

传奇
刀锋舞者
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
3457.6%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
4112.2%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
819.1%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
11.9%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
82.3%冠军
51.4%亚军
92.6%四强
195.5%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T0
近期上位构筑
时间范围:
94 张卡 · 分析集 272 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 艾瑞莉娅 | 英雄单位 | 272 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | 49.4 | 215 | 79.0% | 75.0% | 34.8% (45) | 23.25% | ||||
| ×2 | 52.4 | 53 | 19.5% | 25.0% | 33.1% (42) | 22.43% | ||||
| ×3 | 41.2 | 4 | 1.5% | 0.0% | 46.3% (59) | 17.94% | ||||
![]() | 蔑视 | 法术 | 272 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | 43.5 | 2 | 0.7% | 0.0% | 47.6% (61) | 17.57% | ||||
| ×2 | 45.1 | 27 | 9.9% | 8.3% | 38.1% (49) | 24.23% | ||||
| ×3 | 53.7 | 243 | 89.3% | 91.7% | 34.1% (44) | 22.93% | ||||
![]() | 距破之舞 | 专属法术 | 272 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 58.6 | 1 | 0.4% | 2.8% | 6.3% (8) | — | ||||
| ×3 | 43.5 | 271 | 99.6% | 97.2% | 34.7% (44) | 22.99% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 270 | ×0 | 39.4 | 2 | 0.7% | 0.0% | 57.9% (74) | 12.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×3 | 57.6 | 269 | 98.9% | 100.0% | 34.3% (44) | 22.92% | ||||
![]() | 轻灵之靴 | 装备 | 265 | ×0 | 37.4 | 7 | 2.6% | 0.0% | 48.7% (62) | 25.37% |
| ×1 | 49.2 | 57 | 21.0% | 19.4% | 41.7% (53) | 23.41% | ||||
| ×2 | 60.7 | 194 | 71.3% | 80.6% | 32.1% (41) | 22.22% | ||||
| ×3 | 57.5 | 14 | 5.1% | 0.0% | 33.2% (43) | 25.06% | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 257 | ×0 | 38.7 | 15 | 5.5% | 2.8% | 44.3% (57) | 24.18% |
| ×1 | 50.5 | 12 | 4.4% | 2.8% | 39.7% (51) | 21.38% | ||||
| ×2 | 55.7 | 193 | 71.0% | 63.9% | 34.9% (45) | 22.60% | ||||
| ×3 | 61.9 | 52 | 19.1% | 30.6% | 29.8% (38) | 23.96% | ||||
![]() | 决斗架势 | 法术 | 249 | ×0 | 45.5 | 23 | 8.5% | 8.3% | 38.1% (49) | 23.95% |
| ×1 | 47.0 | 9 | 3.3% | 5.6% | 40.4% (52) | 31.18% | ||||
| ×2 | 53.3 | 206 | 75.7% | 69.4% | 33.9% (43) | 22.60% | ||||
| ×3 | 51.0 | 34 | 12.5% | 16.7% | 35.4% (45) | 23.13% | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 244 | ×0 | 53.5 | 28 | 10.3% | 11.1% | 32.0% (41) | 23.11% |
| ×1 | 46.8 | 5 | 1.8% | 0.0% | 38.3% (49) | 28.16% | ||||
| ×2 | 55.6 | 70 | 25.7% | 44.4% | 29.7% (38) | 23.24% | ||||
| ×3 | 44.7 | 169 | 62.1% | 44.4% | 37.0% (47) | 22.59% | ||||
![]() | 驭风而行 | 法术 | 235 | ×0 | 53.9 | 37 | 13.6% | 8.3% | 31.6% (40) | 18.86% |
| ×1 | 50.4 | 70 | 25.7% | 25.0% | 33.5% (43) | 23.25% | ||||
| ×2 | 47.7 | 138 | 50.7% | 58.3% | 35.2% (45) | 23.94% | ||||
| ×3 | 42.4 | 27 | 9.9% | 8.3% | 38.9% (50) | 23.14% | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 223 | ×0 | 39.5 | 49 | 18.0% | 13.9% | 41.6% (53) | 24.16% |
| ×1 | 54.6 | 65 | 23.9% | 25.0% | 34.6% (44) | 23.16% | ||||
| ×2 | 58.4 | 142 | 52.2% | 58.3% | 32.0% (41) | 22.59% | ||||
| ×3 | 52.0 | 16 | 5.9% | 2.8% | 37.2% (48) | 19.55% | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 212 | ×0 | 44.6 | 60 | 22.1% | 13.9% | 37.7% (48) | 22.76% |
| ×1 | 54.0 | 52 | 19.1% | 36.1% | 33.6% (43) | 24.70% | ||||
| ×2 | 52.4 | 151 | 55.5% | 47.2% | 34.6% (44) | 22.76% | ||||
| ×3 | 65.6 | 9 | 3.3% | 2.8% | 20.2% (26) | 14.06% | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 206 | ×0 | 48.4 | 66 | 24.3% | 13.9% | 35.4% (45) | 22.90% |
| ×1 | 52.2 | 145 | 53.3% | 61.1% | 33.8% (43) | 23.04% | ||||
| ×2 | 46.5 | 52 | 19.1% | 19.4% | 37.5% (48) | 23.56% | ||||
| ×3 | 58.4 | 9 | 3.3% | 5.6% | 26.5% (34) | 20.81% | ||||
![]() | 罡风 | 法术 | 189 | ×0 | 50.2 | 83 | 30.5% | 44.4% | 34.7% (44) | 23.80% |
| ×1 | 52.7 | 54 | 19.9% | 22.2% | 32.6% (42) | 22.54% | ||||
| ×2 | 48.6 | 133 | 48.9% | 33.3% | 35.4% (45) | 22.92% | ||||
| ×3 | 48.5 | 2 | 0.7% | 0.0% | 36.7% (47) | 20.99% | ||||
![]() | 天角牧者 | 单位 | 185 | ×0 | 44.1 | 87 | 32.0% | 16.7% | 37.7% (48) | 22.76% |
| ×1 | 56.1 | 3 | 1.1% | 0.0% | 27.5% (35) | 18.81% | ||||
| ×2 | 49.8 | 50 | 18.4% | 22.2% | 36.3% (46) | 23.44% | ||||
| ×3 | 56.3 | 132 | 48.5% | 61.1% | 32.1% (41) | 23.02% | ||||
![]() | 造化弄人 | 法术 | 173 | ×0 | 55.1 | 99 | 36.4% | 47.2% | 32.1% (41) | 24.47% |
| ×1 | 47.3 | 119 | 43.8% | 38.9% | 35.1% (45) | 20.97% | ||||
| ×2 | 44.4 | 51 | 18.8% | 13.9% | 37.1% (47) | 24.28% | ||||
| ×3 | 35.4 | 3 | 1.1% | 0.0% | 59.2% (76) | 18.36% | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 172 | ×0 | 44.8 | 100 | 36.8% | 38.9% | 37.4% (48) | 22.54% |
| ×1 | 57.2 | 21 | 7.7% | 11.1% | 30.0% (38) | 24.70% | ||||
| ×2 | 48.2 | 71 | 26.1% | 11.1% | 37.1% (47) | 22.24% | ||||
| ×3 | 58.5 | 80 | 29.4% | 38.9% | 30.3% (39) | 23.40% | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 167 | ×0 | 51.9 | 105 | 38.6% | 36.1% | 33.5% (43) | 21.95% |
| ×1 | 48.0 | 29 | 10.7% | 13.9% | 36.5% (47) | 26.85% | ||||
| ×2 | 48.6 | 72 | 26.5% | 30.6% | 35.4% (45) | 24.07% | ||||
| ×3 | 48.7 | 66 | 24.3% | 19.4% | 34.8% (45) | 22.12% | ||||
![]() | 闪现 | 法术 | 164 | ×0 | 45.9 | 108 | 39.7% | 33.3% | 36.6% (47) | 23.17% |
| ×1 | 54.7 | 137 | 50.4% | 58.3% | 32.5% (42) | 22.88% | ||||
| ×2 | 48.2 | 27 | 9.9% | 8.3% | 37.2% (48) | 22.88% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卡牌骗术 | 法术 | 149 | ×0 | 48.3 | 123 | 45.2% | 44.4% | 35.4% (45) | 22.39% |
| ×1 | 49.0 | 87 | 32.0% | 22.2% | 35.6% (46) | 22.35% | ||||
| ×2 | 62.8 | 38 | 14.0% | 27.8% | 25.9% (33) | 24.12% | ||||
| ×3 | 42.3 | 24 | 8.8% | 5.6% | 41.1% (53) | 24.55% | ||||
![]() | 控潮者 | 单位 | 143 | ×0 | 47.3 | 129 | 47.4% | 36.1% | 35.8% (46) | 22.42% |
| ×1 | 49.9 | 21 | 7.7% | 5.6% | 35.3% (45) | 21.86% | ||||
| ×2 | 56.5 | 85 | 31.3% | 47.2% | 31.1% (40) | 23.31% | ||||
| ×3 | 45.5 | 37 | 13.6% | 11.1% | 38.5% (49) | 24.80% | ||||
![]() | 塞壬号 | 装备 | 137 | ×0 | 44.7 | 135 | 49.6% | 22.2% | 36.8% (47) | 22.68% |
| ×1 | 55.5 | 135 | 49.6% | 77.8% | 32.4% (41) | 23.27% | ||||
| ×2 | 45.8 | 2 | 0.7% | 0.0% | 44.5% (57) | 23.38% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 御衡守念 | 法术 | 125 | ×0 | 54.7 | 147 | 54.0% | 69.4% | 32.9% (42) | 23.20% |
| ×1 | 36.9 | 7 | 2.6% | 2.8% | 48.6% (62) | 26.72% | ||||
| ×2 | 45.9 | 56 | 20.6% | 13.9% | 36.3% (47) | 22.78% | ||||
| ×3 | 46.6 | 62 | 22.8% | 13.9% | 35.7% (46) | 22.18% | ||||
![]() | 强买强卖 | 法术 | 98 | ×0 | 51.1 | 174 | 64.0% | 66.7% | 34.3% (44) | 22.95% |
| ×1 | 49.4 | 94 | 34.6% | 33.3% | 34.8% (45) | 23.53% | ||||
| ×2 | 41.8 | 4 | 1.5% | 0.0% | 45.3% (58) | 11.74% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 纳什男爵 | 单位 | 91 | ×0 | 53.7 | 181 | 66.5% | 86.1% | 33.5% (43) | 23.17% |
| ×1 | 57.9 | 17 | 6.3% | 5.6% | 27.1% (35) | 20.95% | ||||
| ×2 | 42.7 | 64 | 23.5% | 8.3% | 39.0% (50) | 22.68% | ||||
| ×3 | 42.5 | 10 | 3.7% | 0.0% | 41.3% (53) | 22.54% | ||||
![]() | 夜之锋刃 | 装备 | 90 | ×0 | 43.9 | 182 | 66.9% | 47.2% | 36.5% (47) | 23.20% |
| ×1 | 57.1 | 82 | 30.1% | 47.2% | 31.0% (40) | 22.33% | ||||
| ×2 | 59.9 | 7 | 2.6% | 5.6% | 25.2% (32) | 22.89% | ||||
| ×3 | 46.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 49.3% (63) | — | ||||
![]() | 德莱文 | 英雄单位 | 83 | ×0 | 53.0 | 189 | 69.5% | 66.7% | 33.7% (43) | 22.94% |
| ×1 | 46.2 | 51 | 18.8% | 19.4% | 37.0% (47) | 23.28% | ||||
| ×2 | 45.7 | 31 | 11.4% | 13.9% | 37.3% (48) | 23.48% | ||||
| ×3 | 54.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 18.8% (24) | — | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 77 | ×0 | 46.2 | 195 | 71.7% | 63.9% | 35.7% (46) | 22.96% |
| ×1 | 57.5 | 61 | 22.4% | 33.3% | 30.2% (39) | 23.67% | ||||
| ×2 | 45.8 | 16 | 5.9% | 2.8% | 38.6% (49) | 19.90% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 顽皮触手 | 法术 | 69 | ×0 | 54.2 | 203 | 74.6% | 83.3% | 33.6% (43) | 23.10% |
| ×1 | 44.3 | 69 | 25.4% | 16.7% | 37.8% (48) | 22.61% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 遗弃 | 法术 | 63 | ×0 | 52.2 | 209 | 76.8% | 91.7% | 34.2% (44) | 23.49% |
| ×1 | 47.3 | 56 | 20.6% | 8.3% | 36.0% (46) | 22.00% | ||||
| ×2 | 46.9 | 6 | 2.2% | 0.0% | 37.1% (47) | 19.82% | ||||
| ×3 | 48.6 | 1 | 0.4% | 0.0% | 36.8% (47) | — | ||||
![]() | 美味仙灵 | 单位 | 52 | ×0 | 52.1 | 220 | 80.9% | 94.4% | 34.3% (44) | 23.30% |
| ×1 | 37.2 | 4 | 1.5% | 0.0% | 52.9% (68) | 18.77% | ||||
| ×2 | 50.2 | 46 | 16.9% | 5.6% | 33.9% (43) | 21.63% | ||||
| ×3 | 40.4 | 2 | 0.7% | 0.0% | 55.0% (70) | 17.20% | ||||
![]() | 责退 | 法术 | 42 | ×0 | 42.3 | 230 | 84.6% | 69.4% | 36.0% (46) | 22.83% |
| ×1 | 63.6 | 40 | 14.7% | 30.6% | 25.6% (33) | 22.44% | ||||
| ×2 | 41.1 | 2 | 0.7% | 0.0% | 54.3% (70) | 3.87% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 反转时间线 | 法术 | 35 | ×0 | 52.2 | 237 | 87.1% | 97.2% | 34.4% (44) | 23.22% |
| ×1 | 47.4 | 32 | 11.8% | 2.8% | 36.2% (46) | 22.44% | ||||
| ×2 | 50.3 | 2 | 0.7% | 0.0% | 32.4% (41) | 7.18% | ||||
| ×3 | 43.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 57.3% (73) | — | ||||
![]() | 吟风翼 | 单位 | 30 | ×0 | 52.6 | 242 | 89.0% | 97.2% | 34.3% (44) | 22.99% |
| ×1 | 45.9 | 28 | 10.3% | 2.8% | 37.5% (48) | 22.84% | ||||
| ×2 | 57.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 7.8% (10) | — | ||||
| ×3 | 41.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
![]() | 辟心玄龙 | 单位 | 22 | ×0 | 39.5 | 250 | 91.9% | 75.0% | 35.7% (46) | 22.71% |
| ×1 | 62.9 | 9 | 3.3% | 5.6% | 22.3% (29) | 18.31% | ||||
| ×2 | 65.0 | 13 | 4.8% | 19.4% | 22.9% (29) | 27.33% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 鬼祟的水手 | 单位 | 18 | ×0 | 45.5 | 254 | 93.4% | 86.1% | 35.0% (45) | 22.90% |
| ×1 | 55.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 17.2% (22) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 56.4 | 17 | 6.3% | 13.9% | 29.7% (38) | 25.08% | ||||
![]() | 蜜糖果实 | 装备 | 18 | ×0 | 56.7 | 254 | 93.4% | 94.4% | 34.0% (43) | 22.94% |
| ×1 | 45.2 | 9 | 3.3% | 2.8% | 39.4% (50) | 24.13% | ||||
| ×2 | 39.0 | 3 | 1.1% | 0.0% | 52.6% (67) | 4.54% | ||||
| ×3 | 40.2 | 6 | 2.2% | 2.8% | 46.3% (59) | 26.66% | ||||
![]() | 玄冰之心 | 装备 | 18 | ×0 | 47.9 | 254 | 93.4% | 88.9% | 34.8% (45) | 22.98% |
| ×1 | 54.4 | 17 | 6.3% | 11.1% | 31.2% (40) | 24.40% | ||||
| ×2 | 46.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 伊芙琳 | 英雄单位 | 16 | ×0 | 47.3 | 256 | 94.1% | 88.9% | 34.8% (45) | 22.91% |
| ×1 | 47.0 | 7 | 2.6% | 5.6% | 38.6% (49) | 26.66% | ||||
| ×2 | 58.1 | 8 | 2.9% | 5.6% | 26.6% (34) | 25.65% | ||||
| ×3 | 53.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
![]() | 亚索 | 英雄单位 | 16 | ×0 | 49.1 | 256 | 94.1% | 94.4% | 34.7% (44) | 22.99% |
| ×1 | 53.6 | 15 | 5.5% | 5.6% | 31.5% (40) | 23.63% | ||||
| ×2 | 42.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 61.0% (78) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 11 | ×0 | 55.4 | 261 | 96.0% | 100.0% | 34.3% (44) | 23.14% |
| ×1 | 43.1 | 3 | 1.1% | 0.0% | 46.5% (60) | 26.61% | ||||
| ×2 | 44.5 | 5 | 1.8% | 0.0% | 40.8% (52) | 22.21% | ||||
| ×3 | 45.8 | 3 | 1.1% | 0.0% | 39.8% (51) | 9.62% | ||||
![]() | 换换乐 | 法术 | 10 | ×0 | 51.4 | 262 | 96.3% | 97.2% | 34.5% (44) | 22.94% |
| ×1 | 50.8 | 9 | 3.3% | 2.8% | 33.8% (43) | 25.44% | ||||
| ×2 | 41.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 灵魂之轮 | 装备 | 10 | ×0 | 61.8 | 262 | 96.3% | 100.0% | 34.0% (43) | 23.03% |
| ×1 | 28.6 | 8 | 2.9% | 0.0% | 57.4% (73) | 10.23% | ||||
| ×2 | 49.7 | 2 | 0.7% | 0.0% | 32.8% (42) | 9.88% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 10 | ×0 | 47.0 | 262 | 96.3% | 100.0% | 34.8% (45) | 23.12% |
| ×1 | 44.0 | 4 | 1.5% | 0.0% | 44.1% (56) | 25.10% | ||||
| ×2 | 58.9 | 4 | 1.5% | 0.0% | 21.5% (27) | 13.68% | ||||
| ×3 | 57.3 | 2 | 0.7% | 0.0% | 18.8% (24) | 3.31% | ||||
![]() | 存在焦虑 | 法术 | 9 | ×0 | 54.5 | 263 | 96.7% | 100.0% | 34.4% (44) | 23.01% |
| ×1 | 49.1 | 7 | 2.6% | 0.0% | 35.1% (45) | 22.46% | ||||
| ×2 | 36.4 | 2 | 0.7% | 0.0% | 64.0% (82) | 6.68% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 苍炎守护者 | 单位 | 8 | ×0 | 54.2 | 264 | 97.1% | 100.0% | 34.4% (44) | 23.02% |
| ×1 | 46.1 | 6 | 2.2% | 0.0% | 39.3% (50) | 26.79% | ||||
| ×2 | 43.2 | 2 | 0.7% | 0.0% | 48.0% (61) | 7.22% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 自适应机器人 | 单位 | 8 | ×0 | 45.2 | 264 | 97.1% | 94.4% | 34.9% (45) | 23.05% |
| ×1 | 57.4 | 8 | 2.9% | 5.6% | 27.3% (35) | 21.58% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 7 | ×0 | 50.2 | 265 | 97.4% | 94.4% | 34.6% (44) | 23.08% |
| ×1 | 43.5 | 2 | 0.7% | 0.0% | 47.6% (61) | 17.57% | ||||
| ×2 | 55.0 | 4 | 1.5% | 5.6% | 28.3% (36) | 26.00% | ||||
| ×3 | 49.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
![]() | 奇妙行囊 | 装备 | 7 | ×0 | 57.7 | 265 | 97.4% | 100.0% | 34.3% (44) | 22.85% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 40.8 | 5 | 1.8% | 0.0% | 46.9% (60) | 31.96% | ||||
| ×3 | 41.1 | 2 | 0.7% | 0.0% | 53.6% (69) | 6.00% | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 54.2 | 266 | 97.8% | 97.2% | 34.5% (44) | 23.01% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 48.3 | 4 | 1.5% | 2.8% | 37.3% (48) | 23.50% | ||||
| ×3 | 41.4 | 2 | 0.7% | 0.0% | 51.8% (66) | 29.54% | ||||
![]() | 魅惑之灵 | 单位 | 6 | ×0 | 47.7 | 266 | 97.8% | 97.2% | 34.7% (44) | 22.98% |
| ×1 | 52.1 | 3 | 1.1% | 2.8% | 31.3% (40) | 26.73% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 52.8 | 3 | 1.1% | 0.0% | 30.5% (39) | 31.47% | ||||
![]() | 菲兹 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 56.6 | 266 | 97.8% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.95% |
| ×1 | 40.0 | 6 | 2.2% | 0.0% | 46.0% (59) | 24.98% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 紧急召回 | 法术 | 5 | ×0 | 54.5 | 267 | 98.2% | 100.0% | 34.5% (44) | 23.11% |
| ×1 | 44.9 | 4 | 1.5% | 0.0% | 41.5% (53) | 18.99% | ||||
| ×2 | 45.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 49.3% (63) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 寻宝猎人 | 单位 | 5 | ×0 | 60.5 | 267 | 98.2% | 100.0% | 34.3% (44) | 22.99% |
| ×1 | 44.6 | 2 | 0.7% | 0.0% | 44.9% (57) | 7.24% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 33.8 | 3 | 1.1% | 0.0% | 62.2% (80) | 11.96% | ||||
![]() | 无主宝藏 | 装备 | 5 | ×0 | 59.4 | 267 | 98.2% | 100.0% | 34.3% (44) | 22.91% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 35.6 | 5 | 1.8% | 0.0% | 53.5% (68) | 22.85% | ||||
![]() | 卡兹克 | 英雄单位 | 5 | ×0 | 52.1 | 267 | 98.2% | 97.2% | 34.6% (44) | 23.01% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.5 | 2 | 0.7% | 0.0% | 39.1% (50) | 16.57% | ||||
| ×3 | 48.1 | 3 | 1.1% | 2.8% | 38.0% (49) | 33.64% | ||||
![]() | 不和之印 | 装备 | 4 | ×0 | 57.7 | 268 | 98.5% | 100.0% | 34.4% (44) | 23.01% |
| ×1 | 39.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.6 | 3 | 1.1% | 0.0% | 42.0% (54) | 15.72% | ||||
![]() | 变异猫咪 | 单位 | 3 | ×0 | 54.5 | 269 | 98.9% | 100.0% | 34.5% (44) | 23.09% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 35.9% (46) | — | ||||
| ×3 | 43.5 | 2 | 0.7% | 0.0% | 47.6% (61) | 17.57% | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 55.4 | 269 | 98.9% | 97.2% | 34.5% (44) | 22.85% |
| ×1 | 59.0 | 1 | 0.4% | 2.8% | 5.5% (7) | — | ||||
| ×2 | 33.2 | 2 | 0.7% | 0.0% | 71.1% (91) | 2.21% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 树根先生 | 单位 | 3 | ×0 | 56.5 | 269 | 98.9% | 100.0% | 34.5% (44) | 23.01% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.2 | 2 | 0.7% | 0.0% | 46.9% (60) | 27.62% | ||||
| ×3 | 43.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 57.3% (73) | — | ||||
![]() | 升龙踢 | 法术 | 3 | ×0 | 47.9 | 269 | 98.9% | 97.2% | 34.7% (44) | 23.02% |
| ×1 | 46.1 | 2 | 0.7% | 0.0% | 42.3% (54) | 21.21% | ||||
| ×2 | 59.0 | 1 | 0.4% | 2.8% | 5.5% (7) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 专注之印 | 装备 | 3 | ×0 | 59.1 | 269 | 98.9% | 100.0% | 34.4% (44) | 23.00% |
| ×1 | 37.3 | 2 | 0.7% | 0.0% | 62.5% (80) | 4.47% | ||||
| ×2 | 46.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 被遗忘的路标 | 装备 | 3 | ×0 | 61.6 | 269 | 98.9% | 100.0% | 34.3% (44) | 22.92% |
| ×1 | 37.3 | 2 | 0.7% | 0.0% | 61.8% (79) | 14.45% | ||||
| ×2 | 41.1 | 1 | 0.4% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小小守护者 | 单位 | 3 | ×0 | 47.4 | 269 | 98.9% | 97.2% | 34.7% (44) | 23.05% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 57.6 | 2 | 0.7% | 2.8% | 18.2% (23) | 17.97% | ||||
| ×3 | 46.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
![]() | 格挡 | 法术 | 3 | ×0 | 57.1 | 269 | 98.9% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.90% |
| ×1 | 39.6 | 3 | 1.1% | 0.0% | 52.3% (67) | 31.47% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 薇古丝 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 49.9 | 269 | 98.9% | 97.2% | 34.6% (44) | 23.03% |
| ×1 | 50.0 | 3 | 1.1% | 2.8% | 35.2% (45) | 25.71% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 狂热粉丝 | 单位 | 3 | ×0 | 58.2 | 269 | 98.9% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.99% |
| ×1 | 45.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 50.5% (65) | — | ||||
| ×2 | 39.8 | 2 | 0.7% | 0.0% | 55.5% (71) | 26.46% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 隔绝 | 法术 | 2 | ×0 | 52.4 | 270 | 99.3% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.07% |
| ×1 | 46.9 | 2 | 0.7% | 0.0% | 39.8% (51) | 16.57% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 娜美 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 50.9 | 270 | 99.3% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.06% |
| ×1 | 53.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 21.1% (27) | — | ||||
| ×2 | 45.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 51.6% (66) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 羽毛旋风 | 法术 | 2 | ×0 | 43.7 | 270 | 99.3% | 100.0% | 34.8% (45) | 23.03% |
| ×1 | 59.0 | 2 | 0.7% | 0.0% | 15.2% (19) | 2.76% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 多兰之戒 | 装备 | 2 | ×0 | 42.3 | 270 | 99.3% | 97.2% | 34.8% (45) | 23.00% |
| ×1 | 60.6 | 2 | 0.7% | 2.8% | 13.3% (17) | 17.63% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 月神恩赐 | 法术 | 2 | ×0 | 52.7 | 270 | 99.3% | 100.0% | 34.6% (44) | 22.97% |
| ×1 | 46.2 | 2 | 0.7% | 0.0% | 43.0% (55) | 37.57% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 无极学徒 | 单位 | 2 | ×0 | 43.7 | 270 | 99.3% | 97.2% | 34.8% (45) | 23.02% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 58.8 | 2 | 0.7% | 2.8% | 16.4% (21) | 15.47% | ||||
![]() | 占卜花朵 | 装备 | 2 | ×0 | 52.9 | 270 | 99.3% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.05% |
| ×1 | 51.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 27.3% (35) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 57.3% (73) | — | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 2 | ×0 | 56.1 | 270 | 99.3% | 100.0% | 34.5% (44) | 22.96% |
| ×1 | 51.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
| ×2 | 38.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 74.4% (95) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 蛮荒之力 | 法术 | 2 | ×0 | 43.3 | 270 | 99.3% | 97.2% | 34.8% (45) | 23.02% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 59.4 | 2 | 0.7% | 2.8% | 14.8% (19) | 12.15% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 娑娜 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 61.6 | 270 | 99.3% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 65.6% (84) | — | ||||
| ×3 | 38.4 | 1 | 0.4% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
![]() | 透骨尖钉 | 法术 | 1 | ×0 | 54.3 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.03% |
| ×1 | 44.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 53.1% (68) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 折戟再战 | 法术 | 1 | ×0 | 54.0 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.03% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 44.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 52.3% (67) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 据为己有 | 法术 | 1 | ×0 | 54.0 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.03% |
| ×1 | 44.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 52.3% (67) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 野爪兽王 | 单位 | 1 | ×0 | 55.2 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 23.00% |
| ×1 | 43.0 | 1 | 0.4% | 0.0% | 59.3% (76) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斯弗尔尚歌 | 装备 | 1 | ×0 | 55.5 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 23.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.5 | 1 | 0.4% | 0.0% | 61.0% (78) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 点沙成兵 | 法术 | 1 | ×0 | 50.0 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.05% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.3 | 1 | 0.4% | 0.0% | 30.9% (40) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 背水一战 | 法术 | 1 | ×0 | 50.3 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.05% |
| ×1 | 49.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 32.8% (42) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 强强魄罗 | 单位 | 1 | ×0 | 53.2 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.03% |
| ×1 | 45.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 50.0% (64) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 扑咚! | 法术 | 1 | ×0 | 53.2 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.03% |
| ×1 | 45.7 | 1 | 0.4% | 0.0% | 50.0% (64) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 调皮猎手 | 单位 | 1 | ×0 | 52.7 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.6% (44) | 23.04% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 提灯海煞 | 单位 | 1 | ×0 | 56.4 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 22.97% |
| ×1 | 41.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 缜密的调查员 | 单位 | 1 | ×0 | 56.4 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 22.97% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 牧灵犬 | 单位 | 1 | ×0 | 56.4 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 22.97% |
| ×1 | 41.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 祖安保镖 | 单位 | 1 | ×0 | 56.4 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 22.97% |
| ×1 | 41.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 66.4% (85) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 驭水者 | 单位 | 1 | ×0 | 57.9 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.5% (44) | 22.94% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 72.7% (93) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 海渊巨兽 | 单位 | 1 | ×0 | 44.1 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.7% (44) | 23.00% |
| ×1 | 57.9 | 1 | 0.4% | 0.0% | 7.8% (10) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 斩剑浪客 | 单位 | 1 | ×0 | 42.4 | 271 | 99.6% | 97.2% | 34.8% (44) | 22.97% |
| ×1 | 60.0 | 1 | 0.4% | 2.8% | 3.3% (4) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 临终仪式 | 装备 | 1 | ×0 | 49.3 | 271 | 99.6% | 100.0% | 34.7% (44) | 23.05% |
| ×1 | 51.2 | 1 | 0.4% | 0.0% | 28.1% (36) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |





























































































