

传奇
山隐之焰
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
912.0%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
41.2%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
4.4%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
11.1%四强
33.3%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T3
近期上位构筑
时间范围:
84 张卡 · 分析集 65 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 65 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | 47.1 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.5% (57) | 21.92% | ||||
![]() | 蔑视 | 法术 | 62 | ×0 | 42.1 | 3 | 4.6% | 0.0% | 56.8% (73) | 12.46% |
| ×1 | 63.7 | 11 | 16.9% | 25.0% | 35.0% (45) | 20.75% | ||||
| ×2 | 50.6 | 23 | 35.4% | 25.0% | 49.3% (63) | 20.94% | ||||
| ×3 | 55.5 | 28 | 43.1% | 50.0% | 42.5% (54) | 22.78% | ||||
![]() | 奥恩 | 英雄单位 | 61 | ×0 | 48.5 | 4 | 6.2% | 0.0% | 45.8% (59) | 25.14% |
| ×1 | 50.9 | 55 | 84.6% | 75.0% | 44.5% (57) | 22.01% | ||||
| ×2 | 52.6 | 6 | 9.2% | 25.0% | 42.1% (54) | 21.21% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 60 | ×0 | 45.2 | 5 | 7.7% | 0.0% | 50.2% (64) | 14.65% |
| ×1 | 39.9 | 3 | 4.6% | 0.0% | 59.6% (76) | 14.77% | ||||
| ×2 | 53.1 | 53 | 81.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 22.78% | ||||
| ×3 | 64.8 | 4 | 6.2% | 0.0% | 30.9% (40) | 12.25% | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 55 | ×0 | 48.7 | 10 | 15.4% | 25.0% | 45.3% (58) | 22.58% |
| ×1 | 54.2 | 1 | 1.5% | 0.0% | 32.8% (42) | — | ||||
| ×2 | 46.4 | 24 | 36.9% | 25.0% | 48.0% (61) | 21.23% | ||||
| ×3 | 54.1 | 30 | 46.2% | 50.0% | 41.4% (53) | 22.50% | ||||
![]() | 魄罗佳肴 | 装备 | 54 | ×0 | 51.4 | 11 | 16.9% | 0.0% | 43.0% (55) | 22.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.4 | 11 | 16.9% | 25.0% | 54.2% (69) | 21.52% | ||||
| ×3 | 52.4 | 43 | 66.1% | 75.0% | 42.1% (54) | 21.46% | ||||
![]() | 洞察之印 | 装备 | 53 | ×0 | 40.7 | 12 | 18.5% | 0.0% | 51.7% (66) | 19.43% |
| ×1 | 54.2 | 4 | 6.2% | 25.0% | 39.8% (51) | 28.54% | ||||
| ×2 | 50.8 | 15 | 23.1% | 25.0% | 48.4% (62) | 18.61% | ||||
| ×3 | 59.3 | 34 | 52.3% | 50.0% | 40.4% (52) | 22.95% | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 52 | ×0 | 58.4 | 13 | 20.0% | 25.0% | 38.6% (49) | 18.69% |
| ×1 | 45.1 | 1 | 1.5% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | 26.9 | 15 | 23.1% | 25.0% | 59.8% (77) | 17.75% | ||||
| ×3 | 52.6 | 36 | 55.4% | 50.0% | 39.8% (51) | 21.98% | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 49 | ×0 | 51.3 | 16 | 24.6% | 0.0% | 43.3% (55) | 22.75% |
| ×1 | 47.9 | 5 | 7.7% | 0.0% | 45.9% (59) | 18.53% | ||||
| ×2 | 48.5 | 34 | 52.3% | 50.0% | 45.2% (58) | 21.26% | ||||
| ×3 | 51.4 | 10 | 15.4% | 50.0% | 42.1% (54) | 26.20% | ||||
![]() | 残暴之力 | 装备 | 47 | ×0 | 52.2 | 18 | 27.7% | 25.0% | 43.1% (55) | 20.16% |
| ×1 | 38.0 | 2 | 3.1% | 0.0% | 68.0% (87) | 4.42% | ||||
| ×2 | 55.1 | 27 | 41.5% | 50.0% | 39.6% (51) | 22.39% | ||||
| ×3 | 42.0 | 18 | 27.7% | 25.0% | 50.0% (64) | 21.77% | ||||
![]() | 专注之印 | 装备 | 42 | ×0 | 53.5 | 23 | 35.4% | 25.0% | 42.4% (54) | 21.59% |
| ×1 | 45.7 | 1 | 1.5% | 0.0% | 57.0% (73) | — | ||||
| ×2 | 50.0 | 15 | 23.1% | 25.0% | 42.4% (54) | 22.51% | ||||
| ×3 | 46.0 | 26 | 40.0% | 50.0% | 46.7% (60) | 22.40% | ||||
![]() | 羽毛旋风 | 法术 | 39 | ×0 | 47.0 | 26 | 40.0% | 25.0% | 46.0% (59) | 20.70% |
| ×1 | 57.8 | 24 | 36.9% | 50.0% | 39.2% (50) | 22.84% | ||||
| ×2 | 44.1 | 13 | 20.0% | 25.0% | 50.0% (64) | 22.90% | ||||
| ×3 | 50.7 | 2 | 3.1% | 0.0% | 46.1% (59) | 14.36% | ||||
![]() | 竞技场勤务小队 | 单位 | 37 | ×0 | 44.2 | 28 | 43.1% | 50.0% | 47.4% (61) | 20.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.9 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×3 | 56.7 | 36 | 55.4% | 50.0% | 41.2% (53) | 22.16% | ||||
![]() | 先知之兆 | 法术 | 37 | ×0 | 45.9 | 28 | 43.1% | 25.0% | 46.5% (60) | 21.22% |
| ×1 | 52.8 | 14 | 21.5% | 25.0% | 43.5% (56) | 21.52% | ||||
| ×2 | 53.9 | 23 | 35.4% | 50.0% | 42.2% (54) | 23.27% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 炉火斗篷 | 专属装备 | 36 | ×0 | 46.2 | 29 | 44.6% | 50.0% | 46.2% (59) | 21.79% |
| ×1 | 53.6 | 36 | 55.4% | 50.0% | 42.8% (55) | 21.95% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 29 | ×0 | 44.6 | 36 | 55.4% | 50.0% | 46.6% (60) | 22.17% |
| ×1 | 39.0 | 2 | 3.1% | 0.0% | 64.9% (83) | 9.57% | ||||
| ×2 | 57.3 | 24 | 36.9% | 50.0% | 40.3% (52) | 21.00% | ||||
| ×3 | 57.2 | 3 | 4.6% | 0.0% | 35.1% (45) | 24.74% | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 28 | ×0 | 55.7 | 37 | 56.9% | 50.0% | 42.0% (54) | 22.64% |
| ×1 | 47.1 | 16 | 24.6% | 25.0% | 45.2% (58) | 22.75% | ||||
| ×2 | 44.1 | 10 | 15.4% | 25.0% | 48.1% (62) | 18.28% | ||||
| ×3 | 41.3 | 2 | 3.1% | 0.0% | 60.9% (78) | 14.36% | ||||
![]() | 舒瑞娅的安魂曲 | 专属装备 | 28 | ×0 | 54.6 | 37 | 56.9% | 50.0% | 42.3% (54) | 22.95% |
| ×1 | 45.0 | 28 | 43.1% | 50.0% | 47.0% (60) | 20.21% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 精灵之母 | 单位 | 27 | ×0 | 46.1 | 38 | 58.5% | 75.0% | 45.7% (58) | 22.37% |
| ×1 | 39.7 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×2 | 52.8 | 10 | 15.4% | 0.0% | 43.5% (56) | 21.73% | ||||
| ×3 | 57.0 | 16 | 24.6% | 25.0% | 39.9% (51) | 20.69% | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 27 | ×0 | 50.6 | 38 | 58.5% | 75.0% | 44.2% (57) | 21.22% |
| ×1 | 49.5 | 11 | 16.9% | 25.0% | 44.2% (57) | 23.78% | ||||
| ×2 | 50.3 | 15 | 23.1% | 0.0% | 43.9% (56) | 23.70% | ||||
| ×3 | 46.3 | 1 | 1.5% | 0.0% | 57.0% (73) | — | ||||
![]() | 灭世者的死亡之冠 | 专属装备 | 26 | ×0 | 45.7 | 39 | 60.0% | 75.0% | 46.0% (59) | 22.40% |
| ×1 | 54.7 | 26 | 40.0% | 25.0% | 41.9% (54) | 21.00% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斯弗尔尚歌 | 装备 | 26 | ×0 | 54.3 | 39 | 60.0% | 25.0% | 42.8% (55) | 21.55% |
| ×1 | 47.3 | 3 | 4.6% | 0.0% | 46.1% (59) | 23.29% | ||||
| ×2 | 43.2 | 18 | 27.7% | 50.0% | 48.4% (62) | 22.35% | ||||
| ×3 | 52.6 | 5 | 7.7% | 25.0% | 40.2% (51) | 25.63% | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 22 | ×0 | 50.3 | 43 | 66.1% | 50.0% | 44.2% (57) | 22.06% |
| ×1 | 45.1 | 2 | 3.1% | 0.0% | 54.7% (70) | 23.20% | ||||
| ×2 | 51.2 | 7 | 10.8% | 25.0% | 42.1% (54) | 24.32% | ||||
| ×3 | 50.4 | 13 | 20.0% | 25.0% | 44.2% (57) | 21.53% | ||||
![]() | 精灵女王 | 单位 | 17 | ×0 | 46.0 | 48 | 73.9% | 50.0% | 45.5% (58) | 21.76% |
| ×1 | 52.2 | 7 | 10.8% | 25.0% | 43.0% (55) | 23.26% | ||||
| ×2 | 60.8 | 7 | 10.8% | 0.0% | 34.8% (45) | 11.87% | ||||
| ×3 | 44.3 | 3 | 4.6% | 25.0% | 50.0% (64) | 39.97% | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 17 | ×0 | 44.1 | 48 | 73.9% | 25.0% | 46.2% (59) | 20.79% |
| ×1 | 52.5 | 12 | 18.5% | 50.0% | 43.0% (55) | 23.59% | ||||
| ×2 | 62.8 | 5 | 7.7% | 25.0% | 29.1% (37) | 25.26% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 16 | ×0 | 53.6 | 49 | 75.4% | 100.0% | 43.3% (55) | 21.95% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 32.0 | 6 | 9.2% | 0.0% | 63.8% (82) | 9.26% | ||||
| ×3 | 56.7 | 10 | 15.4% | 0.0% | 37.7% (48) | 21.16% | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 14 | ×0 | 45.9 | 51 | 78.5% | 75.0% | 45.4% (58) | 21.42% |
| ×1 | 57.9 | 13 | 20.0% | 25.0% | 38.0% (49) | 22.79% | ||||
| ×2 | 42.2 | 1 | 1.5% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 14 | ×0 | 46.7 | 51 | 78.5% | 75.0% | 45.1% (58) | 21.82% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.6 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×3 | 57.1 | 13 | 20.0% | 25.0% | 39.0% (50) | 21.24% | ||||
![]() | 玄冰之心 | 装备 | 14 | ×0 | 49.6 | 51 | 78.5% | 100.0% | 44.1% (56) | 22.91% |
| ×1 | 53.2 | 3 | 4.6% | 0.0% | 42.4% (54) | 10.10% | ||||
| ×2 | 50.2 | 8 | 12.3% | 0.0% | 44.1% (56) | 22.24% | ||||
| ×3 | 47.5 | 3 | 4.6% | 0.0% | 50.4% (64) | 12.52% | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 12 | ×0 | 50.4 | 53 | 81.5% | 75.0% | 44.4% (57) | 21.29% |
| ×1 | 47.7 | 1 | 1.5% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×2 | 53.7 | 10 | 15.4% | 25.0% | 40.4% (52) | 25.36% | ||||
| ×3 | 40.4 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
![]() | 进化日 | 法术 | 11 | ×0 | 44.1 | 54 | 83.1% | 75.0% | 45.5% (58) | 21.83% |
| ×1 | 52.5 | 4 | 6.2% | 0.0% | 44.9% (57) | 10.68% | ||||
| ×2 | 58.9 | 7 | 10.8% | 25.0% | 34.6% (44) | 25.83% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 11 | ×0 | 48.8 | 54 | 83.1% | 100.0% | 44.4% (57) | 22.26% |
| ×1 | 46.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 58.2% (74) | — | ||||
| ×2 | 55.9 | 3 | 4.6% | 0.0% | 37.4% (48) | 15.51% | ||||
| ×3 | 50.1 | 7 | 10.8% | 0.0% | 44.3% (57) | 23.28% | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 10 | ×0 | 52.9 | 55 | 84.6% | 100.0% | 43.8% (56) | 22.03% |
| ×1 | 44.8 | 4 | 6.2% | 0.0% | 50.9% (65) | 21.77% | ||||
| ×2 | 48.8 | 6 | 9.2% | 0.0% | 44.9% (57) | 22.40% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斯特拉克的挑战护手 | 装备 | 10 | ×0 | 46.4 | 55 | 84.6% | 100.0% | 44.9% (58) | 22.35% |
| ×1 | 63.7 | 4 | 6.2% | 0.0% | 25.8% (33) | 14.96% | ||||
| ×2 | 50.1 | 4 | 6.2% | 0.0% | 47.5% (61) | 10.08% | ||||
| ×3 | 42.5 | 2 | 3.1% | 0.0% | 58.2% (74) | 23.75% | ||||
![]() | 见习工程师 | 单位 | 9 | ×0 | 49.1 | 56 | 86.2% | 100.0% | 44.5% (57) | 21.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.1 | 6 | 9.2% | 0.0% | 46.5% (59) | 25.03% | ||||
| ×3 | 55.0 | 3 | 4.6% | 0.0% | 37.2% (48) | 24.29% | ||||
![]() | 爆裂球果仙灵 | 单位 | 8 | ×0 | 58.8 | 57 | 87.7% | 100.0% | 42.6% (54) | 22.39% |
| ×1 | 39.3 | 7 | 10.8% | 0.0% | 55.7% (71) | 11.35% | ||||
| ×2 | 43.4 | 1 | 1.5% | 0.0% | 64.8% (83) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 7 | ×0 | 50.4 | 58 | 89.2% | 100.0% | 44.2% (57) | 22.12% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×3 | 50.2 | 6 | 9.2% | 0.0% | 44.1% (56) | 21.62% | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 6 | ×0 | 48.2 | 59 | 90.8% | 100.0% | 44.6% (57) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.4 | 5 | 7.7% | 0.0% | 41.8% (53) | 24.38% | ||||
| ×3 | 52.9 | 1 | 1.5% | 0.0% | 38.3% (49) | — | ||||
![]() | 滑板高手 | 单位 | 6 | ×0 | 49.7 | 59 | 90.8% | 100.0% | 44.3% (57) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.1 | 5 | 7.7% | 0.0% | 41.4% (53) | 22.84% | ||||
| ×3 | 44.6 | 1 | 1.5% | 0.0% | 62.4% (80) | — | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 6 | ×0 | 54.6 | 59 | 90.8% | 75.0% | 43.8% (56) | 21.62% |
| ×1 | 42.9 | 5 | 7.7% | 25.0% | 51.3% (66) | 27.25% | ||||
| ×2 | 50.8 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 海克斯异常体 | 装备 | 5 | ×0 | 45.7 | 60 | 92.3% | 75.0% | 44.9% (57) | 21.74% |
| ×1 | 56.0 | 4 | 6.2% | 25.0% | 36.3% (47) | 26.90% | ||||
| ×2 | 51.3 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 5 | ×0 | 54.4 | 60 | 92.3% | 100.0% | 43.7% (56) | 22.20% |
| ×1 | 47.7 | 1 | 1.5% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×2 | 45.0 | 2 | 3.1% | 0.0% | 52.3% (67) | 27.50% | ||||
| ×3 | 47.4 | 2 | 3.1% | 0.0% | 50.5% (65) | 12.91% | ||||
![]() | 远见面具 | 装备 | 5 | ×0 | 52.2 | 60 | 92.3% | 100.0% | 44.0% (56) | 21.73% |
| ×1 | 39.5 | 2 | 3.1% | 0.0% | 64.1% (82) | 9.94% | ||||
| ×2 | 50.7 | 2 | 3.1% | 0.0% | 42.7% (55) | 34.92% | ||||
| ×3 | 56.4 | 1 | 1.5% | 0.0% | 24.7% (32) | — | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 5 | ×0 | 48.8 | 60 | 92.3% | 75.0% | 44.6% (57) | 21.55% |
| ×1 | 45.3 | 1 | 1.5% | 0.0% | 59.7% (76) | — | ||||
| ×2 | 55.1 | 4 | 6.2% | 25.0% | 35.9% (46) | 28.43% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蜜糖果实 | 装备 | 4 | ×0 | 50.6 | 61 | 93.8% | 100.0% | 44.1% (56) | 22.34% |
| ×1 | 51.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | 51.6 | 2 | 3.1% | 0.0% | 43.4% (56) | 7.18% | ||||
| ×3 | 45.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 62.4% (80) | — | ||||
![]() | 学徒铁匠 | 单位 | 4 | ×0 | 62.8 | 61 | 93.8% | 100.0% | 42.9% (55) | 21.61% |
| ×1 | 49.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
| ×2 | 42.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 68.4% (88) | — | ||||
| ×3 | 33.9 | 2 | 3.1% | 0.0% | 72.7% (93) | 3.31% | ||||
![]() | 奥恩 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 51.2 | 61 | 93.8% | 100.0% | 44.2% (57) | 21.77% |
| ×1 | 48.5 | 4 | 6.2% | 0.0% | 45.8% (59) | 25.14% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 云游图鉴 | 装备 | 4 | ×0 | 51.7 | 61 | 93.8% | 100.0% | 44.1% (56) | 22.19% |
| ×1 | 51.1 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | 46.5 | 3 | 4.6% | 0.0% | 49.7% (64) | 18.76% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 4 | ×0 | 47.3 | 61 | 93.8% | 100.0% | 44.7% (57) | 21.66% |
| ×1 | 54.3 | 1 | 1.5% | 0.0% | 32.8% (42) | — | ||||
| ×2 | 50.9 | 2 | 3.1% | 0.0% | 39.5% (50) | 44.75% | ||||
| ×3 | 51.3 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
![]() | 决斗架势 | 法术 | 4 | ×0 | 45.8 | 61 | 93.8% | 100.0% | 44.7% (57) | 21.88% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.6 | 4 | 6.2% | 0.0% | 37.9% (48) | 21.99% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 迦娜 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 54.2 | 61 | 93.8% | 75.0% | 44.0% (56) | 21.32% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.8 | 4 | 6.2% | 25.0% | 49.1% (63) | 31.40% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 苍蓝雕纹魔像 | 单位 | 3 | ×0 | 53.8 | 62 | 95.4% | 100.0% | 44.0% (56) | 22.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | 43.2 | 2 | 3.1% | 0.0% | 56.6% (72) | 20.44% | ||||
![]() | 被遗忘的路标 | 装备 | 3 | ×0 | 53.6 | 62 | 95.4% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.99% |
| ×1 | 48.9 | 1 | 1.5% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | 53.3 | 1 | 1.5% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 3 | ×0 | 41.5 | 62 | 95.4% | 100.0% | 45.1% (58) | 21.97% |
| ×1 | 55.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 30.5% (39) | — | ||||
| ×2 | 59.3 | 2 | 3.1% | 0.0% | 27.0% (34) | 8.29% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 精灵召唤 | 法术 | 3 | ×0 | 56.4 | 62 | 95.4% | 100.0% | 43.7% (56) | 21.87% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.2 | 2 | 3.1% | 0.0% | 53.9% (69) | 25.41% | ||||
| ×3 | 44.7 | 1 | 1.5% | 0.0% | 62.4% (80) | — | ||||
![]() | 顽皮触手 | 法术 | 3 | ×0 | 57.2 | 62 | 95.4% | 100.0% | 43.6% (56) | 21.88% |
| ×1 | 40.3 | 3 | 4.6% | 0.0% | 58.9% (75) | 15.51% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 点沙成兵 | 法术 | 2 | ×0 | 44.9 | 63 | 96.9% | 100.0% | 44.7% (57) | 21.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.8 | 1 | 1.5% | 0.0% | 14.1% (18) | — | ||||
| ×3 | 49.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
![]() | 缇亚娜·冕卫 | 单位 | 2 | ×0 | 55.3 | 63 | 96.9% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.85% |
| ×1 | 51.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 2 | ×0 | 49.7 | 63 | 96.9% | 100.0% | 44.3% (57) | 22.10% |
| ×1 | 49.1 | 1 | 1.5% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | 51.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 多兰之盾 | 装备 | 2 | ×0 | 55.3 | 63 | 96.9% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.85% |
| ×1 | 43.1 | 2 | 3.1% | 0.0% | 56.6% (72) | 20.44% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 娑娜 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 57.5 | 63 | 96.9% | 100.0% | 43.7% (56) | 21.75% |
| ×1 | 39.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | 48.8 | 1 | 1.5% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 天角牧者 | 单位 | 2 | ×0 | 56.6 | 63 | 96.9% | 100.0% | 43.8% (56) | 21.84% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×3 | 48.8 | 1 | 1.5% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 2 | ×0 | 59.2 | 63 | 96.9% | 100.0% | 43.6% (56) | 21.72% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 37.9 | 2 | 3.1% | 0.0% | 67.2% (86) | 4.42% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小小守护者 | 单位 | 2 | ×0 | 58.2 | 63 | 96.9% | 100.0% | 43.7% (56) | 21.79% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.3 | 2 | 3.1% | 0.0% | 64.2% (82) | 8.59% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 2 | ×0 | 51.9 | 63 | 96.9% | 100.0% | 44.1% (56) | 21.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.3 | 2 | 3.1% | 0.0% | 50.6% (65) | 25.15% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 62.6 | 63 | 96.9% | 100.0% | 43.5% (56) | 21.56% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.8 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.7% (92) | — | ||||
| ×3 | 40.2 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
![]() | 阿狸 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 49.0 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.4% (57) | 21.94% |
| ×1 | 51.1 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 1 | ×0 | 50.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.2% (57) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.9 | 1 | 1.5% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 倾颓宫殿 | 装备 | 1 | ×0 | 50.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.2% (57) | 21.93% |
| ×1 | 48.9 | 1 | 1.5% | 0.0% | 50.8% (65) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 台前作秀 | 法术 | 1 | ×0 | 47.1 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.5% (57) | 21.92% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 特雷弗·达顿尔 | 单位 | 1 | ×0 | 49.0 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.4% (57) | 21.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.1 | 1 | 1.5% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 风之障壁 | 法术 | 1 | ×0 | 44.1 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.7% (57) | 21.72% |
| ×1 | 57.6 | 1 | 1.5% | 0.0% | 19.5% (25) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 乐芙兰 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 57.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 聚合变异 | 法术 | 1 | ×0 | 54.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.0% (56) | 21.80% |
| ×1 | 44.0 | 1 | 1.5% | 0.0% | 64.1% (82) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 1 | ×0 | 57.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 传送门大营救 | 法术 | 1 | ×0 | 57.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.68% |
| ×1 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 57.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 怒海大鲨炮 | 单位 | 1 | ×0 | 57.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.68% |
| ×1 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 美味仙灵 | 单位 | 1 | ×0 | 55.9 | 64 | 98.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.4 | 1 | 1.5% | 0.0% | 68.4% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾蕾,头号拥趸 | 单位 | 1 | ×0 | 55.9 | 64 | 98.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.4 | 1 | 1.5% | 0.0% | 68.4% (88) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 1 | ×0 | 57.6 | 64 | 98.5% | 100.0% | 43.9% (56) | 21.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 40.5 | 1 | 1.5% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 1 | ×0 | 48.5 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.4% (57) | 21.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 51.7 | 1 | 1.5% | 0.0% | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 艾瑞莉娅 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.5 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.1% (57) | 21.91% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.8 | 1 | 1.5% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.5 | 64 | 98.5% | 100.0% | 44.1% (57) | 21.91% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.8 | 1 | 1.5% | 0.0% | 54.7% (70) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |



















































































