

传奇
傲之追猎者
数据截止
05-102026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
1212.7%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
133.9%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
12.4%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
10.7%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
10.8%冠军
21.7%亚军
32.5%四强
75.8%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T1
近期上位构筑
时间范围:
90 张卡 · 分析集 91 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 狩猎律动 | 专属法术 | 91 | ×0 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 91 | 100.0% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.06% | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 87 | ×0 | 40.9 | 4 | 4.4% | 0.0% | 47.2% (60) | 23.19% |
| ×1 | 54.4 | 18 | 19.8% | 11.1% | 36.6% (47) | 19.67% | ||||
| ×2 | 55.3 | 15 | 16.5% | 22.2% | 33.9% (43) | 25.99% | ||||
| ×3 | 56.9 | 54 | 59.3% | 66.7% | 32.8% (42) | 21.83% | ||||
![]() | 伊焚娜 | 单位 | 83 | ×0 | 39.4 | 8 | 8.8% | 11.1% | 45.2% (58) | 22.60% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 47.0 | 5 | 5.5% | 0.0% | 43.0% (55) | 18.97% | ||||
| ×3 | 58.1 | 78 | 85.7% | 88.9% | 32.7% (42) | 21.99% | ||||
![]() | 诱人仙灵 | 单位 | 82 | ×0 | 35.1 | 9 | 9.9% | 11.1% | 48.9% (63) | 21.29% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 56.8 | 6 | 6.6% | 11.1% | 32.7% (42) | 25.30% | ||||
| ×3 | 60.2 | 76 | 83.5% | 77.8% | 32.8% (42) | 21.56% | ||||
![]() | 奈德丽 | 英雄单位 | 73 | ×0 | 38.3 | 18 | 19.8% | 22.2% | 43.1% (55) | 21.68% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.9 | 16 | 17.6% | 11.1% | 29.6% (38) | 19.44% | ||||
| ×3 | 57.2 | 57 | 62.6% | 66.7% | 33.0% (42) | 22.48% | ||||
![]() | 诺克萨斯新兵 | 单位 | 71 | ×0 | 42.4 | 20 | 22.0% | 22.2% | 40.0% (51) | 24.91% |
| ×1 | 39.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | 52.5 | 20 | 22.0% | 22.2% | 35.4% (45) | 20.37% | ||||
| ×3 | 57.6 | 50 | 54.9% | 55.6% | 31.0% (40) | 20.88% | ||||
![]() | 决斗 | 法术 | 69 | ×0 | 53.4 | 22 | 24.2% | 33.3% | 32.0% (41) | 22.54% |
| ×1 | 37.9 | 5 | 5.5% | 11.1% | 50.8% (65) | 27.72% | ||||
| ×2 | 48.7 | 44 | 48.4% | 44.4% | 34.1% (44) | 21.49% | ||||
| ×3 | 50.0 | 20 | 22.0% | 11.1% | 33.6% (43) | 21.40% | ||||
![]() | 颂雷者 布林希尔 | 单位 | 67 | ×0 | 46.1 | 24 | 26.4% | 22.2% | 36.7% (47) | 22.01% |
| ×1 | 54.7 | 28 | 30.8% | 33.3% | 31.8% (41) | 21.77% | ||||
| ×2 | 50.9 | 33 | 36.3% | 44.4% | 35.2% (45) | 23.20% | ||||
| ×3 | 53.3 | 6 | 6.6% | 0.0% | 32.8% (42) | 21.33% | ||||
![]() | 阴森药剂师 | 单位 | 66 | ×0 | 52.6 | 25 | 27.5% | 44.4% | 32.8% (42) | 22.54% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.6 | 23 | 25.3% | 22.2% | 36.7% (47) | 23.23% | ||||
| ×3 | 49.0 | 43 | 47.3% | 33.3% | 34.1% (44) | 21.56% | ||||
![]() | 竞技场新人 | 单位 | 63 | ×0 | 47.6 | 28 | 30.8% | 33.3% | 36.0% (46) | 22.23% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 51.4 | 43 | 47.3% | 44.4% | 34.1% (44) | 22.63% | ||||
| ×3 | 52.5 | 20 | 22.0% | 22.2% | 32.9% (42) | 21.55% | ||||
![]() | 卡莎 | 英雄单位 | 62 | ×0 | 52.5 | 29 | 31.9% | 33.3% | 32.8% (42) | 22.17% |
| ×1 | 46.3 | 7 | 7.7% | 11.1% | 38.5% (49) | 22.82% | ||||
| ×2 | 38.2 | 12 | 13.2% | 11.1% | 45.1% (58) | 20.21% | ||||
| ×3 | 52.4 | 43 | 47.3% | 44.4% | 31.8% (41) | 22.12% | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 59 | ×0 | 49.0 | 32 | 35.2% | 44.4% | 35.3% (45) | 23.97% |
| ×1 | 45.1 | 23 | 25.3% | 33.3% | 39.0% (50) | 22.67% | ||||
| ×2 | 52.0 | 21 | 23.1% | 11.1% | 32.6% (42) | 19.87% | ||||
| ×3 | 56.5 | 15 | 16.5% | 11.1% | 28.0% (36) | 19.99% | ||||
![]() | 先打再问 | 法术 | 51 | ×0 | 51.9 | 40 | 44.0% | 44.4% | 33.5% (43) | 22.15% |
| ×1 | 48.2 | 35 | 38.5% | 44.4% | 35.2% (45) | 23.19% | ||||
| ×2 | 51.2 | 15 | 16.5% | 11.1% | 32.6% (42) | 19.05% | ||||
| ×3 | 40.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 68.8% (88) | — | ||||
![]() | 魔法鲜豆 | 装备 | 51 | ×0 | 50.9 | 40 | 44.0% | 33.3% | 33.8% (43) | 21.22% |
| ×1 | 52.2 | 9 | 9.9% | 0.0% | 33.4% (43) | 25.50% | ||||
| ×2 | 49.0 | 34 | 37.4% | 44.4% | 34.8% (45) | 22.55% | ||||
| ×3 | 47.1 | 8 | 8.8% | 22.2% | 36.7% (47) | 24.41% | ||||
![]() | 击退 | 法术 | 50 | ×0 | 49.6 | 41 | 45.1% | 22.2% | 34.3% (44) | 20.76% |
| ×1 | 47.1 | 14 | 15.4% | 11.1% | 37.0% (47) | 20.09% | ||||
| ×2 | 52.9 | 34 | 37.4% | 66.7% | 32.8% (42) | 24.46% | ||||
| ×3 | 44.0 | 2 | 2.2% | 0.0% | 44.5% (57) | 34.25% | ||||
![]() | 派克 | 英雄单位 | 49 | ×0 | 41.5 | 42 | 46.2% | 44.4% | 38.5% (49) | 22.97% |
| ×1 | 54.7 | 7 | 7.7% | 11.1% | 30.5% (39) | 19.36% | ||||
| ×2 | 58.1 | 15 | 16.5% | 11.1% | 29.8% (38) | 21.15% | ||||
| ×3 | 57.2 | 27 | 29.7% | 33.3% | 31.6% (40) | 21.76% | ||||
![]() | 大副 | 单位 | 44 | ×0 | 52.5 | 47 | 51.6% | 55.6% | 33.4% (43) | 22.36% |
| ×1 | 53.0 | 6 | 6.6% | 11.1% | 29.5% (38) | 23.13% | ||||
| ×2 | 43.4 | 13 | 14.3% | 0.0% | 39.3% (50) | 18.40% | ||||
| ×3 | 48.5 | 25 | 27.5% | 33.3% | 34.9% (45) | 23.75% | ||||
![]() | 铁甲先锋 | 单位 | 41 | ×0 | 48.3 | 50 | 54.9% | 55.6% | 35.2% (45) | 23.20% |
| ×1 | 40.7 | 8 | 8.8% | 0.0% | 44.5% (57) | 16.35% | ||||
| ×2 | 55.0 | 32 | 35.2% | 44.4% | 31.1% (40) | 21.30% | ||||
| ×3 | 54.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 18.0% (23) | — | ||||
![]() | 均衡门徒 | 单位 | 33 | ×0 | 51.2 | 58 | 63.7% | 77.8% | 34.1% (44) | 22.36% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 50.8 | 16 | 17.6% | 11.1% | 33.6% (43) | 24.22% | ||||
| ×3 | 46.9 | 17 | 18.7% | 11.1% | 36.3% (46) | 20.03% | ||||
![]() | 坚定的哨兵 | 单位 | 32 | ×0 | 44.1 | 59 | 64.8% | 77.8% | 36.6% (47) | 22.56% |
| ×1 | 43.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.7% (71) | — | ||||
| ×2 | 61.6 | 13 | 14.3% | 11.1% | 25.4% (32) | 16.72% | ||||
| ×3 | 53.7 | 18 | 19.8% | 11.1% | 32.5% (42) | 23.06% | ||||
![]() | 迎敌号令 | 法术 | 26 | ×0 | 52.4 | 65 | 71.4% | 77.8% | 33.6% (43) | 21.51% |
| ×1 | 41.0 | 8 | 8.8% | 11.1% | 43.9% (56) | 30.67% | ||||
| ×2 | 55.4 | 14 | 15.4% | 11.1% | 28.9% (37) | 17.51% | ||||
| ×3 | 40.8 | 4 | 4.4% | 0.0% | 47.2% (60) | 24.22% | ||||
![]() | 雷恩加尔 | 英雄单位 | 26 | ×0 | 52.1 | 65 | 71.4% | 77.8% | 33.7% (43) | 21.82% |
| ×1 | 45.0 | 21 | 23.1% | 22.2% | 38.3% (49) | 24.14% | ||||
| ×2 | 54.1 | 4 | 4.4% | 0.0% | 27.6% (35) | 18.84% | ||||
| ×3 | 51.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 26.6% (34) | — | ||||
![]() | 暗中破坏 | 法术 | 25 | ×0 | 51.7 | 66 | 72.5% | 88.9% | 34.0% (43) | 23.02% |
| ×1 | 53.2 | 15 | 16.5% | 0.0% | 31.0% (40) | 18.12% | ||||
| ×2 | 45.7 | 7 | 7.7% | 11.1% | 39.0% (50) | 20.11% | ||||
| ×3 | 39.8 | 3 | 3.3% | 0.0% | 50.0% (64) | 25.00% | ||||
![]() | 力量之印 | 装备 | 21 | ×0 | 50.9 | 70 | 76.9% | 66.7% | 34.2% (44) | 22.12% |
| ×1 | 46.4 | 3 | 3.3% | 0.0% | 40.1% (51) | 23.65% | ||||
| ×2 | 49.9 | 18 | 19.8% | 33.3% | 34.2% (44) | 22.76% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 德莱厄斯 | 英雄单位 | 21 | ×0 | 47.9 | 70 | 76.9% | 88.9% | 35.0% (45) | 22.13% |
| ×1 | 49.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 33.7% (43) | — | ||||
| ×2 | 53.9 | 16 | 17.6% | 0.0% | 31.3% (40) | 20.94% | ||||
| ×3 | 49.2 | 4 | 4.4% | 11.1% | 36.6% (47) | 32.73% | ||||
![]() | 顺劈 | 法术 | 17 | ×0 | 47.4 | 74 | 81.3% | 77.8% | 35.1% (45) | 22.47% |
| ×1 | 59.8 | 1 | 1.1% | 11.1% | 4.2% (5) | — | ||||
| ×2 | 49.0 | 12 | 13.2% | 11.1% | 35.2% (45) | 19.25% | ||||
| ×3 | 55.4 | 4 | 4.4% | 0.0% | 26.7% (34) | 23.45% | ||||
![]() | 晶能阻断器 | 单位 | 14 | ×0 | 57.8 | 77 | 84.6% | 88.9% | 32.9% (42) | 21.40% |
| ×1 | 38.0 | 9 | 9.9% | 11.1% | 45.9% (59) | 28.32% | ||||
| ×2 | 44.1 | 4 | 4.4% | 0.0% | 40.0% (51) | 18.24% | ||||
| ×3 | 51.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 26.5% (34) | — | ||||
![]() | 卢锡安 | 英雄单位 | 12 | ×0 | 43.3 | 79 | 86.8% | 88.9% | 35.7% (46) | 22.44% |
| ×1 | 56.3 | 7 | 7.7% | 0.0% | 27.4% (35) | 20.52% | ||||
| ×2 | 59.0 | 4 | 4.4% | 11.1% | 22.7% (29) | 16.79% | ||||
| ×3 | 53.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 24.2% (31) | — | ||||
![]() | 矢志不退 | 法术 | 10 | ×0 | 52.2 | 81 | 89.0% | 88.9% | 34.0% (43) | 21.67% |
| ×1 | 44.8 | 8 | 8.8% | 11.1% | 40.5% (52) | 28.39% | ||||
| ×2 | 52.4 | 2 | 2.2% | 0.0% | 27.3% (35) | 12.15% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 占山为王 | 法术 | 10 | ×0 | 45.7 | 81 | 89.0% | 88.9% | 35.1% (45) | 22.20% |
| ×1 | 49.0 | 3 | 3.3% | 0.0% | 36.9% (47) | 33.81% | ||||
| ×2 | 62.7 | 4 | 4.4% | 11.1% | 16.2% (21) | 8.25% | ||||
| ×3 | 48.9 | 3 | 3.3% | 0.0% | 36.7% (47) | 15.61% | ||||
![]() | 血性冲刺 | 法术 | 9 | ×0 | 51.1 | 82 | 90.1% | 77.8% | 34.2% (44) | 21.54% |
| ×1 | 38.6 | 4 | 4.4% | 11.1% | 51.6% (66) | 32.73% | ||||
| ×2 | 55.1 | 4 | 4.4% | 11.1% | 26.9% (34) | 20.33% | ||||
| ×3 | 55.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 15.6% (20) | — | ||||
![]() | 前来相助 | 法术 | 8 | ×0 | 52.1 | 83 | 91.2% | 88.9% | 34.0% (44) | 21.76% |
| ×1 | 44.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 51.9% (66) | — | ||||
| ×2 | 48.9 | 7 | 7.7% | 11.1% | 36.0% (46) | 27.78% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 鲛人滋事者 | 单位 | 8 | ×0 | 53.8 | 83 | 91.2% | 77.8% | 33.8% (43) | 21.52% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 42.0 | 3 | 3.3% | 0.0% | 47.1% (60) | 27.85% | ||||
| ×3 | 48.5 | 5 | 5.5% | 22.2% | 36.9% (47) | 30.46% | ||||
![]() | 动员 | 法术 | 7 | ×0 | 57.5 | 84 | 92.3% | 88.9% | 33.4% (43) | 21.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.4% (71) | — | ||||
| ×3 | 40.9 | 6 | 6.6% | 11.1% | 45.3% (58) | 25.90% | ||||
![]() | 远古巨龙 | 单位 | 7 | ×0 | 55.7 | 84 | 92.3% | 88.9% | 33.6% (43) | 21.86% |
| ×1 | 32.2 | 4 | 4.4% | 0.0% | 59.9% (77) | 12.56% | ||||
| ×2 | 49.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 34.4% (44) | — | ||||
| ×3 | 59.2 | 2 | 2.2% | 11.1% | 16.2% (21) | 18.52% | ||||
![]() | 星落 | 法术 | 7 | ×0 | 44.1 | 84 | 92.3% | 88.9% | 35.1% (45) | 22.14% |
| ×1 | 53.2 | 4 | 4.4% | 11.1% | 31.3% (40) | 27.38% | ||||
| ×2 | 59.4 | 3 | 3.3% | 0.0% | 19.7% (25) | 8.50% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 帕卡幼崽 | 单位 | 7 | ×0 | 55.0 | 84 | 92.3% | 88.9% | 33.8% (43) | 21.99% |
| ×1 | 42.5 | 2 | 2.2% | 0.0% | 49.0% (63) | 4.10% | ||||
| ×2 | 44.8 | 3 | 3.3% | 11.1% | 43.5% (56) | 35.06% | ||||
| ×3 | 49.9 | 2 | 2.2% | 0.0% | 33.2% (42) | 21.54% | ||||
![]() | 食肉蛇藤 | 单位 | 6 | ×0 | 51.6 | 85 | 93.4% | 88.9% | 34.2% (44) | 22.14% |
| ×1 | 47.7 | 6 | 6.6% | 11.1% | 36.9% (47) | 22.66% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 龙魂贤者 | 单位 | 6 | ×0 | 63.1 | 85 | 93.4% | 100.0% | 32.9% (42) | 21.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 41.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 58.6% (75) | — | ||||
| ×3 | 33.4 | 5 | 5.5% | 0.0% | 54.8% (70) | 15.75% | ||||
![]() | 邪焰巨龙 卡德雷格林 | 单位 | 6 | ×0 | 56.6 | 85 | 93.4% | 88.9% | 33.6% (43) | 21.74% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.6 | 1 | 1.1% | 11.1% | 3.1% (4) | — | ||||
| ×3 | 33.6 | 5 | 5.5% | 0.0% | 54.8% (70) | 15.75% | ||||
![]() | 泰达米尔 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 51.4 | 85 | 93.4% | 88.9% | 34.2% (44) | 21.50% |
| ×1 | 49.6 | 2 | 2.2% | 0.0% | 34.8% (45) | 33.70% | ||||
| ×2 | 47.6 | 4 | 4.4% | 11.1% | 38.5% (49) | 35.40% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 万世催化石 | 法术 | 5 | ×0 | 49.7 | 86 | 94.5% | 88.9% | 34.4% (44) | 22.27% |
| ×1 | 46.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 48.0% (61) | — | ||||
| ×2 | 44.4 | 2 | 2.2% | 0.0% | 44.9% (57) | 14.86% | ||||
| ×3 | 59.4 | 2 | 2.2% | 11.1% | 16.2% (21) | 18.52% | ||||
![]() | 坚毅不倒 | 法术 | 5 | ×0 | 56.0 | 86 | 94.5% | 100.0% | 33.8% (43) | 22.01% |
| ×1 | 36.5 | 4 | 4.4% | 0.0% | 52.5% (67) | 16.83% | ||||
| ×2 | 56.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 14.1% (18) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 长剑 | 装备 | 5 | ×0 | 40.4 | 86 | 94.5% | 100.0% | 35.3% (45) | 22.20% |
| ×1 | 61.5 | 2 | 2.2% | 0.0% | 12.5% (16) | 2.21% | ||||
| ×2 | 57.5 | 2 | 2.2% | 0.0% | 20.1% (26) | 19.04% | ||||
| ×3 | 52.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 25.0% (32) | — | ||||
![]() | 温驯的宝石龙 | 单位 | 5 | ×0 | 61.5 | 86 | 94.5% | 100.0% | 33.2% (43) | 21.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 33.5 | 5 | 5.5% | 0.0% | 54.8% (70) | 15.75% | ||||
![]() | 凶翼 | 单位 | 5 | ×0 | 61.5 | 86 | 94.5% | 100.0% | 33.2% (43) | 21.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 34.4% (44) | — | ||||
| ×3 | 32.0 | 4 | 4.4% | 0.0% | 59.9% (77) | 12.56% | ||||
![]() | 灼焰飞龙 | 单位 | 5 | ×0 | 61.5 | 86 | 94.5% | 100.0% | 33.2% (43) | 21.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 34.4% (44) | — | ||||
| ×3 | 32.0 | 4 | 4.4% | 0.0% | 59.9% (77) | 12.56% | ||||
![]() | 唤龙使者 | 单位 | 5 | ×0 | 61.5 | 86 | 94.5% | 100.0% | 33.2% (43) | 21.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 33.5 | 5 | 5.5% | 0.0% | 54.8% (70) | 15.75% | ||||
![]() | 实力至上 | 法术 | 5 | ×0 | 61.5 | 86 | 94.5% | 100.0% | 33.2% (43) | 21.86% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.3 | 2 | 2.2% | 0.0% | 42.2% (54) | 11.05% | ||||
| ×3 | 32.7 | 3 | 3.3% | 0.0% | 63.1% (81) | 13.11% | ||||
![]() | 枯萎战斧 | 装备 | 5 | ×0 | 61.3 | 86 | 94.5% | 100.0% | 33.2% (42) | 21.34% |
| ×1 | 38.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 75.0% (96) | — | ||||
| ×2 | 38.6 | 4 | 4.4% | 0.0% | 49.8% (64) | 28.11% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 沙丘亚龙 | 单位 | 4 | ×0 | 58.5 | 87 | 95.6% | 100.0% | 33.6% (43) | 22.09% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.5 | 2 | 2.2% | 0.0% | 42.2% (54) | 11.05% | ||||
| ×3 | 38.1 | 2 | 2.2% | 0.0% | 59.6% (76) | 16.33% | ||||
![]() | 霹天雳地 | 法术 | 4 | ×0 | 53.6 | 87 | 95.6% | 88.9% | 34.0% (44) | 21.84% |
| ×1 | 37.6 | 2 | 2.2% | 0.0% | 60.6% (78) | 14.92% | ||||
| ×2 | 45.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
| ×3 | 60.6 | 1 | 1.1% | 11.1% | 3.1% (4) | — | ||||
![]() | 呸呸魄罗 | 单位 | 3 | ×0 | 46.1 | 88 | 96.7% | 100.0% | 34.6% (44) | 22.07% |
| ×1 | 61.4 | 2 | 2.2% | 0.0% | 12.5% (16) | 2.21% | ||||
| ×2 | 43.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.4% (71) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 虚空索敌 | 法术 | 3 | ×0 | 47.2 | 88 | 96.7% | 88.9% | 34.6% (44) | 22.06% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.4% (71) | — | ||||
| ×3 | 59.5 | 2 | 2.2% | 11.1% | 16.2% (21) | 18.52% | ||||
![]() | 处置命令 | 法术 | 3 | ×0 | 58.8 | 88 | 96.7% | 100.0% | 33.7% (43) | 21.90% |
| ×1 | 39.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 70.3% (90) | — | ||||
| ×2 | 43.9 | 2 | 2.2% | 0.0% | 45.1% (58) | 22.36% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 剑刃飓风 | 法术 | 3 | ×0 | 49.1 | 88 | 96.7% | 88.9% | 34.4% (44) | 21.84% |
| ×1 | 39.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 70.3% (90) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 59.5 | 2 | 2.2% | 11.1% | 16.2% (21) | 18.52% | ||||
![]() | 好斗的龙犬 | 单位 | 3 | ×0 | 57.9 | 88 | 96.7% | 100.0% | 33.8% (43) | 22.02% |
| ×1 | 49.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 34.4% (44) | — | ||||
| ×2 | 37.6 | 2 | 2.2% | 0.0% | 60.6% (78) | 14.92% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 阿克尚 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 50.3 | 88 | 96.7% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.20% |
| ×1 | 44.1 | 2 | 2.2% | 0.0% | 45.0% (58) | 15.05% | ||||
| ×2 | 56.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 13.3% (17) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 洪荒巨力 | 法术 | 3 | ×0 | 48.5 | 88 | 96.7% | 88.9% | 34.5% (44) | 22.09% |
| ×1 | 52.0 | 3 | 3.3% | 11.1% | 31.5% (40) | 25.41% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 亡花掠食者 | 单位 | 2 | ×0 | 59.8 | 89 | 97.8% | 100.0% | 33.8% (43) | 21.88% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 36.6 | 2 | 2.2% | 0.0% | 62.1% (79) | 9.45% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 三相之力 | 装备 | 2 | ×0 | 53.3 | 89 | 97.8% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.19% |
| ×1 | 45.7 | 2 | 2.2% | 0.0% | 42.4% (54) | 18.44% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 焚烧 | 法术 | 2 | ×0 | 42.8 | 89 | 97.8% | 88.9% | 34.8% (45) | 22.05% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 59.6 | 2 | 2.2% | 11.1% | 16.2% (21) | 18.52% | ||||
![]() | 碎裂之火 | 法术 | 2 | ×0 | 42.8 | 89 | 97.8% | 88.9% | 34.8% (45) | 22.05% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.6 | 1 | 1.1% | 11.1% | 3.1% (4) | — | ||||
| ×3 | 51.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 29.3% (38) | — | ||||
![]() | 装配架 | 装备 | 2 | ×0 | 42.8 | 89 | 97.8% | 88.9% | 34.8% (45) | 22.05% |
| ×1 | 59.6 | 2 | 2.2% | 11.1% | 16.2% (21) | 18.52% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 闪耀极光 | 装备 | 2 | ×0 | 42.8 | 89 | 97.8% | 88.9% | 34.8% (45) | 22.05% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 59.6 | 2 | 2.2% | 11.1% | 16.2% (21) | 18.52% | ||||
![]() | 烬 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 49.4 | 89 | 97.8% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.17% |
| ×1 | 55.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 16.0% (20) | — | ||||
| ×2 | 45.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 48.4% (62) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 暴怒之印 | 装备 | 2 | ×0 | 40.9 | 89 | 97.8% | 88.9% | 34.9% (45) | 21.98% |
| ×1 | 60.6 | 1 | 1.1% | 11.1% | 3.1% (4) | — | ||||
| ×2 | 54.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 18.0% (23) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 沃里克 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 54.9 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.4% (71) | — | ||||
![]() | 壮壮魄罗 | 单位 | 1 | ×0 | 54.9 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.07% |
| ×1 | 43.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.4% (71) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 丛林伏击 | 法术 | 1 | ×0 | 54.9 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 43.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.4% (71) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 加农炮幕 | 法术 | 1 | ×0 | 54.9 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.07% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 43.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.4% (71) | — | ||||
![]() | 碎骨棒 | 装备 | 1 | ×0 | 54.9 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.07% |
| ×1 | 43.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 55.4% (71) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 危险二人组 | 单位 | 1 | ×0 | 53.5 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.12% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 45.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 50.0% (64) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 山脉亚龙 | 单位 | 1 | ×0 | 57.9 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.0% (43) | 21.83% |
| ×1 | 39.4 | 1 | 1.1% | 0.0% | 71.1% (91) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 军团后卫 | 单位 | 1 | ×0 | 50.4 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.18% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 49.7 | 1 | 1.1% | 0.0% | 33.7% (43) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 船猿 | 单位 | 1 | ×0 | 53.9 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 44.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 51.8% (66) | — | ||||
![]() | 透体圣光 | 法术 | 1 | ×0 | 41.7 | 90 | 98.9% | 88.9% | 34.7% (44) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.6 | 1 | 1.1% | 11.1% | 3.1% (4) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 海克斯射线 | 法术 | 1 | ×0 | 41.7 | 90 | 98.9% | 88.9% | 34.7% (44) | 21.93% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 60.6 | 1 | 1.1% | 11.1% | 3.1% (4) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 莽林巨象 | 单位 | 1 | ×0 | 58.2 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.0% (43) | 21.79% |
| ×1 | 39.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 惩戒 | 法术 | 1 | ×0 | 56.5 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.1% (44) | 22.00% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 41.6 | 1 | 1.1% | 0.0% | 60.9% (78) | — | ||||
![]() | 布罗梅因领主 | 单位 | 1 | ×0 | 42.6 | 90 | 98.9% | 88.9% | 34.7% (44) | 21.97% |
| ×1 | 59.6 | 1 | 1.1% | 11.1% | 5.5% (7) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 大幕渐起 | 法术 | 1 | ×0 | 46.1 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.6% (44) | 22.09% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 55.3 | 1 | 1.1% | 0.0% | 16.0% (20) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 聚心凝神 | 法术 | 1 | ×0 | 53.0 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.2% (44) | 22.13% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 48.0% (61) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 钢铁弩炮 | 装备 | 1 | ×0 | 49.2 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.17% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 51.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 29.3% (38) | — | ||||
![]() | 雷霆突降 | 法术 | 1 | ×0 | 49.2 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.4% (44) | 22.17% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 51.2 | 1 | 1.1% | 0.0% | 29.3% (38) | — | ||||
![]() | 怒吼清算 | 法术 | 1 | ×0 | 51.8 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.3% (44) | 22.16% |
| ×1 | 47.5 | 1 | 1.1% | 0.0% | 44.0% (56) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 沙墟啸匪 | 单位 | 1 | ×0 | 58.2 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.0% (43) | 21.79% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 39.0 | 1 | 1.1% | 0.0% | 73.4% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 小鲨鱼 | 单位 | 1 | ×0 | 46.2 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.6% (44) | 22.10% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | 55.1 | 1 | 1.1% | 0.0% | 16.4% (21) | — | ||||
![]() | 对峙 | 法术 | 1 | ×0 | 56.3 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.1% (44) | 22.01% |
| ×1 | 41.8 | 1 | 1.1% | 0.0% | 60.2% (77) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
![]() | 竞技场理事 | 单位 | 1 | ×0 | 52.4 | 90 | 98.9% | 100.0% | 34.3% (44) | 22.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — | ||||
| ×2 | 46.9 | 1 | 1.1% | 0.0% | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | 0.0% | — | — |

























































































