

传奇
九尾妖狐
数据截止
05-052026
使用数 / 使用率
?
该传奇被选用的占比
(该传奇使用次数 / 全部传奇使用总数)
270.6%
上位数 / 上位比
?
该传奇在上位环境中的占比
(该传奇上位次数 / 全部传奇上位总数)
00.0%
冠军数 / 冠军比
?
该传奇夺得冠军的占比
(该传奇冠军次数 / 全部传奇冠军总数)
00.0%
转化率
?
该传奇进入上位的概率
转化率 = 上位次数 / 总出场套数
0.0%
上位分布
?
四强单指三四名
八强单指五六七八名
00.0%冠军
00.0%亚军
00.0%四强
00.0%八强
强度梯度
?
根据上位率、冠军率等综合评估的强度等级
T4
近期上位构筑
时间范围:
75 张卡 · 分析集 18 套
?
分析集仅保留每场赛事成绩前 75% 的卡组。
排名垫底的 25% 参考价值低,不纳入单卡质量计算。
⌕
| 卡图 | 卡名 | 类型 | 总携带↓ ? 分析集中该传奇卡组携带该张卡的总次数 | 张数 | 表现分↕ ? 综合评分,综合考虑平均名次与方差归一化后得出,越高越好 | 样本量 ? 分析携带该张数的卡组数量 | 携带率↕ ? 分析携带该张数的卡组占比 | 上位携带率↕ ? 上位卡组中携带该张数的卡组占比 | 平均名次↕ ? 携带该张数的卡组的平均排名百分位,
越低越好(0%=冠军,100%=末位),
括号内为128人比赛的相对估算名次 | 方差↕ ? 代表稳定性,是平均名次的波动程度,
越低代表成绩越稳定 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | 蔑视 | 法术 | 18 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 54.8 | 3 | 16.7% | — | 41.4% (53) | 8.71% | ||||
| ×3 | 45.8 | 15 | 83.3% | — | 46.4% (59) | 18.55% | ||||
![]() | 训练有素 | 法术 | 18 | ×0 | — | 0 | 0.0% | — | — | — |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.4 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
| ×3 | 57.2 | 17 | 94.4% | — | 44.3% (57) | 16.81% | ||||
![]() | 走开 | 法术 | 16 | ×0 | 59.7 | 2 | 11.1% | — | 35.9% (46) | 6.63% |
| ×1 | 42.9 | 1 | 5.6% | — | 53.1% (68) | — | ||||
| ×2 | 44.8 | 10 | 55.6% | — | 44.2% (57) | 20.20% | ||||
| ×3 | 39.3 | 5 | 27.8% | — | 50.6% (65) | 15.21% | ||||
![]() | 苍蓝雕纹魔像 | 单位 | 14 | ×0 | 41.7 | 4 | 22.2% | — | 51.0% (65) | 3.36% |
| ×1 | 51.4 | 2 | 11.1% | — | 38.5% (49) | 30.61% | ||||
| ×2 | 65.3 | 4 | 22.2% | — | 39.8% (51) | 5.41% | ||||
| ×3 | 51.9 | 8 | 44.4% | — | 47.6% (61) | 22.64% | ||||
![]() | 千尾监视者 | 单位 | 14 | ×0 | 39.5 | 4 | 22.2% | — | 55.0% (70) | 13.25% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.9 | 9 | 50.0% | — | 44.7% (57) | 8.92% | ||||
| ×3 | 58.0 | 5 | 27.8% | — | 39.6% (51) | 28.82% | ||||
![]() | 阿狸 | 英雄单位 | 13 | ×0 | 66.9 | 5 | 27.8% | — | 33.4% (43) | 11.10% |
| ×1 | 34.4 | 12 | 66.7% | — | 50.9% (65) | 17.71% | ||||
| ×2 | 45.8 | 1 | 5.6% | — | 43.1% (55) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 禁军之墙 | 法术 | 13 | ×0 | 52.8 | 5 | 27.8% | — | 43.2% (55) | 24.95% |
| ×1 | 51.3 | 2 | 11.1% | — | 38.8% (50) | 6.08% | ||||
| ×2 | 49.4 | 9 | 50.0% | — | 44.6% (57) | 14.21% | ||||
| ×3 | 42.4 | 2 | 11.1% | — | 62.6% (80) | 13.41% | ||||
![]() | 变异猫咪 | 单位 | 12 | ×0 | 53.9 | 6 | 33.3% | — | 44.4% (57) | 16.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 48.2 | 4 | 22.2% | — | 45.5% (58) | 19.42% | ||||
| ×3 | 45.9 | 8 | 44.4% | — | 46.6% (60) | 19.02% | ||||
![]() | 卑鄙之喉 | 单位 | 12 | ×0 | 35.4 | 6 | 33.3% | — | 55.8% (71) | 15.56% |
| ×1 | 63.1 | 4 | 22.2% | — | 31.8% (41) | 23.15% | ||||
| ×2 | 63.2 | 7 | 38.9% | — | 41.6% (53) | 6.21% | ||||
| ×3 | 45.1 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
![]() | 拉文布鲁姆学生 | 单位 | 11 | ×0 | 45.1 | 7 | 38.9% | — | 50.1% (64) | 15.01% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 59.8 | 2 | 11.1% | — | 37.5% (48) | 4.34% | ||||
| ×3 | 51.3 | 9 | 50.0% | — | 43.8% (56) | 20.49% | ||||
![]() | 布里茨 | 英雄单位 | 11 | ×0 | 55.4 | 7 | 38.9% | — | 42.4% (54) | 17.56% |
| ×1 | 46.4 | 4 | 22.2% | — | 46.6% (60) | 25.91% | ||||
| ×2 | 44.0 | 6 | 33.3% | — | 49.2% (63) | 14.14% | ||||
| ×3 | 51.5 | 1 | 5.6% | — | 41.9% (54) | — | ||||
![]() | 极速反制 | 法术 | 10 | ×0 | 52.6 | 8 | 44.4% | — | 43.7% (56) | 19.53% |
| ×1 | 50.2 | 7 | 38.9% | — | 44.4% (57) | 16.39% | ||||
| ×2 | 50.3 | 2 | 11.1% | — | 43.8% (56) | 1.03% | ||||
| ×3 | 41.3 | 1 | 5.6% | — | 72.1% (92) | — | ||||
![]() | “敲”诈 | 法术 | 10 | ×0 | 46.4 | 8 | 44.4% | — | 47.5% (61) | 18.18% |
| ×1 | 55.1 | 1 | 5.6% | — | 34.5% (44) | — | ||||
| ×2 | 54.5 | 1 | 5.6% | — | 40.6% (52) | — | ||||
| ×3 | 50.8 | 8 | 44.4% | — | 45.7% (58) | 19.05% | ||||
![]() | 中娅沙漏 | 装备 | 9 | ×0 | 32.4 | 9 | 50.0% | — | 55.2% (71) | 14.34% |
| ×1 | 61.0 | 1 | 5.6% | — | 16.9% (22) | — | ||||
| ×2 | 62.6 | 6 | 33.3% | — | 38.4% (49) | 16.00% | ||||
| ×3 | 60.7 | 2 | 11.1% | — | 38.2% (49) | 5.23% | ||||
![]() | 魅惑妖术 | 法术 | 9 | ×0 | 47.8 | 9 | 50.0% | — | 47.0% (60) | 18.67% |
| ×1 | 55.3 | 3 | 16.7% | — | 39.6% (51) | 29.14% | ||||
| ×2 | 47.2 | 5 | 27.8% | — | 48.9% (63) | 7.75% | ||||
| ×3 | 53.8 | 1 | 5.6% | — | 34.5% (44) | — | ||||
![]() | 娑娜 | 英雄单位 | 8 | ×0 | 43.1 | 10 | 55.6% | — | 47.9% (61) | 22.43% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 54.0 | 5 | 27.8% | — | 44.9% (57) | 7.76% | ||||
| ×3 | 57.5 | 3 | 16.7% | — | 39.0% (50) | 6.06% | ||||
![]() | 借鉴历史 | 法术 | 8 | ×0 | 46.5 | 10 | 55.6% | — | 47.9% (61) | 18.61% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 50.9 | 7 | 38.9% | — | 44.3% (57) | 16.56% | ||||
| ×3 | 57.9 | 1 | 5.6% | — | 31.3% (40) | — | ||||
![]() | 时间扭曲 | 法术 | 7 | ×0 | 39.0 | 11 | 61.1% | — | 50.8% (65) | 11.94% |
| ×1 | 61.8 | 7 | 38.9% | — | 37.4% (48) | 21.72% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 星芒凝汇 | 法术 | 7 | ×0 | 40.3 | 11 | 61.1% | — | 50.2% (64) | 13.69% |
| ×1 | 67.0 | 3 | 16.7% | — | 29.6% (38) | 11.97% | ||||
| ×2 | 49.9 | 4 | 22.2% | — | 44.8% (57) | 24.90% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 彗 | 英雄单位 | 7 | ×0 | 54.2 | 11 | 61.1% | — | 44.7% (57) | 17.74% |
| ×1 | 59.6 | 1 | 5.6% | — | 16.9% (22) | — | ||||
| ×2 | 54.8 | 1 | 5.6% | — | 34.5% (44) | — | ||||
| ×3 | 37.1 | 5 | 27.8% | — | 55.5% (71) | 10.45% | ||||
![]() | 阿狸 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 34.4 | 12 | 66.7% | — | 50.9% (65) | 17.71% |
| ×1 | 66.8 | 6 | 33.3% | — | 35.0% (45) | 10.69% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 迦娜 | 英雄单位 | 6 | ×0 | 60.5 | 12 | 66.7% | — | 41.5% (53) | 18.58% |
| ×1 | 44.7 | 3 | 16.7% | — | 48.5% (62) | 6.84% | ||||
| ×2 | 43.6 | 2 | 11.1% | — | 52.3% (67) | 11.05% | ||||
| ×3 | 40.5 | 1 | 5.6% | — | 72.1% (92) | — | ||||
![]() | 坏坏魄罗 | 单位 | 6 | ×0 | 42.5 | 12 | 66.7% | — | 48.9% (63) | 17.44% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 54.9 | 3 | 16.7% | — | 38.1% (49) | 24.85% | ||||
| ×3 | 57.2 | 3 | 16.7% | — | 39.9% (51) | 5.07% | ||||
![]() | 蜜糖果实 | 装备 | 5 | ×0 | 64.0 | 13 | 72.2% | — | 40.9% (52) | 16.80% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 38.7 | 4 | 22.2% | — | 53.8% (69) | 10.14% | ||||
| ×3 | 39.0 | 1 | 5.6% | — | 73.4% (94) | — | ||||
![]() | 迅捷蟹 | 单位 | 5 | ×0 | 47.9 | 13 | 72.2% | — | 45.9% (59) | 14.77% |
| ×1 | 56.1 | 3 | 16.7% | — | 38.6% (49) | 26.10% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 46.5 | 2 | 11.1% | — | 54.0% (69) | 27.55% | ||||
![]() | 点沙成兵 | 法术 | 5 | ×0 | 42.1 | 13 | 72.2% | — | 48.5% (62) | 17.89% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 61.7 | 3 | 16.7% | — | 31.7% (41) | 14.60% | ||||
| ×3 | 50.1 | 2 | 11.1% | — | 47.5% (61) | 7.95% | ||||
![]() | 守护天使 | 装备 | 4 | ×0 | 59.8 | 14 | 77.8% | — | 42.6% (54) | 17.29% |
| ×1 | 44.4 | 3 | 16.7% | — | 50.4% (65) | 9.20% | ||||
| ×2 | 38.9 | 1 | 5.6% | — | 73.4% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 布甲 | 装备 | 4 | ×0 | 57.0 | 14 | 77.8% | — | 43.6% (56) | 17.55% |
| ×1 | 49.9 | 2 | 11.1% | — | 43.8% (56) | 13.18% | ||||
| ×2 | 39.0 | 2 | 11.1% | — | 61.3% (79) | 17.13% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 月蚀 | 法术 | 4 | ×0 | 62.2 | 14 | 77.8% | — | 42.5% (54) | 18.11% |
| ×1 | 39.4 | 2 | 11.1% | — | 59.6% (76) | 11.20% | ||||
| ×2 | 41.5 | 2 | 11.1% | — | 53.1% (68) | 0.00% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 艾蕾,头号拥趸 | 单位 | 4 | ×0 | 49.0 | 14 | 77.8% | — | 45.3% (58) | 18.29% |
| ×1 | 48.3 | 2 | 11.1% | — | 49.8% (64) | 25.10% | ||||
| ×2 | 51.3 | 1 | 5.6% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×3 | 52.7 | 1 | 5.6% | — | 41.9% (54) | — | ||||
![]() | 冰封宝石 | 装备 | 4 | ×0 | 53.9 | 14 | 77.8% | — | 44.6% (57) | 18.62% |
| ×1 | 42.9 | 2 | 11.1% | — | 52.4% (67) | 1.02% | ||||
| ×2 | 43.8 | 1 | 5.6% | — | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | 57.3 | 1 | 5.6% | — | 31.3% (40) | — | ||||
![]() | 特雷弗·达顿尔 | 单位 | 3 | ×0 | 55.4 | 15 | 83.3% | — | 44.0% (56) | 17.92% |
| ×1 | 41.7 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
| ×2 | 49.1 | 2 | 11.1% | — | 46.2% (59) | 4.34% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 冥想 | 法术 | 3 | ×0 | 38.3 | 15 | 83.3% | — | 48.6% (62) | 16.65% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 60.5 | 2 | 11.1% | — | 30.0% (38) | 18.53% | ||||
| ×3 | 57.4 | 1 | 5.6% | — | 32.0% (41) | — | ||||
![]() | 风之障壁 | 法术 | 3 | ×0 | 52.3 | 15 | 83.3% | — | 44.6% (57) | 17.14% |
| ×1 | 47.1 | 3 | 16.7% | — | 50.3% (64) | 20.47% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 踊跃的学徒 | 单位 | 3 | ×0 | 42.4 | 15 | 83.3% | — | 47.9% (61) | 16.66% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.4 | 1 | 5.6% | — | 32.0% (41) | — | ||||
| ×3 | 54.9 | 2 | 11.1% | — | 35.0% (45) | 25.64% | ||||
![]() | 美味仙灵 | 单位 | 3 | ×0 | 64.6 | 15 | 83.3% | — | 41.9% (54) | 15.99% |
| ×1 | 40.6 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
| ×2 | 37.2 | 2 | 11.1% | — | 62.6% (80) | 13.41% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 娜美 | 英雄单位 | 3 | ×0 | 44.4 | 15 | 83.3% | — | 47.4% (61) | 15.66% |
| ×1 | 62.0 | 1 | 5.6% | — | 9.4% (12) | — | ||||
| ×2 | 48.2 | 2 | 11.1% | — | 50.4% (64) | 13.81% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 被遗忘的路标 | 装备 | 3 | ×0 | 61.9 | 15 | 83.3% | — | 42.8% (55) | 17.00% |
| ×1 | 38.9 | 1 | 5.6% | — | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | 42.5 | 2 | 11.1% | — | 52.4% (67) | 1.02% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 格挡 | 法术 | 2 | ×0 | 40.5 | 16 | 88.9% | — | 48.0% (61) | 15.53% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 61.5 | 2 | 11.1% | — | 26.2% (34) | 23.83% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 斯弗尔尚歌 | 装备 | 2 | ×0 | 56.6 | 16 | 88.9% | — | 44.0% (56) | 16.75% |
| ×1 | 38.9 | 1 | 5.6% | — | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | 51.3 | 1 | 5.6% | — | 43.1% (55) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 蛮荒之力 | 法术 | 2 | ×0 | 38.0 | 16 | 88.9% | — | 48.2% (62) | 16.15% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.6 | 1 | 5.6% | — | 32.0% (41) | — | ||||
| ×3 | 60.2 | 1 | 5.6% | — | 16.9% (22) | — | ||||
![]() | 妖异狐火 | 专属法术 | 2 | ×0 | 44.2 | 16 | 88.9% | — | 47.1% (60) | 16.64% |
| ×1 | 57.1 | 2 | 11.1% | — | 33.0% (42) | 22.88% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 日耀卫队 | 单位 | 2 | ×0 | 53.6 | 16 | 88.9% | — | 45.0% (58) | 18.21% |
| ×1 | 47.3 | 1 | 5.6% | — | 51.7% (66) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 47.6 | 1 | 5.6% | — | 49.2% (63) | — | ||||
![]() | 哀哀魄罗 | 单位 | 2 | ×0 | 56.6 | 16 | 88.9% | — | 44.0% (56) | 16.90% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 40.0 | 1 | 5.6% | — | 72.1% (92) | — | ||||
| ×3 | 50.1 | 1 | 5.6% | — | 44.5% (57) | — | ||||
![]() | 精灵女王 | 单位 | 2 | ×0 | 50.3 | 16 | 88.9% | — | 45.1% (58) | 17.01% |
| ×1 | 41.5 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 5.6% | — | 31.3% (40) | — | ||||
![]() | 精灵提灯 | 装备 | 2 | ×0 | 50.3 | 16 | 88.9% | — | 45.1% (58) | 17.01% |
| ×1 | 41.5 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 57.7 | 1 | 5.6% | — | 31.3% (40) | — | ||||
![]() | 精灵迸发 | 法术 | 2 | ×0 | 44.7 | 16 | 88.9% | — | 46.5% (59) | 17.91% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 56.0 | 2 | 11.1% | — | 38.7% (49) | 10.48% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 先知之兆 | 法术 | 2 | ×0 | 55.7 | 16 | 88.9% | — | 44.7% (57) | 18.12% |
| ×1 | 43.6 | 2 | 11.1% | — | 52.4% (67) | 1.02% | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 扑咚! | 法术 | 2 | ×0 | 52.1 | 16 | 88.9% | — | 44.8% (57) | 16.60% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 47.2 | 2 | 11.1% | — | 52.1% (67) | 28.33% | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 伊泽瑞尔 | 英雄单位 | 2 | ×0 | 62.8 | 16 | 88.9% | — | 42.9% (55) | 16.19% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 42.3 | 1 | 5.6% | — | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | 38.9 | 1 | 5.6% | — | 73.4% (94) | — | ||||
![]() | 专注之印 | 装备 | 1 | ×0 | 48.4 | 17 | 94.4% | — | 45.7% (59) | 17.72% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 51.7 | 1 | 5.6% | — | 43.1% (55) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 艾瑞莉娅 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 41.5 | 17 | 94.4% | — | 47.3% (61) | 16.12% |
| ×1 | 60.3 | 1 | 5.6% | — | 16.9% (22) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 野爪兽王 | 单位 | 1 | ×0 | 41.5 | 17 | 94.4% | — | 47.3% (61) | 16.12% |
| ×1 | 60.3 | 1 | 5.6% | — | 16.9% (22) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 悠米 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 51.6 | 17 | 94.4% | — | 45.4% (58) | 17.71% |
| ×1 | 48.2 | 1 | 5.6% | — | 49.2% (63) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 强强魄罗 | 单位 | 1 | ×0 | 51.6 | 17 | 94.4% | — | 45.4% (58) | 17.71% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 48.2 | 1 | 5.6% | — | 49.2% (63) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 天角牧者 | 单位 | 1 | ×0 | 54.2 | 17 | 94.4% | — | 45.1% (58) | 17.62% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 45.3 | 1 | 5.6% | — | 53.1% (68) | — | ||||
![]() | 过载能量 | 法术 | 1 | ×0 | 49.5 | 17 | 94.4% | — | 45.6% (58) | 17.73% |
| ×1 | 50.6 | 1 | 5.6% | — | 44.5% (57) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 风箱炎息 | 法术 | 1 | ×0 | 40.2 | 17 | 94.4% | — | 47.7% (61) | 15.09% |
| ×1 | 62.0 | 1 | 5.6% | — | 9.4% (12) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 洞察之印 | 装备 | 1 | ×0 | 43.1 | 17 | 94.4% | — | 46.4% (59) | 17.34% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 57.8 | 1 | 5.6% | — | 31.3% (40) | — | ||||
![]() | 精灵之母 | 单位 | 1 | ×0 | 43.1 | 17 | 94.4% | — | 46.4% (59) | 17.34% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 57.8 | 1 | 5.6% | — | 31.3% (40) | — | ||||
![]() | 约德尔教官 | 单位 | 1 | ×0 | 43.1 | 17 | 94.4% | — | 46.4% (59) | 17.34% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 57.8 | 1 | 5.6% | — | 31.3% (40) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 贾克斯 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 59.4 | 17 | 94.4% | — | 44.0% (56) | 16.22% |
| ×1 | 38.9 | 1 | 5.6% | — | 73.4% (94) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 踏苔蜥 | 单位 | 1 | ×0 | 59.4 | 17 | 94.4% | — | 44.0% (56) | 16.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 38.9 | 1 | 5.6% | — | 73.4% (94) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 灵魂之剑 | 装备 | 1 | ×0 | 59.4 | 17 | 94.4% | — | 44.0% (56) | 16.22% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 38.9 | 1 | 5.6% | — | 73.4% (94) | — | ||||
![]() | 烟幕弹 | 法术 | 1 | ×0 | 46.4 | 17 | 94.4% | — | 45.9% (59) | 17.69% |
| ×1 | 53.9 | 1 | 5.6% | — | 40.6% (52) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 黛安娜 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 47.4 | 17 | 94.4% | — | 45.8% (59) | 17.71% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 52.8 | 1 | 5.6% | — | 41.9% (54) | — | ||||
![]() | 决斗架势 | 法术 | 1 | ×0 | 47.4 | 17 | 94.4% | — | 45.8% (59) | 17.71% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 52.8 | 1 | 5.6% | — | 41.9% (54) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 火箭轰击 | 法术 | 1 | ×0 | 47.4 | 17 | 94.4% | — | 45.8% (59) | 17.71% |
| ×1 | 52.8 | 1 | 5.6% | — | 41.9% (54) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 御衡守念 | 法术 | 1 | ×0 | 57.2 | 17 | 94.4% | — | 44.3% (57) | 16.81% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 41.4 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 痛苦之酬 | 法术 | 1 | ×0 | 57.2 | 17 | 94.4% | — | 44.3% (57) | 16.81% |
| ×1 | 41.4 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 择日再战 | 法术 | 1 | ×0 | 57.2 | 17 | 94.4% | — | 44.3% (57) | 16.81% |
| ×1 | 41.4 | 1 | 5.6% | — | 67.5% (86) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 调皮猎手 | 单位 | 1 | ×0 | 55.9 | 17 | 94.4% | — | 44.7% (57) | 17.33% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | 43.1 | 1 | 5.6% | — | 60.2% (77) | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 羽毛旋风 | 法术 | 1 | ×0 | 55.9 | 17 | 94.4% | — | 44.7% (57) | 17.33% |
| ×1 | 43.1 | 1 | 5.6% | — | 60.2% (77) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 艾翁 | 英雄单位 | 1 | ×0 | 55.9 | 17 | 94.4% | — | 44.7% (57) | 17.33% |
| ×1 | 43.1 | 1 | 5.6% | — | 60.2% (77) | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
![]() | 环刃舞者 | 单位 | 1 | ×0 | 50.5 | 17 | 94.4% | — | 45.6% (58) | 17.73% |
| ×1 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×2 | — | 0 | 0.0% | — | — | — | ||||
| ×3 | 49.5 | 1 | 5.6% | — | 46.1% (59) | — |










































































