

传奇
圣锤之毅
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
330.7%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
00.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
0.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
00.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T4
近期上位构筑
时间范围:
65 张卡 · 分析集 21 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 波比 | 英雄单位 | 21 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | 56.5 | 20 | 95.2% | — | 36.0% (46) | 20.86% | ||||
| ×2 | 42.2 | 1 | 4.8% | — | 60.5% (77) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 持卫的裁决 | 专属法术 | 20 | ×0 | 58.9 | 1 | 4.8% | — | 10.9% (14) | — |
| ×1 | 49.1 | 3 | 14.3% | — | 30.6% (39) | 35.51% | ||||
| ×2 | 43.6 | 13 | 61.9% | — | 36.4% (47) | 18.53% | ||||
| ×3 | 38.9 | 4 | 19.1% | — | 51.4% (66) | 13.73% | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 18 | ×0 | 56.0 | 3 | 14.3% | — | 30.6% (39) | 35.51% |
| ×1 | 48.9 | 3 | 14.3% | — | 25.0% (32) | 9.97% | ||||
| ×2 | 49.4 | 4 | 19.1% | — | 31.8% (41) | 17.62% | ||||
| ×3 | 41.6 | 11 | 52.4% | — | 44.3% (57) | 19.85% | ||||
![]() | 视死如归 | 法术 | 14 | ×0 | 64.5 | 7 | 33.3% | — | 25.4% (32) | 22.40% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 39.5 | 2 | 9.5% | — | 51.8% (66) | 19.58% | ||||
| ×3 | 38.6 | 12 | 57.1% | — | 41.6% (53) | 18.60% | ||||
![]() | 战术撤退 | 法术 | 14 | ×0 | 62.2 | 7 | 33.3% | — | 27.2% (35) | 21.54% |
| ×1 | 46.8 | 2 | 9.5% | — | 36.7% (47) | 22.07% | ||||
| ×2 | 40.5 | 10 | 47.6% | — | 41.5% (53) | 21.39% | ||||
| ×3 | 39.6 | 2 | 9.5% | — | 50.9% (65) | 13.48% | ||||
![]() | 牺牲 | 法术 | 14 | ×0 | 45.4 | 7 | 33.3% | — | 40.8% (52) | 22.55% |
| ×1 | 45.6 | 5 | 23.8% | — | 43.8% (56) | 12.81% | ||||
| ×2 | 53.5 | 2 | 9.5% | — | 35.7% (46) | 35.02% | ||||
| ×3 | 59.2 | 7 | 33.3% | — | 29.2% (37) | 22.91% | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 13 | ×0 | 62.9 | 8 | 38.1% | — | 27.4% (35) | 21.50% |
| ×1 | 42.5 | 1 | 4.8% | — | 56.3% (72) | — | ||||
| ×2 | 41.8 | 11 | 52.4% | — | 39.4% (50) | 17.92% | ||||
| ×3 | 39.2 | 1 | 4.8% | — | 71.9% (92) | — | ||||
![]() | 牧人的传家宝 | 装备 | 13 | ×0 | 59.4 | 8 | 38.1% | — | 30.4% (39) | 25.15% |
| ×1 | 41.4 | 2 | 9.5% | — | 54.3% (70) | 2.76% | ||||
| ×2 | 53.8 | 2 | 9.5% | — | 22.7% (29) | 17.68% | ||||
| ×3 | 40.2 | 9 | 42.9% | — | 42.6% (55) | 17.50% | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 12 | ×0 | 57.3 | 9 | 42.9% | — | 32.5% (42) | 24.35% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 37.7 | 7 | 33.3% | — | 48.6% (62) | 18.47% | ||||
| ×3 | 52.0 | 5 | 23.8% | — | 29.6% (38) | 12.80% | ||||
![]() | 贪食魔沼蛙 | 单位 | 12 | ×0 | 63.8 | 9 | 42.9% | — | 27.9% (36) | 21.50% |
| ×1 | 41.4 | 1 | 4.8% | — | 65.6% (84) | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 3 | 14.3% | — | 44.8% (57) | 31.54% | ||||
| ×3 | 38.9 | 8 | 38.1% | — | 41.2% (53) | 13.43% | ||||
![]() | 峡谷先锋 | 单位 | 10 | ×0 | 44.3 | 11 | 52.4% | — | 40.5% (52) | 19.99% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 53.6 | 7 | 33.3% | — | 34.8% (45) | 18.40% | ||||
| ×3 | 56.3 | 3 | 14.3% | — | 30.6% (39) | 35.51% | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 10 | ×0 | 39.1 | 11 | 52.4% | — | 43.5% (56) | 18.46% |
| ×1 | 61.8 | 7 | 33.3% | — | 28.8% (37) | 21.66% | ||||
| ×2 | 53.9 | 3 | 14.3% | — | 33.3% (43) | 28.66% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 9 | ×0 | 62.0 | 12 | 57.1% | — | 30.5% (39) | 19.93% |
| ×1 | 48.0 | 2 | 9.5% | — | 36.7% (47) | 22.07% | ||||
| ×2 | 41.8 | 5 | 23.8% | — | 42.7% (55) | 20.78% | ||||
| ×3 | 35.6 | 2 | 9.5% | — | 64.1% (82) | 11.05% | ||||
![]() | 均衡门徒 | 单位 | 9 | ×0 | 54.1 | 12 | 57.1% | — | 35.0% (45) | 22.47% |
| ×1 | 40.8 | 1 | 4.8% | — | 65.6% (84) | — | ||||
| ×2 | 48.6 | 1 | 4.8% | — | 37.9% (49) | — | ||||
| ×3 | 49.3 | 7 | 33.3% | — | 36.7% (47) | 20.08% | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 9 | ×0 | 42.7 | 12 | 57.1% | — | 41.2% (53) | 19.22% |
| ×1 | 44.3 | 1 | 4.8% | — | 56.3% (72) | — | ||||
| ×2 | 44.6 | 1 | 4.8% | — | 52.3% (67) | — | ||||
| ×3 | 63.7 | 7 | 33.3% | — | 25.4% (32) | 22.40% | ||||
![]() | 蔚 | 英雄单位 | 8 | ×0 | 42.6 | 13 | 61.9% | — | 41.0% (53) | 24.30% |
| ×1 | 52.0 | 2 | 9.5% | — | 36.7% (47) | 22.07% | ||||
| ×2 | 60.6 | 2 | 9.5% | — | 18.0% (23) | 11.05% | ||||
| ×3 | 53.3 | 4 | 19.1% | — | 34.5% (44) | 7.79% | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 8 | ×0 | 50.6 | 13 | 61.9% | — | 36.8% (47) | 22.67% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 44.8 | 4 | 19.1% | — | 44.8% (57) | 23.34% | ||||
| ×3 | 54.3 | 4 | 19.1% | — | 30.7% (39) | 14.56% | ||||
![]() | 未来熔炉 | 装备 | 7 | ×0 | 36.8 | 14 | 66.7% | — | 43.1% (55) | 18.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 59.3 | 1 | 4.8% | — | 10.9% (14) | — | ||||
| ×3 | 61.8 | 6 | 28.6% | — | 27.8% (36) | 23.53% | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 7 | ×0 | 36.8 | 14 | 66.7% | — | 43.1% (55) | 18.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 64.5 | 7 | 33.3% | — | 25.4% (32) | 22.40% | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 7 | ×0 | 36.8 | 14 | 66.7% | — | 43.1% (55) | 18.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 64.5 | 7 | 33.3% | — | 25.4% (32) | 22.40% | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 7 | ×0 | 36.8 | 14 | 66.7% | — | 43.1% (55) | 18.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 64.5 | 7 | 33.3% | — | 25.4% (32) | 22.40% | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 7 | ×0 | 36.8 | 14 | 66.7% | — | 43.1% (55) | 18.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 64.5 | 7 | 33.3% | — | 25.4% (32) | 22.40% | ||||
![]() | 晶手猎人 | 单位 | 6 | ×0 | 58.2 | 15 | 71.4% | — | 33.8% (43) | 21.79% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.4 | 1 | 4.8% | — | 56.3% (72) | — | ||||
| ×3 | 43.0 | 5 | 23.8% | — | 43.4% (56) | 19.11% | ||||
![]() | 惊艳守护者 | 单位 | 6 | ×0 | 65.4 | 15 | 71.4% | — | 30.8% (39) | 19.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 42.4 | 1 | 4.8% | — | 56.3% (72) | — | ||||
| ×3 | 34.4 | 5 | 23.8% | — | 52.6% (67) | 19.58% | ||||
![]() | 恐怖蛛怪 | 单位 | 6 | ×0 | 57.7 | 15 | 71.4% | — | 34.0% (43) | 20.78% |
| ×1 | 47.0 | 3 | 14.3% | — | 40.0% (51) | 30.91% | ||||
| ×2 | 40.6 | 2 | 9.5% | — | 54.8% (70) | 7.95% | ||||
| ×3 | 46.9 | 1 | 4.8% | — | 41.4% (53) | — | ||||
![]() | 暗影的召唤 | 法术 | 6 | ×0 | 40.7 | 15 | 71.4% | — | 40.9% (52) | 19.51% |
| ×1 | 59.7 | 3 | 14.3% | — | 25.0% (32) | 9.97% | ||||
| ×2 | 55.8 | 3 | 14.3% | — | 30.6% (39) | 35.51% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 先锋军备 | 装备 | 6 | ×0 | 40.7 | 15 | 71.4% | — | 40.9% (52) | 19.51% |
| ×1 | 57.6 | 5 | 23.8% | — | 30.7% (39) | 25.08% | ||||
| ×2 | 58.1 | 1 | 4.8% | — | 13.3% (17) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 破败之咒 | 法术 | 6 | ×0 | 40.7 | 15 | 71.4% | — | 40.9% (52) | 19.51% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.0 | 4 | 19.1% | — | 29.8% (38) | 29.04% | ||||
| ×3 | 58.7 | 2 | 9.5% | — | 23.8% (31) | 13.81% | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 6 | ×0 | 40.2 | 15 | 71.4% | — | 41.1% (53) | 19.26% |
| ×1 | 50.5 | 2 | 9.5% | — | 39.2% (50) | 45.54% | ||||
| ×2 | 59.7 | 3 | 14.3% | — | 25.0% (32) | 9.97% | ||||
| ×3 | 59.4 | 1 | 4.8% | — | 10.9% (14) | — | ||||
![]() | 易 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 58.2 | 16 | 76.2% | — | 34.0% (44) | 20.08% |
| ×1 | 49.3 | 2 | 9.5% | — | 36.7% (47) | 22.07% | ||||
| ×2 | 44.8 | 2 | 9.5% | — | 45.7% (58) | 28.17% | ||||
| ×3 | 38.8 | 1 | 4.8% | — | 71.9% (92) | — | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 5 | ×0 | 57.0 | 16 | 76.2% | — | 34.5% (44) | 21.16% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 39.5 | 2 | 9.5% | — | 54.3% (70) | 2.76% | ||||
| ×3 | 48.1 | 3 | 14.3% | — | 40.0% (51) | 26.40% | ||||
![]() | 圣裁之刻 | 法术 | 5 | ×0 | 39.8 | 16 | 76.2% | — | 40.7% (52) | 18.63% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 61.7 | 5 | 23.8% | — | 26.0% (33) | 26.52% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 龙骑兵 | 单位 | 5 | ×0 | 41.5 | 16 | 76.2% | — | 40.1% (51) | 19.15% |
| ×1 | 58.3 | 2 | 9.5% | — | 23.8% (31) | 13.81% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 55.8 | 3 | 14.3% | — | 30.6% (39) | 35.51% | ||||
![]() | 暗刃 | 法术 | 5 | ×0 | 45.0 | 16 | 76.2% | — | 39.5% (51) | 23.24% |
| ×1 | 56.0 | 2 | 9.5% | — | 23.8% (31) | 13.81% | ||||
| ×2 | 52.7 | 3 | 14.3% | — | 33.5% (43) | 5.49% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 菲奥娜 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 49.5 | 17 | 81.0% | — | 37.2% (48) | 22.47% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 53.4 | 1 | 4.8% | — | 25.8% (33) | — | ||||
| ×3 | 48.3 | 3 | 14.3% | — | 40.9% (52) | 17.20% | ||||
![]() | 猎人的宽刃刀 | 装备 | 4 | ×0 | 57.6 | 17 | 81.0% | — | 34.5% (44) | 20.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 38.8 | 1 | 4.8% | — | 71.9% (92) | — | ||||
| ×3 | 47.1 | 3 | 14.3% | — | 40.9% (52) | 17.20% | ||||
![]() | 猩红飞鸽 | 单位 | 4 | ×0 | 49.1 | 17 | 81.0% | — | 37.8% (48) | 23.21% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 51.2 | 4 | 19.1% | — | 34.5% (44) | 7.79% | ||||
![]() | 英勇冲锋 | 法术 | 4 | ×0 | 61.6 | 17 | 81.0% | — | 33.6% (43) | 21.24% |
| ×1 | 39.0 | 3 | 14.3% | — | 51.0% (65) | 15.28% | ||||
| ×2 | 43.0 | 1 | 4.8% | — | 56.3% (72) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 3 | ×0 | 47.3 | 18 | 85.7% | — | 37.9% (48) | 21.98% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 53.7 | 1 | 4.8% | — | 25.8% (33) | — | ||||
| ×3 | 50.8 | 2 | 9.5% | — | 36.7% (47) | 22.07% | ||||
![]() | 德玛西亚使节 | 单位 | 3 | ×0 | 48.7 | 18 | 85.7% | — | 37.4% (48) | 19.96% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 53.7 | 1 | 4.8% | — | 25.8% (33) | — | ||||
| ×3 | 48.7 | 2 | 9.5% | — | 41.0% (53) | 43.64% | ||||
![]() | 黑色玫瑰要员 | 单位 | 3 | ×0 | 45.9 | 18 | 85.7% | — | 38.4% (49) | 21.78% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 59.7 | 1 | 4.8% | — | 10.2% (13) | — | ||||
| ×3 | 48.2 | 2 | 9.5% | — | 39.7% (51) | 2.46% | ||||
![]() | 清理门户 | 法术 | 3 | ×0 | 44.8 | 18 | 85.7% | — | 38.3% (49) | 19.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 56.0 | 3 | 14.3% | — | 30.6% (39) | 35.51% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 巨人之战 | 法术 | 3 | ×0 | 43.7 | 18 | 85.7% | — | 39.2% (50) | 21.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.7 | 3 | 14.3% | — | 25.0% (32) | 9.97% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 集结部队 | 法术 | 3 | ×0 | 43.7 | 18 | 85.7% | — | 39.2% (50) | 21.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.7 | 3 | 14.3% | — | 25.0% (32) | 9.97% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 共同献身 | 法术 | 3 | ×0 | 43.7 | 18 | 85.7% | — | 39.2% (50) | 21.86% |
| ×1 | 57.7 | 3 | 14.3% | — | 25.0% (32) | 9.97% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 占卜贝壳 | 装备 | 3 | ×0 | 47.4 | 18 | 85.7% | — | 37.8% (48) | 20.50% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 58.7 | 1 | 4.8% | — | 10.9% (14) | — | ||||
| ×3 | 46.7 | 2 | 9.5% | — | 44.5% (57) | 29.83% | ||||
![]() | 三相之力 | 装备 | 3 | ×0 | 62.8 | 18 | 85.7% | — | 33.7% (43) | 20.60% |
| ×1 | 38.9 | 2 | 9.5% | — | 54.3% (70) | 2.76% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 41.1 | 1 | 4.8% | — | 65.6% (84) | — | ||||
![]() | 奈德丽 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 49.3 | 19 | 90.5% | — | 37.2% (48) | 21.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 50.7 | 2 | 9.5% | — | 36.7% (47) | 22.07% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 厄塔汗 | 单位 | 2 | ×0 | 44.5 | 19 | 90.5% | — | 38.6% (49) | 21.41% |
| ×1 | 56.7 | 2 | 9.5% | — | 23.8% (31) | 13.81% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 阿克尚 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 58.4 | 19 | 90.5% | — | 35.4% (45) | 21.32% |
| ×1 | 40.0 | 2 | 9.5% | — | 54.3% (70) | 2.76% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 慎 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 58.4 | 19 | 90.5% | — | 35.4% (45) | 21.32% |
| ×1 | 40.0 | 2 | 9.5% | — | 54.3% (70) | 2.76% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 艾希 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 56.1 | 19 | 90.5% | — | 35.9% (46) | 21.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 42.8 | 2 | 9.5% | — | 49.2% (63) | 15.93% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 2 | ×0 | 59.2 | 19 | 90.5% | — | 35.1% (45) | 21.07% |
| ×1 | 39.0 | 2 | 9.5% | — | 56.4% (72) | 5.74% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 狡猾的蝾螈 | 单位 | 1 | ×0 | 59.4 | 20 | 95.2% | — | 35.4% (45) | 19.97% |
| ×1 | 38.7 | 1 | 4.8% | — | 71.9% (92) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 猩红玫瑰 | 装备 | 1 | ×0 | 52.9 | 20 | 95.2% | — | 36.6% (47) | 21.38% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 46.5 | 1 | 4.8% | — | 49.2% (63) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 竞技场人气王 | 单位 | 1 | ×0 | 49.9 | 20 | 95.2% | — | 37.3% (48) | 21.56% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 50.2 | 1 | 4.8% | — | 35.2% (45) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 1 | ×0 | 49.9 | 20 | 95.2% | — | 37.3% (48) | 21.56% |
| ×1 | 50.2 | 1 | 4.8% | — | 35.2% (45) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 处置命令 | 法术 | 1 | ×0 | 42.5 | 20 | 95.2% | — | 38.5% (49) | 20.67% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 58.9 | 1 | 4.8% | — | 10.9% (14) | — | ||||
![]() | 侦察飞鹰 | 单位 | 1 | ×0 | 55.6 | 20 | 95.2% | — | 36.2% (46) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.4 | 1 | 4.8% | — | 56.3% (72) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 腐泥疏浚工 | 单位 | 1 | ×0 | 56.5 | 20 | 95.2% | — | 36.0% (46) | 20.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 42.2 | 1 | 4.8% | — | 60.5% (77) | — | ||||
![]() | 废物利用 | 法术 | 1 | ×0 | 56.5 | 20 | 95.2% | — | 36.0% (46) | 20.86% |
| ×1 | 42.2 | 1 | 4.8% | — | 60.5% (77) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 加里奥 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 57.5 | 20 | 95.2% | — | 35.8% (46) | 20.51% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 40.9 | 1 | 4.8% | — | 65.6% (84) | — | ||||
![]() | 强手裂颅 | 法术 | 1 | ×0 | 57.5 | 20 | 95.2% | — | 35.8% (46) | 20.51% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 40.9 | 1 | 4.8% | — | 65.6% (84) | — | ||||
![]() | 波比 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.6 | 20 | 95.2% | — | 36.4% (47) | 21.27% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 4.8% | — | 52.3% (67) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 永恩 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 41.7 | 20 | 95.2% | — | 38.5% (49) | 20.61% |
| ×1 | 59.8 | 1 | 4.8% | — | 10.2% (13) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
































































