

传奇
含羞蓓蕾
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
2966.5%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
185.4%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
24.8%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
6.1%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
20.7%冠军
20.7%亚军
62.0%四强
82.7%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T1
近期上位构筑
时间范围:
89 张卡 · 分析集 224 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 莉莉娅 | 英雄单位 | 224 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | 43.5 | 207 | 92.4% | 78.6% | 37.5% (48) | 20.37% | ||||
| ×2 | 48.1 | 7 | 3.1% | 0.0% | 38.9% (50) | 23.99% | ||||
| ×3 | 66.4 | 10 | 4.5% | 21.4% | 22.6% (29) | 20.38% | ||||
![]() | 蔑视 | 法术 | 223 | ×0 | 41.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 63.1% (81) | — |
| ×1 | 45.7 | 2 | 0.9% | 0.0% | 64.1% (82) | 11.05% | ||||
| ×2 | 59.1 | 39 | 17.4% | 14.3% | 34.9% (45) | 17.76% | ||||
| ×3 | 56.0 | 182 | 81.3% | 85.7% | 36.8% (47) | 21.07% | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 222 | ×0 | 61.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 17.1% (22) | 3.41% |
| ×1 | 44.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 32.0% (41) | — | ||||
| ×2 | 36.0 | 4 | 1.8% | 0.0% | 49.7% (64) | 20.53% | ||||
| ×3 | 42.1 | 217 | 96.9% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.65% | ||||
![]() | 夜阑谣 | 专属法术 | 221 | ×0 | 59.9 | 3 | 1.3% | 0.0% | 23.2% (30) | 11.38% |
| ×1 | 44.1 | 34 | 15.2% | 7.1% | 36.1% (46) | 18.20% | ||||
| ×2 | 42.7 | 172 | 76.8% | 85.7% | 37.3% (48) | 21.16% | ||||
| ×3 | 44.3 | 15 | 6.7% | 7.1% | 35.7% (46) | 21.39% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 217 | ×0 | 59.1 | 7 | 3.1% | 7.1% | 28.0% (36) | 21.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.0 | 10 | 4.5% | 0.0% | 41.1% (53) | 16.38% | ||||
| ×3 | 44.5 | 207 | 92.4% | 92.9% | 37.0% (47) | 20.78% | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 213 | ×0 | 49.2 | 11 | 4.9% | 0.0% | 37.2% (48) | 16.71% |
| ×1 | 35.5 | 6 | 2.7% | 0.0% | 52.8% (68) | 17.70% | ||||
| ×2 | 38.2 | 20 | 8.9% | 0.0% | 46.6% (60) | 18.50% | ||||
| ×3 | 53.2 | 187 | 83.5% | 100.0% | 35.3% (45) | 20.74% | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 212 | ×0 | 50.3 | 12 | 5.4% | 7.1% | 36.1% (46) | 18.91% |
| ×1 | 46.7 | 10 | 4.5% | 0.0% | 40.1% (51) | 21.57% | ||||
| ×2 | 45.2 | 92 | 41.1% | 7.1% | 40.0% (51) | 19.92% | ||||
| ×3 | 54.6 | 110 | 49.1% | 85.7% | 34.0% (44) | 21.12% | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 211 | ×0 | 43.5 | 13 | 5.8% | 0.0% | 41.9% (54) | 15.71% |
| ×1 | 53.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 32.0% (41) | — | ||||
| ×2 | 56.9 | 14 | 6.3% | 7.1% | 34.4% (44) | 24.34% | ||||
| ×3 | 53.7 | 196 | 87.5% | 92.9% | 36.7% (47) | 20.72% | ||||
![]() | 镜中幻影 | 法术 | 206 | ×0 | 51.1 | 18 | 8.0% | 7.1% | 36.2% (46) | 19.51% |
| ×1 | 47.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | 45.6 | 34 | 15.2% | 14.3% | 39.4% (50) | 21.97% | ||||
| ×3 | 50.1 | 171 | 76.3% | 78.6% | 36.4% (47) | 20.59% | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 171 | ×0 | 41.7 | 53 | 23.7% | 7.1% | 41.3% (53) | 20.56% |
| ×1 | 51.6 | 80 | 35.7% | 35.7% | 38.0% (49) | 20.09% | ||||
| ×2 | 56.7 | 74 | 33.0% | 28.6% | 35.0% (45) | 19.85% | ||||
| ×3 | 67.2 | 17 | 7.6% | 28.6% | 25.5% (33) | 23.11% | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 167 | ×0 | 49.2 | 57 | 25.4% | 21.4% | 37.4% (48) | 20.17% |
| ×1 | 48.0 | 35 | 15.6% | 7.1% | 38.4% (49) | 21.85% | ||||
| ×2 | 49.5 | 82 | 36.6% | 42.9% | 37.2% (48) | 20.56% | ||||
| ×3 | 53.8 | 50 | 22.3% | 28.6% | 34.6% (44) | 20.80% | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 165 | ×0 | 46.9 | 59 | 26.3% | 21.4% | 38.6% (49) | 21.16% |
| ×1 | 45.2 | 8 | 3.6% | 0.0% | 42.6% (55) | 23.74% | ||||
| ×2 | 56.2 | 36 | 16.1% | 21.4% | 33.4% (43) | 17.42% | ||||
| ×3 | 51.5 | 121 | 54.0% | 57.1% | 36.7% (47) | 21.09% | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 148 | ×0 | 52.1 | 76 | 33.9% | 21.4% | 35.9% (46) | 19.75% |
| ×1 | 39.7 | 2 | 0.9% | 0.0% | 55.9% (72) | 14.92% | ||||
| ×2 | 41.3 | 13 | 5.8% | 0.0% | 43.8% (56) | 21.54% | ||||
| ×3 | 49.8 | 133 | 59.4% | 78.6% | 36.4% (47) | 21.02% | ||||
![]() | 玄冰之心 | 装备 | 122 | ×0 | 48.4 | 102 | 45.5% | 28.6% | 37.5% (48) | 20.34% |
| ×1 | 53.0 | 68 | 30.4% | 50.0% | 35.4% (45) | 19.48% | ||||
| ×2 | 48.1 | 48 | 21.4% | 14.3% | 38.4% (49) | 22.35% | ||||
| ×3 | 57.3 | 6 | 2.7% | 7.1% | 29.8% (38) | 26.39% | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 121 | ×0 | 53.0 | 103 | 46.0% | 64.3% | 35.7% (46) | 22.36% |
| ×1 | 47.4 | 13 | 5.8% | 7.1% | 38.5% (49) | 21.40% | ||||
| ×2 | 47.5 | 101 | 45.1% | 28.6% | 37.6% (48) | 19.17% | ||||
| ×3 | 45.2 | 7 | 3.1% | 0.0% | 40.0% (51) | 14.52% | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 116 | ×0 | 54.8 | 108 | 48.2% | 71.4% | 34.9% (45) | 21.21% |
| ×1 | 46.7 | 66 | 29.5% | 28.6% | 37.9% (48) | 19.88% | ||||
| ×2 | 47.9 | 40 | 17.9% | 0.0% | 37.2% (48) | 20.48% | ||||
| ×3 | 34.7 | 10 | 4.5% | 0.0% | 49.5% (63) | 16.88% | ||||
![]() | 精灵女王 | 单位 | 113 | ×0 | 48.4 | 111 | 49.5% | 42.9% | 37.6% (48) | 20.87% |
| ×1 | 45.1 | 27 | 12.0% | 7.1% | 40.7% (52) | 19.79% | ||||
| ×2 | 54.2 | 85 | 38.0% | 50.0% | 34.5% (44) | 20.58% | ||||
| ×3 | 44.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 79 | ×0 | 53.6 | 145 | 64.7% | 92.9% | 35.7% (46) | 21.31% |
| ×1 | 41.1 | 4 | 1.8% | 0.0% | 47.9% (61) | 23.63% | ||||
| ×2 | 43.0 | 28 | 12.5% | 7.1% | 41.0% (53) | 17.74% | ||||
| ×3 | 48.9 | 47 | 21.0% | 0.0% | 37.0% (47) | 19.82% | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 66 | ×0 | 57.2 | 158 | 70.5% | 100.0% | 34.8% (45) | 20.54% |
| ×1 | 59.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 18.0% (23) | 8.84% | ||||
| ×2 | 42.4 | 37 | 16.5% | 0.0% | 41.0% (52) | 20.75% | ||||
| ×3 | 37.3 | 27 | 12.0% | 0.0% | 44.4% (57) | 19.04% | ||||
![]() | 决斗架势 | 法术 | 59 | ×0 | 48.6 | 165 | 73.7% | 57.1% | 37.2% (48) | 20.74% |
| ×1 | 50.2 | 3 | 1.3% | 0.0% | 36.4% (47) | 8.34% | ||||
| ×2 | 49.8 | 37 | 16.5% | 28.6% | 37.1% (47) | 20.22% | ||||
| ×3 | 55.4 | 19 | 8.5% | 14.3% | 33.3% (43) | 22.53% | ||||
![]() | 远见面具 | 装备 | 54 | ×0 | 46.6 | 170 | 75.9% | 71.4% | 37.6% (48) | 20.39% |
| ×1 | 42.5 | 13 | 5.8% | 0.0% | 43.8% (56) | 21.49% | ||||
| ×2 | 56.5 | 31 | 13.8% | 21.4% | 32.9% (42) | 22.02% | ||||
| ×3 | 61.8 | 10 | 4.5% | 7.1% | 27.3% (35) | 16.02% | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 44 | ×0 | 50.2 | 180 | 80.4% | 92.9% | 36.8% (47) | 20.99% |
| ×1 | 44.6 | 13 | 5.8% | 0.0% | 41.5% (53) | 17.40% | ||||
| ×2 | 50.0 | 29 | 13.0% | 0.0% | 36.9% (47) | 19.45% | ||||
| ×3 | 62.5 | 2 | 0.9% | 7.1% | 12.9% (16) | 16.02% | ||||
![]() | 赐面守侍 | 单位 | 39 | ×0 | 48.4 | 185 | 82.6% | 92.9% | 37.1% (48) | 20.67% |
| ×1 | 59.9 | 5 | 2.2% | 0.0% | 25.9% (33) | 14.74% | ||||
| ×2 | 45.9 | 17 | 7.6% | 0.0% | 40.2% (51) | 23.56% | ||||
| ×3 | 54.4 | 17 | 7.6% | 7.1% | 33.6% (43) | 18.44% | ||||
![]() | 花瓣仙子 | 单位 | 33 | ×0 | 55.6 | 191 | 85.3% | 92.9% | 35.9% (46) | 20.11% |
| ×1 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 60.4% (77) | — | ||||
| ×2 | 36.6 | 8 | 3.6% | 0.0% | 49.0% (63) | 21.32% | ||||
| ×3 | 46.0 | 24 | 10.7% | 7.1% | 39.5% (50) | 23.53% | ||||
![]() | 精灵召唤 | 法术 | 30 | ×0 | 51.7 | 194 | 86.6% | 85.7% | 36.6% (47) | 20.63% |
| ×1 | 48.8 | 5 | 2.2% | 0.0% | 37.9% (48) | 22.83% | ||||
| ×2 | 39.3 | 14 | 6.3% | 0.0% | 45.3% (58) | 17.72% | ||||
| ×3 | 57.5 | 11 | 4.9% | 14.3% | 30.2% (39) | 22.42% | ||||
![]() | 乐芙兰 | 英雄单位 | 29 | ×0 | 51.6 | 195 | 87.1% | 92.9% | 36.6% (47) | 20.63% |
| ×1 | 55.6 | 6 | 2.7% | 0.0% | 30.8% (39) | 17.63% | ||||
| ×2 | 38.6 | 14 | 6.3% | 7.1% | 45.7% (58) | 22.19% | ||||
| ×3 | 55.1 | 9 | 4.0% | 0.0% | 32.2% (41) | 18.56% | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 23 | ×0 | 50.8 | 201 | 89.7% | 92.9% | 36.7% (47) | 20.75% |
| ×1 | 36.7 | 3 | 1.3% | 0.0% | 56.3% (72) | 15.10% | ||||
| ×2 | 52.4 | 15 | 6.7% | 0.0% | 35.2% (45) | 17.80% | ||||
| ×3 | 51.5 | 5 | 2.2% | 7.1% | 34.9% (45) | 25.60% | ||||
![]() | 特雷弗·达顿尔 | 单位 | 22 | ×0 | 51.0 | 202 | 90.2% | 85.7% | 36.7% (47) | 20.64% |
| ×1 | 57.2 | 4 | 1.8% | 7.1% | 28.0% (36) | 22.37% | ||||
| ×2 | 34.7 | 7 | 3.1% | 0.0% | 52.2% (67) | 14.84% | ||||
| ×3 | 54.8 | 11 | 4.9% | 7.1% | 32.5% (42) | 20.36% | ||||
![]() | 艾瑞莉娅 | 英雄单位 | 20 | ×0 | 41.8 | 204 | 91.1% | 92.9% | 37.7% (48) | 20.85% |
| ×1 | 66.0 | 12 | 5.4% | 7.1% | 24.1% (31) | 11.98% | ||||
| ×2 | 54.2 | 8 | 3.6% | 0.0% | 33.3% (43) | 19.78% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 洞察之印 | 装备 | 19 | ×0 | 55.0 | 205 | 91.5% | 100.0% | 36.3% (46) | 20.43% |
| ×1 | 52.9 | 4 | 1.8% | 0.0% | 33.9% (43) | 26.20% | ||||
| ×2 | 43.5 | 8 | 3.6% | 0.0% | 43.0% (55) | 20.43% | ||||
| ×3 | 38.0 | 7 | 3.1% | 0.0% | 49.0% (63) | 23.31% | ||||
![]() | 环刃舞者 | 单位 | 18 | ×0 | 50.3 | 206 | 92.0% | 85.7% | 36.8% (47) | 20.44% |
| ×1 | 42.0 | 4 | 1.8% | 7.1% | 46.7% (60) | 27.45% | ||||
| ×2 | 48.6 | 10 | 4.5% | 0.0% | 38.4% (49) | 21.25% | ||||
| ×3 | 58.6 | 4 | 1.8% | 7.1% | 26.3% (34) | 25.51% | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 17 | ×0 | 54.4 | 207 | 92.4% | 100.0% | 36.5% (47) | 20.99% |
| ×1 | 47.3 | 8 | 3.6% | 0.0% | 39.1% (50) | 19.65% | ||||
| ×2 | 41.9 | 5 | 2.2% | 0.0% | 45.4% (58) | 13.43% | ||||
| ×3 | 45.8 | 4 | 1.8% | 0.0% | 40.3% (52) | 6.73% | ||||
![]() | 残暴之力 | 装备 | 16 | ×0 | 47.2 | 208 | 92.9% | 100.0% | 37.1% (47) | 20.82% |
| ×1 | 44.5 | 5 | 2.2% | 0.0% | 43.8% (56) | 25.06% | ||||
| ×2 | 58.3 | 10 | 4.5% | 0.0% | 30.0% (38) | 13.76% | ||||
| ×3 | 54.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 24.2% (31) | — | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 15 | ×0 | 54.3 | 209 | 93.3% | 100.0% | 36.5% (47) | 20.61% |
| ×1 | 51.9 | 7 | 3.1% | 0.0% | 34.9% (45) | 22.40% | ||||
| ×2 | 40.6 | 7 | 3.1% | 0.0% | 45.8% (59) | 17.77% | ||||
| ×3 | 40.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 14 | ×0 | 59.5 | 210 | 93.8% | 92.9% | 36.1% (46) | 20.37% |
| ×1 | 46.7 | 2 | 0.9% | 0.0% | 43.8% (56) | 40.88% | ||||
| ×2 | 43.8 | 7 | 3.1% | 7.1% | 42.0% (54) | 21.16% | ||||
| ×3 | 30.1 | 5 | 2.2% | 0.0% | 59.4% (76) | 14.31% | ||||
![]() | 莉莉娅 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 45.4 | 211 | 94.2% | 92.9% | 37.2% (48) | 20.60% |
| ×1 | 61.5 | 11 | 4.9% | 7.1% | 27.2% (35) | 18.30% | ||||
| ×2 | 41.9 | 2 | 0.9% | 0.0% | 53.1% (68) | 27.18% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 12 | ×0 | 38.6 | 212 | 94.6% | 85.7% | 37.7% (48) | 20.58% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 71.2 | 7 | 3.1% | 14.3% | 16.0% (20) | 13.14% | ||||
| ×3 | 55.3 | 5 | 2.2% | 0.0% | 31.8% (41) | 16.56% | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 12 | ×0 | 55.0 | 212 | 94.6% | 92.9% | 36.5% (47) | 20.51% |
| ×1 | 46.7 | 7 | 3.1% | 7.1% | 40.1% (51) | 24.06% | ||||
| ×2 | 39.9 | 5 | 2.2% | 0.0% | 48.3% (62) | 21.49% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 11 | ×0 | 44.4 | 213 | 95.1% | 92.9% | 37.2% (48) | 20.68% |
| ×1 | 58.9 | 11 | 4.9% | 7.1% | 29.8% (38) | 18.95% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 被遗忘的路标 | 装备 | 11 | ×0 | 50.7 | 213 | 95.1% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.83% |
| ×1 | 58.4 | 3 | 1.3% | 0.0% | 24.8% (32) | 13.44% | ||||
| ×2 | 43.7 | 7 | 3.1% | 0.0% | 42.8% (55) | 17.24% | ||||
| ×3 | 49.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 38.3% (49) | — | ||||
![]() | 蜜糖果实 | 装备 | 11 | ×0 | 49.8 | 213 | 95.1% | 100.0% | 36.9% (47) | 21.01% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.3 | 5 | 2.2% | 0.0% | 29.3% (37) | 8.34% | ||||
| ×3 | 45.1 | 6 | 2.7% | 0.0% | 41.6% (53) | 10.29% | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 10 | ×0 | 55.2 | 214 | 95.5% | 100.0% | 36.5% (47) | 20.71% |
| ×1 | 42.6 | 4 | 1.8% | 0.0% | 45.5% (58) | 18.14% | ||||
| ×2 | 41.3 | 4 | 1.8% | 0.0% | 47.7% (61) | 21.54% | ||||
| ×3 | 53.0 | 2 | 0.9% | 0.0% | 30.5% (39) | 15.47% | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 9 | ×0 | 55.0 | 215 | 96.0% | 100.0% | 36.6% (47) | 20.64% |
| ×1 | 59.6 | 3 | 1.3% | 0.0% | 22.6% (29) | 12.56% | ||||
| ×2 | 37.3 | 3 | 1.3% | 0.0% | 54.8% (70) | 16.82% | ||||
| ×3 | 38.7 | 3 | 1.3% | 0.0% | 53.1% (68) | 13.06% | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 9 | ×0 | 49.8 | 215 | 96.0% | 92.9% | 36.9% (47) | 20.50% |
| ×1 | 54.3 | 4 | 1.8% | 7.1% | 31.6% (40) | 28.79% | ||||
| ×2 | 36.0 | 3 | 1.3% | 0.0% | 57.0% (73) | 7.42% | ||||
| ×3 | 61.1 | 2 | 0.9% | 0.0% | 16.7% (21) | 10.29% | ||||
![]() | 化为灰烬 | 法术 | 9 | ×0 | 61.1 | 215 | 96.0% | 100.0% | 36.2% (46) | 20.69% |
| ×1 | 36.6 | 5 | 2.2% | 0.0% | 51.4% (66) | 13.27% | ||||
| ×2 | 37.4 | 4 | 1.8% | 0.0% | 51.9% (66) | 11.80% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 精灵之母 | 单位 | 9 | ×0 | 54.2 | 215 | 96.0% | 92.9% | 36.6% (47) | 20.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 33.5 | 7 | 3.1% | 0.0% | 53.5% (69) | 20.40% | ||||
| ×3 | 66.0 | 2 | 0.9% | 7.1% | 6.6% (8) | 6.08% | ||||
![]() | 御衡守念 | 法术 | 8 | ×0 | 59.3 | 216 | 96.4% | 100.0% | 36.3% (46) | 20.34% |
| ×1 | 45.2 | 3 | 1.3% | 0.0% | 44.2% (57) | 32.57% | ||||
| ×2 | 38.0 | 4 | 1.8% | 0.0% | 52.3% (67) | 23.66% | ||||
| ×3 | 40.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
![]() | 彗星坠击 | 法术 | 8 | ×0 | 49.2 | 216 | 96.4% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.74% |
| ×1 | 43.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.1% (74) | — | ||||
| ×2 | 48.8 | 5 | 2.2% | 0.0% | 37.9% (49) | 16.62% | ||||
| ×3 | 60.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 17.9% (23) | 8.68% | ||||
![]() | 迦娜 | 英雄单位 | 8 | ×0 | 48.6 | 216 | 96.4% | 92.9% | 36.9% (47) | 20.59% |
| ×1 | 55.5 | 7 | 3.1% | 7.1% | 31.7% (41) | 21.92% | ||||
| ×2 | 42.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 新月打击 | 法术 | 6 | ×0 | 49.4 | 218 | 97.3% | 92.9% | 36.9% (47) | 20.66% |
| ×1 | 43.4 | 3 | 1.3% | 0.0% | 46.8% (60) | 19.58% | ||||
| ×2 | 58.1 | 3 | 1.3% | 7.1% | 24.5% (31) | 17.92% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 影卫 | 单位 | 6 | ×0 | 46.2 | 218 | 97.3% | 92.9% | 37.0% (47) | 20.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.8 | 6 | 2.7% | 7.1% | 30.8% (39) | 18.99% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 49.8 | 218 | 97.3% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.74% |
| ×1 | 47.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 51.7 | 5 | 2.2% | 0.0% | 35.6% (46) | 18.79% | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 5 | ×0 | 50.1 | 219 | 97.8% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.7 | 3 | 1.3% | 0.0% | 38.7% (50) | 10.73% | ||||
| ×3 | 51.6 | 2 | 0.9% | 0.0% | 32.8% (42) | 12.15% | ||||
![]() | 警觉的哨兵 | 单位 | 5 | ×0 | 44.4 | 219 | 97.8% | 100.0% | 37.1% (47) | 20.57% |
| ×1 | 56.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 17.2% (22) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.4 | 4 | 1.8% | 0.0% | 30.0% (38) | 25.62% | ||||
![]() | 美味仙灵 | 单位 | 5 | ×0 | 45.7 | 219 | 97.8% | 100.0% | 37.0% (47) | 20.72% |
| ×1 | 60.9 | 2 | 0.9% | 0.0% | 17.2% (22) | 14.36% | ||||
| ×2 | 49.0 | 3 | 1.3% | 0.0% | 38.5% (49) | 11.28% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 5 | ×0 | 55.5 | 219 | 97.8% | 100.0% | 36.6% (47) | 20.66% |
| ×1 | 39.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 69.5% (89) | — | ||||
| ×2 | 44.6 | 3 | 1.3% | 0.0% | 44.6% (57) | 15.04% | ||||
| ×3 | 52.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 31.2% (40) | — | ||||
![]() | 布里茨 | 英雄单位 | 4 | ×0 | 56.3 | 220 | 98.2% | 92.9% | 36.6% (47) | 20.44% |
| ×1 | 40.6 | 4 | 1.8% | 7.1% | 48.8% (63) | 30.14% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 4 | ×0 | 53.6 | 220 | 98.2% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.76% |
| ×1 | 45.0 | 3 | 1.3% | 0.0% | 43.5% (56) | 12.56% | ||||
| ×2 | 48.8 | 1 | 0.4% | 0.0% | 38.7% (49) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 顽皮触手 | 法术 | 4 | ×0 | 46.5 | 220 | 98.2% | 100.0% | 37.0% (47) | 20.73% |
| ×1 | 53.0 | 3 | 1.3% | 0.0% | 32.6% (42) | 15.65% | ||||
| ×2 | 54.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 24.0% (31) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 致命华彩 | 法术 | 4 | ×0 | 39.9 | 220 | 98.2% | 100.0% | 37.2% (48) | 20.62% |
| ×1 | 57.8 | 2 | 0.9% | 0.0% | 22.7% (29) | 15.47% | ||||
| ×2 | 58.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 10.5% (13) | — | ||||
| ×3 | 56.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 18.6% (24) | — | ||||
![]() | 爆裂球果仙灵 | 单位 | 4 | ×0 | 55.4 | 220 | 98.2% | 100.0% | 36.7% (47) | 20.57% |
| ×1 | 35.5 | 3 | 1.3% | 0.0% | 58.3% (75) | 11.33% | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 14.7% (19) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 背水一战 | 法术 | 3 | ×0 | 51.4 | 221 | 98.7% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.67% |
| ×1 | 45.6 | 2 | 0.9% | 0.0% | 45.5% (58) | 24.80% | ||||
| ×2 | 52.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 3 | ×0 | 47.5 | 221 | 98.7% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.70% |
| ×1 | 50.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 35.9% (46) | 16.57% | ||||
| ×2 | 55.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 21.5% (28) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斯特拉克的挑战护手 | 装备 | 3 | ×0 | 51.0 | 221 | 98.7% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.76% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.0 | 3 | 1.3% | 0.0% | 37.1% (48) | 2.37% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 天角牧者 | 单位 | 3 | ×0 | 48.9 | 221 | 98.7% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.72% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.2 | 2 | 0.9% | 0.0% | 40.2% (51) | 1.66% | ||||
| ×3 | 56.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 19.5% (25) | — | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 46.2 | 221 | 98.7% | 92.9% | 37.0% (47) | 20.51% |
| ×1 | 40.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×2 | 63.7 | 2 | 0.9% | 7.1% | 11.4% (15) | 10.59% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 进化日 | 法术 | 3 | ×0 | 63.5 | 221 | 98.7% | 100.0% | 36.4% (47) | 20.46% |
| ×1 | 34.7 | 2 | 0.9% | 0.0% | 66.0% (84) | 2.44% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 40.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 67.2% (86) | — | ||||
![]() | 变异猫咪 | 单位 | 3 | ×0 | 62.9 | 221 | 98.7% | 100.0% | 36.5% (47) | 20.49% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 31.4 | 3 | 1.3% | 0.0% | 64.8% (83) | 2.66% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 烟幕弹 | 法术 | 3 | ×0 | 55.6 | 221 | 98.7% | 100.0% | 36.7% (47) | 20.61% |
| ×1 | 46.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 47.7% (61) | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 2 | 0.9% | 0.0% | 49.6% (64) | 30.33% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 点沙成兵 | 法术 | 3 | ×0 | 48.8 | 221 | 98.7% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.74% |
| ×1 | 47.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 54.3 | 2 | 0.9% | 0.0% | 29.7% (38) | 2.11% | ||||
![]() | 蒙多医生 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 49.5 | 222 | 99.1% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.55% |
| ×1 | 50.6 | 2 | 0.9% | 0.0% | 36.2% (46) | 37.97% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 苍炎守护者 | 单位 | 2 | ×0 | 52.1 | 222 | 99.1% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.56% |
| ×1 | 46.9 | 2 | 0.9% | 0.0% | 43.8% (56) | 36.45% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 2 | ×0 | 58.7 | 222 | 99.1% | 100.0% | 36.6% (47) | 20.59% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 37.8 | 2 | 0.9% | 0.0% | 60.2% (77) | 3.31% | ||||
![]() | 黑默丁格 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 56.2 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.7% (47) | 20.59% |
| ×1 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 62.5% (80) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强强魄罗 | 单位 | 1 | ×0 | 41.6 | 223 | 99.6% | 92.9% | 37.0% (47) | 20.53% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 61.3 | 1 | 0.4% | 7.1% | 2.3% (3) | — | ||||
![]() | 艾克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 46.9 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 54.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 24.2% (31) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 专注之印 | 装备 | 1 | ×0 | 46.9 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.65% |
| ×1 | 54.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 24.2% (31) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 实战经验 | 法术 | 1 | ×0 | 46.2 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.64% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 21.7% (28) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 基兰 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 56.2 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.7% (47) | 20.59% |
| ×1 | 41.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 62.5% (80) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 约德尔教官 | 单位 | 1 | ×0 | 44.9 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 17.2% (22) | — | ||||
![]() | 提莫 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 49.6 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 50.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 34.4% (44) | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.8 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.62% |
| ×1 | 43.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 57.0% (73) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 搜魔人典狱长 | 单位 | 1 | ×0 | 43.3 | 223 | 99.6% | 100.0% | 37.0% (47) | 20.59% |
| ×1 | 58.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 10.2% (13) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 残响之魂 | 单位 | 1 | ×0 | 47.6 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 53.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小小守护者 | 单位 | 1 | ×0 | 47.5 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 53.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 28.0% (36) | — | ||||
![]() | 见习工程师 | 单位 | 1 | ×0 | 48.0 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 29.7% (38) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 先知之兆 | 法术 | 1 | ×0 | 51.9 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 42.2% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 艾蕾,头号拥趸 | 单位 | 1 | ×0 | 48.3 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.9% (47) | 20.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 52.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 31.3% (40) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斩剑浪客 | 单位 | 1 | ×0 | 55.3 | 223 | 99.6% | 100.0% | 36.8% (47) | 20.61% |
| ×1 | 42.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
























































































