0% | — | 45.3% (58) | 5.52% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 8 | ×0 | 42.4 | 42 | 84.0% | — | 42.6% (55) | 19.71% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 60.1 | 8 | 16.0% | — | 32.3% (41) | 17.41% | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 7 | ×0 | 50.8 | 43 | 86.0% | — | 40.7% (52) | 18.84% |
| ×1 | 60.7 | 2 | 4.0% | — | 22.3% (29) | 6.08% | ||||
| ×2 | 46.0 | 4 | 8.0% | — | 46.4% (59) | 27.97% | ||||
| ×3 | 40.8 | 1 | 2.0% | — | 66.3% (85) | — | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 7 | ×0 | 57.3 | 43 | 86.0% | — | 39.8% (51) | 20.09% |
| ×1 | 47.0 | 4 | 8.0% | — | 42.7% (55) | 18.51% | ||||
| ×2 | 42.6 | 2 | 4.0% | — | 50.4% (64) | 1.66% | ||||
| ×3 | 42.4 | 1 | 2.0% | — | 64.1% (82) | — | ||||
![]() | 台前作秀 | 法术 | 7 | ×0 | 44.3 | 43 | 86.0% | — | 42.0% (54) | 20.36% |
| ×1 | 59.9 | 1 | 2.0% | — | 12.5% (16) | — | ||||
| ×2 | 55.2 | 5 | 10.0% | — | 36.2% (46) | 9.40% | ||||
| ×3 | 47.8 | 1 | 2.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
![]() | 亡者复生 | 法术 | 7 | ×0 | 55.6 | 43 | 86.0% | — | 39.9% (51) | 19.68% |
| ×1 | 42.6 | 7 | 14.0% | — | 47.2% (60) | 19.02% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 7 | ×0 | 53.4 | 43 | 86.0% | — | 40.4% (52) | 19.85% |
| ×1 | 45.7 | 6 | 12.0% | — | 44.4% (57) | 20.65% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 49.0 | 1 | 2.0% | — | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 5 | ×0 | 58.0 | 45 | 90.0% | — | 39.8% (51) | 19.16% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 53.3 | 2 | 4.0% | — | 33.2% (42) | 25.96% | ||||
| ×3 | 33.7 | 3 | 6.0% | — | 62.8% (80) | 12.94% | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 5 | ×0 | 60.2 | 45 | 90.0% | — | 39.3% (50) | 19.48% |
| ×1 | 41.3 | 2 | 4.0% | — | 56.5% (72) | 21.32% | ||||
| ×2 | 37.0 | 2 | 4.0% | — | 63.1% (81) | 4.45% | ||||
| ×3 | 50.7 | 1 | 2.0% | — | 39.1% (50) | — | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 5 | ×0 | 47.6 | 45 | 90.0% | — | 41.3% (53) | 19.63% |
| ×1 | 57.9 | 3 | 6.0% | — | 29.2% (37) | 12.70% | ||||
| ×2 | 45.6 | 2 | 4.0% | — | 50.6% (65) | 29.60% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 5 | ×0 | 43.8 | 45 | 90.0% | — | 41.9% (54) | 19.26% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 50.4 | 1 | 2.0% | — | 40.6% (52) | — | ||||
| ×3 | 59.1 | 4 | 8.0% | — | 30.3% (39) | 25.48% | ||||
![]() | 夺命名单 | 装备 | 5 | ×0 | 50.9 | 45 | 90.0% | — | 40.6% (52) | 20.11% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 2.0% | — | 57.0% (73) | — | ||||
| ×2 | 48.9 | 3 | 6.0% | — | 43.7% (56) | 16.39% | ||||
| ×3 | 54.3 | 1 | 2.0% | — | 29.3% (37) | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 57.0 | 46 | 92.0% | — | 40.1% (51) | 19.73% |
| ×1 | 46.1 | 2 | 4.0% | — | 44.9% (57) | 2.76% | ||||
| ×2 | 41.3 | 2 | 4.0% | — | 57.0% (73) | 25.41% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 4 | ×0 | 48.4 | 46 | 92.0% | — | 41.2% (53) | 18.77% |
| ×1 | 55.7 | 3 | 6.0% | — | 33.3% (43) | 36.21% | ||||
| ×2 | 45.3 | 1 | 2.0% | — | 51.6% (66) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 4 | ×0 | 50.6 | 46 | 92.0% | — | 40.9% (52) | 19.14% |
| ×1 | 49.2 | 4 | 8.0% | — | 41.7% (53) | 27.50% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 3 | ×0 | 58.3 | 47 | 94.0% | — | 40.0% (51) | 19.56% |
| ×1 | 39.0 | 3 | 6.0% | — | 56.3% (72) | 14.37% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 懊悔法球 | 装备 | 3 | ×0 | 51.7 | 47 | 94.0% | — | 40.7% (52) | 19.26% |
| ×1 | 47.7 | 3 | 6.0% | — | 44.1% (56) | 28.92% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 58.1 | 47 | 94.0% | — | 40.0% (51) | 19.60% |
| ×1 | 45.6 | 1 | 2.0% | — | 51.5% (66) | — | ||||
| ×2 | 40.9 | 2 | 4.0% | — | 56.9% (73) | 20.76% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 3 | ×0 | 60.9 | 47 | 94.0% | — | 39.8% (51) | 19.50% |
| ×1 | 46.4 | 1 | 2.0% | — | 46.9% (60) | — | ||||
| ×2 | 36.1 | 2 | 4.0% | — | 65.2% (83) | 1.58% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 提灯海煞 | 单位 | 3 | ×0 | 49.0 | 47 | 94.0% | — | 41.1% (53) | 19.54% |
| ×1 | 47.3 | 1 | 2.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
| ×2 | 53.9 | 2 | 4.0% | — | 34.1% (44) | 32.79% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 3 | ×0 | 62.5 | 47 | 94.0% | — | 39.5% (51) | 19.17% |
| ×1 | 37.3 | 2 | 4.0% | — | 62.1% (80) | 18.23% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 41.8 | 1 | 2.0% | — | 64.1% (82) | — | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 3 | ×0 | 65.6 | 47 | 94.0% | — | 39.1% (50) | 18.63% |
| ×1 | 32.4 | 2 | 4.0% | — | 73.3% (94) | 2.44% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 41.4 | 1 | 2.0% | — | 64.1% (82) | — | ||||
![]() | 大老千 | 单位 | 3 | ×0 | 55.9 | 47 | 94.0% | — | 40.4% (52) | 19.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 47.8 | 1 | 2.0% | — | 43.6% (56) | — | ||||
| ×3 | 42.9 | 2 | 4.0% | — | 52.7% (67) | 16.02% | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 43.8 | 48 | 96.0% | — | 41.5% (53) | 19.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 57.9 | 2 | 4.0% | — | 27.7% (35) | 16.02% | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 2 | ×0 | 58.1 | 48 | 96.0% | — | 40.2% (51) | 19.62% |
| ×1 | 39.7 | 2 | 4.0% | — | 57.8% (74) | 8.84% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 安妮 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 48.8 | 48 | 96.0% | — | 41.1% (53) | 19.85% |
| ×1 | 51.8 | 2 | 4.0% | — | 36.9% (47) | 14.13% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 塞壬号 | 装备 | 2 | ×0 | 37.9 | 48 | 96.0% | — | 42.1% (54) | 19.14% |
| ×1 | 65.7 | 2 | 4.0% | — | 13.7% (17) | 1.66% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 蒙多医生 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 47.0 | 48 | 96.0% | — | 41.2% (53) | 19.35% |
| ×1 | 53.9 | 2 | 4.0% | — | 34.1% (44) | 32.79% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 鬼祟的水手 | 单位 | 2 | ×0 | 46.3 | 48 | 96.0% | — | 41.3% (53) | 19.90% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 53.5 | 1 | 2.0% | — | 29.9% (38) | — | ||||
| ×3 | 52.4 | 1 | 2.0% | — | 35.9% (46) | — | ||||
![]() | 吟风翼 | 单位 | 2 | ×0 | 54.3 | 48 | 96.0% | — | 40.5% (52) | 19.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.0 | 1 | 2.0% | — | 66.3% (85) | — | ||||
| ×3 | 52.0 | 1 | 2.0% | — | 35.9% (46) | — | ||||
![]() | 先见机甲 | 单位 | 1 | ×0 | 58.7 | 49 | 98.0% | — | 40.3% (52) | 19.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 38.8 | 1 | 2.0% | — | 74.7% (96) | — | ||||
![]() | 魔腾 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 58.7 | 49 | 98.0% | — | 40.3% (52) | 19.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 38.8 | 1 | 2.0% | — | 74.7% (96) | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 49 | 98.0% | — | 40.8% (52) | 19.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 47.4 | 1 | 2.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 52.3 | 49 | 98.0% | — | 40.8% (52) | 19.76% |
| ×1 | 47.4 | 1 | 2.0% | — | 45.3% (58) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 隔绝 | 法术 | 1 | ×0 | 43.9 | 49 | 98.0% | — | 41.4% (53) | 19.46% |
| ×1 | 57.9 | 1 | 2.0% | — | 17.2% (22) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 1 | ×0 | 46.7 | 49 | 98.0% | — | 41.2% (53) | 19.70% |
| ×1 | 54.1 | 1 | 2.0% | — | 29.7% (38) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 紧急召回 | 法术 | 1 | ×0 | 57.9 | 49 | 98.0% | — | 40.3% (52) | 19.25% |
| ×1 | 39.7 | 1 | 2.0% | — | 71.9% (92) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 1 | ×0 | 59.0 | 49 | 98.0% | — | 40.2% (52) | 19.14% |
| ×1 | 38.4 | 1 | 2.0% | — | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 1 | ×0 | 48.2 | 49 | 98.0% | — | 41.0% (53) | 19.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 52.2 | 1 | 2.0% | — | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 冰谷弓箭手 | 单位 | 1 | ×0 | 50.5 | 49 | 98.0% | — | 40.9% (52) | 19.77% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 49.4 | 1 | 2.0% | — | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 1 | ×0 | 53.5 | 49 | 98.0% | — | 40.7% (52) | 19.71% |
| ×1 | 45.7 | 1 | 2.0% | — | 51.5% (66) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 爆裂球果仙灵 | 单位 | 1 | ×0 | 53.5 | 49 | 98.0% | — | 40.7% (52) | 19.71% |
| ×1 | 45.7 | 1 | 2.0% | — | 51.5% (66) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 树根先生 | 单位 | 1 | ×0 | 58.3 | 49 | 98.0% | — | 40.3% (52) | 19.20% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 39.3 | 1 | 2.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
![]() | 缜密的调查员 | 单位 | 1 | ×0 | 58.3 | 49 | 98.0% | — | 40.3% (52) | 19.20% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 39.3 | 1 | 2.0% | — | 73.3% (94) | — | ||||
![]() | 永黯潜伏者 | 单位 | 1 | ×0 | 56.3 | 49 | 98.0% | — | 40.5% (52) | 19.48% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 42.0 | 1 | 2.0% | — | 64.1% (82) | — | ||||
![]() | 蚀魂夜 | 法术 | 1 | ×0 | 56.3 | 49 | 98.0% | — | 40.5% (52) | 19.48% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 42.0 | 1 | 2.0% | — | 64.1% (82) | — | ||||
![]() | 戏精远见家 | 单位 | 1 | ×0 | 51.4 | 49 | 98.0% | — | 40.9% (52) | 19.77% |
| ×1 | 48.4 | 1 | 2.0% | — | 43.0% (55) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 踊跃的学徒 | 单位 | 1 | ×0 | 57.2 | 49 | 98.0% | — | 40.4% (52) | 19.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.9 | 1 | 2.0% | — | 66.3% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |















































































