

传奇
战争女神
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
1152.5%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
92.7%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
24.8%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
7.8%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
21.7%冠军
10.9%亚军
21.7%四强
43.5%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
62 张卡 · 分析集 80 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 80 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 80 | 100.0% | 100.0% | 36.7% (47) | 21.89% | ||||
![]() | 希维尔 | 英雄单位 | 79 | ×0 | 49.4 | 1 | 1.3% | 0.0% | 41.4% (53) | — |
| ×1 | 50.3 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 22.02% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 76 | ×0 | 45.1 | 4 | 5.0% | 0.0% | 42.6% (54) | 28.41% |
| ×1 | 51.1 | 20 | 25.0% | 37.5% | 39.4% (50) | 22.26% | ||||
| ×2 | 54.7 | 55 | 68.8% | 62.5% | 35.2% (45) | 21.77% | ||||
| ×3 | 49.6 | 1 | 1.3% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 75 | ×0 | 42.7 | 5 | 6.3% | 12.5% | 44.7% (57) | 26.25% |
| ×1 | 57.5 | 4 | 5.0% | 12.5% | 29.6% (38) | 27.32% | ||||
| ×2 | 62.9 | 17 | 21.3% | 12.5% | 27.8% (36) | 18.75% | ||||
| ×3 | 51.5 | 54 | 67.5% | 62.5% | 39.2% (50) | 21.72% | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 74 | ×0 | 46.0 | 6 | 7.5% | 0.0% | 40.4% (52) | 21.03% |
| ×1 | 48.2 | 3 | 3.8% | 0.0% | 45.1% (58) | 1.19% | ||||
| ×2 | 55.0 | 14 | 17.5% | 25.0% | 33.1% (42) | 20.60% | ||||
| ×3 | 52.6 | 57 | 71.3% | 75.0% | 36.7% (47) | 23.01% | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 73 | ×0 | 35.5 | 7 | 8.8% | 0.0% | 51.2% (66) | 16.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.0 | 3 | 3.8% | 0.0% | 45.8% (59) | 23.19% | ||||
| ×3 | 60.9 | 70 | 87.5% | 100.0% | 34.8% (45) | 21.94% | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 72 | ×0 | 35.0 | 8 | 10.0% | 0.0% | 50.9% (65) | 15.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.7 | 3 | 3.8% | 0.0% | 41.9% (54) | 23.83% | ||||
| ×3 | 60.9 | 69 | 86.3% | 100.0% | 34.8% (45) | 22.09% | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 72 | ×0 | 32.8 | 8 | 10.0% | 0.0% | 53.0% (68) | 15.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.1 | 2 | 2.5% | 0.0% | 48.8% (62) | 9.40% | ||||
| ×3 | 62.7 | 70 | 87.5% | 100.0% | 34.4% (44) | 21.94% | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 71 | ×0 | 31.6 | 9 | 11.3% | 0.0% | 53.3% (68) | 14.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 63.2 | 71 | 88.8% | 100.0% | 34.5% (44) | 21.81% | ||||
![]() | 无主宝藏 | 装备 | 70 | ×0 | 40.4 | 10 | 12.5% | 12.5% | 44.9% (57) | 24.40% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.5 | 9 | 11.3% | 25.0% | 35.7% (46) | 30.24% | ||||
| ×3 | 57.1 | 61 | 76.3% | 62.5% | 35.4% (45) | 20.16% | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 67 | ×0 | 34.3 | 13 | 16.3% | 0.0% | 49.1% (63) | 16.59% |
| ×1 | 52.5 | 3 | 3.8% | 0.0% | 37.2% (48) | 26.45% | ||||
| ×2 | 62.7 | 38 | 47.5% | 87.5% | 32.7% (42) | 23.04% | ||||
| ×3 | 59.0 | 26 | 32.5% | 12.5% | 36.1% (46) | 20.87% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 64 | ×0 | 45.8 | 16 | 20.0% | 12.5% | 39.8% (51) | 19.20% |
| ×1 | 56.5 | 1 | 1.3% | 0.0% | 20.2% (26) | — | ||||
| ×2 | 55.7 | 38 | 47.5% | 37.5% | 34.4% (44) | 21.33% | ||||
| ×3 | 48.0 | 25 | 31.3% | 50.0% | 38.8% (50) | 24.79% | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 62 | ×0 | 42.0 | 18 | 22.5% | 25.0% | 42.4% (54) | 19.93% |
| ×1 | 56.6 | 22 | 27.5% | 37.5% | 35.1% (45) | 23.15% | ||||
| ×2 | 48.9 | 24 | 30.0% | 25.0% | 39.3% (50) | 23.51% | ||||
| ×3 | 62.8 | 16 | 20.0% | 12.5% | 28.4% (36) | 18.68% | ||||
![]() | 占卜花朵 | 装备 | 62 | ×0 | 32.4 | 18 | 22.5% | 0.0% | 48.7% (62) | 17.27% |
| ×1 | 65.0 | 2 | 2.5% | 0.0% | 11.3% (14) | 2.75% | ||||
| ×2 | 62.5 | 30 | 37.5% | 62.5% | 33.7% (43) | 22.22% | ||||
| ×3 | 61.5 | 30 | 37.5% | 37.5% | 34.1% (44) | 22.05% | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 57 | ×0 | 45.0 | 23 | 28.7% | 25.0% | 39.6% (51) | 20.68% |
| ×1 | 57.8 | 22 | 27.5% | 37.5% | 32.6% (42) | 23.13% | ||||
| ×2 | 48.9 | 28 | 35.0% | 37.5% | 38.7% (50) | 22.80% | ||||
| ×3 | 57.3 | 7 | 8.8% | 0.0% | 31.7% (41) | 19.68% | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 56 | ×0 | 38.3 | 24 | 30.0% | 0.0% | 43.9% (56) | 18.47% |
| ×1 | 60.1 | 22 | 27.5% | 25.0% | 32.8% (42) | 20.79% | ||||
| ×2 | 58.1 | 34 | 42.5% | 75.0% | 34.1% (44) | 24.07% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 49 | ×0 | 50.0 | 31 | 38.8% | 25.0% | 36.5% (47) | 21.56% |
| ×1 | 58.0 | 15 | 18.8% | 25.0% | 30.8% (39) | 20.31% | ||||
| ×2 | 46.0 | 34 | 42.5% | 50.0% | 39.4% (50) | 22.94% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 32 | ×0 | 47.8 | 48 | 60.0% | 62.5% | 37.5% (48) | 22.49% |
| ×1 | 55.0 | 27 | 33.8% | 37.5% | 33.4% (43) | 21.49% | ||||
| ×2 | 46.0 | 4 | 5.0% | 0.0% | 42.5% (54) | 19.51% | ||||
| ×3 | 43.6 | 1 | 1.3% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 31 | ×0 | 48.9 | 49 | 61.3% | 50.0% | 37.0% (47) | 22.52% |
| ×1 | 54.7 | 25 | 31.3% | 50.0% | 33.3% (43) | 22.15% | ||||
| ×2 | 44.0 | 5 | 6.3% | 0.0% | 45.1% (58) | 12.40% | ||||
| ×3 | 43.5 | 1 | 1.3% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 28 | ×0 | 44.5 | 52 | 65.0% | 50.0% | 38.5% (49) | 21.76% |
| ×1 | 56.8 | 23 | 28.7% | 50.0% | 32.8% (42) | 23.65% | ||||
| ×2 | 54.1 | 4 | 5.0% | 0.0% | 32.1% (41) | 14.63% | ||||
| ×3 | 47.3 | 1 | 1.3% | 0.0% | 49.2% (63) | — | ||||
![]() | 蚀魂夜 | 法术 | 18 | ×0 | 51.9 | 62 | 77.5% | 75.0% | 36.3% (46) | 21.77% |
| ×1 | 42.6 | 8 | 10.0% | 12.5% | 43.5% (56) | 24.25% | ||||
| ×2 | 52.7 | 10 | 12.5% | 12.5% | 33.5% (43) | 21.97% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 13 | ×0 | 50.5 | 67 | 83.8% | 87.5% | 36.5% (47) | 22.27% |
| ×1 | 49.2 | 2 | 2.5% | 12.5% | 37.5% (48) | 46.40% | ||||
| ×2 | 47.8 | 6 | 7.5% | 0.0% | 39.2% (50) | 13.92% | ||||
| ×3 | 51.7 | 5 | 6.3% | 0.0% | 34.8% (45) | 21.97% | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 13 | ×0 | 54.0 | 67 | 83.8% | 87.5% | 35.9% (46) | 21.82% |
| ×1 | 45.4 | 10 | 12.5% | 12.5% | 40.2% (51) | 23.55% | ||||
| ×2 | 46.2 | 3 | 3.8% | 0.0% | 42.1% (54) | 24.51% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 狩猎 | 专属法术 | 10 | ×0 | 54.3 | 70 | 87.5% | 100.0% | 35.9% (46) | 22.31% |
| ×1 | 42.9 | 9 | 11.3% | 0.0% | 43.5% (56) | 19.30% | ||||
| ×2 | 51.4 | 1 | 1.3% | 0.0% | 28.9% (37) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 奇妙行囊 | 装备 | 10 | ×0 | 59.2 | 70 | 87.5% | 100.0% | 35.1% (45) | 22.15% |
| ×1 | 42.2 | 5 | 6.3% | 0.0% | 45.0% (58) | 16.76% | ||||
| ×2 | 43.7 | 3 | 3.8% | 0.0% | 45.3% (58) | 21.14% | ||||
| ×3 | 38.7 | 2 | 2.5% | 0.0% | 58.5% (75) | 16.72% | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 9 | ×0 | 48.8 | 71 | 88.8% | 87.5% | 36.9% (47) | 22.26% |
| ×1 | 51.6 | 6 | 7.5% | 12.5% | 35.1% (45) | 23.59% | ||||
| ×2 | 53.3 | 1 | 1.3% | 0.0% | 24.4% (31) | — | ||||
| ×3 | 48.5 | 2 | 2.5% | 0.0% | 39.1% (50) | 14.36% | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 9 | ×0 | 59.4 | 71 | 88.8% | 100.0% | 35.0% (45) | 22.21% |
| ×1 | 39.5 | 2 | 2.5% | 0.0% | 57.0% (73) | 18.78% | ||||
| ×2 | 44.8 | 5 | 6.3% | 0.0% | 42.5% (54) | 11.67% | ||||
| ×3 | 38.8 | 2 | 2.5% | 0.0% | 58.5% (75) | 16.72% | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 8 | ×0 | 61.3 | 72 | 90.0% | 100.0% | 35.0% (45) | 21.96% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.0 | 5 | 6.3% | 0.0% | 45.3% (58) | 12.96% | ||||
| ×3 | 32.9 | 3 | 3.8% | 0.0% | 62.5% (80) | 13.53% | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 8 | ×0 | 60.1 | 72 | 90.0% | 100.0% | 35.2% (45) | 21.59% |
| ×1 | 50.5 | 2 | 2.5% | 0.0% | 34.4% (44) | 29.84% | ||||
| ×2 | 36.4 | 5 | 6.3% | 0.0% | 52.0% (67) | 18.57% | ||||
| ×3 | 39.2 | 1 | 1.3% | 0.0% | 70.3% (90) | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 7 | ×0 | 61.2 | 73 | 91.3% | 100.0% | 35.1% (45) | 21.85% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.6 | 2 | 2.5% | 0.0% | 50.7% (65) | 5.67% | ||||
| ×3 | 35.6 | 5 | 6.3% | 0.0% | 53.1% (68) | 19.54% | ||||
![]() | 裂魂者喇煞 | 单位 | 7 | ×0 | 60.3 | 73 | 91.3% | 100.0% | 35.3% (45) | 21.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.3 | 1 | 1.3% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×3 | 32.5 | 6 | 7.5% | 0.0% | 55.8% (71) | 11.66% | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 7 | ×0 | 46.4 | 73 | 91.3% | 75.0% | 37.1% (47) | 21.85% |
| ×1 | 54.9 | 7 | 8.8% | 25.0% | 32.1% (41) | 23.56% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 62.4 | 74 | 92.5% | 100.0% | 35.2% (45) | 21.58% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.4 | 1 | 1.3% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×3 | 29.1 | 5 | 6.3% | 0.0% | 61.4% (79) | 10.68% | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 6 | ×0 | 62.5 | 74 | 92.5% | 100.0% | 35.1% (45) | 21.83% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.2 | 1 | 1.3% | 0.0% | 70.3% (90) | — | ||||
| ×3 | 36.1 | 5 | 6.3% | 0.0% | 52.9% (68) | 10.34% | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 5 | ×0 | 48.0 | 75 | 93.8% | 87.5% | 36.9% (47) | 21.70% |
| ×1 | 52.4 | 4 | 5.0% | 12.5% | 33.8% (43) | 31.30% | ||||
| ×2 | 51.2 | 1 | 1.3% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 咂魂者 | 单位 | 4 | ×0 | 41.2 | 76 | 95.0% | 75.0% | 37.5% (48) | 21.59% |
| ×1 | 68.1 | 3 | 3.8% | 25.0% | 8.2% (11) | 5.04% | ||||
| ×2 | 44.2 | 1 | 1.3% | 0.0% | 55.5% (71) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 4 | ×0 | 60.3 | 76 | 95.0% | 100.0% | 35.7% (46) | 21.67% |
| ×1 | 45.4 | 2 | 2.5% | 0.0% | 44.2% (57) | 28.03% | ||||
| ×2 | 35.3 | 2 | 2.5% | 0.0% | 65.3% (84) | 2.96% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 3 | ×0 | 58.4 | 77 | 96.3% | 100.0% | 36.0% (46) | 22.01% |
| ×1 | 41.8 | 2 | 2.5% | 0.0% | 52.3% (67) | 4.42% | ||||
| ×2 | 43.2 | 1 | 1.3% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 不和之印 | 装备 | 3 | ×0 | 59.6 | 77 | 96.3% | 100.0% | 35.9% (46) | 21.84% |
| ×1 | 47.2 | 1 | 1.3% | 0.0% | 46.1% (59) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 36.7 | 2 | 2.5% | 0.0% | 62.5% (80) | 11.05% | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 2 | ×0 | 48.9 | 78 | 97.5% | 100.0% | 36.7% (47) | 22.10% |
| ×1 | 51.4 | 2 | 2.5% | 0.0% | 34.4% (44) | 15.47% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 亡者复生 | 法术 | 2 | ×0 | 54.3 | 78 | 97.5% | 100.0% | 36.4% (47) | 21.78% |
| ×1 | 53.7 | 1 | 1.3% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×2 | 39.3 | 1 | 1.3% | 0.0% | 70.3% (90) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 处置命令 | 法术 | 2 | ×0 | 50.0 | 78 | 97.5% | 100.0% | 36.6% (47) | 22.16% |
| ×1 | 48.9 | 1 | 1.3% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 51.1 | 1 | 1.3% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 2 | ×0 | 56.4 | 78 | 97.5% | 100.0% | 36.2% (46) | 21.98% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.3 | 2 | 2.5% | 0.0% | 53.9% (69) | 6.63% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 永黯潜伏者 | 单位 | 2 | ×0 | 55.5 | 78 | 97.5% | 100.0% | 36.3% (46) | 22.03% |
| ×1 | 44.1 | 1 | 1.3% | 0.0% | 55.5% (71) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 46.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 46.9% (60) | — | ||||
![]() | 温驯的宝石龙 | 单位 | 2 | ×0 | 49.6 | 78 | 97.5% | 87.5% | 36.7% (47) | 21.62% |
| ×1 | 59.8 | 1 | 1.3% | 12.5% | 4.7% (6) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 40.9 | 1 | 1.3% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 2 | ×0 | 55.1 | 78 | 97.5% | 100.0% | 36.3% (46) | 22.04% |
| ×1 | 44.5 | 1 | 1.3% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×2 | 47.0 | 1 | 1.3% | 0.0% | 46.7% (60) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 三相之力 | 装备 | 2 | ×0 | 53.1 | 78 | 97.5% | 100.0% | 36.4% (47) | 22.11% |
| ×1 | 48.3 | 1 | 1.3% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×2 | 46.3 | 1 | 1.3% | 0.0% | 49.2% (63) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 1 | ×0 | 47.2 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.8% (47) | 21.98% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 海渊巨兽 | 单位 | 1 | ×0 | 47.2 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.8% (47) | 21.98% |
| ×1 | 53.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 1 | ×0 | 47.2 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.8% (47) | 21.98% |
| ×1 | 53.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 1 | ×0 | 50.8 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 22.02% |
| ×1 | 48.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 逝水如镜 | 法术 | 1 | ×0 | 50.8 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 22.02% |
| ×1 | 48.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 希维尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 50.3 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 22.02% |
| ×1 | 49.4 | 1 | 1.3% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 加农炮幕 | 法术 | 1 | ×0 | 50.3 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 22.02% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.4 | 1 | 1.3% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 缜密的调查员 | 单位 | 1 | ×0 | 54.6 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.4% (47) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.0 | 1 | 1.3% | 0.0% | 55.5% (71) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 唤龙使者 | 单位 | 1 | ×0 | 57.1 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.3% (46) | 21.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 40.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
![]() | 沙丘亚龙 | 单位 | 1 | ×0 | 57.1 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.3% (46) | 21.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 40.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
![]() | 凶翼 | 单位 | 1 | ×0 | 57.1 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.3% (46) | 21.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.8 | 1 | 1.3% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 1 | ×0 | 54.3 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.4% (47) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.4 | 1 | 1.3% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 巨人之战 | 法术 | 1 | ×0 | 51.0 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 22.02% |
| ×1 | 48.4 | 1 | 1.3% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 远古簇碑 | 装备 | 1 | ×0 | 46.1 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.9% (47) | 21.95% |
| ×1 | 55.1 | 1 | 1.3% | 0.0% | 20.2% (26) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 洪荒巨力 | 法术 | 1 | ×0 | 52.8 | 79 | 98.8% | 100.0% | 36.5% (47) | 21.98% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 46.3 | 1 | 1.3% | 0.0% | 49.2% (63) | — |





























































