

传奇
奥术先驱
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
1433.2%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
72.1%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
4.9%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
21.4%四强
53.5%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T2
近期上位构筑
时间范围:
111 张卡 · 分析集 109 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 暗刃 | 法术 | 107 | ×0 | 57.1 | 2 | 1.8% | 0.0% | 26.6% (34) | 18.75% |
| ×1 | 50.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 33.6% (43) | — | ||||
| ×2 | 60.4 | 4 | 3.7% | 0.0% | 19.7% (25) | 24.35% | ||||
| ×3 | 43.5 | 102 | 93.6% | 100.0% | 39.6% (51) | 20.15% | ||||
![]() | 清理门户 | 法术 | 106 | ×0 | 42.3 | 3 | 2.8% | 0.0% | 49.1% (63) | 26.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.0 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.4% (73) | — | ||||
| ×3 | 55.8 | 105 | 96.3% | 100.0% | 38.1% (49) | 20.30% | ||||
![]() | 暗影的召唤 | 法术 | 102 | ×0 | 47.6 | 7 | 6.4% | 0.0% | 40.3% (52) | 23.80% |
| ×1 | 53.9 | 6 | 5.5% | 20.0% | 34.5% (44) | 25.42% | ||||
| ×2 | 51.6 | 30 | 27.5% | 20.0% | 37.8% (48) | 19.32% | ||||
| ×3 | 51.3 | 66 | 60.6% | 60.0% | 39.2% (50) | 20.52% | ||||
![]() | 帝国谕令 | 法术 | 101 | ×0 | 35.2 | 8 | 7.3% | 0.0% | 51.4% (66) | 19.16% |
| ×1 | 66.3 | 2 | 1.8% | 0.0% | 10.2% (13) | 3.31% | ||||
| ×2 | 61.6 | 28 | 25.7% | 40.0% | 35.7% (46) | 19.46% | ||||
| ×3 | 58.2 | 71 | 65.1% | 60.0% | 39.1% (50) | 20.35% | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 100 | ×0 | 34.2 | 9 | 8.3% | 0.0% | 51.5% (66) | 18.54% |
| ×1 | 60.7 | 1 | 0.9% | 0.0% | 7.8% (10) | — | ||||
| ×2 | 59.7 | 26 | 23.8% | 40.0% | 37.5% (48) | 20.80% | ||||
| ×3 | 60.6 | 73 | 67.0% | 60.0% | 37.8% (48) | 20.03% | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 99 | ×0 | 42.5 | 10 | 9.2% | 0.0% | 44.4% (57) | 19.84% |
| ×1 | 46.6 | 2 | 1.8% | 0.0% | 44.9% (57) | 36.61% | ||||
| ×2 | 56.1 | 13 | 11.9% | 20.0% | 36.9% (47) | 20.37% | ||||
| ×3 | 55.2 | 84 | 77.1% | 80.0% | 38.0% (49) | 20.43% | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 89 | ×0 | 49.5 | 20 | 18.4% | 0.0% | 38.9% (50) | 18.56% |
| ×1 | 40.3 | 1 | 0.9% | 0.0% | 64.1% (82) | — | ||||
| ×2 | 59.9 | 10 | 9.2% | 20.0% | 30.3% (39) | 25.19% | ||||
| ×3 | 49.2 | 78 | 71.6% | 80.0% | 39.2% (50) | 20.18% | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 81 | ×0 | 49.9 | 28 | 25.7% | 40.0% | 38.6% (49) | 21.58% |
| ×1 | 35.1 | 4 | 3.7% | 0.0% | 58.1% (74) | 12.78% | ||||
| ×2 | 51.4 | 47 | 43.1% | 40.0% | 37.6% (48) | 20.62% | ||||
| ×3 | 51.8 | 30 | 27.5% | 20.0% | 37.5% (48) | 19.26% | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 74 | ×0 | 39.5 | 35 | 32.1% | 0.0% | 44.0% (56) | 18.94% |
| ×1 | 57.7 | 10 | 9.2% | 0.0% | 34.6% (44) | 20.32% | ||||
| ×2 | 55.0 | 42 | 38.5% | 40.0% | 38.3% (49) | 19.83% | ||||
| ×3 | 62.7 | 22 | 20.2% | 60.0% | 32.3% (41) | 22.77% | ||||
![]() | 安全检查员 | 单位 | 67 | ×0 | 41.9 | 42 | 38.5% | 40.0% | 42.4% (54) | 21.97% |
| ×1 | 49.3 | 4 | 3.7% | 0.0% | 40.3% (52) | 24.07% | ||||
| ×2 | 61.7 | 29 | 26.6% | 60.0% | 32.6% (42) | 19.88% | ||||
| ×3 | 53.2 | 34 | 31.2% | 0.0% | 38.8% (50) | 18.02% | ||||
![]() | 血钱 | 法术 | 66 | ×0 | 52.2 | 43 | 39.5% | 60.0% | 37.4% (48) | 21.93% |
| ×1 | 40.0 | 4 | 3.7% | 0.0% | 51.0% (65) | 20.27% | ||||
| ×2 | 49.4 | 15 | 13.8% | 0.0% | 38.3% (49) | 19.36% | ||||
| ×3 | 49.2 | 47 | 43.1% | 40.0% | 38.7% (50) | 19.58% | ||||
![]() | 维克托 | 英雄单位 | 65 | ×0 | 44.0 | 44 | 40.4% | 20.0% | 41.5% (53) | 19.98% |
| ×1 | 55.3 | 65 | 59.6% | 80.0% | 36.6% (47) | 20.62% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 57 | ×0 | 50.0 | 52 | 47.7% | 80.0% | 38.5% (49) | 22.62% |
| ×1 | 45.9 | 6 | 5.5% | 0.0% | 43.8% (56) | 10.94% | ||||
| ×2 | 55.4 | 23 | 21.1% | 20.0% | 34.4% (44) | 21.18% | ||||
| ×3 | 46.8 | 28 | 25.7% | 0.0% | 41.2% (53) | 16.86% | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 54 | ×0 | 39.5 | 55 | 50.5% | 40.0% | 43.1% (55) | 19.15% |
| ×1 | 47.8 | 3 | 2.8% | 0.0% | 44.5% (57) | 16.03% | ||||
| ×2 | 64.8 | 14 | 12.8% | 0.0% | 29.4% (38) | 19.39% | ||||
| ×3 | 58.6 | 37 | 33.9% | 60.0% | 34.8% (45) | 21.63% | ||||
![]() | 维克托 | 英雄单位 | 44 | ×0 | 55.3 | 65 | 59.6% | 80.0% | 36.6% (47) | 20.62% |
| ×1 | 44.0 | 44 | 40.4% | 20.0% | 41.5% (53) | 19.98% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先锋军备 | 装备 | 43 | ×0 | 51.3 | 66 | 60.6% | 60.0% | 38.0% (49) | 20.60% |
| ×1 | 49.5 | 3 | 2.8% | 20.0% | 40.3% (52) | 29.92% | ||||
| ×2 | 54.1 | 20 | 18.4% | 20.0% | 35.4% (45) | 19.94% | ||||
| ×3 | 43.3 | 20 | 18.4% | 0.0% | 43.3% (55) | 19.73% | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 32 | ×0 | 54.5 | 77 | 70.6% | 80.0% | 37.2% (48) | 21.23% |
| ×1 | 34.2 | 5 | 4.6% | 0.0% | 56.3% (72) | 8.36% | ||||
| ×2 | 46.9 | 19 | 17.4% | 0.0% | 40.2% (51) | 18.01% | ||||
| ×3 | 51.4 | 8 | 7.3% | 20.0% | 36.7% (47) | 20.11% | ||||
![]() | 拾荒小能手 | 装备 | 27 | ×0 | 53.4 | 82 | 75.2% | 80.0% | 37.5% (48) | 21.58% |
| ×1 | 49.2 | 14 | 12.8% | 20.0% | 39.3% (50) | 17.84% | ||||
| ×2 | 42.4 | 13 | 11.9% | 0.0% | 44.5% (57) | 14.63% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 懊悔法球 | 装备 | 26 | ×0 | 52.3 | 83 | 76.1% | 80.0% | 38.0% (49) | 20.63% |
| ×1 | 58.7 | 7 | 6.4% | 20.0% | 29.7% (38) | 24.85% | ||||
| ×2 | 41.6 | 19 | 17.4% | 0.0% | 44.3% (57) | 17.01% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 赵信 | 英雄单位 | 24 | ×0 | 52.9 | 85 | 78.0% | 100.0% | 37.9% (49) | 20.49% |
| ×1 | 55.2 | 2 | 1.8% | 0.0% | 27.7% (35) | 28.17% | ||||
| ×2 | 39.4 | 12 | 11.0% | 0.0% | 47.1% (60) | 17.51% | ||||
| ×3 | 52.1 | 10 | 9.2% | 0.0% | 36.2% (46) | 22.02% | ||||
![]() | 诚实掮客 | 单位 | 23 | ×0 | 45.7 | 86 | 78.9% | 80.0% | 39.7% (51) | 20.16% |
| ×1 | 50.9 | 2 | 1.8% | 0.0% | 35.9% (46) | 39.77% | ||||
| ×2 | 53.8 | 5 | 4.6% | 0.0% | 34.1% (44) | 20.96% | ||||
| ×3 | 56.1 | 16 | 14.7% | 20.0% | 34.4% (44) | 21.00% | ||||
![]() | 废物利用 | 法术 | 22 | ×0 | 44.4 | 87 | 79.8% | 60.0% | 39.8% (51) | 19.89% |
| ×1 | 56.9 | 12 | 11.0% | 20.0% | 33.4% (43) | 24.10% | ||||
| ×2 | 57.7 | 8 | 7.3% | 20.0% | 32.7% (42) | 23.37% | ||||
| ×3 | 49.3 | 2 | 1.8% | 0.0% | 42.2% (54) | 1.69% | ||||
![]() | 腐泥疏浚工 | 单位 | 22 | ×0 | 41.0 | 87 | 79.8% | 40.0% | 40.5% (52) | 20.05% |
| ×1 | 47.1 | 2 | 1.8% | 0.0% | 43.0% (55) | 33.15% | ||||
| ×2 | 64.4 | 5 | 4.6% | 0.0% | 23.7% (30) | 18.63% | ||||
| ×3 | 60.7 | 15 | 13.8% | 60.0% | 31.6% (40) | 20.24% | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 20 | ×0 | 49.3 | 89 | 81.7% | 80.0% | 38.8% (50) | 20.07% |
| ×1 | 46.8 | 3 | 2.8% | 0.0% | 43.2% (55) | 26.01% | ||||
| ×2 | 57.3 | 11 | 10.1% | 20.0% | 32.4% (42) | 24.63% | ||||
| ×3 | 43.9 | 6 | 5.5% | 0.0% | 44.9% (58) | 16.76% | ||||
![]() | 流沙陷坑 | 法术 | 20 | ×0 | 51.5 | 89 | 81.7% | 80.0% | 38.3% (49) | 19.97% |
| ×1 | 40.3 | 1 | 0.9% | 0.0% | 65.0% (83) | — | ||||
| ×2 | 49.5 | 12 | 11.0% | 20.0% | 39.0% (50) | 23.56% | ||||
| ×3 | 50.7 | 7 | 6.4% | 0.0% | 37.5% (48) | 22.61% | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 20 | ×0 | 41.2 | 89 | 81.7% | 60.0% | 40.5% (52) | 20.00% |
| ×1 | 48.3 | 4 | 3.7% | 0.0% | 41.2% (53) | 25.28% | ||||
| ×2 | 64.6 | 9 | 8.3% | 20.0% | 26.8% (34) | 17.85% | ||||
| ×3 | 60.6 | 7 | 6.4% | 20.0% | 28.4% (36) | 22.47% | ||||
![]() | 杰斯 | 英雄单位 | 19 | ×0 | 58.6 | 90 | 82.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.16% |
| ×1 | 44.1 | 1 | 0.9% | 0.0% | 56.6% (72) | — | ||||
| ×2 | 35.7 | 7 | 6.4% | 0.0% | 51.8% (66) | 9.97% | ||||
| ×3 | 44.3 | 11 | 10.1% | 0.0% | 42.6% (54) | 24.96% | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 17 | ×0 | 57.1 | 92 | 84.4% | 100.0% | 37.4% (48) | 19.87% |
| ×1 | 45.9 | 4 | 3.7% | 0.0% | 42.9% (55) | 26.73% | ||||
| ×2 | 42.1 | 7 | 6.4% | 0.0% | 45.4% (58) | 25.88% | ||||
| ×3 | 41.3 | 6 | 5.5% | 0.0% | 46.1% (59) | 20.10% | ||||
![]() | 约德尔教官 | 单位 | 16 | ×0 | 47.9 | 93 | 85.3% | 100.0% | 38.9% (50) | 20.62% |
| ×1 | 53.2 | 2 | 1.8% | 0.0% | 32.6% (42) | 35.03% | ||||
| ×2 | 51.1 | 5 | 4.6% | 0.0% | 37.7% (48) | 19.87% | ||||
| ×3 | 52.2 | 9 | 8.3% | 0.0% | 37.3% (48) | 19.27% | ||||
![]() | 忠实的工坊主 | 单位 | 13 | ×0 | 38.9 | 96 | 88.1% | 40.0% | 40.3% (52) | 19.58% |
| ×1 | 66.7 | 4 | 3.7% | 20.0% | 18.5% (24) | 21.83% | ||||
| ×2 | 58.4 | 5 | 4.6% | 20.0% | 29.3% (37) | 21.81% | ||||
| ×3 | 58.3 | 4 | 3.7% | 20.0% | 28.4% (36) | 28.87% | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 12 | ×0 | 48.1 | 97 | 89.0% | 80.0% | 38.9% (50) | 20.57% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 56.6% (72) | — | ||||
| ×2 | 52.3 | 3 | 2.8% | 0.0% | 34.6% (44) | 16.48% | ||||
| ×3 | 54.7 | 8 | 7.3% | 20.0% | 34.1% (44) | 21.72% | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 12 | ×0 | 58.9 | 97 | 89.0% | 100.0% | 37.3% (48) | 20.72% |
| ×1 | 47.8 | 2 | 1.8% | 0.0% | 41.7% (53) | 0.37% | ||||
| ×2 | 31.2 | 7 | 6.4% | 0.0% | 56.9% (73) | 8.73% | ||||
| ×3 | 51.9 | 3 | 2.8% | 0.0% | 35.7% (46) | 19.90% | ||||
![]() | 团结之印 | 装备 | 11 | ×0 | 59.8 | 98 | 89.9% | 100.0% | 37.3% (48) | 20.47% |
| ×1 | 39.2 | 5 | 4.6% | 0.0% | 50.5% (65) | 24.62% | ||||
| ×2 | 42.9 | 3 | 2.8% | 0.0% | 48.0% (62) | 8.72% | ||||
| ×3 | 40.3 | 3 | 2.8% | 0.0% | 51.9% (66) | 6.76% | ||||
![]() | 破败之咒 | 法术 | 11 | ×0 | 55.8 | 98 | 89.9% | 100.0% | 37.8% (48) | 20.93% |
| ×1 | 43.0 | 10 | 9.2% | 0.0% | 44.3% (57) | 13.94% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
![]() | 慎 | 英雄单位 | 10 | ×0 | 42.4 | 99 | 90.8% | 60.0% | 39.5% (51) | 19.85% |
| ×1 | 62.6 | 8 | 7.3% | 40.0% | 27.6% (35) | 22.72% | ||||
| ×2 | 60.3 | 1 | 0.9% | 0.0% | 7.8% (10) | — | ||||
| ×3 | 40.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 66.2% (85) | — | ||||
![]() | 断魂一扼 | 法术 | 9 | ×0 | 57.3 | 100 | 91.7% | 100.0% | 37.8% (48) | 20.20% |
| ×1 | 52.3 | 2 | 1.8% | 0.0% | 32.6% (42) | 16.86% | ||||
| ×2 | 38.3 | 6 | 5.5% | 0.0% | 49.9% (64) | 24.67% | ||||
| ×3 | 43.2 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
![]() | 艾希 | 英雄单位 | 9 | ×0 | 47.4 | 100 | 91.7% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.66% |
| ×1 | 45.3 | 4 | 3.7% | 0.0% | 44.5% (57) | 24.54% | ||||
| ×2 | 54.9 | 3 | 2.8% | 0.0% | 33.3% (43) | 7.09% | ||||
| ×3 | 58.7 | 2 | 1.8% | 0.0% | 23.4% (30) | 11.32% | ||||
![]() | 炼金科技桶 | 装备 | 8 | ×0 | 52.9 | 101 | 92.7% | 80.0% | 38.3% (49) | 19.99% |
| ×1 | 52.7 | 5 | 4.6% | 20.0% | 35.2% (45) | 24.46% | ||||
| ×2 | 46.0 | 2 | 1.8% | 0.0% | 45.3% (58) | 39.77% | ||||
| ×3 | 39.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
![]() | 黑色玫瑰要员 | 单位 | 8 | ×0 | 45.3 | 101 | 92.7% | 80.0% | 39.0% (50) | 20.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.8 | 3 | 2.8% | 20.0% | 24.4% (31) | 25.06% | ||||
| ×3 | 51.3 | 5 | 4.6% | 0.0% | 38.3% (49) | 17.65% | ||||
![]() | 宏伟战略 | 法术 | 8 | ×0 | 59.8 | 101 | 92.7% | 100.0% | 37.6% (48) | 20.05% |
| ×1 | 41.0 | 5 | 4.6% | 0.0% | 47.6% (61) | 28.21% | ||||
| ×2 | 39.9 | 2 | 1.8% | 0.0% | 55.1% (71) | 13.89% | ||||
| ×3 | 43.7 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.4% (73) | — | ||||
![]() | 彗星坠击 | 法术 | 8 | ×0 | 48.4 | 101 | 92.7% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.66% |
| ×1 | 47.4 | 5 | 4.6% | 0.0% | 42.1% (54) | 18.17% | ||||
| ×2 | 54.9 | 1 | 0.9% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×3 | 54.5 | 2 | 1.8% | 0.0% | 29.3% (38) | 22.61% | ||||
![]() | 环刃舞者 | 单位 | 7 | ×0 | 53.1 | 102 | 93.6% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.21% |
| ×1 | 53.2 | 3 | 2.8% | 0.0% | 33.2% (43) | 25.97% | ||||
| ×2 | 46.4 | 3 | 2.8% | 0.0% | 44.3% (57) | 26.80% | ||||
| ×3 | 40.2 | 1 | 0.9% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 7 | ×0 | 48.6 | 102 | 93.6% | 80.0% | 38.7% (50) | 20.34% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.3 | 3 | 2.8% | 0.0% | 35.2% (45) | 24.15% | ||||
| ×3 | 50.9 | 4 | 3.7% | 20.0% | 37.6% (48) | 25.90% | ||||
![]() | 大老千 | 单位 | 7 | ×0 | 46.4 | 102 | 93.6% | 100.0% | 39.0% (50) | 20.14% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.4 | 4 | 3.7% | 0.0% | 45.4% (58) | 27.09% | ||||
| ×3 | 64.9 | 3 | 2.8% | 0.0% | 16.2% (21) | 7.86% | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 6 | ×0 | 59.9 | 103 | 94.5% | 100.0% | 37.7% (48) | 20.58% |
| ×1 | 33.9 | 5 | 4.6% | 0.0% | 56.9% (73) | 2.85% | ||||
| ×2 | 49.7 | 1 | 0.9% | 0.0% | 40.6% (52) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 6 | ×0 | 54.2 | 103 | 94.5% | 100.0% | 38.2% (49) | 20.57% |
| ×1 | 43.6 | 6 | 5.5% | 0.0% | 45.6% (58) | 17.47% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 6 | ×0 | 38.3 | 103 | 94.5% | 100.0% | 39.6% (51) | 20.37% |
| ×1 | 57.9 | 2 | 1.8% | 0.0% | 25.3% (32) | 21.34% | ||||
| ×2 | 58.2 | 2 | 1.8% | 0.0% | 25.4% (32) | 17.13% | ||||
| ×3 | 62.5 | 2 | 1.8% | 0.0% | 14.8% (19) | 3.31% | ||||
![]() | 侦察飞鹰 | 单位 | 6 | ×0 | 59.5 | 103 | 94.5% | 100.0% | 37.7% (48) | 20.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 37.2 | 2 | 1.8% | 0.0% | 62.1% (79) | 12.33% | ||||
| ×3 | 41.9 | 4 | 3.7% | 0.0% | 48.8% (63) | 8.13% | ||||
![]() | 强手裂颅 | 法术 | 6 | ×0 | 53.7 | 103 | 94.5% | 80.0% | 38.3% (49) | 20.03% |
| ×1 | 45.2 | 3 | 2.8% | 20.0% | 44.7% (57) | 36.38% | ||||
| ×2 | 42.1 | 2 | 1.8% | 0.0% | 53.9% (69) | 20.99% | ||||
| ×3 | 55.8 | 1 | 0.9% | 0.0% | 19.1% (24) | — | ||||
![]() | 逆转碎片 | 装备 | 6 | ×0 | 51.2 | 103 | 94.5% | 100.0% | 38.5% (49) | 20.20% |
| ×1 | 54.3 | 2 | 1.8% | 0.0% | 30.6% (39) | 32.19% | ||||
| ×2 | 48.0 | 1 | 0.9% | 0.0% | 43.8% (56) | — | ||||
| ×3 | 45.6 | 3 | 2.8% | 0.0% | 44.1% (56) | 32.31% | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 46.6 | 104 | 95.4% | 100.0% | 38.9% (50) | 20.29% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.9 | 2 | 1.8% | 0.0% | 59.1% (76) | 5.97% | ||||
| ×3 | 65.8 | 3 | 2.8% | 0.0% | 14.9% (19) | 2.66% | ||||
![]() | 猩红飞鸽 | 单位 | 5 | ×0 | 44.5 | 104 | 95.4% | 80.0% | 39.0% (50) | 20.41% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.8 | 1 | 0.9% | 0.0% | 15.4% (20) | — | ||||
| ×3 | 54.3 | 4 | 3.7% | 20.0% | 33.8% (43) | 21.87% | ||||
![]() | 集结部队 | 法术 | 5 | ×0 | 56.8 | 104 | 95.4% | 100.0% | 38.1% (49) | 20.02% |
| ×1 | 39.0 | 1 | 0.9% | 0.0% | 70.8% (91) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.8 | 4 | 3.7% | 0.0% | 43.3% (55) | 29.23% | ||||
![]() | 莉莉娅 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 48.8 | 104 | 95.4% | 100.0% | 38.7% (50) | 20.23% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.6 | 4 | 3.7% | 0.0% | 44.0% (56) | 23.86% | ||||
| ×3 | 60.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 7.0% (9) | — | ||||
![]() | 镜中幻影 | 法术 | 5 | ×0 | 44.2 | 104 | 95.4% | 100.0% | 39.1% (50) | 20.25% |
| ×1 | 52.8 | 3 | 2.8% | 0.0% | 33.5% (43) | 28.77% | ||||
| ×2 | 51.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 37.5% (48) | — | ||||
| ×3 | 60.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 7.0% (9) | — | ||||
![]() | 复仇 | 法术 | 5 | ×0 | 56.7 | 104 | 95.4% | 100.0% | 38.0% (49) | 20.55% |
| ×1 | 46.4 | 2 | 1.8% | 0.0% | 46.1% (59) | 16.53% | ||||
| ×2 | 40.8 | 1 | 0.9% | 0.0% | 65.0% (83) | — | ||||
| ×3 | 46.0 | 2 | 1.8% | 0.0% | 46.5% (59) | 16.02% | ||||
![]() | 精灵之母 | 单位 | 5 | ×0 | 52.4 | 104 | 95.4% | 100.0% | 38.5% (49) | 20.42% |
| ×1 | 53.2 | 3 | 2.8% | 0.0% | 33.2% (43) | 25.97% | ||||
| ×2 | 47.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 45.3% (58) | — | ||||
| ×3 | 41.8 | 1 | 0.9% | 0.0% | 62.5% (80) | — | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 4 | ×0 | 54.0 | 105 | 96.3% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.59% |
| ×1 | 48.7 | 3 | 2.8% | 0.0% | 40.1% (51) | 14.79% | ||||
| ×2 | 42.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 进化日 | 法术 | 4 | ×0 | 45.7 | 105 | 96.3% | 100.0% | 38.9% (50) | 20.38% |
| ×1 | 56.9 | 3 | 2.8% | 0.0% | 27.7% (35) | 26.68% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 40.3% (52) | — | ||||
![]() | 先锋队长 | 单位 | 4 | ×0 | 59.7 | 105 | 96.3% | 100.0% | 38.0% (49) | 20.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.7 | 1 | 0.9% | 0.0% | 71.9% (92) | — | ||||
| ×3 | 42.1 | 3 | 2.8% | 0.0% | 49.2% (63) | 7.45% | ||||
![]() | 赐面守侍 | 单位 | 4 | ×0 | 61.1 | 105 | 96.3% | 100.0% | 37.8% (48) | 20.26% |
| ×1 | 39.7 | 3 | 2.8% | 0.0% | 53.6% (69) | 13.16% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 38.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 4 | ×0 | 51.2 | 105 | 96.3% | 100.0% | 38.6% (49) | 20.22% |
| ×1 | 59.1 | 1 | 0.9% | 0.0% | 10.2% (13) | — | ||||
| ×2 | 39.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 69.7% (89) | — | ||||
| ×3 | 49.1 | 2 | 1.8% | 0.0% | 39.3% (50) | 26.25% | ||||
![]() | 踊跃的学徒 | 单位 | 4 | ×0 | 52.1 | 105 | 96.3% | 100.0% | 38.5% (49) | 20.29% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.2 | 4 | 3.7% | 0.0% | 41.4% (53) | 26.86% | ||||
![]() | 艾克 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 54.2 | 106 | 97.3% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.60% |
| ×1 | 47.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 45.3% (58) | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
| ×3 | 50.2 | 1 | 0.9% | 0.0% | 40.3% (52) | — | ||||
![]() | 追忆祭坛 | 装备 | 3 | ×0 | 58.1 | 106 | 97.3% | 100.0% | 38.1% (49) | 20.51% |
| ×1 | 42.1 | 2 | 1.8% | 0.0% | 52.1% (67) | 9.55% | ||||
| ×2 | 43.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 牧魂人 | 单位 | 3 | ×0 | 59.5 | 106 | 97.3% | 100.0% | 38.1% (49) | 20.35% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 36.8 | 3 | 2.8% | 0.0% | 57.4% (73) | 14.49% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 精灵召唤 | 法术 | 3 | ×0 | 65.0 | 106 | 97.3% | 100.0% | 37.8% (48) | 20.09% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.9 | 1 | 0.9% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | 33.7 | 2 | 1.8% | 0.0% | 68.0% (87) | 7.73% | ||||
![]() | 精灵女王 | 单位 | 3 | ×0 | 57.1 | 106 | 97.3% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.29% |
| ×1 | 34.6 | 2 | 1.8% | 0.0% | 65.2% (83) | 1.66% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.3 | 1 | 0.9% | 0.0% | 20.7% (26) | — | ||||
![]() | 垓兽 | 单位 | 2 | ×0 | 43.9 | 107 | 98.2% | 80.0% | 38.9% (50) | 20.30% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.4 | 2 | 1.8% | 20.0% | 22.7% (29) | 28.60% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 牺牲 | 法术 | 2 | ×0 | 53.5 | 107 | 98.2% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.52% |
| ×1 | 43.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.2 | 1 | 0.9% | 0.0% | 40.3% (52) | — | ||||
![]() | 戈拉斯克调酒师 | 单位 | 2 | ×0 | 55.1 | 107 | 98.2% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.51% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.0 | 2 | 1.8% | 0.0% | 51.2% (65) | 9.39% | ||||
![]() | 幽灵主母 | 单位 | 2 | ×0 | 52.9 | 107 | 98.2% | 100.0% | 38.5% (49) | 20.58% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.8 | 1 | 0.9% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | 47.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 45.3% (58) | — | ||||
![]() | 机械戏法师 | 单位 | 2 | ×0 | 48.3 | 107 | 98.2% | 100.0% | 38.7% (49) | 20.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.3 | 2 | 1.8% | 0.0% | 34.4% (44) | 26.52% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 化为灰烬 | 法术 | 2 | ×0 | 60.5 | 107 | 98.2% | 100.0% | 38.1% (49) | 20.32% |
| ×1 | 41.3 | 1 | 0.9% | 0.0% | 63.3% (81) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.3 | 1 | 0.9% | 0.0% | 63.3% (81) | — | ||||
![]() | 怒海大鲨炮 | 单位 | 2 | ×0 | 38.3 | 107 | 98.2% | 80.0% | 39.1% (50) | 20.19% |
| ×1 | 65.9 | 2 | 1.8% | 20.0% | 9.1% (12) | 4.54% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 背靠背 | 法术 | 2 | ×0 | 53.5 | 107 | 98.2% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.40% |
| ×1 | 45.2 | 2 | 1.8% | 0.0% | 47.1% (60) | 26.91% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 海兽钓钩 | 装备 | 2 | ×0 | 48.5 | 107 | 98.2% | 100.0% | 38.7% (50) | 20.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 52.3 | 2 | 1.8% | 0.0% | 33.0% (42) | 17.41% | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 2 | ×0 | 62.2 | 107 | 98.2% | 100.0% | 38.0% (49) | 20.20% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 33.6 | 2 | 1.8% | 0.0% | 67.9% (87) | 2.47% | ||||
![]() | 战术撤退 | 法术 | 1 | ×0 | 57.3 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 66.2% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烟幕弹 | 法术 | 1 | ×0 | 57.3 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 66.2% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 46.1 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 20.7% (26) | — | ||||
![]() | 龙骑兵 | 单位 | 1 | ×0 | 46.1 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 20.7% (26) | — | ||||
![]() | 虹吸能量 | 专属法术 | 1 | ×0 | 48.9 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.6% (49) | 20.51% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.1 | 1 | 0.9% | 0.0% | 38.8% (50) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 滑板高手 | 单位 | 1 | ×0 | 54.9 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 未来熔炉 | 装备 | 1 | ×0 | 58.1 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 69.7% (89) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 牧人的传家宝 | 装备 | 1 | ×0 | 58.1 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 69.7% (89) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 封冻 | 法术 | 1 | ×0 | 55.8 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.40% |
| ×1 | 42.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暴风大剑 | 装备 | 1 | ×0 | 45.4 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.41% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.3 | 1 | 0.9% | 0.0% | 17.9% (23) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 严厉军士 | 单位 | 1 | ×0 | 58.1 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.28% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 69.7% (89) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 1 | ×0 | 53.6 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.5% (49) | 20.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 45.2 | 1 | 0.9% | 0.0% | 53.3% (68) | — | ||||
![]() | 烈娜塔·戈拉斯克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 47.7 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.6% (49) | 20.50% |
| ×1 | 52.7 | 1 | 0.9% | 0.0% | 33.3% (43) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 能量通道 | 装备 | 1 | ×0 | 53.6 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.5% (49) | 20.46% |
| ×1 | 45.2 | 1 | 0.9% | 0.0% | 53.3% (68) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 阿兹尔 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 53.6 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.5% (49) | 20.46% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.2 | 1 | 0.9% | 0.0% | 53.3% (68) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 莽莽魄罗 | 单位 | 1 | ×0 | 44.1 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.38% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 0.9% | 0.0% | 15.4% (20) | — | ||||
![]() | 暗巷神偷 | 单位 | 1 | ×0 | 44.4 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.38% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
![]() | 诺克萨斯鼓手 | 单位 | 1 | ×0 | 58.8 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.23% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蘑菇袋 | 装备 | 1 | ×0 | 58.8 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.23% |
| ×1 | 38.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 58.8 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.23% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 38.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 黑默丁格 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 58.8 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.23% |
| ×1 | 38.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 44.4 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.38% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 57.4 | 1 | 0.9% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
![]() | 占卜贝壳 | 装备 | 1 | ×0 | 49.3 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.6% (49) | 20.51% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 39.8% (51) | — | ||||
![]() | 乐芙兰 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.6 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.5% (49) | 20.50% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 47.9 | 1 | 0.9% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
![]() | 加里奥 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.9 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 破败大鲨炮 | 单位 | 1 | ×0 | 46.3 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.7% (50) | 20.45% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.9 | 1 | 0.9% | 0.0% | 23.4% (30) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 海克斯异常体 | 装备 | 1 | ×0 | 54.9 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.42% |
| ×1 | 43.6 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.8% (74) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 护驾! | 法术 | 1 | ×0 | 45.7 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.8% (50) | 20.42% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.8 | 1 | 0.9% | 0.0% | 19.1% (24) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先知之兆 | 法术 | 1 | ×0 | 54.4 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.43% |
| ×1 | 44.1 | 1 | 0.9% | 0.0% | 57.4% (73) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 见习工程师 | 单位 | 1 | ×0 | 55.4 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.4% (49) | 20.41% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.0 | 1 | 0.9% | 0.0% | 58.8% (75) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 爆裂球果仙灵 | 单位 | 1 | ×0 | 57.3 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 66.2% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 力量之缚 | 法术 | 1 | ×0 | 57.3 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 66.2% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 英勇冲锋 | 法术 | 1 | ×0 | 57.3 | 108 | 99.1% | 100.0% | 38.3% (49) | 20.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.5 | 1 | 0.9% | 0.0% | 66.2% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |














































































































