

传奇
德玛西亚之力
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
40.1%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
10.3%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
25.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
125.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T3
近期上位构筑
时间范围:
30 张卡 · 分析集 2 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 2 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 战术撤退 | 法术 | 2 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 2 | 100.0% | 100.0% | 37.5% (48) | 44.19% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 2 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 2 | 100.0% | 100.0% | 37.5% (48) | 44.19% | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 2 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 2 | 100.0% | 100.0% | 37.5% (48) | 44.19% | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 2 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 2 | 100.0% | 100.0% | 37.5% (48) | 44.19% | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 2 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 盖伦 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 温驯的宝石龙 | 单位 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
![]() | 龙骑兵 | 单位 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 凶翼 | 单位 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 荣耀召唤 | 法术 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
![]() | 仙灵龙 | 单位 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 实力至上 | 法术 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 以战养战 | 法术 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 山脉亚龙 | 单位 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾尼维亚 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 未来熔炉 | 装备 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 痛殴 | 法术 | 1 | ×0 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — |
| ×1 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 盖伦 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 占卜贝壳 | 装备 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 牺牲 | 法术 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 峡谷先锋 | 单位 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 卡银娜·薇蕊泽 | 单位 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 先锋军备 | 装备 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
![]() | 废物利用 | 法术 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 帝国谕令 | 法术 | 1 | ×0 | 43.7 | 1 | 50.0% | 0.0% | 68.8% (88) | — |
| ×1 | 56.3 | 1 | 50.0% | 100.0% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |





























