

传奇
愁云使者
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
2625.8%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
103.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
3.8%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
10.4%亚军
20.8%四强
72.7%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
95 张卡 · 分析集 174 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 走开 | 法术 | 173 | ×0 | 43.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 64.1% (82) | — |
| ×1 | 58.5 | 9 | 5.2% | 0.0% | 40.8% (52) | 19.91% | ||||
| ×2 | 56.1 | 40 | 23.0% | 33.3% | 40.6% (52) | 21.57% | ||||
| ×3 | 54.3 | 124 | 71.3% | 66.7% | 42.4% (54) | 20.51% | ||||
![]() | 蔑视 | 法术 | 173 | ×0 | 55.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 27.3% (35) | — |
| ×1 | 39.1 | 3 | 1.7% | 0.0% | 60.2% (77) | 12.21% | ||||
| ×2 | 41.5 | 71 | 40.8% | 11.1% | 45.4% (58) | 19.17% | ||||
| ×3 | 48.9 | 99 | 56.9% | 88.9% | 39.2% (50) | 21.39% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 172 | ×0 | 51.1 | 2 | 1.1% | 0.0% | 41.0% (53) | 13.81% |
| ×1 | 49.7 | 141 | 81.0% | 88.9% | 41.6% (53) | 21.25% | ||||
| ×2 | 47.0 | 29 | 16.7% | 11.1% | 43.7% (56) | 18.05% | ||||
| ×3 | 48.7 | 2 | 1.1% | 0.0% | 50.1% (64) | 29.72% | ||||
![]() | 娑娜 | 英雄单位 | 153 | ×0 | 48.6 | 21 | 12.1% | 11.1% | 43.0% (55) | 21.97% |
| ×1 | 41.9 | 15 | 8.6% | 11.1% | 48.8% (62) | 23.08% | ||||
| ×2 | 51.7 | 61 | 35.1% | 33.3% | 41.5% (53) | 20.41% | ||||
| ×3 | 52.5 | 77 | 44.3% | 44.4% | 40.9% (52) | 20.12% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 152 | ×0 | 42.1 | 22 | 12.6% | 0.0% | 47.5% (61) | 19.03% |
| ×1 | 39.1 | 2 | 1.1% | 0.0% | 67.2% (86) | 4.42% | ||||
| ×2 | 45.4 | 43 | 24.7% | 11.1% | 47.6% (61) | 16.69% | ||||
| ×3 | 59.8 | 107 | 61.5% | 88.9% | 38.2% (49) | 21.61% | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 142 | ×0 | 51.1 | 32 | 18.4% | 33.3% | 41.1% (53) | 23.13% |
| ×1 | 32.3 | 4 | 2.3% | 0.0% | 66.6% (85) | 6.75% | ||||
| ×2 | 45.7 | 21 | 12.1% | 11.1% | 45.2% (58) | 17.98% | ||||
| ×3 | 51.6 | 117 | 67.2% | 55.6% | 40.9% (52) | 20.27% | ||||
![]() | 变异猫咪 | 单位 | 141 | ×0 | 58.8 | 33 | 19.0% | 22.2% | 36.8% (47) | 19.45% |
| ×1 | 54.0 | 3 | 1.7% | 0.0% | 33.3% (43) | 26.98% | ||||
| ×2 | 39.7 | 44 | 25.3% | 22.2% | 45.8% (59) | 19.71% | ||||
| ×3 | 45.7 | 94 | 54.0% | 55.6% | 42.4% (54) | 21.16% | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 139 | ×0 | 57.2 | 35 | 20.1% | 22.2% | 37.8% (48) | 20.43% |
| ×1 | 59.4 | 16 | 9.2% | 22.2% | 32.4% (41) | 23.51% | ||||
| ×2 | 45.1 | 94 | 54.0% | 55.6% | 43.2% (55) | 20.27% | ||||
| ×3 | 36.6 | 29 | 16.7% | 0.0% | 48.9% (63) | 18.32% | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 135 | ×0 | 51.1 | 39 | 22.4% | 11.1% | 41.5% (53) | 20.05% |
| ×1 | 38.8 | 16 | 9.2% | 11.1% | 50.2% (64) | 20.40% | ||||
| ×2 | 50.2 | 43 | 24.7% | 22.2% | 41.7% (53) | 20.15% | ||||
| ×3 | 51.5 | 76 | 43.7% | 55.6% | 40.8% (52) | 21.26% | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 133 | ×0 | 56.3 | 41 | 23.6% | 44.4% | 38.2% (49) | 22.76% |
| ×1 | 46.8 | 19 | 10.9% | 11.1% | 43.0% (55) | 22.77% | ||||
| ×2 | 44.5 | 100 | 57.5% | 33.3% | 43.9% (56) | 18.96% | ||||
| ×3 | 52.2 | 14 | 8.1% | 11.1% | 38.6% (49) | 23.06% | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 116 | ×0 | 54.0 | 58 | 33.3% | 44.4% | 39.8% (51) | 21.98% |
| ×1 | 53.3 | 72 | 41.4% | 55.6% | 39.1% (50) | 20.02% | ||||
| ×2 | 37.3 | 44 | 25.3% | 0.0% | 49.7% (64) | 18.15% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 112 | ×0 | 47.8 | 62 | 35.6% | 33.3% | 43.1% (55) | 20.72% |
| ×1 | 53.2 | 31 | 17.8% | 33.3% | 40.6% (52) | 20.12% | ||||
| ×2 | 50.8 | 72 | 41.4% | 22.2% | 42.0% (54) | 21.00% | ||||
| ×3 | 53.1 | 9 | 5.2% | 11.1% | 40.1% (51) | 21.98% | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 108 | ×0 | 54.4 | 66 | 37.9% | 66.7% | 39.9% (51) | 22.06% |
| ×1 | 46.7 | 50 | 28.7% | 33.3% | 43.0% (55) | 21.28% | ||||
| ×2 | 44.7 | 54 | 31.0% | 0.0% | 44.6% (57) | 17.80% | ||||
| ×3 | 57.6 | 4 | 2.3% | 0.0% | 31.3% (40) | 25.17% | ||||
![]() | 布里茨 | 英雄单位 | 92 | ×0 | 56.2 | 82 | 47.1% | 55.6% | 39.4% (50) | 21.01% |
| ×1 | 47.2 | 48 | 27.6% | 44.4% | 42.6% (55) | 20.80% | ||||
| ×2 | 41.3 | 43 | 24.7% | 0.0% | 46.4% (59) | 19.60% | ||||
| ×3 | 47.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 84 | ×0 | 42.3 | 90 | 51.7% | 33.3% | 45.2% (58) | 20.71% |
| ×1 | 53.6 | 32 | 18.4% | 22.2% | 41.3% (53) | 18.74% | ||||
| ×2 | 57.9 | 48 | 27.6% | 44.4% | 38.3% (49) | 21.21% | ||||
| ×3 | 67.3 | 4 | 2.3% | 0.0% | 22.3% (29) | 10.73% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 79 | ×0 | 44.5 | 95 | 54.6% | 55.6% | 44.1% (57) | 20.64% |
| ×1 | 49.7 | 15 | 8.6% | 11.1% | 43.4% (56) | 22.09% | ||||
| ×2 | 57.2 | 51 | 29.3% | 33.3% | 38.3% (49) | 21.13% | ||||
| ×3 | 55.2 | 13 | 7.5% | 0.0% | 39.8% (51) | 16.47% | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 72 | ×0 | 51.3 | 102 | 58.6% | 55.6% | 41.6% (53) | 20.50% |
| ×1 | 46.1 | 39 | 22.4% | 22.2% | 44.4% (57) | 21.98% | ||||
| ×2 | 51.4 | 30 | 17.2% | 22.2% | 41.0% (52) | 19.89% | ||||
| ×3 | 51.6 | 3 | 1.7% | 0.0% | 38.3% (49) | 23.27% | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 72 | ×0 | 48.0 | 102 | 58.6% | 22.2% | 43.0% (55) | 20.37% |
| ×1 | 48.8 | 42 | 24.1% | 44.4% | 42.8% (55) | 21.16% | ||||
| ×2 | 53.6 | 25 | 14.4% | 22.2% | 39.7% (51) | 20.48% | ||||
| ×3 | 63.0 | 5 | 2.9% | 11.1% | 27.2% (35) | 22.24% | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 69 | ×0 | 55.5 | 105 | 60.3% | 100.0% | 40.0% (51) | 21.80% |
| ×1 | 46.0 | 21 | 12.1% | 0.0% | 44.1% (56) | 18.51% | ||||
| ×2 | 43.2 | 48 | 27.6% | 0.0% | 45.6% (58) | 18.60% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 黑影 | 专属单位 | 67 | ×0 | 50.0 | 107 | 61.5% | 66.7% | 41.9% (54) | 20.67% |
| ×1 | 51.2 | 45 | 25.9% | 33.3% | 41.5% (53) | 21.02% | ||||
| ×2 | 50.1 | 17 | 9.8% | 0.0% | 42.6% (55) | 18.97% | ||||
| ×3 | 43.5 | 5 | 2.9% | 0.0% | 48.5% (62) | 27.14% | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 66 | ×0 | 62.6 | 108 | 62.1% | 88.9% | 37.6% (48) | 20.66% |
| ×1 | 35.8 | 22 | 12.6% | 0.0% | 50.6% (65) | 19.73% | ||||
| ×2 | 37.9 | 41 | 23.6% | 11.1% | 47.8% (61) | 18.40% | ||||
| ×3 | 35.7 | 3 | 1.7% | 0.0% | 59.7% (76) | 11.69% | ||||
![]() | 艾蕾,头号拥趸 | 单位 | 64 | ×0 | 54.7 | 110 | 63.2% | 88.9% | 40.3% (52) | 21.34% |
| ×1 | 46.7 | 23 | 13.2% | 11.1% | 43.9% (56) | 19.79% | ||||
| ×2 | 44.1 | 31 | 17.8% | 0.0% | 45.5% (58) | 18.86% | ||||
| ×3 | 44.4 | 10 | 5.8% | 0.0% | 46.6% (60) | 20.42% | ||||
![]() | 喷射球果 | 装备 | 62 | ×0 | 55.8 | 112 | 64.4% | 88.9% | 40.1% (51) | 21.01% |
| ×1 | 51.2 | 24 | 13.8% | 0.0% | 40.6% (52) | 20.69% | ||||
| ×2 | 39.1 | 36 | 20.7% | 11.1% | 48.3% (62) | 18.66% | ||||
| ×3 | 42.0 | 2 | 1.1% | 0.0% | 55.1% (71) | 20.44% | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 62 | ×0 | 43.8 | 112 | 64.4% | 55.6% | 44.1% (56) | 20.16% |
| ×1 | 57.0 | 15 | 8.6% | 0.0% | 38.7% (50) | 15.66% | ||||
| ×2 | 48.2 | 28 | 16.1% | 11.1% | 44.0% (56) | 21.47% | ||||
| ×3 | 66.9 | 19 | 10.9% | 33.3% | 29.8% (38) | 22.48% | ||||
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 48 | ×0 | 43.1 | 126 | 72.4% | 55.6% | 43.9% (56) | 20.57% |
| ×1 | 51.9 | 4 | 2.3% | 0.0% | 41.1% (53) | 11.82% | ||||
| ×2 | 56.3 | 21 | 12.1% | 11.1% | 38.9% (50) | 19.46% | ||||
| ×3 | 60.8 | 23 | 13.2% | 33.3% | 35.0% (45) | 22.38% | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 47 | ×0 | 44.4 | 127 | 73.0% | 33.3% | 43.8% (56) | 19.83% |
| ×1 | 67.1 | 16 | 9.2% | 44.4% | 28.4% (36) | 21.49% | ||||
| ×2 | 49.4 | 26 | 14.9% | 22.2% | 42.9% (55) | 22.18% | ||||
| ×3 | 55.0 | 5 | 2.9% | 0.0% | 37.6% (48) | 19.15% | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 43 | ×0 | 51.4 | 131 | 75.3% | 66.7% | 41.9% (54) | 20.04% |
| ×1 | 47.0 | 32 | 18.4% | 33.3% | 43.4% (56) | 22.43% | ||||
| ×2 | 49.1 | 8 | 4.6% | 0.0% | 43.1% (55) | 20.55% | ||||
| ×3 | 55.3 | 3 | 1.7% | 0.0% | 33.3% (43) | 36.12% | ||||
![]() | 娜美 | 英雄单位 | 40 | ×0 | 50.7 | 134 | 77.0% | 88.9% | 41.9% (54) | 20.79% |
| ×1 | 41.5 | 8 | 4.6% | 0.0% | 50.1% (64) | 16.90% | ||||
| ×2 | 44.7 | 18 | 10.3% | 0.0% | 45.8% (59) | 21.51% | ||||
| ×3 | 59.7 | 14 | 8.1% | 11.1% | 34.4% (44) | 19.02% | ||||
![]() | 特雷弗·达顿尔 | 单位 | 38 | ×0 | 55.7 | 136 | 78.2% | 100.0% | 40.7% (52) | 21.01% |
| ×1 | 43.5 | 7 | 4.0% | 0.0% | 48.1% (62) | 18.02% | ||||
| ×2 | 45.2 | 14 | 8.1% | 0.0% | 45.6% (58) | 20.23% | ||||
| ×3 | 41.7 | 17 | 9.8% | 0.0% | 47.7% (61) | 18.63% | ||||
![]() | 强强魄罗 | 单位 | 35 | ×0 | 57.3 | 139 | 79.9% | 100.0% | 40.4% (52) | 21.13% |
| ×1 | 48.3 | 4 | 2.3% | 0.0% | 43.2% (55) | 23.59% | ||||
| ×2 | 46.3 | 10 | 5.8% | 0.0% | 44.6% (57) | 15.16% | ||||
| ×3 | 36.4 | 21 | 12.1% | 0.0% | 51.5% (66) | 17.35% | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 35 | ×0 | 48.4 | 139 | 79.9% | 55.6% | 42.5% (54) | 19.88% |
| ×1 | 45.1 | 10 | 5.8% | 0.0% | 46.3% (59) | 21.97% | ||||
| ×2 | 50.8 | 19 | 10.9% | 33.3% | 41.3% (53) | 24.45% | ||||
| ×3 | 64.1 | 6 | 3.5% | 11.1% | 27.5% (35) | 22.54% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 34 | ×0 | 53.8 | 140 | 80.5% | 88.9% | 41.3% (53) | 20.63% |
| ×1 | 38.8 | 8 | 4.6% | 0.0% | 51.9% (66) | 15.40% | ||||
| ×2 | 42.4 | 13 | 7.5% | 0.0% | 48.0% (61) | 22.11% | ||||
| ×3 | 53.7 | 13 | 7.5% | 11.1% | 38.7% (50) | 21.50% | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 32 | ×0 | 49.1 | 142 | 81.6% | 66.7% | 42.3% (54) | 20.53% |
| ×1 | 50.1 | 23 | 13.2% | 22.2% | 42.0% (54) | 21.09% | ||||
| ×2 | 56.4 | 8 | 4.6% | 11.1% | 35.9% (46) | 22.91% | ||||
| ×3 | 43.3 | 1 | 0.6% | 0.0% | 64.1% (82) | — | ||||
![]() | 阿狸 | 英雄单位 | 28 | ×0 | 51.2 | 146 | 83.9% | 77.8% | 41.9% (54) | 20.25% |
| ×1 | 47.6 | 21 | 12.1% | 22.2% | 43.4% (56) | 23.63% | ||||
| ×2 | 50.5 | 7 | 4.0% | 0.0% | 42.1% (54) | 22.41% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 28 | ×0 | 42.7 | 146 | 83.9% | 66.7% | 43.4% (56) | 19.93% |
| ×1 | 57.5 | 15 | 8.6% | 11.1% | 36.9% (47) | 24.04% | ||||
| ×2 | 61.7 | 13 | 7.5% | 22.2% | 32.8% (42) | 22.80% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 27 | ×0 | 56.9 | 147 | 84.5% | 100.0% | 40.8% (52) | 20.94% |
| ×1 | 36.5 | 21 | 12.1% | 0.0% | 51.7% (66) | 18.04% | ||||
| ×2 | 51.3 | 6 | 3.5% | 0.0% | 39.8% (51) | 13.73% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 26 | ×0 | 49.8 | 148 | 85.1% | 77.8% | 42.2% (54) | 20.48% |
| ×1 | 42.4 | 4 | 2.3% | 0.0% | 51.2% (65) | 12.51% | ||||
| ×2 | 46.7 | 8 | 4.6% | 0.0% | 45.6% (58) | 15.27% | ||||
| ×3 | 56.7 | 14 | 8.1% | 22.2% | 36.1% (46) | 26.31% | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 26 | ×0 | 56.1 | 148 | 85.1% | 77.8% | 41.0% (53) | 20.64% |
| ×1 | 46.7 | 18 | 10.3% | 22.2% | 43.7% (56) | 20.80% | ||||
| ×2 | 33.9 | 8 | 4.6% | 0.0% | 57.0% (73) | 15.52% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 26 | ×0 | 52.3 | 148 | 85.1% | 77.8% | 41.7% (53) | 20.62% |
| ×1 | 62.0 | 1 | 0.6% | 11.1% | 1.7% (2) | — | ||||
| ×2 | 39.8 | 13 | 7.5% | 11.1% | 50.6% (65) | 20.62% | ||||
| ×3 | 50.7 | 12 | 6.9% | 0.0% | 40.8% (52) | 17.71% | ||||
![]() | 野爪兽王 | 单位 | 25 | ×0 | 51.6 | 149 | 85.6% | 77.8% | 41.9% (54) | 20.52% |
| ×1 | 35.1 | 16 | 9.2% | 0.0% | 53.2% (68) | 17.24% | ||||
| ×2 | 67.7 | 9 | 5.2% | 22.2% | 24.6% (32) | 16.41% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 22 | ×0 | 38.1 | 152 | 87.4% | 66.7% | 43.9% (56) | 20.31% |
| ×1 | 60.1 | 5 | 2.9% | 0.0% | 32.2% (41) | 18.98% | ||||
| ×2 | 65.1 | 12 | 6.9% | 22.2% | 29.4% (38) | 21.52% | ||||
| ×3 | 64.9 | 5 | 2.9% | 11.1% | 26.4% (34) | 13.32% | ||||
![]() | 扑咚! | 法术 | 20 | ×0 | 56.9 | 154 | 88.5% | 77.8% | 41.1% (53) | 20.36% |
| ×1 | 34.7 | 11 | 6.3% | 11.1% | 55.0% (70) | 20.25% | ||||
| ×2 | 48.5 | 9 | 5.2% | 11.1% | 42.3% (54) | 22.80% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 19 | ×0 | 51.1 | 155 | 89.1% | 88.9% | 42.0% (54) | 20.05% |
| ×1 | 52.5 | 9 | 5.2% | 0.0% | 39.9% (51) | 25.36% | ||||
| ×2 | 45.3 | 10 | 5.8% | 11.1% | 45.4% (58) | 26.79% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 符文禁锢 | 法术 | 15 | ×0 | 50.9 | 159 | 91.4% | 88.9% | 42.0% (54) | 20.65% |
| ×1 | 44.7 | 6 | 3.5% | 0.0% | 47.5% (61) | 23.76% | ||||
| ×2 | 54.3 | 8 | 4.6% | 11.1% | 37.7% (48) | 20.55% | ||||
| ×3 | 45.7 | 1 | 0.6% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 15 | ×0 | 52.6 | 159 | 91.4% | 88.9% | 41.8% (53) | 20.57% |
| ×1 | 35.0 | 3 | 1.7% | 0.0% | 64.1% (82) | 7.53% | ||||
| ×2 | 47.2 | 10 | 5.8% | 11.1% | 44.2% (57) | 21.67% | ||||
| ×3 | 61.5 | 2 | 1.1% | 0.0% | 21.1% (27) | 9.94% | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 14 | ×0 | 43.9 | 160 | 92.0% | 66.7% | 42.7% (55) | 20.32% |
| ×1 | 46.9 | 2 | 1.1% | 0.0% | 47.3% (61) | 7.18% | ||||
| ×2 | 62.9 | 5 | 2.9% | 11.1% | 27.4% (35) | 19.90% | ||||
| ×3 | 56.9 | 7 | 4.0% | 22.2% | 35.1% (45) | 28.49% | ||||
![]() | 专注之印 | 装备 | 13 | ×0 | 52.8 | 161 | 92.5% | 88.9% | 41.8% (54) | 20.86% |
| ×1 | 38.8 | 3 | 1.7% | 0.0% | 58.6% (75) | 16.92% | ||||
| ×2 | 48.2 | 8 | 4.6% | 0.0% | 43.4% (56) | 12.43% | ||||
| ×3 | 55.1 | 2 | 1.1% | 11.1% | 31.2% (40) | 36.38% | ||||
![]() | 美味仙灵 | 单位 | 13 | ×0 | 51.6 | 161 | 92.5% | 88.9% | 41.9% (54) | 20.42% |
| ×1 | 43.7 | 5 | 2.9% | 11.1% | 48.7% (62) | 25.06% | ||||
| ×2 | 47.2 | 7 | 4.0% | 0.0% | 45.4% (58) | 23.58% | ||||
| ×3 | 59.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 13.3% (17) | — | ||||
![]() | 蕾欧娜 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 48.9 | 161 | 92.5% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.87% |
| ×1 | 53.6 | 7 | 4.0% | 0.0% | 39.3% (50) | 17.69% | ||||
| ×2 | 48.1 | 5 | 2.9% | 0.0% | 44.0% (56) | 22.33% | ||||
| ×3 | 50.7 | 1 | 0.6% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 12 | ×0 | 54.2 | 162 | 93.1% | 100.0% | 41.7% (53) | 20.79% |
| ×1 | 43.7 | 5 | 2.9% | 0.0% | 49.5% (63) | 19.89% | ||||
| ×2 | 45.1 | 6 | 3.5% | 0.0% | 46.4% (59) | 20.41% | ||||
| ×3 | 51.2 | 1 | 0.6% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
![]() | 余火修士 | 单位 | 12 | ×0 | 39.8 | 162 | 93.1% | 77.8% | 43.1% (55) | 20.29% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 64.5 | 11 | 6.3% | 22.2% | 29.3% (38) | 22.04% | ||||
| ×3 | 58.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 18.0% (23) | — | ||||
![]() | 蜜糖果实 | 装备 | 11 | ×0 | 49.3 | 163 | 93.7% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.38% |
| ×1 | 41.6 | 4 | 2.3% | 0.0% | 52.9% (68) | 28.04% | ||||
| ×2 | 54.1 | 6 | 3.5% | 0.0% | 37.7% (48) | 23.47% | ||||
| ×3 | 58.9 | 1 | 0.6% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 11 | ×0 | 40.6 | 163 | 93.7% | 77.8% | 42.9% (55) | 20.32% |
| ×1 | 61.7 | 9 | 5.2% | 22.2% | 31.3% (40) | 23.99% | ||||
| ×2 | 61.6 | 2 | 1.1% | 0.0% | 21.2% (27) | 11.12% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斩剑浪客 | 单位 | 10 | ×0 | 41.5 | 164 | 94.3% | 66.7% | 42.8% (55) | 20.25% |
| ×1 | 63.6 | 10 | 5.8% | 33.3% | 29.7% (38) | 24.00% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 风之障壁 | 法术 | 9 | ×0 | 52.5 | 165 | 94.8% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.90% |
| ×1 | 41.6 | 6 | 3.5% | 0.0% | 51.0% (65) | 14.63% | ||||
| ×2 | 54.7 | 3 | 1.7% | 0.0% | 34.8% (45) | 13.09% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蛮荒之力 | 法术 | 9 | ×0 | 53.9 | 165 | 94.8% | 100.0% | 41.7% (53) | 20.57% |
| ×1 | 44.2 | 4 | 2.3% | 0.0% | 49.0% (63) | 27.32% | ||||
| ×2 | 46.4 | 5 | 2.9% | 0.0% | 46.6% (60) | 20.88% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 决斗架势 | 法术 | 9 | ×0 | 53.3 | 165 | 94.8% | 100.0% | 41.8% (54) | 20.64% |
| ×1 | 44.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 59.4% (76) | — | ||||
| ×2 | 45.5 | 1 | 0.6% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×3 | 48.5 | 7 | 4.0% | 0.0% | 43.3% (55) | 23.56% | ||||
![]() | 格挡 | 法术 | 9 | ×0 | 55.3 | 165 | 94.8% | 100.0% | 41.6% (53) | 20.73% |
| ×1 | 50.1 | 4 | 2.3% | 0.0% | 42.7% (55) | 15.80% | ||||
| ×2 | 37.9 | 5 | 2.9% | 0.0% | 55.3% (71) | 19.48% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 迦娜 | 英雄单位 | 9 | ×0 | 51.6 | 165 | 94.8% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.81% |
| ×1 | 45.5 | 7 | 4.0% | 0.0% | 46.5% (59) | 20.06% | ||||
| ×2 | 53.0 | 2 | 1.1% | 0.0% | 35.8% (46) | 5.39% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 旅行商人 | 单位 | 8 | ×0 | 48.1 | 166 | 95.4% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 13.3% (17) | — | ||||
| ×3 | 48.7 | 7 | 4.0% | 0.0% | 44.2% (57) | 21.09% | ||||
![]() | 缇亚娜·冕卫 | 单位 | 8 | ×0 | 49.5 | 166 | 95.4% | 88.9% | 42.1% (54) | 20.57% |
| ×1 | 63.0 | 4 | 2.3% | 11.1% | 25.4% (32) | 15.18% | ||||
| ×2 | 38.1 | 4 | 2.3% | 0.0% | 57.4% (73) | 18.97% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 羽毛旋风 | 法术 | 7 | ×0 | 50.1 | 167 | 96.0% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.71% |
| ×1 | 46.4 | 5 | 2.9% | 0.0% | 46.1% (59) | 23.61% | ||||
| ×2 | 55.1 | 2 | 1.1% | 0.0% | 33.3% (43) | 0.44% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 鬼祟的水手 | 单位 | 6 | ×0 | 52.8 | 168 | 96.5% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.62% |
| ×1 | 41.3 | 1 | 0.6% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×2 | 49.8 | 5 | 2.9% | 0.0% | 42.5% (54) | 22.11% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 55.3 | 170 | 97.7% | 100.0% | 41.8% (54) | 20.72% |
| ×1 | 38.1 | 2 | 1.1% | 0.0% | 64.5% (82) | 7.18% | ||||
| ×2 | 51.5 | 2 | 1.1% | 0.0% | 38.3% (49) | 1.10% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 47.1 | 170 | 97.7% | 88.9% | 42.2% (54) | 20.60% |
| ×1 | 53.9 | 2 | 1.1% | 11.1% | 34.4% (44) | 40.88% | ||||
| ×2 | 52.0 | 2 | 1.1% | 0.0% | 38.7% (49) | 10.50% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 4 | ×0 | 52.1 | 170 | 97.7% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.3 | 3 | 1.7% | 0.0% | 49.7% (64) | 15.24% | ||||
| ×3 | 53.3 | 1 | 0.6% | 0.0% | 32.8% (42) | — | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 3 | ×0 | 61.6 | 171 | 98.3% | 100.0% | 41.6% (53) | 20.56% |
| ×1 | 37.9 | 2 | 1.1% | 0.0% | 64.5% (82) | 7.18% | ||||
| ×2 | 40.9 | 1 | 0.6% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 日耀卫队 | 单位 | 3 | ×0 | 57.7 | 171 | 98.3% | 100.0% | 41.8% (53) | 20.60% |
| ×1 | 43.0 | 2 | 1.1% | 0.0% | 54.3% (70) | 25.96% | ||||
| ×2 | 42.8 | 1 | 0.6% | 0.0% | 64.8% (83) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 51.1 | 171 | 98.3% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.64% |
| ×1 | 41.2 | 2 | 1.1% | 0.0% | 59.5% (76) | 9.77% | ||||
| ×2 | 58.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 18.8% (24) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 灵魂之轮 | 装备 | 3 | ×0 | 51.8 | 171 | 98.3% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.54% |
| ×1 | 47.7 | 3 | 1.7% | 0.0% | 44.5% (57) | 30.95% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 悠米 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 57.7 | 171 | 98.3% | 100.0% | 41.8% (53) | 20.68% |
| ×1 | 39.2 | 2 | 1.1% | 0.0% | 62.1% (80) | 9.39% | ||||
| ×2 | 47.2 | 1 | 0.6% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 3 | ×0 | 40.0 | 171 | 98.3% | 100.0% | 42.4% (54) | 20.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 64.0 | 3 | 1.7% | 0.0% | 22.6% (29) | 8.98% | ||||
![]() | 啃啃 | 单位 | 3 | ×0 | 45.5 | 171 | 98.3% | 100.0% | 42.2% (54) | 20.76% |
| ×1 | 53.2 | 1 | 0.6% | 0.0% | 33.0% (42) | — | ||||
| ×2 | 55.0 | 2 | 1.1% | 0.0% | 32.8% (42) | 13.26% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 天角牧者 | 单位 | 3 | ×0 | 52.4 | 171 | 98.3% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 2 | 1.1% | 0.0% | 54.2% (69) | 3.01% | ||||
| ×3 | 52.9 | 1 | 0.6% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
![]() | 苍炎守护者 | 单位 | 2 | ×0 | 51.4 | 172 | 98.9% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.57% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.0 | 2 | 1.1% | 0.0% | 46.1% (59) | 35.36% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 塔里克 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 60.5 | 172 | 98.9% | 100.0% | 41.7% (53) | 20.54% |
| ×1 | 35.4 | 2 | 1.1% | 0.0% | 69.3% (89) | 0.29% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 2 | ×0 | 52.0 | 172 | 98.9% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.68% |
| ×1 | 47.0 | 2 | 1.1% | 0.0% | 48.5% (62) | 21.96% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 吟风翼 | 单位 | 2 | ×0 | 58.3 | 172 | 98.9% | 100.0% | 41.8% (54) | 20.60% |
| ×1 | 38.6 | 2 | 1.1% | 0.0% | 62.5% (80) | 15.49% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 残酷复活 | 法术 | 2 | ×0 | 45.9 | 172 | 98.9% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.73% |
| ×1 | 52.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 35.2% (45) | — | ||||
| ×2 | 54.3 | 1 | 0.6% | 0.0% | 30.5% (39) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 2 | ×0 | 48.6 | 172 | 98.9% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.50% |
| ×1 | 60.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 7.8% (10) | — | ||||
| ×2 | 42.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 御衡守念 | 法术 | 2 | ×0 | 49.7 | 172 | 98.9% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | 59.2 | 1 | 0.6% | 0.0% | 13.3% (17) | — | ||||
![]() | 娅希拉 | 单位 | 2 | ×0 | 56.1 | 172 | 98.9% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.65% |
| ×1 | 41.5 | 2 | 1.1% | 0.0% | 57.6% (74) | 15.72% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 52.2 | 172 | 98.9% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.67% |
| ×1 | 42.9 | 1 | 0.6% | 0.0% | 64.8% (83) | — | ||||
| ×2 | 53.2 | 1 | 0.6% | 0.0% | 33.0% (42) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾瑞莉娅 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 57.9 | 173 | 99.4% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.57% |
| ×1 | 39.6 | 1 | 0.6% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 1 | ×0 | 44.4 | 173 | 99.4% | 100.0% | 42.2% (54) | 20.64% |
| ×1 | 57.2 | 1 | 0.6% | 0.0% | 22.9% (29) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 永黯潜伏者 | 单位 | 1 | ×0 | 52.2 | 173 | 99.4% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 顽皮触手 | 法术 | 1 | ×0 | 52.2 | 173 | 99.4% | 100.0% | 42.0% (54) | 20.68% |
| ×1 | 47.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 调皮猎手 | 单位 | 1 | ×0 | 55.8 | 173 | 99.4% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.61% |
| ×1 | 42.1 | 1 | 0.6% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 热情的播报员 | 单位 | 1 | ×0 | 56.2 | 173 | 99.4% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.60% |
| ×1 | 41.7 | 1 | 0.6% | 0.0% | 68.0% (87) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 幽径守卫 | 单位 | 1 | ×0 | 47.4 | 173 | 99.4% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 32.8% (42) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 点沙成兵 | 法术 | 1 | ×0 | 49.8 | 173 | 99.4% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.70% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 39.7% (51) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坠渊之流 | 法术 | 1 | ×0 | 49.6 | 173 | 99.4% | 100.0% | 42.1% (54) | 20.69% |
| ×1 | 50.7 | 1 | 0.6% | 0.0% | 39.1% (50) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 紧急召回 | 法术 | 1 | ×0 | 42.9 | 173 | 99.4% | 100.0% | 42.2% (54) | 20.56% |
| ×1 | 59.7 | 1 | 0.6% | 0.0% | 10.9% (14) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.5 | 173 | 99.4% | 100.0% | 42.2% (54) | 20.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.0 | 1 | 0.6% | 0.0% | 23.3% (30) | — | ||||
![]() | 提灯海煞 | 单位 | 1 | ×0 | 54.2 | 173 | 99.4% | 100.0% | 41.9% (54) | 20.65% |
| ×1 | 44.4 | 1 | 0.6% | 0.0% | 59.4% (76) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |






























































































