

传奇
戏命师
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
461.0%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
20.6%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
4.3%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
24.3%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T3
近期上位构筑
时间范围:
71 张卡 · 分析集 31 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 烬 | 英雄单位 | 31 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.4 | 2 | 6.5% | 50.0% | 39.5% (50) | 48.06% | ||||
| ×3 | 48.9 | 29 | 93.5% | 50.0% | 43.6% (56) | 22.50% | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 31 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.5 | 12 | 38.7% | 50.0% | 39.9% (51) | 25.03% | ||||
| ×3 | 44.8 | 19 | 61.3% | 50.0% | 45.6% (58) | 22.83% | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 30 | ×0 | 45.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 63.3% (81) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.6 | 11 | 35.5% | 0.0% | 50.4% (64) | 23.57% | ||||
| ×3 | 57.6 | 19 | 61.3% | 100.0% | 38.3% (49) | 23.01% | ||||
![]() | 完美谢幕 | 专属法术 | 30 | ×0 | 45.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 63.3% (81) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.9 | 3 | 9.7% | 0.0% | 22.8% (29) | 5.35% | ||||
| ×3 | 51.8 | 27 | 87.1% | 100.0% | 44.9% (57) | 23.80% | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 28 | ×0 | 45.0 | 3 | 9.7% | 50.0% | 50.1% (64) | 38.72% |
| ×1 | 51.6 | 2 | 6.5% | 0.0% | 54.7% (70) | 17.68% | ||||
| ×2 | 58.5 | 12 | 38.7% | 50.0% | 33.8% (43) | 22.62% | ||||
| ×3 | 50.3 | 14 | 45.2% | 0.0% | 48.5% (62) | 20.97% | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 26 | ×0 | 52.1 | 5 | 16.1% | 0.0% | 40.2% (51) | 21.14% |
| ×1 | 52.4 | 5 | 16.1% | 50.0% | 41.3% (53) | 27.79% | ||||
| ×2 | 43.0 | 6 | 19.4% | 0.0% | 52.2% (67) | 23.48% | ||||
| ×3 | 50.2 | 15 | 48.4% | 50.0% | 41.6% (53) | 24.33% | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 25 | ×0 | 56.4 | 6 | 19.4% | 0.0% | 37.3% (48) | 23.89% |
| ×1 | 43.4 | 11 | 35.5% | 50.0% | 47.1% (60) | 23.24% | ||||
| ×2 | 47.5 | 13 | 41.9% | 50.0% | 41.6% (53) | 25.04% | ||||
| ×3 | 46.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 61.2% (78) | — | ||||
![]() | 台前作秀 | 法术 | 24 | ×0 | 52.1 | 7 | 22.6% | 50.0% | 41.6% (53) | 26.48% |
| ×1 | 44.6 | 3 | 9.7% | 0.0% | 47.4% (61) | 24.37% | ||||
| ×2 | 55.0 | 7 | 22.6% | 0.0% | 38.3% (49) | 22.50% | ||||
| ×3 | 45.9 | 14 | 45.2% | 50.0% | 45.9% (59) | 24.40% | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 24 | ×0 | 52.1 | 7 | 22.6% | 50.0% | 42.6% (54) | 23.89% |
| ×1 | 47.5 | 6 | 19.4% | 0.0% | 44.9% (57) | 24.34% | ||||
| ×2 | 56.8 | 14 | 45.2% | 50.0% | 36.0% (46) | 23.04% | ||||
| ×3 | 30.1 | 4 | 12.9% | 0.0% | 68.0% (87) | 3.53% | ||||
![]() | 进化日 | 法术 | 23 | ×0 | 44.1 | 8 | 25.8% | 0.0% | 48.9% (63) | 24.79% |
| ×1 | 47.1 | 12 | 38.7% | 0.0% | 48.8% (62) | 23.55% | ||||
| ×2 | 59.7 | 9 | 29.0% | 50.0% | 35.5% (46) | 21.01% | ||||
| ×3 | 60.1 | 2 | 6.5% | 50.0% | 23.8% (31) | 25.96% | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 23 | ×0 | 47.7 | 8 | 25.8% | 0.0% | 45.8% (59) | 25.45% |
| ×1 | 56.2 | 14 | 45.2% | 100.0% | 38.1% (49) | 22.86% | ||||
| ×2 | 45.5 | 9 | 29.0% | 0.0% | 49.3% (63) | 23.57% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 22 | ×0 | 46.0 | 9 | 29.0% | 0.0% | 45.3% (58) | 22.72% |
| ×1 | 52.9 | 2 | 6.5% | 0.0% | 41.2% (53) | 31.28% | ||||
| ×2 | 53.5 | 20 | 64.5% | 100.0% | 42.7% (55) | 24.45% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 21 | ×0 | 41.7 | 10 | 32.3% | 0.0% | 49.2% (63) | 21.54% |
| ×1 | 59.7 | 6 | 19.4% | 50.0% | 35.3% (45) | 24.53% | ||||
| ×2 | 48.8 | 11 | 35.5% | 50.0% | 48.5% (62) | 22.08% | ||||
| ×3 | 64.5 | 4 | 12.9% | 0.0% | 26.4% (34) | 27.55% | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 20 | ×0 | 32.4 | 11 | 35.5% | 0.0% | 57.4% (74) | 16.09% |
| ×1 | 53.6 | 1 | 3.2% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | 64.5 | 8 | 25.8% | 100.0% | 33.0% (42) | 25.86% | ||||
| ×3 | 63.3 | 11 | 35.5% | 0.0% | 36.7% (47) | 23.91% | ||||
![]() | 怒吼清算 | 法术 | 19 | ×0 | 41.7 | 12 | 38.7% | 50.0% | 49.8% (64) | 22.77% |
| ×1 | 56.2 | 8 | 25.8% | 0.0% | 39.0% (50) | 23.54% | ||||
| ×2 | 55.1 | 10 | 32.3% | 50.0% | 41.0% (52) | 25.45% | ||||
| ×3 | 56.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
![]() | 诺克萨斯新兵 | 单位 | 14 | ×0 | 63.9 | 17 | 54.8% | 50.0% | 35.8% (46) | 21.66% |
| ×1 | 43.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 61.2% (78) | — | ||||
| ×2 | 42.6 | 7 | 22.6% | 50.0% | 47.8% (61) | 27.54% | ||||
| ×3 | 34.9 | 6 | 19.4% | 0.0% | 56.7% (73) | 19.80% | ||||
![]() | 透体圣光 | 法术 | 13 | ×0 | 61.4 | 18 | 58.1% | 50.0% | 36.9% (47) | 22.89% |
| ×1 | 37.7 | 4 | 12.9% | 0.0% | 59.0% (76) | 14.08% | ||||
| ×2 | 50.9 | 6 | 19.4% | 50.0% | 39.3% (50) | 24.79% | ||||
| ×3 | 32.6 | 3 | 9.7% | 0.0% | 69.3% (89) | 6.83% | ||||
![]() | 艾克 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 36.1 | 18 | 58.1% | 0.0% | 50.7% (65) | 18.75% |
| ×1 | 48.0 | 2 | 6.5% | 0.0% | 50.4% (64) | 33.70% | ||||
| ×2 | 57.2 | 7 | 22.6% | 50.0% | 39.1% (50) | 27.85% | ||||
| ×3 | 73.3 | 4 | 12.9% | 50.0% | 14.3% (18) | 7.76% | ||||
![]() | 大幕渐起 | 法术 | 11 | ×0 | 55.4 | 20 | 64.5% | 100.0% | 40.8% (52) | 23.80% |
| ×1 | 43.0 | 6 | 19.4% | 0.0% | 50.7% (65) | 22.99% | ||||
| ×2 | 47.8 | 5 | 16.1% | 0.0% | 44.6% (57) | 25.75% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 呸呸魄罗 | 单位 | 11 | ×0 | 54.1 | 20 | 64.5% | 50.0% | 41.2% (53) | 23.04% |
| ×1 | 52.4 | 3 | 9.7% | 0.0% | 37.6% (48) | 25.88% | ||||
| ×2 | 46.6 | 7 | 22.6% | 50.0% | 47.4% (61) | 25.11% | ||||
| ×3 | 39.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 10 | ×0 | 48.3 | 21 | 67.7% | 50.0% | 44.5% (57) | 24.06% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.1 | 6 | 19.4% | 50.0% | 33.4% (43) | 23.49% | ||||
| ×3 | 43.3 | 4 | 12.9% | 0.0% | 52.5% (67) | 20.09% | ||||
![]() | 彗星坠击 | 法术 | 10 | ×0 | 46.6 | 21 | 67.7% | 100.0% | 44.6% (57) | 23.34% |
| ×1 | 43.8 | 1 | 3.2% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | 62.9 | 6 | 19.4% | 0.0% | 30.0% (38) | 24.70% | ||||
| ×3 | 43.4 | 3 | 9.7% | 0.0% | 53.4% (68) | 17.41% | ||||
![]() | 封冻 | 法术 | 10 | ×0 | 46.2 | 21 | 67.7% | 50.0% | 45.5% (58) | 25.05% |
| ×1 | 59.5 | 5 | 16.1% | 50.0% | 29.8% (38) | 21.02% | ||||
| ×2 | 52.5 | 4 | 12.9% | 0.0% | 41.6% (53) | 9.46% | ||||
| ×3 | 41.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
![]() | 洞察之印 | 装备 | 9 | ×0 | 41.4 | 22 | 71.0% | 50.0% | 47.1% (60) | 22.76% |
| ×1 | 57.4 | 2 | 6.5% | 0.0% | 32.1% (41) | 13.38% | ||||
| ×2 | 62.3 | 5 | 16.1% | 50.0% | 28.5% (36) | 25.25% | ||||
| ×3 | 46.4 | 2 | 6.5% | 0.0% | 50.4% (64) | 33.70% | ||||
![]() | 海克斯异常体 | 装备 | 9 | ×0 | 52.8 | 22 | 71.0% | 100.0% | 42.5% (54) | 24.94% |
| ×1 | 53.5 | 2 | 6.5% | 0.0% | 39.3% (50) | 28.60% | ||||
| ×2 | 44.6 | 7 | 22.6% | 0.0% | 47.1% (60) | 20.39% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 颂雷者 布林希尔 | 单位 | 7 | ×0 | 45.6 | 24 | 77.4% | 0.0% | 44.6% (57) | 22.40% |
| ×1 | 47.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 59.6% (76) | — | ||||
| ×2 | 57.1 | 6 | 19.4% | 100.0% | 35.7% (46) | 29.41% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 5 | ×0 | 58.0 | 26 | 83.9% | 100.0% | 41.2% (53) | 23.64% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×3 | 36.0 | 4 | 12.9% | 0.0% | 62.6% (80) | 13.33% | ||||
![]() | 铁甲先锋 | 单位 | 5 | ×0 | 54.0 | 26 | 83.9% | 100.0% | 42.2% (54) | 23.61% |
| ×1 | 49.5 | 2 | 6.5% | 0.0% | 44.9% (57) | 25.96% | ||||
| ×2 | 43.9 | 3 | 9.7% | 0.0% | 52.3% (67) | 28.52% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 碎裂之火 | 法术 | 5 | ×0 | 49.0 | 26 | 83.9% | 100.0% | 43.6% (56) | 24.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.9 | 3 | 9.7% | 0.0% | 42.8% (55) | 23.07% | ||||
| ×3 | 50.8 | 2 | 6.5% | 0.0% | 40.9% (52) | 15.11% | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 52.5 | 26 | 83.9% | 100.0% | 42.4% (54) | 23.87% |
| ×1 | 46.7 | 5 | 16.1% | 0.0% | 48.3% (62) | 23.02% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊焚娜 | 单位 | 4 | ×0 | 51.9 | 27 | 87.1% | 50.0% | 42.9% (55) | 22.87% |
| ×1 | 42.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 69.8% (89) | — | ||||
| ×2 | 60.0 | 2 | 6.5% | 50.0% | 22.7% (29) | 24.31% | ||||
| ×3 | 41.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
![]() | 鲛人滋事者 | 单位 | 4 | ×0 | 49.5 | 27 | 87.1% | 100.0% | 43.4% (55) | 23.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.5 | 2 | 6.5% | 0.0% | 45.0% (58) | 26.00% | ||||
| ×3 | 51.2 | 2 | 6.5% | 0.0% | 41.8% (54) | 30.38% | ||||
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 53.2 | 27 | 87.1% | 100.0% | 42.7% (55) | 23.85% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.1 | 4 | 12.9% | 0.0% | 47.9% (61) | 23.35% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 3 | ×0 | 55.1 | 28 | 90.3% | 100.0% | 42.3% (54) | 23.22% |
| ×1 | 51.1 | 2 | 6.5% | 0.0% | 41.8% (54) | 30.38% | ||||
| ×2 | 39.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 星落 | 法术 | 3 | ×0 | 51.7 | 28 | 90.3% | 100.0% | 42.7% (55) | 24.01% |
| ×1 | 49.5 | 2 | 6.5% | 0.0% | 44.9% (57) | 25.96% | ||||
| ×2 | 47.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 59.6% (76) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 倾颓宫殿 | 装备 | 3 | ×0 | 53.1 | 28 | 90.3% | 100.0% | 42.9% (55) | 23.78% |
| ×1 | 45.1 | 2 | 6.5% | 0.0% | 50.4% (64) | 33.70% | ||||
| ×2 | 50.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 41.6% (53) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 48.0 | 29 | 93.5% | 100.0% | 43.7% (56) | 22.98% |
| ×1 | 43.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 59.8 | 1 | 3.2% | 0.0% | 9.4% (12) | — | ||||
![]() | 军团后卫 | 单位 | 2 | ×0 | 54.5 | 29 | 93.5% | 100.0% | 42.6% (54) | 23.85% |
| ×1 | 43.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 49.8 | 1 | 3.2% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
![]() | 霹天雳地 | 法术 | 2 | ×0 | 49.6 | 29 | 93.5% | 100.0% | 43.4% (55) | 23.70% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.4 | 2 | 6.5% | 0.0% | 43.4% (56) | 28.17% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 不死军团 | 单位 | 2 | ×0 | 52.9 | 29 | 93.5% | 100.0% | 43.0% (55) | 23.31% |
| ×1 | 55.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 40.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
![]() | 不朽凤凰 | 单位 | 2 | ×0 | 59.9 | 29 | 93.5% | 100.0% | 41.6% (53) | 23.24% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 63.3% (81) | — | ||||
| ×3 | 40.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 46.0 | 29 | 93.5% | 100.0% | 44.1% (56) | 23.98% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.1 | 2 | 6.5% | 0.0% | 32.5% (42) | 12.82% | ||||
![]() | 拾荒小能手 | 装备 | 2 | ×0 | 46.0 | 29 | 93.5% | 100.0% | 44.1% (56) | 23.98% |
| ×1 | 55.1 | 2 | 6.5% | 0.0% | 32.5% (42) | 12.82% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 懊悔法球 | 装备 | 2 | ×0 | 48.1 | 29 | 93.5% | 100.0% | 43.5% (56) | 23.80% |
| ×1 | 47.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 59.6% (76) | — | ||||
| ×2 | 55.3 | 1 | 3.2% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 传承者雷芙纳 | 单位 | 2 | ×0 | 48.4 | 29 | 93.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 24.15% |
| ×1 | 52.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 30.2% (39) | — | ||||
| ×2 | 50.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 2 | ×0 | 46.1 | 29 | 93.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 23.20% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 10.0% (13) | — | ||||
| ×3 | 46.6 | 1 | 3.2% | 0.0% | 61.2% (78) | — | ||||
![]() | 产量激增 | 法术 | 2 | ×0 | 55.9 | 29 | 93.5% | 100.0% | 42.4% (54) | 23.72% |
| ×1 | 49.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | 41.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 70.3% (90) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 能量通道 | 装备 | 2 | ×0 | 54.5 | 29 | 93.5% | 100.0% | 42.5% (54) | 23.75% |
| ×1 | 50.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 41.6% (53) | — | ||||
| ×2 | 42.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 69.8% (89) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 37.6 | 29 | 93.5% | 50.0% | 45.5% (58) | 22.65% |
| ×1 | 65.4 | 2 | 6.5% | 50.0% | 12.3% (16) | 9.64% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冰谷弓箭手 | 单位 | 1 | ×0 | 55.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.6% (54) | 23.44% |
| ×1 | 43.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 罪恶快感 | 法术 | 1 | ×0 | 55.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.6% (54) | 23.44% |
| ×1 | 43.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烈娜塔·戈拉斯克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.3 | 30 | 96.8% | 100.0% | 43.1% (55) | 23.81% |
| ×1 | 48.2 | 1 | 3.2% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 莲花陷阱 | 法术 | 1 | ×0 | 44.5 | 30 | 96.8% | 100.0% | 44.1% (56) | 23.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.8 | 1 | 3.2% | 0.0% | 20.3% (26) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.8 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.7% (55) | 23.57% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 63.3% (81) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.8 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.7% (55) | 23.57% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 63.3% (81) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 月光之殇 | 法术 | 1 | ×0 | 53.8 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.7% (55) | 23.57% |
| ×1 | 45.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 63.3% (81) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 1 | ×0 | 53.8 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.7% (55) | 23.57% |
| ×1 | 45.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 63.3% (81) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 晶能阻断器 | 单位 | 1 | ×0 | 55.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.6% (55) | 23.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.8 | 1 | 3.2% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
![]() | 化为灰烬 | 法术 | 1 | ×0 | 42.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 44.5% (57) | 22.99% |
| ×1 | 59.9 | 1 | 3.2% | 0.0% | 9.4% (12) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 1 | ×0 | 45.7 | 30 | 96.8% | 100.0% | 44.0% (56) | 23.57% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
![]() | 卢锡安 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 45.7 | 30 | 96.8% | 100.0% | 44.0% (56) | 23.57% |
| ×1 | 55.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小鲨鱼 | 单位 | 1 | ×0 | 50.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 43.4% (56) | 23.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 莉莉娅 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 43.3 | 30 | 96.8% | 100.0% | 44.2% (57) | 23.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 58.0 | 1 | 3.2% | 0.0% | 19.0% (24) | — | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 1 | ×0 | 56.1 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.5% (54) | 23.34% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 69.8% (89) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 地沟区地图 | 装备 | 1 | ×0 | 56.1 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.5% (54) | 23.34% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.4 | 1 | 3.2% | 0.0% | 69.8% (89) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暴怒冲动 | 法术 | 1 | ×0 | 40.8 | 30 | 96.8% | 50.0% | 44.6% (57) | 22.77% |
| ×1 | 61.3 | 1 | 3.2% | 50.0% | 5.5% (7) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 惩戒 | 法术 | 1 | ×0 | 43.9 | 30 | 96.8% | 100.0% | 44.2% (57) | 23.42% |
| ×1 | 57.5 | 1 | 3.2% | 0.0% | 19.1% (24) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 枯萎战斧 | 装备 | 1 | ×0 | 49.4 | 30 | 96.8% | 100.0% | 43.4% (56) | 23.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 41.6% (53) | — | ||||
![]() | 取放自如 | 法术 | 1 | ×0 | 49.4 | 30 | 96.8% | 100.0% | 43.4% (56) | 23.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 41.6% (53) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 1 | ×0 | 49.4 | 30 | 96.8% | 100.0% | 43.4% (56) | 23.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.7 | 1 | 3.2% | 0.0% | 41.6% (53) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先见机甲 | 单位 | 1 | ×0 | 52.0 | 30 | 96.8% | 100.0% | 42.8% (55) | 23.67% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.1 | 1 | 3.2% | 0.0% | 59.6% (76) | — |






































































